Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

И снова лабр в "свободном полете"


Starfish

Рекомендуемые сообщения

Пишу здесь, т.к. это все же не совсем "потеряшечная" тема.

Итак, имеем: вполне себе породного, красивого, здорового, чипированного, с клеймом, палевого кобеля лабра, на данный момент ему около двух лет. Завела семья для девочки 15 лет, первое время она с ним исправно гуляла, пыталась чем-то как-то заниматься, даже на выставку сводила разок. Парень вырос, стал активно интересоваться суками, девочка перестала с ним справляться, ибо послушание у мальчика несколько гм...хромает. Результат - с осени он практически на свободном выгуле в нашем митинском парке. Неоднократно его приводили хозяевам домой собаководы (адресника, кстати, на ошейнике нет, просто многие знают, где он живет); если не приведут, парень всю ночь на улице. Сегодня он нас встретил в парке в 6 утра (думаю, что с вечера там шатался, сосульки на морде - все-таки -25 было), погулял с нами час, увязался во двор. Пришлось брать в квартиру, протерла своим девкам лапы, взяла бродягу на поводок, и повела к его дому. Сдала консьержу, выяснила номер квартиры хозяев, позвонила в домофон. Видимо, разбудила - ибо ждать ответа пришлось долго, да и в окнах света не было :dntknw: Прочитала лекцию на тему "не можете собакой заниматься - давайте переустроим", в ответ услышала только "ой, спасибо,что привели, а где он сейчас?", и пошла к себе.

Вот и что делать? Уверена, что никто заниматься парнем не будет (у девочки 11 класс, да и вообще больше человеческие мальчики на уме, нежели собачьи). Жалко его, в парк он ходит через дорогу - не сказать, что движение интенсивное, но оно все равно есть. Да и в такие морозы домашнему лабру всю ночь по улицам шляться не полезно. Вроде он из питомника Ренессанс - может, попробовать связаться с заводчицей, чтобы она убедила переустроить, коль так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ужас.

имхо - вариантов у парня два - или он пропадет (дорога, пререкупщики, другие идиоты)

или переустройство...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забрать и переустроить, бывшим хозяевам сказать, что не видели, не знаете, может, украли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделать самим адресник парню.

Ну и....дальше в личке. Все все понимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забрать и переустроить, бывшим хозяевам сказать, что не видели, не знаете, может, украли.

ну...вариант, конечно - но все ж хотелось бы как-то поцивилизованней вопрос решить, да и документы у хозяев забрать бы не помешало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводчице очень желательно сообщить. Пусть и она побеседует. Может действительно переустроят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш Васян тоже из Ренессанса, заводчица Ирина Кирсанова очень хорошая женщина. Если этот парень действительно ее разведения, уверена, что она поможет. Тоже думаю, что лучше переустроить мальчишку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну...вариант, конечно - но все ж хотелось бы как-то поцивилизованней вопрос решить, да и документы у хозяев забрать бы не помешало.

Да ну... А если он, не дай Бог, под машину попадет или замерзнет до смерти - кому нужны эти документы будут? Вот пусть так и считают, что нет его. Все. А псяка будет нормальной жизнью наслаждаться в это время, в нормальной семье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш Васян тоже из Ренессанса, заводчица Ирина Кирсанова очень хорошая женщина. Если этот парень действительно ее разведения, уверена, что она поможет. Тоже думаю, что лучше переустроить мальчишку.

Да, он точно оттуда - сейчас посмотрела на сайте, должно быть, из помета от 13.11.09 (Sudeo Chevalier of Ramsayvill - Piper's Magic Melody). Попробую связаться с Ириной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли стоит надеяться, что парнем станут заниматься.

Как уже сказали выходов два:

1. Связаться с заводчицей

2. Переустроить втихаря.

ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонила Ирине, обрисовала ситуацию - да, это щенок из того самого помета, и она в ужасе от такого с ним обращения.... Сейчас будет искать телефоны хозяев (говорит, все время звонили с разных номеров), обещала скинуть и мне, чтоб с двух сторон пообщаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже сейчас - хоть не принят ФЗ о содержании животных - есть московские законы, на основании которых владельцев можно привлечь и обязать отдать собаку. Вернее, ее изымут по суду.

Почему сейчас это не работает?

