Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Коржики!


Рекомендуемые сообщения

А как тебе лазерные корги?)))b36fb8f745d8.jpg

:lol2: :lol2: :lol2: и все в красном ;)

А Лео-то! Довольная морда в малиннике :dribble:

Изменено пользователем Anastasiya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СмИшные они у нас...

У меня есть друг, он все время как видит коржиков восклицает "ну кто придумал эту породу!" ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть друг, он все время как видит коржиков восклицает "ну кто придумал эту породу!" ))

Сама знаешь, что никто!

Примерно тысячу лет назад фермер в Пемброкшире вытащил из кучи соломы что-то куцехвостое, отряхнул и нарек это пемброком. Примерно в это же в графстве Кардиган время из кучи песка вытарчивал длинный хвост. Фермер напрягся, позвал бабку и прочих, вытащили, отряхнули от песка и назвали кардиганом.

Вот как-то так...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тянули точно не за уши? :blush2:

6816332557_0bcd4f5d80_z.jpg

зы: Аня, спасибо за костюмчик для фотосессии ;) Вот кепку найдем, еще с ней попробуем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тянули точно не за уши? :blush2:

6816332557_0bcd4f5d80_z.jpg

зы: Аня, спасибо за костюмчик для фотосессии ;) Вот кепку найдем, еще с ней попробуем.

Пемброка могли и за уши, ты права, за куцехвостость не очень-то и потянешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Господа!вы звери,господа!"(с)

первая не-голден порода после переселения в частный сектор - корга!

а вы так дразнитесь,что как бы не сломаться мне,даме увлекающейся и впечатлительной,раньше времени :doh:

Плюсуюсь к Любе...

Фотографии у всех нереальной красоты :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот оно, счастье!

Летняя прогулка в Воронцовском парке

0_560bb_8f9eee5b_XL.jpg

0_56204_18c7da90_XL.jpg

И ничто голденовское им не чуждо

0_561e5_db0b1b43_XL.jpg

0_561e6_757c2dd7_XL.jpg

0_56201_4342d2b5_XL.jpg

0_561f4_f1177359_XL.jpg

0_561ea_7fe688a8_XL.jpg

Изменено пользователем Лоэнгрин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще какие водоплавающие! В 4 месяца смело идут в воду, не всякий голден в этом возрасте пойдет.

e3e45dfdf334.jpg

994e5cdb4fc0.jpg

2d81cb77a1fe.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классно когда в таком возрасте лето! А мы ждем-не дождемся. Воду любит, но плавать в ванне не получается, длинновата тушка уже, да и высота ванны не позволяет налить столько воды, чтобы лапами не доставал до дна :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, какие летние фотографии! ээх, как лето то хочется уже!

а я сейчас хомяками буду хвалиться, потому как мне в ручки попали такие хомяковые фото :lol2:

1_1195.jpg

1_1210.jpg

1_1213.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая прелесть, у меня тоже когда то будут коржики, пока лабра и два мопса, но коржик мечта моя.Фото у всех потрясные!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, какие летние фотографии! ээх, как лето то хочется уже!

а я сейчас хомяками буду хвалиться, потому как мне в ручки попали такие хомяковые фото :lol2:

Они действительно маленькие совершеннейшие хомяки!

А новорожденные голдены - бурундуки, у них такие полосочки из шерсти, замечала?

Изменено пользователем Aннaбель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 80-летии HRM The Queen Elisabeth II

_41584616_corgi_getty.jpg

Мимо этой картинки пройти не смогла)

Jubilee-Keyrings.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Втихаря и тайком пускаю слюни от зависти*

+ я и моя собака :)

давайте устроим совместный слюнопоток :blush2:

Лиза, пасиб за интересную темку! буду наблюдать ;) и изучать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно же, я тоже влюблена в коржиков! Это удивительная, совсем не крупная собачка, поражает меня своим бесстрашием и умом. Мой Тёпа вырос рядом с крупной собакой, видимо поэтому никого не боится. Но если кто-то на него зарычал или проявил агрессию - все, он уже не лезет, а благоразумно отходит в сторонку, и в следующих раз не подойдет. Вообще характер замечательный, не знаю - это мне так повезло или все коржики такие. Самое смешное, что когда я выбирала породу второй собаки, живьем я корги не видела, но много читала про них, смотрела фотографии, видео и меня все устроило. Собиралась сходить на выставку, посмотреть и определиться окончательно, но не успела. Случилась оказия, и мне привезли щенка из Самары. Он был маленький такой смешной! До сих пор (Тёпе сейчас 1,5 года) умиляюсь, когда смотрю как малыш спит забавно на спинке, как играют с Патюшей, как разговаривает - именно разговаривает, по-другому не назвать огромную издаваемую им палитру звуков. Еще собаки необыкновенно нежно относятся друг к другу.

