Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

вопрос про АСД.


labrador 01

Рекомендуемые сообщения

Как его пить, в инструкции, которую я успешно потеряла, толком так и ничего не написано...

Утром, один раз, до или после еды, как разводить, слышала, что по схеме... ? как правильно дать?

Стоят 30 градусные морозы, упрямо стоят, до кучи и они влияют на Бетьку... сыпимся резко на них, в перепонках задних ног, внутри мокнут экземки... вообщем лижет и разлизывает....

обработка и мази не помогают, вчера залила Кубатом, от этого запаха она перестала лизать и утром спала краснота, сейчас детской присыпкой засыпала, сырость надо убрать...

понятно, что у неё есть момент двойного стресса - Путич и резко пришедшие морозы - вот думаю подавать АСД, никогда не давала...

Очень жду рекомендации, подробные...спасибо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как его пить, в инструкции, которую я успешно потеряла, толком так и ничего не написано...

Утром, один раз, до или после еды, как разводить, слышала, что по схеме... ? как правильно дать?

Стоят 30 градусные морозы, упрямо стоят, до кучи и они влияют на Бетьку... сыпимся резко на них, в перепонках задних ног, внутри мокнут экземки... вообщем лижет и разлизывает....

обработка и мази не помогают, вчера залила Кубатом, от этого запаха она перестала лизать и утром спала краснота, сейчас детской присыпкой засыпала, сырость надо убрать...

понятно, что у неё есть момент двойного стресса - Путич и резко пришедшие морозы - вот думаю подавать АСД, никогда не давала...

Очень жду рекомендации, подробные...спасибо..

Ларис, с форума басенджи:

"Пишу схему приема АСД-2, принесет пользу не только в плане лечения экземы. Этот препарат очень полезен для всего организма, особенно весной и осенью, когда организм ослаблен или просто для повышения его сопротивляемости.

АСД (2 фракция) ветеринарный препарат. Покупать нужно для перорального применения (бывает для наружного).

Применяется для собак только с 6 месяцев.

Перепишу информацию с коробки (аннотация большая):

"Продукт сухой перегонки сырья животного происхождения, содержащий в своем составе соединения с активной сульфгидрильной группой, производные алифатических аминов и т.д.

Препарат назначают животным с лечебной и профилактической целью при болезнях желудочно-кишечного тракта, органов дыхания, мочеполовой системы, поражениях кожных покровов, нарушениях обмена веществ, для стимуляции деятельности центральной и вегетативной нервной системы, повышения естественной резистентности у ослабленных и переболевших животных, а также для стимуляции роста и развития молодняка."

Если захотите пропоить собаку - очень гнусно пахнет, у бутылочки пробка, как у пузырьков с антибиотиком -не открывайте металлическое кольцо на резиновой пробке (набирается лекарство шприцем - иглой через резиновую пробочку).

Набираем иглой в 10мл шприц - 1 мл лекарства + туда же воды до 10 мл (для басенджи будет достаточно 0,5 мл АСД + 5 мл воды), затем снимаем иглу и выпаиваем собаке утром натощак за 30 минут до еды (не меньше - можно больше). Даем 5 дней, 2 дня перерыв. Беспрерывно можно давать до месяца, неделя перерыв и так до полугода. Затем месяц перерыв. Я сейчас так долго не пою (1-2 месяца не больше).

Еще могу сказать, что не все врачи знают правильный курс, у нас есть доктор, который изучал действие именно этого препарата и дозировка подходит только такая, когда мы пытались дать 2 мл, а не один - реакция собаки не понравилась. Иногда бывают позывы к рвоте, но это быстро проходит и не у всех бывает."

Больше ничего не накопалось...

Изменено пользователем Милеман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, у меня тоже есть мысль, что от такой вони может затошнить собаку :thumbup: , не только меня :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А АСД-3 третья фракция очень хорошо помогает от повреждений кожи, но запах.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лар, мы пили АСД после лечения антибиотиками. Тоже сыпалась шерсть ужасно. После курса АСД все пришло в норму.

Пили мы его по такой схеме:

1-й день - один раз в день, за пол-часа до еды, 1 капля.

2-ой день - все тоже самое, но две капли.

3-й день - три капли

и т.д. Постепенно доходим до 20-ти капель, потом начинаем уменьшать по одной и возвращаемся к одной капельке. Всего получается 40 дней.

Капала я в чайную ложку и вытирала эту ложку об собачий язык.

Пили мы его по утрам, чтоб было на тощак. Все-таки в течение дня собе что-то перепадает из лакомств, и в вечернее кормление не получается на тощак.

А на счет запаха, нам повезло, что было лето. Я открывала окно и давала лекарство у окна. Не знаю, чтоб мы зимой делали....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит не разводить водой? и потом 20 капель тоже водой не разводить? а не тошнила собу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит не разводить водой? и потом 20 капель тоже водой не разводить? а не тошнила собу?

Не-а не тошнило. Пока будешь водой разводить этот запах распространится везде, и тогда точно кого-нить стошнит. :) А 20 капель - это не так уж много. Чуть меньше чайной ложки. Быстренько накапала и в пасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что нет такого смайлика, где бы затыкался нос :) , я запах этот знаю, через иглу... теперь всё понятно - завтра и начнём... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...