Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тренировки и занятия с нашими собаками


Речка

Рекомендуемые сообщения

я искала,искала и кое-что все-таки нарыла! Если кому-то интересно,то выложу ссылки на тренировки Балабанова. Там, в основном, ИПОшная послушка. На лакомство, на игрушку. Без механики. :nono:

Да Вы еще спрашиваете.Вылаживайте скорее)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань,я ее не интересую.

ну, если ее кормит миска, а играет с ней лазер - то и с чего бы?

еда из рук, игры только с хозяином.

еда за вынос мозгов))) изощренными способами пробуждает не только аппетит и гипофиз, но и креатив)))

и дисплазия не мешает играть в интеллектуальные игры или заниматься поиском .

к слову: стафф на видео имеет дефект позвоночника, больную печень, давление и подписывает во сне весной и осенью. ну просто развалинка, не правда ли? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. не бегите впереди паровоза. когда у собаки заложится схема - надо слушаться - вы просто будете брать что-то в карман на улицу в кач-ве поощрения. но до этого еще далеко))

2. работайте первую часть прогулки за игрушку, когда собака выпусти первый активный пар переходите (чуть не написала - к водным процедурам))) к менее активным упражнениям и заканчивайте прогулку чем-то спокойным

3. не надо уговаривать - вода просто должна быть в доступе всегда

4. есть смысл кормить за хорошее поведение. нет возможности работать на улице - ралотайте дома - вон у Катя выложила домашнюю работу, Неля рассказала как поиграть.

игра хорошо, когда она с хозяином. лазер с хозяином никак не связан - раз; кто-то другой с лазером на улице может испортить вам жизнь - это два.

Спасибо будем работать)

про воду-конечно в доступе...но вот сутра на работу уже уходить а она не попила...и переживаю хожу...корм уже в воду бросала -она его осторожно достанет и довольная))))

А дома -мы всегда и так работаем...дома всё проще...чем в полевых условиях то))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shaman, спасибо за ответ, я в принципе, так и делаю. (уря, я не безнадежна :lol2: )

А может кто-то предложить что-то для первой части марлезонского балета?

Высыл у нас в стадии разработки, апортировку я хочу "причесать" до идеала - эти команды пойдут уже на конец тренировки. "Ко мне" периодически подзываю на протяжении всей прогулки и сразу кусочек.

Как убегать кобеля "в-каждой-бочке-затычка"? Я ничего не придумала кроме как стоять наверху горки, кидать вниз снежки, а он за ними бегает. А, ну еще по сугробам,пока они есть, гоняю. С фантазией у меня беда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки,Вы умницы.Ваши собаки-прелесть!)))

Очень интересно.

А я....а я ....((( даже стыдно за себя.Стыдно тут теперь видео показывать после таких вот работ.

С удовольствием буду учится у Вас.)

Да вы чего трусите-то?! :) А как же учиться, если не показывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как убегать кобеля "в-каждой-бочке-затычка"? Я ничего не придумала кроме как стоять наверху горки, кидать вниз снежки, а он за ними бегает. А, ну еще по сугробам,пока они есть, гоняю. С фантазией у меня беда...

я попросила Катю снять видео с игрой с погоном вокруг деревьев :blush2:

тот же бег, только в указанном хозяином направлении и под управлением хозяина. чудесная штука :thumbup: для побегайцев - просто средство макрополоса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Вы еще спрашиваете.Вылаживайте скорее)))))

не, ну я тут новичок, посему решила спросить на всякий случай. выкладываю.

с игрухой:
/>http://vk.com/video285963_160996060

с лакомством + игруха:
/>http://vk.com/video285963_160996146

Где-то я еще видела, пока не нашла... Как найду, выложу.

я попросила Катю снять видео с игрой с погоном вокруг деревьев :blush2:

тот же бег, только в указанном хозяином направлении и под управлением хозяина. чудесная штука :thumbup: для побегайцев - просто средство макрополоса!

Хотим, хотим, хотим!!!

Изменено пользователем os_ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если можно Балабанова прямо сюда выкладывайте, пожалуйста! Очень хочется посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если можно Балабанова прямо сюда выкладывайте, пожалуйста! Очень хочется посмотреть.

у меня пока только так получилось...Если еще найду, то попробую по-другому загрузить

Эх,мечта моя, несбыточная, на семинар к нему попасть...

