Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тренировки и занятия с нашими собаками


Речка

Рекомендуемые сообщения

Лена и Бакси :clap_1::thumbup:

спасибо :blush2:

Лен, а чем жестокий-то? :)

не видела ни одной собаки, умершей от голода возле полного кармана :dntknw:

хочешь есть - приходи, пошел к другим собакам - твой выбор, значит, не голодный. :nyam:

Ну некоторые когда слышат, так удивляются. "И что вообще не ест?как же как же..." ну и т.д. Когда первый раз беседовала со своим кинологом, у меня тоже возникло много противоречий и вопросов, на которые она очень спокойно и подробно отвечала. За что ей огромное спасибо.

Я тоже считаю, что ничего такого в этом нет. Голод, как говорится не тетка. Захочет есть, придет)))

Кстати потом, когда я решила перевести его на еду в миске, он очень удивлялся первую неделю. Смотрит на меня, а взгляд так и говорит "Это что, мне???... просто так...?" :lol2: Как в мультике вообщем))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чередую кормёжку: на тренировке из руки, ныкаю дома, в пластиковую бутылку к люстре подвешиваю, в много коробок завязаных иногда, ну и за просто так иногда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неля, а к люстре с какой целью??? (делает огромные глаза)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ни разу не тренер и не спортсмен,но это огромный труд и ежедневная работа. У меня не ретривер, а шелти. Сейчас нам 1,5 года. Гуляем без поводка, никогда не стартанет и не убежит от меня далеко. Просто бегает рядом как Вы и говорите. Что мы делали: с 4х месяцев мы ели только на улице и только с рук. Но у нас еще была проблема с социализацией. Оч. трусливый был. Мы ходили на рынки, в переходы, вообщем везде где было страшно и там ели. Тоже самое с собаками-друзьями. С поводка не спускала долго.Примерно так - идем рядом на поводке, на горизонте собака (кошка велик ребенок), кусочек корма в нос и в другую сторону, пошел со мной,получил еду и много позитива. Не повелся на еду, через пару минут опять, ответа нет, все. Убирается еда, доделываем свои дела и домой, никаких игр, ничего. До следующей прогулки не ест. Вообще. У меня особо не игрун, только когда сам захочет. А вот за еду все что пожелаете. И так было пол года наверно.

Сейчас может очень редко, рвануть в собаке, но только если знакомая, и то по команде "стоять" встанет. Или если убежит вперед обязательно оборачивается и проверяет где я. :blush2:

Помоему очень важно показать собаке, что с Вами ей хорошо и комфортно, что Вы лучше тех собак которые играют, и что в любой момент она может бросить друзей и прибежать к Вам, т.к. Вы самый лучший друг.

Очень важно знать как формируется собачье поведение, как подкреплять желательное поведение и купировать нежелательное.

Помню Баксика на групповых. Сосредоточенный, но немного не в себе тогда был. Сейчас я так понимаю -лучше?

У меня как то обощлось без особых усилий. Едят дома, и едят на улице ( во время занятий). Течную суку предпочтут мне. Могут ухаживать, и порой крышак сносит, но, если сука идет в одну сторону, а я в другую, то - без вариантов.

Интересно, Лен, посмотреть сейчас на него. Ну и поработать, разумеется.

Неля, а к люстре с какой целью??? (делает огромные глаза)

Вот такие? 8d77168181c032bdd02ea3fbfbd52512.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню Баксика на групповых. Сосредоточенный, но немного не в себе тогда был. Сейчас я так понимаю -лучше?

У меня как то обощлось без особых усилий. Едят дома, и едят на улице ( во время занятий). Течную суку предпочтут мне. Могут ухаживать, и порой крышак сносит, но, если сука идет в одну сторону, а я в другую, то - без вариантов.

Интересно, Лен, посмотреть сейчас на него. Ну и поработать, разумеется.

