Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Получение родословной и выставки


Цвет солнца

Рекомендуемые сообщения

У нас теперь новая проблема. Хотела собаку сама выставлять, а пока вообще выставляться не получиться. С этого года без родословной нельзя даже в юниоры. А я щенячью карточку для обмена на родословную сдала в августе(собаке было 6 мес.) когда решила что будем выставляться. Родословную обещали через 2 мес., потом сказали что некогда в РКФ лабрадорам сейчас родословные делать, некоторые родословных по 5 мес. ждут. Мы уже ждем 6 мес. и говорят только ждите. Результатом всех звонков по поводу родословной стало только разрешение выставиться 3 марта в нашем городе. А я в начале декабря еще отправила гарантийное письмо на выставку 19 февраля. Пробовала спросить на Пёсике и по электронке у организаторов - ответа никакого. Теперь нам придется ехать в Москву только чтобы оплатить гарантийное письмо? А возраст юниора проходит. Хотя среди наших успехов только 2 место на монопородке Дельта-Пал и 2 ЮСАС на выставке где Ева была одна в классе, ну и еще лучший щенок на моно. На последней выставке в Твери только вторая. Теперь и не знаю нужны ли эти выставки с такими проблемами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну РКФ жжёёёёттт!

"некогда в РКФ лабрадорам сейчас родословные делать, некоторые родословных по 5 мес. ждут." - Чем лабры от других собак отличаются...

Сидят они там и чай пьют...

Стоит,еще как стоит! Очень приятно когда псинка 1 место занимает! Боритесь,ругайтесь,ждите...РКФ обязан сделать Вам родословную!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы тоже сдали обмен щк своей заводчице только. Уже прошло 4 месяца, ещё не сделали. Заводчица сказала, что уволилась Букина (та, которая делает родословные), поэтому так всё медленно, но странно, это только по лабрадорам? Мои знакомые уже получили родословную на голдена... dntknw.gif Обидно, на самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не на голдена нам тоже долго делали... Вообще говорите с организаторами, вроде если щенячка сдана на обмен то можно, по крайней мере на ту же Сабанеевку нас записали по щ/к (и не только нас, таких было много в классе юниоров)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы делали перед НГ знакомым - всё нормально было, без задержек, за 2 недели. Может те кому Вы отдали просто динамят Вас, и ИМ просто некогда ехать и менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Букина уволиась, и родухи теперь долго делают(

мы тоже уже 5 мес. ждем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы 4 месяца ждали, теперь забрать никак не можем - некогда))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы делали перед НГ знакомым - всё нормально было, без задержек, за 2 недели. Может те кому Вы отдали просто динамят Вас, и ИМ просто некогда ехать и менять?

Вряд ли... У нас та же система. Наш клуб был уже на взрыве, когда родухи им отдали. На протяжении многих месяцев был только один ответ от РКФ: нет кинолога... Динамили как и родословные, так и дипломы ЧР. Кому нужны были срочно, те сами ездили и делали срочные - вот с ними проблем не было, все было сделано за один день...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказываю алгоритм получения родословной собак породы ретривер :gleam:

1.Сдаете документы в "служебное собаководство"

2. приходите через 14 РАБОЧИХ дней

3.менеджер федерации делает копию вашего "приходника"

4.приходите на следующий день и получаете свои документы :ok:

лишняя поездка. зато быстро - 15 рабочих дней :lol2:

по пути заходите в Еуканубу и получаете подарок(если вы владелец)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что делать если документы уже сданы? Приходник от клуба куда сдали щенячку. Из клуба еще раз просили побыстрее с родословной так им как раз и сказали ждите, только разрешили на выставку по щенячкам записывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искренне жаль ТС :) Действительно очень долгое оформление документов и "потеря" юниорства. Моё мнение - виноват однозначно клуб. Щенячку нам поменяли за 1 месяц, экспортную получили за 2 недели (повезло, Белкин в РКФ по делам ехал), МРС оформили за 25 дней, чемп.диплом за 1 месяц. НО всегда заказываю срочное оформление (умные люди посоветовали), поскольку имеет место факт умышленных проволочек с обычным оформлением, мотивация не та :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году РКФ устроил такой "цирк с конями" :ranting:

Все мои московские коржиные дети почти сразу получили родословные, а владельцы в Иваново что-то затянули. Когда же начали оформлять через их клуб (человек 4 раза в Москву ездил!!!), они заявили, что не была сдана общепометка. Пришлось высылать копии всех полученных родословных этого помета, общепометка волшебным образом нашлась, но родословную уже сделанную они все равно найти не могли, человек сидел в РКФ 6 часов и давил на мозг - нашли, сволочи, не в ту папку положили.

