Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите разобраться


Рекомендуемые сообщения

У нас проблема!Не знаю в ту ветку пишу или нет

Нашему мальчику 3 года с хвостиком, чудесный пес. Живем в квартире,но район позволяет гулять без поводка, проблем ни разу не было....если что, то сразу на поводок, он послушный и адекватный. Но...кобелей жалует не всех,может и порычать. Пару раз даже ответил ...другой кобель палку пытался отобрать, но бодались секунд 10-20.

В нашем подъезде поселились новые жильцы с молодой собакой,по виду помесь стаффорда, гуляют на поводке. Как позже выяснилось хозяева по вечерам гуляют,прихватив тулуп. А наша соседка пожаловалась,что на ее течную суку этот кобель кидался,рычал,пытался укусить.

2 недели назад я гуляла вечером одна, мой увидел соседского кобеля и бегом к нему.Не описать,что было. Еле растащили,только мой в драке потерял кусочек уха, увидела это только дома.Пока по подъезду шел,порыкивал. Отходил дня 4,лежал,ел и спал...у него явно был стресс. Всей семьей его поддерживали.Сейчас успокоился, снова радуется жизни.

Только возле кобелей мы теперь ходить не можем...сразу лезет в драку,кидается первый и ,что не свойственно для него, лает во весь голос. Картина-"Держите меня семеро". Гуляем теперь исключительно с мужем, я собаку на поводке уже не в силах удержать.У него просто забрало падает. А сегодня утром,после такой встречи на прогулке,вернулся домой и стал грызть косточку. Муж мимо проходил...решил его подвинуть,а тот на него зарычал. Он никогда на нас не рычал,не кусал...вообще даже намека на агрессию. ДАже,если голоден и вкуснейшая кость, то спокойно ее отдавал. Я понимаю, что это "остатки" от утренней встречи.

Что теперь делать,как помочь собаке????Кто сталкивался с подобным?

Не хочется думать,что у него в голове на всю жизнь перещелкнуло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К кинологу.

У нас в группе по ОКД тоже кобель есть агрессивный,до занятий кидался на всех кобелей. Но сейчас практически не проявляет агрессии,а если начинает рычать,хозяйка его вполне может отозвать. ПОнятно,что такого результата они добились не за 1-2 занятия)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас проблема!Не знаю в ту ветку пишу или нет

Нашему мальчику 3 года с хвостиком, чудесный пес. Живем в квартире,но район позволяет гулять без поводка, проблем ни разу не было....если что, то сразу на поводок, он послушный и адекватный. Но...кобелей жалует не всех,может и порычать. Пару раз даже ответил ...другой кобель палку пытался отобрать, но бодались секунд 10-20.

В нашем подъезде поселились новые жильцы с молодой собакой,по виду помесь стаффорда, гуляют на поводке. Как позже выяснилось хозяева по вечерам гуляют,прихватив тулуп. А наша соседка пожаловалась,что на ее течную суку этот кобель кидался,рычал,пытался укусить.

2 недели назад я гуляла вечером одна, мой увидел соседского кобеля и бегом к нему.Не описать,что было. Еле растащили,только мой в драке потерял кусочек уха, увидела это только дома.Пока по подъезду шел,порыкивал. Отходил дня 4,лежал,ел и спал...у него явно был стресс. Всей семьей его поддерживали.Сейчас успокоился, снова радуется жизни.

Только возле кобелей мы теперь ходить не можем...сразу лезет в драку,кидается первый и ,что не свойственно для него, лает во весь голос. Картина-"Держите меня семеро". Гуляем теперь исключительно с мужем, я собаку на поводке уже не в силах удержать.У него просто забрало падает. А сегодня утром,после такой встречи на прогулке,вернулся домой и стал грызть косточку. Муж мимо проходил...решил его подвинуть,а тот на него зарычал. Он никогда на нас не рычал,не кусал...вообще даже намека на агрессию. ДАже,если голоден и вкуснейшая кость, то спокойно ее отдавал. Я понимаю, что это "остатки" от утренней встречи.

Что теперь делать,как помочь собаке????Кто сталкивался с подобным?

Не хочется думать,что у него в голове на всю жизнь перещелкнуло

вся агрессия реается только с инструктором. И чем быстрее вы обратитесь к нему, тем лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему больше 3-лет и до этого случая не был агрессивным, т.е. это что то посттравматическое. Когда рядом нет кобеля, причем рос имеет значение, то он прежний, как только даже краем глаза увидит...всё.