Да, сейчас гораздо лучше. Тогда ему было, если не ошибаюсь, мес.5-7. То что не в себе - это точно :lol2: Он никогда в жизни не видел столько собак, да еще и когда поиграть с ними разрешили. Недоверчивость осталось частично, к незнакомому не подойдет, максимум понюхает руку, а так обходит стороной. Это конечно не ретривер))

В субботу приедем, как раз :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это типа нюхательных игр. Сделаю дырочку маленькую, привяжу ниточку и к люстре, чтоб не высоко прыгала и смогла сорвать с нитки. Интересно понаблюдать - забегает, вроде пахнет, по низу шарит, а потом - опа, вот оно! Прыг, собьёт и дальше добивается самого корма, подкидывает, лапкой стукает и корминки вываливаются!

Изменено пользователем Линда777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно поэтому я ( не претендую на истину :nonono: ) работаю с собаками сразу при раздражителях.

Я предпочитаю постепенный ввод раздражителей. Плавное формирование поведения и адекватный ввод. Но это ИМХО.

Еще добавлю. Обычные владельцы( не спортсмены), люди семейные, занятые, и прочее, хотят собаку, с которой можно спокойно гулять -не бояться, что она стартанет за кем-то и испарится, не спровоцирует конфликт, прыгнув на ребенка, не бросится лыжнику под ноги, не сожрет гадость, шоб потом неделю лежать под капельницей, и так далее. Поэтому, к собаке и владельцу, которые готовятся в спорт( в любой спорт) все-таки требования другие.

Оль, ну так уж прям все спортсмены одинокие, ничем не занятые, безработные люди:)

Я уже описывала ситуацию у меня в семье, когда я взяла Ведьму. Могло быть хуже, но не на много.

Теперь о критике. Вспомню Мэри Рэй, которая не считала себя вправе никого критиковать( так она говорила).

- Я могу посоветовать, поправить.. и то..лишь тогда, когда меня об этом попросят.

Лично мне ВСЕГДА радостно и приятно, когда с собакой работают. Выискавать косяки? :dntknw::dribble: Увольте :nonono:

Как же вы все хотите ИДЕАЛЬНОСТИ, правильности, автоматизма. :dribble:

Косяки разные бывают. До автоматизма может некоторым и не надо, но конструктивная критика помогает совершенствоваться. А вставать на позицию :"У крутого сенсея поправлять ничего не позволено, ибо поправлять не вам!" Это конец, пофессиональный финиш, ИМХО. Мы с Танькой вон уже договорились, что пристрелим друг друга, если услышим фразу типа :"Мне ваши советы не нужны! Я делаю правильно, потому что я так делаю!" :lol2:

Увидел ошибку, скажи, объясни, почему ты считаешь это ошибкой. Понятное дело, что "сама дура" не аргумент. А вот "ты дура, потому что..." :lol2:

Телефон в личку кину. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это типа нюхательных игр. Сделаю дырочку маленькую, привяжу ниточку и к люстре, чтоб не высоко прыгала и смогла сорвать с нитки. Интересно понаблюдать - забегает, вроде пахнет, по низу шарит, а потом - опа, вот оно! Прыг, собьёт и дальше добивается самого корма, подкидывает, лапкой стукает и корминки вываливаются!

о как! спасибо!!!

я к люстре не рискну (соседей жалко, которые снизу)да и прыгать нам низя

мы "верхний" нос работаем поиском чонибудь, чо дали занюхать перед поиском)))

Изменено пользователем Shaman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о как! спасибо!!!

я к люстре не рискну (соседей жалко, которые снизу)да и прыгать нам низя

мы "верхний" нос работаем поиском чонибудь, чо дали занюхать перед поиском)))

Так за ниточку же, почти сразу сбивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх, видео у меня не кажет на работе...

Неля, да, очень клевая штука!

а у вас ведь еще домашние забавы есть, рассказывайте! :nyam:

и еще у вас есть видео с яичком))) мое любимое)))

Изменено пользователем Shaman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки,Вы умницы.Ваши собаки-прелесть!)))

