Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Совершенно не послушная!


Cool_girl

Рекомендуемые сообщения

А здесь вроде про опускание речи и не идет :nono: Вы всё правильно пишите, просто собани разные бывают. Кто то через день на шею сядет, кто- то через месяц. Всё равно с ними постоянно надо всё повторять. Вот вроде гуляем мы- команды отрабатываются во время прогулки, просто настолько мы, Вы уже привыкли, что всё как само собой идет. Поиграли, побесились, да и дома тоже. А без похвалы, любви и вкусняшки- никуда :thumbup:

А и правда чёт я не подумала :sorry: просто уже привычно так себя с собакой вести, что и не замечаешь как постоянно

команды отрабатываются и новые разучиваются. Играем мы короче в дрессировку :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвольте... мы с Вами одну и ту же ТС читаем?? Которая бьет, мутузит, наказывает с запозданием и держит свою собаку на нервяке, скорее всего - это с этой собакой Вы предлагаете выстраивать иерархию??

Вообще, мне кажется, это слово стоило бы пояснять - потому что некоторые товарищи, как я уже успела заметить, воспринимают слово иерархия именно как призыв мочить свою собаку морально и позволять себе рукоприкладства в той или иной форме. Да от собаки иногда игнором большего добиваешься, чем талдычиньем команды, я уж молчу про битье!

И моя собака тоже спит со мной в кровати - если только ему не жарко, тогда он уходит на прохладный пол, валяется на диване, ставит на меня лапы при встрече и теде, и тепе - но при этом никаких фокусов с требованиями первого места не предъявляет.... :dntknw:

Упс, извините, 1 абзац, написанный Вами, я что- то не очень поняла. ТС наказывает с опозданием? Что- то видно я где- то пропустила :blush2:

Иерархия, я думала, должна быть всем понятна...

По поводу постели и т.д. и т.п., каждый выбирает сам. Единственный раз, когда я пустила собаню на кровать- это будучи на даче в очень холодный период, чтобы не простыла. И то еле загнала её туда. Но не к себе, а на другую, застеленную пледом для собаки. При встрече моя сидит и ждет, пока все пришедшие спокойно разденутся, а уж потом можно и облизаться и лапами обняться, но инициатива всегда от меня, мужа, детей... Может сумбурно написала, но у нас как- то так

А и правда чёт я не подумала :sorry: просто уже привычно так себя с собакой вести, что и не замечаешь как постоянно

команды отрабатываются и новые разучиваются. Играем мы короче в дрессировку :nyam:

Конечно играем :nyam: Ведь, как сказала мне уважаемый мной человек, что занимаемся пока заинтересована и заканчиваем, пока ещЁ заинтересована :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упс, извините, 1 абзац, написанный Вами, я что- то не очень поняла. ТС наказывает с опозданием? Что- то видно я где- то пропустила :blush2:

Ну вот смотрите:

" постоянно ругаем,и наказываем за то что гадит,хватате на 3 дня(

как бы слушается она только меня!!!потому что я ее от души ругаю

я бы ее сама воспитала,но дома нахожусь только вечером"

То есть собака гадит днем - а ее "от души" ругают только вечером, получается? Дак мало того - "постоянно ругаем и наказываем"! А когда хвалим? когда поощряем? когда радуемся, в конце концов?

Вот я о чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот смотрите:

" постоянно ругаем,и наказываем за то что гадит,хватате на 3 дня(

как бы слушается она только меня!!!потому что я ее от души ругаю

я бы ее сама воспитала,но дома нахожусь только вечером"

То есть собака гадит днем - а ее "от души" ругают только вечером, получается? Дак мало того - "постоянно ругаем и наказываем"! А когда хвалим? когда поощряем? когда радуемся, в конце концов?

Вот я о чем.

Ой :blush2: невнимательно читала :doh: . Вы правы.

Тогда им точно к кинологу,потому что изначально неправильное поведение хозяйки :sorry: Он объяснит, наверное, как себя вести в тех или иных ситуациях. Да и тем здесь полно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой :blush2: невнимательно читала :doh: . Вы правы.

Тогда им точно к кинологу,потому что изначально неправильное поведение хозяйки :sorry: Он объяснит, наверное, как себя вести в тех или иных ситуациях. Да и тем здесь полно

Меня именно что обескураживает в некоторых случаях, что любые нарушения в поведении собаки - это автоматически означает ответ "выстройте иерархию". Она, эта иерархия, есть в любой семье. Просто в некоторых случаях место собаки не то что "шешнацатое", а вообще минус пятое. Тут собаку не то что воспитывать - любить бы ее научить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, щас :aggressive: у нас либо выходит вон с кухни, либо сидит с " глубоко отвернутой " от нас мордой в даааальнем углу кухни.

И в дверь не пролетит, а то по мордахе ногой( не описывайте в мозгу картину, как я со всего маху собаньке ногой по морде),имею в виду выставленой впереди этой наглой морды :ranting: А когда она тут оборзела и у ребенка слизывать с ложки творог начала да кусок хлеба с маслом из руки выхватила( правда сынок сам виноват, ходил с кухни в комнату со всем этим), была отругана, игнор до вечера со стороны всей семьи, особенно мелкого, пострадавшего от собакохамства и без кормежки на ужин.