Помет этого года - потеряли акт вязки, хорошо, что я их не 3 экземпляра делаю, а 4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кошмар! да, там какая-то беда с кинологами в самом деле. Нашим деткам тоже в этом году делали родословные очень долго (кому сдавала по несрочной). Теперь для себя решила - только срочно делать. Лучше переплатить немного, но быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кошмар! да, там какая-то беда с кинологами в самом деле. Нашим деткам тоже в этом году делали родословные очень долго (кому сдавала по несрочной). Теперь для себя решила - только срочно делать. Лучше переплатить немного, но быстро.

читай мой пост выше

я уверена, что для получения срочного "бабла" вся эта катовасия и затеяна

в моем варианте это то же "срочный вариант", но по цене обычного

я обычно сдаю как мин пол-помета щенячек, так что приличный приработок получиться у общественной организации :lol2:

Изменено пользователем Kovesh(Alla)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Продолжение нашей истории следующее: когда я обратилась в клуб куда сдала щенячку там готовились проводить выставку( 3 марта Тверь). Руководитель клуба очень просила сделать нам родословную и им разрашили нас записать по щенячке. Мы получили 2 ЮСАС(2 уже было до нового года) и закрыли юного чемпиона. Теперь ждем родословную чтобы это оформить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем 1st.gif

А у нас кошмар какой-то dntknw.gif

Написала заводчице, она потеряла корешок. Ещё и напугала меня тем, что могут и щенячку потерять там dntknw.gif Поэтому мы договорились, что встретимся в РКФ и там сделаем срочную родословную. Если бы я раньше знала.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В один день нынче реально получить родословную в РКФ (в Мск)? Сколько стоит удовольствие? (Подробности можно в личку, бо понимаю, что там возможно ценник неофициальный). Заранее благодарю.

Тот же вопрос по эксп. родословной. За день получится? ну или за минимальное кол-во дней.

Спасибо!

(вопрос задан исходя из написанного выше)

Изменено пользователем jjj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В один день нынче реально получить родословную в РКФ (в Мск)? Сколько стоит удовольствие? (Подробности можно в личку, бо понимаю, что там возможно ценник неофициальный). Заранее благодарю.

Тот же вопрос по эксп. родословной. За день получится? ну или за минимальное кол-во дней.

Спасибо!

(вопрос задан исходя из написанного выше)

вполне возможно сделать за 1 день ВСЁ - и обычную, и экспорт. Обычная - 800 рублей, в любой федерации в течение часа. Затем - через приемную сдаете на экспорт. Цену - не помню, но на сайте РКФ - есть точно. Так что вполне реально. Но лучше утром приехать, чтоб уже экспорт до обеда успеть сдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Нашу родословную сделали через 8 месяцев. Теперь сдаем ЮСАСки и оформляем юного чемпиона! Если бы знала что так долго сразу бы по срочному оформляла, но мне тогда это даже не предложили по-моему (давно было не помню уже).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравьте нас! Мы наконец-то получили нашу родословную, не прошло и......8 месяцев! gleam.gif А теперь записываемся на выставки и будем звездить, я надеюсь! 1st.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравьте нас! Мы наконец-то получили нашу родословную, не прошло и......8 месяцев! gleam.gif А теперь записываемся на выставки и будем звездить, я надеюсь! 1st.gif

Поздравляю! Удачи на выставках! Хотя нам и со щенячкой не плохо было - на выставки понимающие люди записывали если родословная на обмене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже наконец-то получили сегодня родословную :happydance: Ждали ее родимую год ;)

Поздравьте нас! Мы наконец-то получили нашу родословную, не прошло и......8 месяцев! gleam.gif А теперь записываемся на выставки и будем звездить, я надеюсь! 1st.gif

Анют, тя тоже поздравляю :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здраствуйте,я тут новичок, скажите мне пожалуйста моей лабрадочке 5-й месяц,заводчица нам говорит нужно срочно на выставку,для того чтобы сделать родословную, а мы ее покупали не по выставкам с ней ездить,а для души и сердца.вопрос такой неужели только после выставки дат родословную?(правда в талоне свидетельства написано родословная только после выставки)что делать не знаю!помогите советом,уж никак не хочу обижать свою девочку и оставлять ее без родословной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...