Очень интересно.

А я....а я ....((( даже стыдно за себя.Стыдно тут теперь видео показывать после таких вот работ.

С удовольствием буду учится у Вас.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Течную суку предпочтут мне.

Здорово! Вот почему у Вас одни мальчишки, проблема то решена! :thumbup: Я вот только на дефку силы расчитала, и то стрилизовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я....а я ....((( даже стыдно за себя.Стыдно тут теперь видео показывать после таких вот работ.

Наташ, тема создана не померяться кто круче.

тема создана, чтобы учиться.

у меня полно косяков. и если я не буду их разбирать по полочкам, я останусь навсегда на одном уровне! поэтому выкладывайте, что есть, мы ведь не стесняемся работать на площадке, работать на улице, не рассуждаем - я пока в стенном шкафу рядовость поотрабатываю, шоб никто не видел)))) нет, мы выходим на улицу, на площадку и работаем.

мне легко обсуждать свои ошибки, потому что каждая ошибка, таким образом забарывается, а пути ее устранения легче обсудить коллегиально, чем сопеть в одиночку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речка, классный скейтик у Вас, у нас здоровенный, но учили так же, значит на правильном пути. Спасибо!

Таня спасибо, с яйцами покажу, самой нравится :blush2:

Атика Байра и Наташа.

+1000 к Shaman.

Я фотки-то обажаю смотреть, а видео всегда интересно, даже простые прогулки, не только тренировки и учебные ролики.

Изменено пользователем Линда777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, тема создана не померяться кто круче.

тема создана, чтобы учиться.

у меня полно косяков. и если я не буду их разбирать по полочкам, я останусь навсегда на одном уровне! поэтому выкладывайте, что есть, мы ведь не стесняемся работать на площадке, работать на улице, не рассуждаем - я пока в стенном шкафу рядовость поотрабатываю, шоб никто не видел)))) нет, мы выходим на улицу, на площадку и работаем.

мне легко обсуждать свои ошибки, потому что каждая ошибка, таким образом забарывается, а пути ее устранения легче обсудить коллегиально, чем сопеть в одиночку :)

Таня,да все понимаю.

Только или я крива,или Байра у меня такая.Она ведь сама по себе.Мне тяжело в плане того,что я не могу с ней играть.Ни в перетяжки ,ни аппортировку.Ничего((((((

А она овчарка!С ней надо заниматься.

Единственное она очень любит лазер.Но как это к дрессуре отнести,ни приложу ума(((((Посоветуйте что нибудь.Для нее дрессура как каторга.Она совсем не пищевик((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня где-то были ролики Балабанова. если найду - выложу. я училась играть по ним и по семинарам с его учениками.

доступ к его каналу с роликами на ютьюбе теперь ограничен... я почти рыдаю, столько там всего было...

по теме: а совсем глупые вопросы задавать можно? тапками кидаться не будут? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ни разу не тренер и не спортсмен,но это огромный труд и ежедневная работа. У меня не ретривер, а шелти. Сейчас нам 1,5 года. Гуляем без поводка, никогда не стартанет и не убежит от меня далеко. Просто бегает рядом как Вы и говорите. Что мы делали: с 4х месяцев мы ели только на улице и только с рук. Но у нас еще была проблема с социализацией. Оч. трусливый был. Мы ходили на рынки, в переходы, вообщем везде где было страшно и там ели. Тоже самое с собаками-друзьями. С поводка не спускала долго.Примерно так - идем рядом на поводке, на горизонте собака (кошка велик ребенок), кусочек корма в нос и в другую сторону, пошел со мной,получил еду и много позитива. Не повелся на еду, через пару минут опять, ответа нет, все. Убирается еда, доделываем свои дела и домой, никаких игр, ничего. До следующей прогулки не ест. Вообще. У меня особо не игрун, только когда сам захочет. А вот за еду все что пожелаете. И так было пол года наверно.

