Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Покраснения на лапках


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Помогите советом, может у кого такое было.

У собаки на задних лапах, вокруг когтей появились какие то язвочки (покраснения). Когда я нажимаю на них ей больно. Или когда вытираю лапы полотенцем после мытья, тоже не дается, выдергивает лапу.

Сходили к дерматологу. Выписала мазь Дермазин. Сказала Хлоргексидином протирать, потом мазать мазью. И одевать тапки (собачьи), что бы не слизывала.

Делали так неделю, все прошло. Только вот когти стали какого то коричневого цвета, такое впечатление, что у нее грибок.

А через недели две я заметила, что она опять стала лизать лапы, иногда погрызывать. Посмотрела, а у нее опять тоже самое началось.

Едим корм Белькандо с ягненком. Правда сегодня привезут новый корм беззерновой Голдн Игл тоже с ягненком. Будем пробовать, может от корма?

Хотя врач сказала перевести на корм Хэппидог, тоже беззерновой Африка, т.к. мы раньше ели корм этой марки.

Но от Хэппи дога (Ирлания) у нас текли глаза и пачкались часто уши.

Дайте совет пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а анализы вы сдавали на грибок? Или врач это навскидку определил и лекарства назначил? Если анализы не сдавали - то срочно сдать.

Так же может и аллергия проявляться, но это уже рассматривайте в самую последнюю очередь, после результатов анализов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а анализы вы сдавали на грибок? Или врач это навскидку определил и лекарства назначил? Если анализы не сдавали - то срочно сдать.

Так же может и аллергия проявляться, но это уже рассматривайте в самую последнюю очередь, после результатов анализов.

Врач сказала, что это связано с окружающей средой. Анализы сдавать не надо пока. Дома у нас чисто. После каждой прогулки тщательно моем лапы водой, потом шампунем с хлоггекседином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач сказала, что это связано с окружающей средой. Анализы сдавать не надо пока. Дома у нас чисто. После каждой прогулки тщательно моем лапы водой, потом шампунем с хлоггекседином.

Я бы сменила врача, нормальный гадать не будет, а предложит сдать анализы. :nono:

Вы можете хоть обмыться хлоргексидином, а толку будет ноль. Грибок он тоже разный и лечение соответственно разное. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сменила врача, нормальный гадать не будет, а предложит сдать анализы. :nono:

Вы можете хоть обмыться хлоргексидином, а толку будет ноль. Грибок он тоже разный и лечение соответственно разное. :dntknw:

Это я так думаю, что грибок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на реагенты такой реакции не может быть?

У нее до реагентов началось первый раз.

А зачем Вы думаете?

Потому что я у врача спрашивала по-поводу грибка, она только посмеялась.

Говорит мне: "Вы еще не видели, как выглядит грибок у собак".

Сказала, что не грибок, но я как то не совсем уверена. А врач из Беланты. Люди говорят врач она хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно сдать анализы и с результатами прийти к ней же, может тогда не будет смеяться.

Что вообще смешного, когда кто-то болеет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно сдать анализы и с результатами прийти к ней же, может тогда не будет смеяться.

Что вообще смешного, когда кто-то болеет?

Постараемся в ближайшее время сдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это будет самое верное ваше решение. Лучше пер.бдеть...чем...

И скажите еще, пожалуйста, как вашего врача зовут. Я удивлена, что вет из Беланты так себя повел.

Обычно, наоборот говорят, что нужно сдать анализы и какие конкретно вам нужны на данный момент времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это будет самое верное ваше решение. Лучше пер.бдеть...чем...

И скажите еще, пожалуйста, как вашего врача зовут. Я удивлена, что вет из Беланты так себя повел.

Обычно, наоборот говорят, что нужно сдать анализы и какие конкретно вам нужны на данный момент времени.

Дерматолог - Шнель О.В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте про панариций у собак.... Гадкое заболевание...

Ну и смените дерматолога. например на дерматолога из Белого Клыка или из Зоовета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте про панариций у собак.... Гадкое заболевание...

Ну и смените дерматолога. например на дерматолога из Белого Клыка или из Зоовета.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алиночка,как я вам уже и говорила,езжайте анализы сдавать.Поверьте,вы сдадите анализы, и уже первый шаг сделан к решению проблемы!Вы же знаете,что моя тоже грызет их.Мы повезем в клинику,как только время после прививки немного пройдет...

Малышка ведь мучается...Везите на такси,если машины нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алиночка,как я вам уже и говорила,езжайте анализы сдавать.Поверьте,вы сдадите анализы, и уже первый шаг сделан к решению проблемы!Вы же знаете,что моя тоже грызет их.Мы повезем в клинику,как только время после прививки немного пройдет...

Малышка ведь мучается...Везите на такси,если машины нет.

Мы сегодня едем. Нашли, как говорят хорошего многопрофильного ветеринара.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сегодня едем. Нашли, как говорят хорошего многопрофильного ветеринара.

Зря не хотите воспользоваться услугами профильного дерматолога. Многопрофильные врачи могут не иметь достаточной квалификации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря не хотите воспользоваться услугами профильного дерматолога. Многопрофильные врачи могут не иметь достаточной квалификации.

Ирина, куда Вы написали у меня нет возможности съездить - далеко. А в Беланте ходили к дерматологу, ничего путевого она не выписала, кроме антибиотиков. Мы не стали покупать, поэтому я и обратилась на форум. Еще врач Хэппи дог мне постоянно советует есть. А который корм Вы мне посоветовали Golden Eagle беззерновой с ягненком мы уже три дня едим. Правда мешаем пока со старым.

Будем ждать результатов.

Изменено пользователем @lina и Джессика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже была похожая проблема. Сдали анализы и на натуралку( выяснилось , что практически ничего нельзя, кроме пшена и овощей, но это не полноценное питание), решили вернуться на сушку, тоже сдали на корма, в результате остановились на ПроПлане, покраснения шерсти постепенно прошли, а то было и на шее и на лапах, на животе. Что бы не мудрить- сдайте анализы в клинике Шанс Био , там берут и на натуралку и на сушку, вобщем инфа у них на сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже была похожая проблема. Сдали анализы и на натуралку( выяснилось , что практически ничего нельзя, кроме пшена и овощей, но это не полноценное питание), решили вернуться на сушку, тоже сдали на корма, в результате остановились на ПроПлане, покраснения шерсти постепенно прошли, а то было и на шее и на лапах, на животе. Что бы не мудрить- сдайте анализы в клинике Шанс Био , там берут и на натуралку и на сушку, вобщем инфа у них на сайте.

Мы вместе гуляем с собакой, правда овчаркой. Так вот ее хозяин сказал, что у них такое в шенячестве было, он посоветовал бальзам Гамабиол. Я вчера на ночь намазала и сегодня после утренней прогулки. Вечером смотрю краснота прошла и болячки засохшие появились. Может помогает?

Я ей после каждой прогулки лапы еще шампунем с хлоргекседином мою.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вместе гуляем с собакой, правда овчаркой. Так вот ее хозяин сказал, что у них такое в шенячестве было, он посоветовал бальзам Гамабиол. Я вчера на ночь намазала и сегодня после утренней прогулки. Вечером смотрю краснота прошла и болячки засохшие появились. Может помогает?

Может и помогает, а может и концентрация аллергена из корма уменьшилась.... Надо посмотреть состав этого бальзама... :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...