Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Майлу подташнивает после еды


Рекомендуемые сообщения

написано вот так: клинический анализ кала.

кровь не сдавали.

Если у Вас есть хороший, толковый врач, то может быть подождете приема? Он посмотрит анализ и объяснит Вам почему именно так, а никак иначе.

Было бы хорошо, если помимо анализа кала, были бы сданы и другие анализы. Может доктор предложит сделать хотя бы узи брюшной полости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насть, ну кормлю ж лечебными консервами счас! ну откуда понос-то?

Может попробовать сухой лечебный поразмачивать. Спроси все-таки у врача, все равно же поедите, тем более ты говоришь врач хороший.

Кать, ты только не раскисай, пожалуйста. Я сама такая же вообще реву если что-то. Поговори с врачем, составь заранее вопросы, которые задать хочешь.

Изменено пользователем Nastenka i Wasabi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насть, ну кормлю ж лечебными консервами счас! ну откуда понос-то?

Понос у нас был от любых консервов, вет не советовала, вообще, кормить собпак консервами( очень странный состав), нам советовали перейти на лечебный сухой корм ЭукаубаДерматозис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поняла. пасибо. собираемся к доктору.

Кать, отпишитесь ,как вернетесь. Мы волнуемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понос у нас был от любых консервов, вет не советовала, вообще, кормить собпак консервами( очень странный состав), нам советовали перейти на лечебный сухой корм ЭукаубаДерматозис.

а что у вас были за проблемы, Жанна? :dntknw: Корм-Дерматозиз, это при аллергиях, и как следствие = проблемах с кожей - дают.

Катя, у нас было несколько лет назад отравление ТИТБИТ-ом костью. Сначало рвало. Нам кололи церукал, от него был понос!

Ты сменила ваш привычный рацион на консервы лечебные, по совету ветврача. Так Майле ж привычна натур еда, та, который ты кормишь Т.е., может из-за диеты тот же понос быть. Либо церукал как побочка дает понос. Либо и то и то.

Но тошнота, по признаками написанным тобой, похож на гастрит.

Рацион у вас замечательный, не придумывай! :blush2: Ты кормишь правильно и самым лучшим, правда-правда, мы читали! :nyam:

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что у вас были за проблемы, Жанна? :dntknw: Корм-Дерматозиз, это при аллергиях, и как следствие = проблемах с кожей - дают.

Катя, у нас было несколько лет назад отравление ТИТБИТ-ом костью. Сначало рвало. Нам кололи церукал, от него был понос!

Ты сменила ваш привычный рацион на консервы лечебные, по совету ветврача. Так Майле ж привычна натур еда, та, который ты кормишь Т.е., может из-за диеты тот же понос быть. Либо церукал как побочка дает понос. Либо и то и то.

Но тошнота, по признаками написанным тобой, похож на гастрит.

Рацион у вас замечательный, не придумывай! :blush2: Ты кормишь правильно и самым лучшим, правда-правда, мы читали! :nyam:

Наташа! У нас была страшная аллергия( понос, да и с кожей не очень, и уши плохо пахли), быстро все пошло. От консервовивполне может быть понос( знаю не понаслышке). Когда был понос наш вет прописала такую диету: хорошо проваренная курица с рисом, несмотря на то, что мы сидели на сушке, но это нам тоже не подошло, т к на курицу аллергия, поэтому она посоветовала дерматозис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обсудите с врачом приём энерофурила и капельно - метрогил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа! У нас была страшная аллергия( понос, да и с кожей не очень, и уши плохо пахли), быстро все пошло. От консервовивполне может быть понос( знаю не понаслышке). Когда был понос наш вет прописала такую диету: хорошо проваренная курица с рисом, несмотря на то, что мы сидели на сушке, но это нам тоже не подошло, т к на курицу аллергия, поэтому она посоветовала дерматозис.

А кто у вас врач? :blush2: интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас врач Демина Светлана Геннадьевна, она сама лобненская , но работает в Долгопе в Калибри( заведующая). Сколько к ней обращались с разными проблемами ( у меня два голдена ,пудель и кот),всегда помогала, вообще в эту клинику приезжали ни раз и к другим ветам, пока довольны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас врач Демина Светлана Геннадьевна, она сама лобненская , но работает в Долгопе в Калибри( заведующая). Сколько к ней обращались с разными проблемами ( у меня два голдена ,пудель и кот),всегда помогала, вообще в эту клинику приезжали ни раз и к другим ветам, пока довольны.

клиника хорошая, да! :thumbup:

А ваша врач раньше в Мираже работала.

но единственное не пойму о курица+рис: уж лучше было назначить с рисом - индейку гипоаллергенную, или тут пишут, что один пустой рис... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клиника хорошая, да! :thumbup:

А ваша врач раньше в Мираже работала.

но единственное не пойму о курица+рис: уж лучше было назначить с рисом - индейку гипоаллергенную, или тут пишут, что один пустой рис... :blush2:

Ну она, в принципе и сказала, что лучше индейку или лосоь, ну все же лучше остановиться на Дерматозисе. Так - что я не стала рисковать .ну, а когда сильнейший понос лучше- не кормить сутки, потом три дня пустой рис, ничего не поделаешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам летом ставили Гастрит. Лечились в Беланте, точнее лечение нам прописали в Беланте. Имя врача не помню, но по специальности она как раз гастроэнтеролог была. Сейчас под рукой назначений нету, но помню точно, что там были Мотилиум, а так же Юниэнзим, и ещё Де-нол был. Какое то время придерживались этой схемы, потом сама заменила. Как написали выше Энтерофурил, но + Омепразол.