130911c6edbb.jpg

4eb544212968.jpg

К сожалению, свежие фотографии у детей, а здесь он совсем кроха

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ !!! :Lighten:

Пожалуй немного найдётся пород собак, которые, ТАК, как ретриверы, смогут стойко переносить все "тяготы и лишения" совместного существования с неугомонным, темпераментным, взбалмошным, непредсказуемым, упрямым, самодостаточным, ласковым... вобщем ОООчень разным, но совершенно бесподобным коржиком!!!:sm24:258b874cf64c47f0d74912a1585f7c2c.gif

Моя "огневушка-поскакушка" появилась в нашем доме довольно спонтанно. Пришло время, и мысль о второй собаке стала просто навязчивой идеей :crazy: , но второй голден в нашей маленькой двушке стал бы перебором :ohyeah: И вот тогда-то всё и случилось... Я увидела здесь на форуме чудесную Питерскую пару - голдена Гриню и коржика Лу-Лу - влюбилась в одночасье и решение было принято!!! :yes: Хотя до тех самых пор я вовсе не была любителем и обожателем данной породы, более того, мои познания о коржах были минимальными. Но это меня совершенно не смутило, я прошла "ускоренный курс изучения"(дай бог здоровья тому, кто изобрёл интернет :yes:) , экстерном сдала экзамен (на отлично :ohyeah: ), а тут как раз щенюли родились - НУ ФФФСЁ ОДНО К ОДНОМУ!!! :ohyeah: :ohyeah: :ohyeah: Впервые я увидела своего Лакука в две недельки,взяла его в ладошки,вдохнула сладкий щенячий запах, и с того самого момента моё сердце, наверное, увеличилось как минимум вдвое, потому что я обожаю этого рыжего лисёнка, этого "младшенького", этого "баловня", этого "маменькиного" (моего в смысле :ohyeah:)сынка, наряду со своим любимым "белым мишкой", моим "старшим сыном", моим единственным и несравненным первенцем, моим золотым мальчиком!!! Я люблю их обоих одинаково сильно - больше всех на свете, но совершенно по-разному. :yes:

Они очень привязаны друг к дружке. Особенно Лакук к Норди (он ведь вообще всю свою сознательную жизнь, без первых полутора месяцев жизни провёл в обществе своего "старшего брата". Порой мне кажется, что Норд устаёт от Лаки, и будь у него выбор - он предпочёл бы одиночество, но внимательно присмотревшись, я понимаю, что это не так. Если во время прогулки Норду хочется "поединоличничать", а корж навязчиво настаивает, голден просто делает несколько мощных прыжков :run6: и уходит в отрыв :sm24: Лаки понимает, что нужно немножко подождать - пусть "овца" немножко попасётся на свободе, а потом выбрав нужный момент и точно высчитав троекторию движения голдена, с лаем бросается наперерез с невероятной скоростью (для меня, и не только, до сих пор остаётся загадкой способность коржиков развить такую скорость за предельно короткое время на такие коротких лапках, при том, что на них держится довольно крупный корпус) Ох, уж эти бедные голденовские уши!!! :doh: И за что вам такое мученье - вечно висящие на вас коржики!!! :crazy: Парадокс заключается в том, что я точно знаю, если бы голден не хотел - он бы не терпел все эти нападки! :no: Но он и сам не прочь "здзяциницца" и побалбесничать! :ohyeah:

Единственное, что вызывает во мне опасения - это совершенное бесстрашие моего коржика. Мало того, что это заложено у него в крови, так ещё и вырос рядом с огромным добряком, на которого можно, напасть, оттягать за уши, у которого можно отобрать понравившуюся игрушку - и у него сложился неправильный стереотип, что все большие собаки такие, и так же спокойно будут его воспринимать с его "выпендронами" Остаётся надеяться на здравый смысл, который тоже должен быть в крови у любой здравомыслящей собаки :ohyeah:

Вот таким мой Лакук был в месяц (я навещала его - не могла дождаться,когда уже смогу на совсем забрать его)

8ed88a177b62.jpg

А это первые часы в новом доме

9f511a8e2752.jpg

Новые игрушки

06378bd7f0e5.jpg

Через 10 минут знакомства Лаки расставил все точки над "i"

27407d916f54.jpg

acd6f63007bc.jpg

a0c836ab7c7c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ !!! :Lighten:

Моя "огневушка-поскакушка" появилась в нашем доме довольно спонтанно. Пришло время, и мысль о второй собаке стала просто навязчивой идеей :crazy: , но второй голден в нашей маленькой двушке стал бы перебором :ohyeah: И вот тогда-то всё и случилось... Я увидела здесь на форуме чудесную Питерскую пару - голдена Гриню и коржика Лу-Лу - влюбилась в одночасье и решение было принято!!!

Класс! Только мы москвичи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрешите и нам присоединиться! Дабы вот уже пол года мы счастливые владельцы вот такого же сочетания - лабрадор & корги. Нашему малышу уже практически 10 месяцев. Вот таким Мишаня прибыл к нам.

440c02ad54ef.jpg

Наш солнечный мальчик

e509984d0163.jpg

6edfe86ff718.jpg

372cfc67e4ec.jpg

Первый раз корги мы встретили на дрессировочной площадке, занимаясь со старшим, я тогда и не знала что есть такая порода. Прохор сразу сдружился с малышом и они очень хорошо играли. Дома тут же влезла в Интернет, изучать эту чудо-породу. Через год мы воплотили свою мечту и маленькое рыжее чудо теперь у нас дома. По темпераменту мне кажется лучшего друга для ретривера и не найти. По крайней мере дома у нас просто идиллия. Мальчишки друг без друга уже жить не могут .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, а от кого вы? в смысле - Мишаня?

Нигде не могу найти коржиковые смайлы :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корги-смайлы e2c6f94aada4a2924c4f6b6cda68846e.gif Изменено пользователем Лоэнгрин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, а от кого вы? в смысле - Мишаня?

Нигде не могу найти коржиковые смайлы :sorry:

Полное имя наше - Лайф Спринг Инвайтинг Смайл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...