Изменено пользователем os_ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,в общем это было год назад.Вот с Атикой так первый раз на улице попробовали заниматься.Тут Атьке 7 месяцев.Занимались дома,а вот решили на улице попробовать.

Моя ссылка

Изменено пользователем Атика Байра и Наташа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трусливый был- знач изначально ему не оч то хотелось подходить к кому то...его спасение было-ВЫ.А моя же наоборот-весь мир облизать хочет...ей со всеми весело!!!поэтому тут как бы усилия совсем другие нужно приложить чтобы с чертой породной бороться.

Мы вот четвёртый день едим на улице...вроде дошло что только там...будет еда...НО- у меня сомнения...

Ну, как сказать. Когда собакой овладевает страх, ей в принципе все равно, кто рядом. И он не прятался за меня, а просто впадал в коматозное состояние. так что сказать что я была спасителем - как бы не очень правильно. Спасением было то что кормили его только там где страшно. Или там где очень весело.

Породная черта да, согласна. Они очень разные))) Но если она будет хотеть кушать, не важно какой она породы, она придет, поверте)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атика 4 месяца

Так мы в 4 месяца занимались.

Стыдобень. :blush2:

Изменено пользователем Атика Байра и Наташа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, ну я тут новичок, посему решила спросить на всякий случай. выкладываю.

с игрухой:
/>http://vk.com/video285963_160996060

с лакомством по большей части:
/>http://vk.com/video285963_160996146

Где-то я еще видела, пока не нашла... Как найду, выложу.

Хотим, хотим, хотим!!!

Игра у него отличная. Жаль только, что например у бордюров внезапная сдача игрушки формирует подвисание, и как следствие медленное принятие положений, а я боюсь этого, как чёрт ладана. Со средним нахлебалась.

Игру сниму обязательно. У меня оператор на мороз не хочет идти:(

Интересно, а зачем он во втором ролике все палки с барьера сбил, а потом восстанавливал?

А всё! Поняла, там блям явный был по палкам. Именно поэтому малинос и за апортом не пошёл, что Балабанов ему "ай-яй" за блям сказал. Хотя, на мой взгляд, палки ладошкой сбрасывать уже попусту было (информации в этом уже нет). Он у него бьёт, когда заводится начинает.

Атика Байра и Наташа, ваше обсуждаем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речка, я тоже не совсем понимаю, зачем он палки сбрасывает сам...Разве что видимость создать...А смысл? собака на этом циклится разве?

мне вот у него что нравится: игра динамичная, собак в азарте и не клинит на игрухе. У нас так не получается. Бывает,что клинит конкретно...Стоим, думаем...Механикой снимать не хочу, хотя будет достаточно одного рывка...

И еще: он его только чуть тормозит за веревочку, не дергает ведь при отборе?

Жаль только, что например у бордюров внезапная сдача игрушки формирует подвисание, и как следствие медленное принятие положений, а я боюсь этого, как чёрт ладана. Со средним нахлебалась.

а можно поподробнее, я не совсем поняла... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если учитывать, что малин за апортом не побежал, значит циклится таки:)

У бордеров имеет место быть такая "пасущая кома". Внезапной сдачей игрушки она хорошо формируется, и собака, в ожидании игрушки, начинает ме-е-едленно-о-о-о садиться или ложиться. Я этого боюсь.

Изменено пользователем Речка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если учитывать, что малин за апортом не побежал, значит циклится таки:)

У бордеров имеет место быть такая "пасущая кома". Внезапной сдачей игрушки она хорошо формируется, и собака, в ожидании игрушки, начинает ме-е-едленно-о-о-о садиться или ложиться. Я этого боюсь.

А вроде, ему сказано было "низя"?

Поняла, я просто видимо, не совсем внимательно прочла сначала.Ну, к каждому свой подход:у всех характер разный.

Изменено пользователем os_ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если учитывать, что малин за апортом не побежал, значит циклится таки:)

У бордеров имеет место быть такая "пасущая кома". Внезапной сдачей игрушки она хорошо формируется, и собака, в ожидании игрушки, начинает ме-е-едленно-о-о-о садиться или ложиться. Я этого боюсь.