Думаете править должен кинолог?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему больше 3-лет и до этого случая не был агрессивным, т.е. это что то посттравматическое. Когда рядом нет кобеля, причем рос имеет значение, то он прежний, как только даже краем глаза увидит...всё.

Думаете править должен кинолог?

Понимаете в чем дело, дело в том, что Ваша любимая собака не считает Вас лидером. У Вас в стае нарушенна иерархия и из-за этого идут различные проблемы.

Необходимо заниматься с собакой и не просто выполнять команды абы как, а делать их качественно.

Почему, если Ваша собака воспитанна она побежала к чужой собаке? Вы разрешили?

Зачем Всей семьей его поддерживали? Каким образом?

После того, как произошел этот инцидент, что Вы сделали с собакой?(пожалели, погладили)

Изменено пользователем julii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаете в чем дело, дело в том, что Ваша любимая собака не считает Вас лидером. У Вас в стае нарушенна иерархия и из-за этого идут различные проблемы.

Необходимо заниматься с собакой и не просто выполнять команды абы как, а делать их качественно.

Почему, если Ваша собака воспитанна она побежала к чужой собаке? Вы разрешили?

Зачем Всей семьей его поддерживали? Каким образом?

После того, как произошел этот инцидент, что Вы сделали с собакой?(пожалели, погладили)

Я писала,что во дворе гуляет без поводка,все друг друга знают и спокойно гуляют. Вышли из подъезда,он увидел соседа и подбежал понюхать...все как обычно до приезда новых соседей. Даже в мыслях не было,вышли на обычную прогулку.

И какую команду на момент драки надо было дать, если лже-стаффорд вцепился в горло....мой отбивался????

После инциндента мы собаку обрабатывали и успокаивали,так как его колотило все от перевозбуждения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подбежал понюхать...

поводок, поводок и ещё раз поводок....лже-стафф или не лже, но ведь может сильно покоцать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,сейчас выгул исключительно на поводке. Только что вернулись с прогулки....все нормально,даже местного старого кобеля добрым урчаньем встретил...аж отлегло на душе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я писала,что во дворе гуляет без поводка,все друг друга знают и спокойно гуляют. Вышли из подъезда,он увидел соседа и подбежал понюхать...все как обычно до приезда новых соседей. Даже в мыслях не было,вышли на обычную прогулку.

И какую команду на момент драки надо было дать, если лже-стаффорд вцепился в горло....мой отбивался????

После инциндента мы собаку обрабатывали и успокаивали,так как его колотило все от перевозбуждения

Так почему же, если Вы знаете, что собака, к которой понеслась Ваша может представлять некую угрозу, находится в свободном полете?!

И "лжестафф" прям сразу же вцепился? Т.е. Ваша собака к нему подлетела, а он тут же набросился?

И вот Вы написали, что Вы его успокаивали, как? После того, как разняли собак, что Вы сделали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так почему же, если Вы знаете, что собака, к которой понеслась Ваша может представлять некую угрозу, находится в свободном полете?!

И "лжестафф" прям сразу же вцепился? Т.е. Ваша собака к нему подлетела, а он тут же набросился?

И вот Вы написали, что Вы его успокаивали, как? После того, как разняли собак, что Вы сделали?

Мы вышли из подъезда,сделали 2-3 шага,а сосед шел как-раз домой. Даже опомниться не успели,когда в моего вцепились ...сразу....в горло. Об угрозе не знали,ни разу еще с ним не встречались,все что узнали об этой собаке,было уже после схватки.

Я не пытаюсь здесь спросить кто виноват,кого нужно словесно препарировать...нет. Все уже случилось,несчастный случай...жаль,но назад не вернешь.Сейчас мы бдительны на улице и.т.п.

Суть проблемы,что у собаки появилась агрессия к кобелям,у собаки с сформировавшейся психикой.

Возможно кто с таким уже сталкивался?Как себя вели?

В клуб уже позвонила,обещали перезвонить по поводу кинолога.

Мы пытаемся понять,как с ним гулять,чтобы не спровоцировать,не навредить. Пока в нашу компанию не ходили....там тоже кобели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я писала,что во дворе гуляет без поводка,все друг друга знают и спокойно гуляют. Вышли из подъезда,он увидел соседа и подбежал понюхать...все как обычно до приезда новых соседей. Даже в мыслях не было,вышли на обычную прогулку.

