Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Майлу подташнивает после еды


Рекомендуемые сообщения

вчерашний вечер был обычным. через час после ужина Майла стала причмокивать, облизываться, сглатывать, пыталась срыгнуть; ее тело сокращалось, но ее не рвало.

сразу же поехали к доктору.

в клинике Майлу вырвало непереваренным ужином. рвота была с долгим сокращением тела (называется на букву "р").

инородного тела 99,9% нет. и рентген делали, и я сама почти уверена. да и тогда, при ИТ внутри, она вела ся по-другому, грустная была.

счас и вчера Майла была номаной. активная, радостная, пьет, кушает, писает-какает нормуль, Т 38,7 была вечером.

доктор вколол укол антирвотный. прописал лекарства. уехали домой.

дома не сразу, но успокоились.

утром не кормила. дала лекарства.

в обед дала полбанки консервы РК Гастро Интестинал. побыла с ней полчаса после этого, она вновь почмокала, пооблизывалась, потом уснула.

всё.

вопрос пока один. ЧТО ЭТО И ОТЧЕГО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М.быть отравление химией, которой все поливают?

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М.быть отравление химией, которой все поливают?

Тоже сразу на реагенты подумала...

Изменено пользователем Nastenka i Wasabi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М.быть отравление химией, которой все поливают?

да, скорее всего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ого... неужто отравление? вот так проявляется?? я читаю соседнюю темку Кости и Арни, мысль промелькнула, но там у всех другие симптомы.

а что нужно проверить на отравление?

знаете, доктор поставил диагноз, если не ИТ, то гастрит...

Изменено пользователем Катя + Майла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В щенячестве, месяцев в 5-6, 2 дня подряд Васяна рвало непереваренным завтраком и ужином, анализы выдали сильное воспаление ЖКТ. Я ему сдуру коточки купила обернутые в куриное что-то...Мне кажется Майла могла лизнуть реагенты и воспалился желудок. :sorry: Мы сдавали анализ кала суточный, т.е понемногу из каждой партии собираешь.

Изменено пользователем Nastenka i Wasabi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ого... неужто отравление? вот так проявляется?? я читаю соседнюю темку Кости и Арни, мысль промелькнула, но там у всех другие симптомы.

а что нужно проверить на отравление?

знаете, доктор поставил диагноз, если не ИТ, то гастрит...

У нас гастрит таким образом проявляется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не поняла насчет диагноза? А точно нет инородного предмета? У моего на днях была такая история: утром вырвало в небольшом количестве, целый день все нормально, но мне как- то непосебе... толи накрутки уже пошли с отравлениями, ночью вел себя беспокойно- пасть открыта , часто дышит, то, вроде успокоится... Чувствую, что- то не то. Ночью вывела в туалет: пописал, какать не стал. Пришли домой заснул, я уже и впрям забеспокоилась, а в середине дня его вырвало. Причина ясная- вышел носовой платок, я хоть спокойно вздохнула. Бывают такие случаи, что УЗИ ничего не показывает, а гастероскопия выявляет наличие инородного предмета. А заглатывают они все- независимо от возраста. Недавно у знакомой лабр проглотил вязаную перчатку, не выходила 5 дней, потом ею вырвало, а может и не выйти. Так, что повнимательней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите эту тему
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=54108

Очень похожи симптомы :sorry:

Только у нас понос еще был. Но наверно отравление исключать пока не стоит

Изменено пользователем Лена и Бакси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ваши ответы.

не понимаю, что мне необходимо счас делать....

если гастрит - то это лечится лекарствами..?

если отравление - то нужно сдавать анализы чего? крови? какашки?

если ИТ, что маловероятно, то тут я уж знаю что делать, но оч не хочу повторной ситуации. вряд ли у нас ИТ. она при ИТ по-другому ся вела.

Ксюша, да, натуралку.

Ирина и Бой, а вы что едите???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я может ошибаюсь, но помоему если у собы все впорядке с ЖКТ и не с того ни с сего рвота, первое на чтобы я подумала - отравление.

Может к другому врачу? на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если гастрит - то это лечится лекарствами..?

если отравление - то нужно сдавать анализы чего? крови? какашки?

Гастрит лекарствами, собакам можно фосфалюгель (с назначения вет. врача)

Отравление - анализ кала и крови.

Кать, дайте энтеросгеля, хуже точно не будет. Там в аннотации написано, что при хим. отравлениях помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может кто посоветует очень хорошего доктора (личного)??? токо чтоб сеня вечером принимал???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вообще на натуралке,но месяца два назад мы обращались в ветеринарку по поводу аллергии и нас хотели перевести на сухой корм.Мы его поели недельку и у нас появились эти симптомы.Именно облизывание и причмокивание через час и более после еды.И была рвота пару раз.Перешли опять на натуралку,рвота прекратилась,а вот облизывания и причмокивания переодически бывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ваши ответы.

не понимаю, что мне необходимо счас делать....

если гастрит - то это лечится лекарствами..?

если отравление - то нужно сдавать анализы чего? крови? какашки?