Энтерофурил у нас всегда в собачьей (и не только)аптечке, при первых же признаках поноса им лечимся.

А признаки - после еды облизывался, чавкал, а так же зевал. И ещё заметила - если на голодный желудок собака у меня напивается воды ,то рвота не избежна. И в заключение нам пришлось исключить всю кисломолочку, т.к. результат был сразу на полу...

Удачи вам, Майлуша, поправляйся скорее!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам летом ставили Гастрит. Лечились в Беланте, точнее лечение нам прописали в Беланте. Имя врача не помню, но по специальности она как раз гастроэнтеролог была. Сейчас под рукой назначений нету, но помню точно, что там были Мотилиум, а так же Юниэнзим, и ещё Де-нол был. Какое то время придерживались этой схемы, потом сама заменила. Как написали выше Энтерофурил, но + Омепразол.

Энтерофурил у нас всегда в собачьей (и не только)аптечке, при первых же признаках поноса им лечимся.

А признаки - после еды облизывался, чавкал, а так же зевал. И ещё заметила - если на голодный желудок собака у меня напивается воды ,то рвота не избежна. И в заключение нам пришлось исключить всю кисломолочку, т.к. результат был сразу на полу...

Удачи вам, Майлуша, поправляйся скорее!!!!

Извиняюсь за оффф, но можно сэтого момента поподробнее...это Вам врач сказал что у гастрита такие симптомы? Просто у меня собака постоянно чавкает, облизывается и зевает. Поноса не было никогда ТТТТ, рвота была 2 раза, когда еще мелкий совсем был и у нас было воспаление ЖКТ. Мне просто интересно, стоит ли бить тревогу если собака чавкает и зевает. :dntknw:

Изменено пользователем Nastenka i Wasabi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это не прямые признаки гастрита. Поноса у нас так же не наблюдалось. Энтерофурил в этом случае давался не как средство от поноса ,а по другой причине ,а именно. Гастрит - это грубо говоря бактериальное заболевание, вызваное Хеликобактер пилори. Энтерофурил является антибактериальным препаратом, который входит в комплек лечения этого заболевания.

Про Зевания, чавкане, и облизывание - это признаки (в нашем конкретном случае), по которым видно ,что собаке что то доставляет дискомфорт. Естественно к этим признакам прилагалось так же срыгивание (частичное, несколько кусочков корма, или вообще просто вода). УЗИ у нас показало утолщение стенки желудка, что было по крови - не помню уже ,но не криминал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наши новости.

воспаление ЖКТ скорее всего на фоне микро-отравления. нам прописаны голодание сутки (млин, это оооч тяжело, она так смотрит, она реально на мя обиделась, что я поужинала, а она нет.... из мя счас весь ужин обратно лезет, лучше б вовсе не ела тож...). так вот, голодание сутки, потом рисовая диета, потом постепенный переход на нашу привычную еду, ну и плюс курс лекарств. лекарства называть не хочу, но часть из них здесь называли, уффф, это хорошо, пасибо, что вы со мной поделились.

узи нам сказали не делать... сказали, что оно ниче не покажет... гастрит не поставили.

мы бум соблюдать все предписания доктора, они нам помогут, и мы через пару-тройку дней восстановимся полностью, вот!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пасибо, что вы с нами и поддерживаете мя :blush2: я одна тут схожу с ума, чесслово :blush2: еще и Майлонька обиделась на мя, что без ужина осталась, и завтра целый день голодовки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быстрее выздоравливайте! Все будет хорошо! Ну, а насчет ужина , я Вас понимаю, но ничего не поделаешь - главное здоровье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наши новости.

воспаление ЖКТ скорее всего на фоне микро-отравления. нам прописаны голодание сутки (млин, это оооч тяжело, она так смотрит, она реально на мя обиделась, что я поужинала, а она нет.... из мя счас весь ужин обратно лезет, лучше б вовсе не ела тож...). так вот, голодание сутки, потом рисовая диета, потом постепенный переход на нашу привычную еду, ну и плюс курс лекарств. лекарства называть не хочу, но часть из них здесь называли, уффф, это хорошо, пасибо, что вы со мной поделились.

узи нам сказали не делать... сказали, что оно ниче не покажет... гастрит не поставили.

мы бум соблюдать все предписания доктора, они нам помогут, и мы через пару-тройку дней восстановимся полностью, вот!!!

Катюш, это ничего страшного, у нас было, пропили лекарство и прошло без следа ТТТТТ. Пусть Майлочка-балерина, быстрее поправляется! Передавай ей привет и поцелуй!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аши новости.

воспаление ЖКТ скорее всего на фоне микро-отравления.

Катя, пусть Майлуха поскорее поправляется :buket2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброе утро!

у кого утро может быть счастливым от красивой крепенькой какашечки...?? :blush2: у нас может :blush2:

т.т.т.

сеня по утру Майлонька-балерина ;) порадовала свою Катьку маленькой крепенькой. Катька станцевала утренний танец румбу с бубнами, Майлуха скакала вокруг тгдымской козой - мы были впечатляющей парочкой для проходящих мимо школяров :thumbup:

желаю нам каждое утро и каждый вечер танцевать такие танцы!

ночью я проснулась от бульканья в Майло-пузе. простите (уж не знаю кто), но дала я ей две ложки риса. пузо уснуло зато :blush2: а так едим таблетки и запиваем микстурой :sorry::sorry:

еще пара денечков, и мы поправимся!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт хорошая новость. Желаем до конца побыстрей выздороветь. У нас тоже вроде все налаживается, тока холодно очень гулять, Арнуха лапы поджимает после 20 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...