И какую команду на момент драки надо было дать, если лже-стаффорд вцепился в горло....мой отбивался????

После инциндента мы собаку обрабатывали и успокаивали,так как его колотило все от перевозбуждения

То есть вы допускаете что бы ваша собака со всех ног летела к незнакомуму человеку и считаете это нормой? :dribble: И вы конечно не увидели собаку чужую? а почему вы не дали своей собаке команду "ко мне"?А я наверняка знаю ответ, потому что вы одна из таких безалаберных владельцев, которые считают, что всем безумно хочется знакомиться с вашей собакой. "Не бойтесь он добрый!" и "а пусть принюхаются!" да? Уж простите за грубость, но хорошо что вас так проучили, наконец то вы стали гулять на поводке. Это так лирическое отступление...По-поводу вашей ситуации, что сделал муж когда собака на него рыкнула? Вам нужен кинолог это точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду касаться темы поведения и дрессировки, но просто по поводу возможных драк в будущем - купите баллончик или шокер, вряд ли безбашенного стаффа проймешь чем-то более щадящим...Да и вообще спокойнее. Потому что поводок - поводком, а если в след.раз он САМ к вам подбежит :hmm:

Изменено пользователем НЕПЕРИ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду касаться темы поведения и дрессировки, но просто по поводу возможных драк в будущем - купите баллончик или шокер, вряд ли безбашенного стаффа проймешь чем-то более щадящим...Да и вообще спокойнее. Потому что поводок - поводком, а если в след.раз он САМ к вам подбежит :hmm:

тоже не хочу никого обидеть но хозяева стаффа должны были прыснуть балончиком на подбежавшего лабра?! нужно исключать подобные стычки, быть взаимовежливыми

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо всем за внимание....но свелось все не к тому. Надеялась на отзыв людей,кто с подобным сталкивался, а не заочные догадки о том,как воспитана или не воспитана моя собака. Бывают в жизни несчастные случаи и никто от них не застрахован. Надо двигаться дальше,не повторять ошибок.

Всего наилучшего!

Думаю тему можно закрыть

Изменено пользователем Tasya_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо всем за внимание....но свелось все не к тому. Надеялась на отзыв людей,кто с подобным сталкивался, а не заочные догадки о том,как воспитана или не воспитана моя собака. Бывают в жизни несчастные случаи и никто от них не застрахован. Надо двигаться дальше,не повторять ошибок.

Всего наилучшего!

Думаю тему можно закрыть

Пока не закрыли тему, то хочу предупредить, что Вам много было написано достойных ответов. Не надо обижаться. Собака не человек. У Вас в воспитании сильнейшие упущения, которые проявились вот сейчас, после такого сильного стресса. Вам срочно надо опустить статус собаки в семье и полностью ее подчинить всем домашним, без исключения. В этом Вам поможет только грамотный кинолог. Удачи Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете на меня обижаться или нет - не важно. Но Вы даже не захотели заметить, как julii пыталась Вам помочь, разобрать ситуацию по минутам. Она задавала Вам вопросы, без которых невозможно ответить на Ваши. Но Вы их предпочли не заметить, ведь Вы хотели получить ответ от прошедших через ПОДОБНОЕ, то есть не очень толковых владельцев. Зачем он Вам, такой совет? Хотите помощи - ответьте на вопросы julii поминутно, что сказали, когда и каким тоном, проясните ситуацию с мужем, опять же поминутно, а не объясняя поведенье охреневшего вконец кобеля каким-то , в данном случае, мифическим постравматическим синдромом.

ПыСы. Я бы своему так вломила за такие чудеса, что он предпочел бы обратно в пасть к псевдостаффу отправиться совершенно добровольно.

Изменено пользователем natko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кобелей жалует не всех,может и порычать. Пару раз даже ответил

до этого случая не был агрессивным, т.е. это что то посттравматическое.

вы сами себе противоречите.

если вы не обратитесь к инструктору - драки неизбежны. и провоцировать их будет ваша собака.

если инструктора для вас неприемлем - ходите на улице в наморднике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если инструктора для вас неприемлем - ходите на улице в наморднике.

я думаю вот это от ТС - А сегодня утром,после такой встречи на прогулке,вернулся домой и стал грызть косточку. Муж мимо проходил...решил его подвинуть,а тот на него зарычал. намного опаснее чем его драчки с коблами....