Сейчас может очень редко, рвануть в собаке, но только если знакомая, и то по команде "стоять" встанет. Или если убежит вперед обязательно оборачивается и проверяет где я. :blush2:

Помоему очень важно показать собаке, что с Вами ей хорошо и комфортно, что Вы лучше тех собак которые играют, и что в любой момент она может бросить друзей и прибежать к Вам, т.к. Вы самый лучший друг.

Очень важно знать как формируется собачье поведение, как подкреплять желательное поведение и купировать нежелательное. Но это наверно может рассказать только очень грамотный инструктор.

Если кому то этот метод показался очень жестокий, я пойму. Критику принимаем))) Пол года выслушивала от родителей, что я издеваюсь и не кормлю бедного щенка и он голодный и худой :doh: Зато сейчас, мы с ним самые настоящие друзья)) (и ниразу не худые) и никогда не променяет меня на других собачек. :ok:

Трусливый был- знач изначально ему не оч то хотелось подходить к кому то...его спасение было-ВЫ.А моя же наоборот-весь мир облизать хочет...ей со всеми весело!!!поэтому тут как бы усилия совсем другие нужно приложить чтобы с чертой породной бороться.

Мы вот четвёртый день едим на улице...вроде дошло что только там...будет еда...НО- у меня сомнения...

1- как только я её переведу на еду дома...то и смысл снова пропадет ...как я понимаю-Она ж не дура...

2-наедается в течении прогулки...и переживаю что скакать на полный желудок как то не айс- а скачет она у меня как бешаная!!!!!!!!Когда играем например....Вот правда -сравнивала как другие бегут(ну за мячом например)и как моя-это же ТОРПЕДА!!!!она не умеет спокойно бегать то

3 приходит и не пьёт почему то...полный желудок сух корма а она не пьёт....уговариваю уговариваю...((((

4 в течку вообще есть смысл кормить только на улице....?гулять стараемся мало...и всегда на поводке(((

Таня,да все понимаю.

Только или я крива,или Байра у меня такая.Она ведь сама по себе.Мне тяжело в плане того,что я не могу с ней играть.Ни в перетяжки ,ни аппортировку.Ничего((((((

А она овчарка!С ней надо заниматься.

Единственное она очень любит лазер.Но как это к дрессуре отнести,ни приложу ума(((((Посоветуйте что нибудь.Для нее дрессура как каторга.Она совсем не пищевик((((((

А я лазер как поощрение вместо еды применяю....у моей тоже башню от него сносит.Она за игру с ним всё сделает :thumbup:

Изменено пользователем МилаTLT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1- как только я её переведу на еду дома...то и смысл снова пропадет ...как я понимаю-Она ж не дура...

2-наедается в течении прогулки...

3 приходит и не пьёт почему то...полный желудок сух корма а она не пьёт....уговариваю уговариваю...((((

4 в течку вообще есть смысл кормить только на улице....?гулять стараемся мало...и всегда на поводке(((

А я лазер как поощрение вместо еды применяю....у моей тоже башню от него сносит.Она за игру с ним всё сделает :thumbup:

1. не бегите впереди паровоза. когда у собаки заложится схема - надо слушаться - вы просто будете брать что-то в карман на улицу в кач-ве поощрения. но до этого еще далеко))

2. работайте первую часть прогулки за игрушку, когда собака выпусти первый активный пар переходите (чуть не написала - к водным процедурам))) к менее активным упражнениям и заканчивайте прогулку чем-то спокойным

3. не надо уговаривать - вода просто должна быть в доступе всегда

4. есть смысл кормить за хорошее поведение. нет возможности работать на улице - ралотайте дома - вон у Катя выложила домашнюю работу, Неля рассказала как поиграть.

игра хорошо, когда она с хозяином. лазер с хозяином никак не связан - раз; кто-то другой с лазером на улице может испортить вам жизнь - это два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МилаTLT, хотела спросить почти то же самое.

+ по 2-му пункту: если просто необходимо давать собаке физ.нагрузку, то как это совместить с едой на улице?