если ИТ, что маловероятно, то тут я уж знаю что делать, но оч не хочу повторной ситуации. вряд ли у нас ИТ. она при ИТ по-другому ся вела.

Ксюша, да, натуралку.

Ирина и Бой, а вы что едите???

Катя, привет, это Костя, который с Арни!

Главное, не паниковать? Если врач что-то назначил, то придерживаться лечения. Если есть сомнения, съезди в другое место, к другому врачу. У нас похоже, отравление, правда рвоты не было, но это все индивидуально. на 2 поста выше народ ссылку на мою тему дает. Там кратко я написал что нам назначили.

У нас нет личного врача, но мы обычно ездим в гос клинику на Хибинском проезде,+ она круглосуточная, сегодня как принимает врач который нас смотрел, если надо, пиши на почту, могу дать телефон.

Изменено пользователем Костя и Арни
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ваши ответы.

не понимаю, что мне необходимо счас делать....

если гастрит - то это лечится лекарствами..?

если отравление - то нужно сдавать анализы чего? крови? какашки?

если ИТ, что маловероятно, то тут я уж знаю что делать, но оч не хочу повторной ситуации. вряд ли у нас ИТ. она при ИТ по-другому ся вела.

Ксюша, да, натуралку.

Ирина и Бой, а вы что едите???

Вы уверены в своем ветеринаре?поверьте , это очень важно, что бы врач был знающий! К сожалению ( не хочу пугать), но у собак все происходит очень быстро.если вет опытный он сам скажет какие анализы нужно сдать, выскажет свои предположения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ваши ответы.

не понимаю, что мне необходимо счас делать....

если гастрит - то это лечится лекарствами..?

если отравление - то нужно сдавать анализы чего? крови? какашки?

если ИТ, что маловероятно, то тут я уж знаю что делать, но оч не хочу повторной ситуации. вряд ли у нас ИТ. она при ИТ по-другому ся вела.

Ксюша, да, натуралку.

Ирина и Бой, а вы что едите???

Наблюдать и ждать. Кроме рвоты (одноразовой, как я понял из Вашего сообщения) любому заболеванию сопутствуют дополнительные симптомы - присматривайтесь к поведению(состоянию) Майлы. Дальше по обстоятельствам.

Обычно советуют собак не кормить, но мне кажется РК- консервы о которых Вы написали в небольшом количестве не навредят. В похожей ситуации я свою Лялю на них же 3 дня держал .

Изменено пользователем Алексей и Ляля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчерашний вечер был обычным. через час после ужина Майла стала причмокивать, облизываться, сглатывать, пыталась срыгнуть; ее тело сокращалось, но ее не рвало.

сразу же поехали к доктору.

в клинике Майлу вырвало непереваренным ужином. рвота была с долгим сокращением тела (называется на букву "р").

инородного тела 99,9% нет. и рентген делали, и я сама почти уверена. да и тогда, при ИТ внутри, она вела ся по-другому, грустная была.

счас и вчера Майла была номаной. активная, радостная, пьет, кушает, писает-какает нормуль, Т 38,7 была вечером.

доктор вколол укол антирвотный. прописал лекарства. уехали домой.

дома не сразу, но успокоились.

утром не кормила. дала лекарства.

в обед дала полбанки консервы РК Гастро Интестинал. побыла с ней полчаса после этого, она вновь почмокала, пооблизывалась, потом уснула.

всё.

вопрос пока один. ЧТО ЭТО И ОТЧЕГО?

Катя,здравствуйте!

У нас было тоже самое!Обычно у нас это происходит,когда она поест,и потом начинает беситься!Корм не успевает перевариваться.Она могла поперхнуться или еще что-нибудь,и потом срыгнуть...

Еще были моменты,когда мы давали ей хрустяшку(ухо),она когда доест ее,через минут 5 тоже может срыгнуть.Но такое было 2 раза.После того,как ее вытошнило после хрустяшек,мы ей больше их не даем.Это просто реакция желудка...Не переживайте,Катенька!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет-нет, бесилова после еды у нас не бывает, она сразу ложится отдыхать на местечко.

счас иду домой, буду действовать (или не действовать) по мере возникновения (или не возникновения) странного поведения у Майло-пса.

пасибо большое всем за поддержку, советы и внимание.

Изменено пользователем Катя + Майла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет-нет, бесилова после еды у нас не бывает, она сразу ложится отдыхать на местечко.

счас иду домой, буду действовать (или не действовать) по мере возникновения (или не возникновения) странного поведения у Майло-пса.

пасибо большое всем за поддержку, советы и внимание.

Пусть выздоравливает ваш малыш!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может кто посоветует очень хорошего доктора (личного)??? токо чтоб сеня вечером принимал???

Кать, в Зоовете Шиндина Мария Александровна вытащила мою спаниель буквально с того света при жутком химическом отравлении. Позвоните в клинику, может быть она принимает сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой Катюш, скорей вам с Майло-псом докопаться до истины, поправиться и скакать счастливыми козочками :1st:

Пусть это будет какая-нить фигня, нельзя Майлочке болеть!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...