а мине сказали знаешь чо делать -

короче на стадии обучения игре - чем быстрей отдал - тем быстрей продолжаем играть. и соотв. чем шибче сел - тем быстрей продолжаем. не? не оно? ток команда какая либо вводится в игру лишь после того, как "аус" моментальный. зависает на этом этапе - ни хрена не вводим.

а , и да! меня Аня учила когда - первая команда, которую мы ввели - платц. и она выполнялась падением собаки на игрушку))) поэтому наверное зависания и не случалось. хотя, Джуля и не бордер)))

но, чтоб взять игрушку платц приходилось исполнять быра-быра)) игруха-ж на земле.

Изменено пользователем Shaman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вишь ли в чём фигня: есть две, как их называют "глазопасущие", породы это келпи и бордера. У них свои тараканы, и они не прячутся:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офф: ну теперь я знаю, что меня ждет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, как с видеокамеры сразу на рутуб перекладывать минуя комп? так можно Кто знает? Сегодня сняла с нуля скейт (раньше не видел) хочу тоже показать, а не умею.... :sorry:

да и еще кое-что тоже есть,хотя очень мало. ("оператор" нынче капризный пошел)

Изменено пользователем Белая Псина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мине сказали знаешь чо делать -

короче на стадии обучения игре - чем быстрей отдал - тем быстрей продолжаем играть. и соотв. чем шибче сел - тем быстрей продолжаем. не? не оно? ток команда какая либо вводится в игру лишь после того, как "аус" моментальный. зависает на этом этапе - ни хрена не вводим.

а , и да! меня Аня учила когда - первая команда, которую мы ввели - платц. и она выполнялась падением собаки на игрушку))) поэтому наверное зависания и не случалось. хотя, Джуля и не бордер)))

но, чтоб взять игрушку платц приходилось исполнять быра-быра)) игруха-ж на земле.

мне говорили так же. Только у меня не получается... Его вре равно клинит на игрушке. моментальный аус далеко не всегда. Что делать? :dntknw::sorry:

пробовала забить на все команды и заниматься только "отпуском". То бишь, играем,играем,играем. Отпустил, выбросила игрушку,"писаю кипятком" от счастья, играем дальше.

Нифига...

Изменено пользователем os_ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свою "наказывала" отдачей ей игрушки. Типа, сразу не отдаёшь, забирай себе и иди с ней, куда хочешь. Мне помогло, но возможно, это частный случай. У меня жучка просто не знает, что можно делать с игрушкой в одну харю, так как с детства играет только со мной.

Девочки, как с видеокамеры сразу на рутуб перекладывать минуя комп? так можно Кто знает? Сегодня сняла с нуля скейт (раньше не видел) хочу тоже показать, а не умею.... :sorry:

да и еще кое-что тоже есть,хотя очень мало. ("оператор" нынче капризный пошел)

Не помогу. Я в технике - даун.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атика Байра и Наташа, у меня не открылась ни одна ссылка :(

я тоже даун.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атика Байра и Наташа, у меня не открылась ни одна ссылка :(

я тоже даун.

Нет,Тань,Это я -даун)
/>http://rutube.ru/tracks/4214348.html


/>http://rutube.ru/tracks/3885905.html

А с Байрой это было так
/>http://rutube.ru/tracks/3634220.html

тут ей ровно 4,5 месцев.Я не знаю как вставить,все делаю как надо,а оно не вставлянтся(((

Получилось!)))))

Изменено пользователем Атика Байра и Наташа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня тоже индивидуальный подход к своему:) Я на него даже голос не повышаю, а говорю все плавным и ласковым тоном. Бим так лучше понимает. И часть дрессуры проходит посредством игры, то есть играем-играем в перетяжку, раз, команда "Дай" - кник-ням. Долго были не социализированы, так как в детстве я все призапустил до ОКД и занятий с кинологом, сейчас само поперло:) Игры не все его увлекают, а под настроение. С игрушками дома любим играть,а на улице носится, как конь. Но я все же ввожу поиск и поиск и различие предметов по названию и некоторым другим вспомогательным дисциплинам. Добился послушания ещё и революционным методом, то есть кормежка на улице. Долго бился с мамой и утверждал, что он не голодный, а если даже проголодался, то это хорошо, ведь на прогулке будет выше концентрация. Сначала не слушала, а как погуляла с ним "как мама", то сразу поняла действенность моего метода.

P.s видео пока не могу снять, так как родители уехали в отпуск и забрали фотик и камеру:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...