очень жаль что ТС не появляется тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

м-дя... и наверняка с мыслью - не поняли мя злые люди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо всем за внимание....но свелось все не к тому. Надеялась на отзыв людей,кто с подобным сталкивался, а не заочные догадки о том,как воспитана или не воспитана моя собака. Бывают в жизни несчастные случаи и никто от них не застрахован. Надо двигаться дальше,не повторять ошибок.

Всего наилучшего!

Думаю тему можно закрыть

Да не расстраивайтесь Вы так! У меня сейчас похожая история с моим голденом ( 2,5 года). У нас началось это где- то пару месяцев назад, у нас гуляют хаски, все мы гуляем вместе давно, с щенкового возраста, а потом началось взросление, задирания из- за сук и тд. Сейчас хасок этих не может видеть, но надо отметить , что мой никогда первым не лез, задирались хаски, а теперь он сам иногда на них кидается, да и не только. Ходим на дрессировку, надеюсь , что все пройдет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему больше 3-лет и до этого случая не был агрессивным, т.е. это что то посттравматическое. Когда рядом нет кобеля, причем рос имеет значение, то он прежний, как только даже краем глаза увидит...всё.

Думаете править должен кинолог?

Порода-то какая?

Если бойцовская, то- просто пришло его время, у них как тумблер переключается в мозгу в одночасье, и....всё, никогда буольше не будет добрым к кобелям.

Если лабр или голден, то- только к специалисту, потому как этот вид агрессии- почти нереально прекратить. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порода-то какая?

Если бойцовская, то- просто пришло его время, у них как тумблер переключается в мозгу в одночасье, и....всё, никогда буольше не будет добрым к кобелям.

Если лабр или голден, то- только к специалисту, потому как этот вид агрессии- почти нереально прекратить. :sorry:

Нереально прекратить самостоятельно или вообще? Моего лабрика в его пять месяцев "довела" такса. Он к ней поиграть а она с рыком. Он вокруг не молча прыгал а потом сам рыкнул. Первый раз в жизни. Этого тоже допускать нельзя? И сейчас ему скоро 9 мес. если играет с другими собаками бывает переходят на рыки опять же первый не задирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А я вот чего не понимаю. Почему хозяева стаффа, зная, что он проявляет агрессию к кобелям, не надевают намордник? Мне кажется, агрессия собаки, это проблема хозяев и именно они должны ее решать. А то получаются такие неприятные ситуации. Если неагрессивная собака подбежала понюхаться, чем же она виновата?

На нас тоже как то налетела соседская собака. Хозяин знал, что его пес неравнодушен к кобелям, но все равно распустил рулетку на все 5 метров. В итоге как то запутались карабины и мой еще и придушен оказался, снизу. Тот пес его жрать за голову начал, я ему руку в пасть, другой - пытаюсь таки отстегнуть свой карабин. Хозяин собаки стоит рядом, ничего не делает, под нос "фу" бурчит. Что толку говорить "фу", если твоя собака не знает такой команды?! В итоге расцепила их, мой без физических повреждений особых, ну и моя рука с синяком. Так вот мой кобель, абсолютно не пугливый, весь день какой-то оглушенный ходил и все ждал от других кобелей атаки.

Может и в ситуации автора у собаки после данной ситуации появилась некоторая неуверенность. Потому что насколько я поняла, подбегая к стаффу, он и не собирался драться и ожидал совершенно другого. В любом случае это стресс. Поэтому теперь любого другого кобеля он стал воспринимать как угрозу, ведь в памяти плотно запечатлился образ произошедшей ситуации. Мне кажется надо, во-первых, поработать над иерархией, лишним это никогда не бывает. А вот вторых как то попытаться объяснить ему, что появление другого кобеля - это не всегда угроза, неприятный образ, болевые ощущения. Надо поработать с кинологом. А вообще в книге Фишера, насколько помню, описан ряд похожих ситуаций и рецептов, когда собака чувствовала неуверенность, страх при появлении другого кобеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот мой никогда не дрался, мы всегда на поводке. Но он не переносит когда на него лают, он начинает брехать в ответ. Мне это не нравится и я пресекаю, типа собака лает(благо, что за забором),а мы повторяем команды сидеть-лежать. Он успокаивается сразу, но все равно в следующий раз срывается на лай. Хорошо, что эти лающие малыши встречаются не каждый день. Он вообще-то молчун, дома его вообще не слышно, да и на улице тоже. Но как оценить этот лай, как агрессию? шерсть-то дыбом на холке.

Изменено пользователем Катя + Оди
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...