Потому что, продекларировав такую возможность в законе, власти четко не определили участие этих самых властей в процессе (кто, зачем, как и куда изымать). То есть, получается, что применяться закон может только по инициативе и личном участии заинтересованных граждан.

Получается, что, если речь идет об изъятии собаки (раз вы уверены, что никто не будет ей заниматься):

...должен найтись тот рядовой гражданин как физлицо или общество защиты (тоже некоммерческая организация), кто возьмет на себя все дела, связанны с отторжением собаки у хозяев, то есть:

- сбор доказательств о недолжном содержании;

- заявление + эти доказательства в полицию;

- проводка дела до суда;

- работа по дальнейшему пристройству.

Но законодательная почва есть. Проблема всегда в а) незнании и нехотении знать гражданами (и ментами) законов; б) в отсутствии терпения, так как процесс долгоиграющий; в) в деньгах, так как все это сопряжено с финансовыми тратами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас будет искать телефоны хозяев

Как правило, телефоны квартир должны быть у консьержей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошмар, какой- то! Лучше, конечно переустроить. А на дрессировку не пробовали поездить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, да я бы, может, и готова была этим заняться - но Вы ж понимаете, пока дело дойдет до изъятия собаки по суду, она может до этого момента элементарно не дожить...

Попытаемся убедить отдать на переустройство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже сейчас - хоть не принят ФЗ о содержании животных - есть московские законы, на основании которых владельцев можно привлечь и обязать отдать собаку. Вернее, ее изымут по суду.

Оль, и сколько будет длиться этот процесс? Ты себе представляешь?

За это время собака "пропадет"!

А на дрессировку не пробовали поездить?

А кто должен ездить на дрессировку? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на дрессировку не пробовали поездить?

Кто, я? :) да не хочет (не может, времени нет) никто из хозяев заниматься собакой - причем Ирина (заводчик) сказала, что он был у нее на передержке прошлым летом, и прекрасно себя вел, слушался, и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто, я? :) да не хочет (не может, времени нет) никто из хозяев заниматься собакой - причем Ирина (заводчик) сказала, что он был у нее на передержке прошлым летом, и прекрасно себя вел, слушался, и пр.

Да, жалко, конечно, когда так получается.Вопрос серьезный, лучше не тянуть , а то , не Дай Бог , собака потеряется или попадет под машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телефон хозяйки мне сейчас скинет соседка с черными терьерами, которая парня сама уже неоднократно возвращала (сказала, что последний раз с драным ухом... :ranting: ). Позвоню, пообщаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телефон хозяйки мне сейчас скинет соседка с черными терьерами, которая парня сама уже неоднократно возвращала (сказала, что последний раз с драным ухом... :ranting: ). Позвоню, пообщаюсь.

Юль - осторожно и не давайте "хозяевам" себя обидеть. Они будут наезжать, как все виноватые люди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки у нас тоже у соседей лабр очень красивый пацан! Но он у них на свободном выгуле,не могу понять как не жалко?Целыми днями вижу его на улице.Жалко шатается,жрёт небось всякую дрянь а им хоть бы что.При разговоре о парне получила такой ответ Знали бы,что такой бестолковый будет ни когда б не купили :angry2: А как хотели то,с ним ведь заниматься нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль - осторожно и не давайте "хозяевам" себя обидеть. Они будут наезжать, как все виноватые люди...

Пока "абонент не доступен"... Уверена, что юная хозяйка наезжать на меня не будет - все-таки пес на моих глазах вырос, и советов я много ей давала. Хотя всякое бывает, конечно. :dntknw: Есть ощущение, что отдавать его она откажется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летом у нас на районе тоже был такой красавец лабр в "свободном полете". Хозяева переустраивать отказывались, но и за собакой не следили :thumbdown: К сожалению, был отстрел дворни и он туда тоже попал :sorry:

А этому мальчишке желаю скорее обрести адекватных хозяев @@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока "абонент не доступен"... Уверена, что юная хозяйка наезжать на меня не будет - все-таки пес на моих глазах вырос, и советов я много ей давала. Хотя всякое бывает, конечно. :dntknw: Есть ощущение, что отдавать его она откажется...

вот-вот... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Starfish, Абби и Семья

Оль, и сколько будет длиться этот процесс? Ты себе представляешь?

За это время собака "пропадет"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...