Я кормила всегда строго после тренировки. через 30-40 минут, не раньше. Как отдышится, устаканится.Иначе получается,что я кормлю воздух - пища не усваивается полностью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она ведь сама по себе.

если у меня что-то не получается, я ищу, что Я сделала не так.

почему собака - сама по себе? почему она должна по-другому?

что во мне хорошего для нее?

что во мне интересного?

;)

доступ к его каналу с роликами на ютьюбе теперь ограничен... я почти рыдаю, столько там всего было...

по теме: а совсем глупые вопросы задавать можно? тапками кидаться не будут? :blush2:

да, канал закрыт, жалко.

а вопросы, всякие уместны по-моему.

я, например, вчера спрашивала - сколько гулять в минус 23)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня,да все понимаю.

Только или я крива,или Байра у меня такая.Она ведь сама по себе.Мне тяжело в плане того,что я не могу с ней играть.Ни в перетяжки ,ни аппортировку.Ничего((((((

А она овчарка!С ней надо заниматься.

Единственное она очень любит лазер.Но как это к дрессуре отнести,ни приложу ума(((((Посоветуйте что нибудь.Для нее дрессура как каторга.Она совсем не пищевик((((((

Наташ, у меня был немец, так он обожал апортировку, за палочку, мог душу продать. Так и дрессировали. Команду выполнит, получл палочку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если у меня что-то не получается, я ищу, что Я сделала не так.

почему собака - сама по себе? почему она должна по-другому?

что во мне хорошего для нее?

что во мне интересного?

;)

Тань,я ее не интересую.Пока мы не знали,что лапы у нее дисплазийные,мы пробовали играть в перетяжки,аппорты.Но увы.С аппортом она убегает в др.сторону.

Перетяжка ей почти не интересна.

колбаса,сыр и все прочее,нафиг не нужны.

Я ее отдавала с 5 июля по 8августа в питомник овчарок http://s-azovskogo-berega.narod.ru/,вот этой девушке Любе.Мне обещали многое исправить.Деньги отдала,но увы.Воз и ныне там.

Забрала я ее от туда худую как велосипед и шерсть лезла клочьями.

До сих пор я не позволнила в этот питомник и ничего им не сказала за их "работу".

Но это другая тема.

Весь вопрос в том,что я не хочу до конца ее жизни гулять в людных местах только на поводке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, канал закрыт, жалко.

я искала,искала и кое-что все-таки нарыла! Если кому-то интересно,то выложу ссылки на тренировки Балабанова. Там, в основном, ИПОшная послушка. На лакомство, на игрушку. Без механики. :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МилаTLT, хотела спросить почти то же самое.

+ по 2-му пункту: если просто необходимо давать собаке физ.нагрузку, то как это совместить с едой на улице?

ну я скажу как я делаю - первая часть прогулки у меня самая активная - за еду первую часть я не работаю, ну, может, кусочков 5-10 мяса скармливаю, кусочки размером с ноготь мизинца (без наращивания))) только работа за игрушку (любые команды, как статичные - комплекс, так и активные - высыл, и элементы танца). всё, кроме тех элементов, которые еще в стадии обучения и нуждаются в наведении куском либо не отработаны до того состояния, когда их можно делать за игрушку.

вторая часть - облегченная - перерыв с мышкованием в сугробах, пописами с подзывом для поиграть без команд.

итоговая часть - собственно за еду - обучение новым элементам, повторение старых с кликером, тех, которые имеют косяки, которые надо забарывать.

кроме того, ввиду того, что у меня стафф, постоянно поддерживаю едой схему - пришла другая собака, значит, мама даст мясо, поэтому, еще кусков 10-15 обычно съедаем за других собак.

схема хорошая, работает чудесно. собака четко усвоила - другая собака - надо сесть у левой ноги. отличная схема (Катя, спасибо!!!!), которая хороша не только для стаффов, а вообще - для всех. потому что привычка ломиться к другим собакам - скверная привычка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...