Мне бы лениво было всё это контролировать и игнор ставить. :lol2:

А у нас такая история, нам надо ВСЁ, практически ВСЁ уже убрано, в недоступные места, Изя, прекрасно, знает, что нельзя тырить обувь из коридора, хватать пульты, телефоны, грызть книги, но все равно это делает. Намеднись грохот, смотрю собаки нигде нет, поднимаю голову, стоит на комоде, всеми 4мя лапами, выражении морды, такое - Ну вот я дорвался, хватай и беги, а как свалить, вниз прыгать страшно... Вот как ему объяснить, что так делать нельзя, и как в таких случаях наказывать?

Я бы пранализировала чего собаки не хватает. Нагрузила бы её мозг "угадайками", отдавала ей пакеты из под соков и молока, купила бы новых игрушек, а не наказывала.

Меня именно что обескураживает в некоторых случаях, что любые нарушения в поведении собаки - это автоматически означает ответ "выстройте иерархию". Она, эта иерархия, есть в любой семье. Просто в некоторых случаях место собаки не то что "шешнацатое", а вообще минус пятое. Тут собаку не то что воспитывать - любить бы ее научить...

Плюс много! Ребята, хорош с собаками письками мерятся! :nono:

Вот честное слово, если собака зарабатывает свой корм, выполняя два-три раза в день за него стандартный набор команд, никакие "давления" даже не понадобятся. В основном же народ сидит на пятой точке до семи месяцев, а потом с выпученными глазами инструктора начинает искать, типа:"Вот, смотрите, что выросло! Сделайте уже что-нибудь с этим!!!"

А ты приезжаешь, говоришь: "Теперь он свою еду будет зарабатывать. Поняли?"

Тебе кивают, как девочка с цветочками из того самого мультика. На следующее занятие приезжаешь, у скотины полная миска сухого корма на полу стоит и ямка в нём прокопана.

А на твоё:"??????!!!!!! Что за...мать???!"

Тебе отвечают: "Да, что вы!!! Он оттуда совсем ничегошеньки не ест!!!"

:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, ты забыла еще добавить - а ваши советы нам не помогли)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне бы лениво было всё это контролировать и игнор ставить. :lol2:

Я бы пранализировала чего собаки не хватает. Нагрузила бы её мозг "угадайками", отдавала ей пакеты из под соков и молока, купила бы новых игрушек, а не наказывала.

Плюс много! Ребята, хорош с собаками письками мерятся! :nono:

Вот честное слово, если собака зарабатывает свой корм, выполняя два-три раза в день за него стандартный набор команд, никакие "давления" даже не понадобятся. В основном же народ сидит на пятой точке до семи месяцев, а потом с выпученными глазами инструктора начинает искать, типа:"Вот, смотрите, что выросло! Сделайте уже что-нибудь с этим!!!"

А ты приезжаешь, говоришь: "Теперь он свою еду будет зарабатывать. Поняли?"

Тебе кивают, как девочка с цветочками из того самого мультика. На следующее занятие приезжаешь, у скотины полная миска сухого корма на полу стоит и ямка в нём прокопана.

А на твоё:"??????!!!!!! Что за...мать???!"

Тебе отвечают: "Да, что вы!!! Он оттуда совсем ничегошеньки не ест!!!"

:thumbup:

Видно мне повезло с людьми, которые всё вышесказанное Вами объяснили вовремя :dntknw: И вроде везде говорят и пишут, что воспитание щенка начинается сразу, как он в доме появился, а не с семи месяцев, например. Не знаю..... :blush2:

Оно не выросло, мы их сами растим и воспитываем. Всё таки лишний раз убеждаюсь, что зависит от человека конкретного. Не расчувствоваться, как же так, собаня голодная, слюни перед миской сидит пускает. Моя вчера 20 минут сидела, по команде ждать на кухне, пока я в ванной всё мыла. Единственное, что она позволила себе сделать- это повернуть немного голову в мою сторону- ну, мам, ну когда, и то, потому что я вышла проверить, как она там. Умница, всё выполнила. Разявила только рот я свой....оба слова Молодец и Можно с однй буквы. Я сначала, обычно говорю " молодец", моя задницу уже задрала в порыве к миске нестись.Ага, щаз, можно то не сказали. Возвратили, посадили, ждем, молодец, можно-УРРРААААА!!!!ЕДАААААА!!! Она ж еще довольная ходить с хвостом электровеником будет: мам, поела я, спасибо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы пранализировала чего собаки не хватает. Нагрузила бы её мозг "угадайками", отдавала ей пакеты из под соков и молока, купила бы новых игрушек, а не наказывала.

Катя (если не ошибаюсь), игрушек, как грязи, те которые надоели, убираем, даем новые, но нет такой возможности заниматься с собакой 24 часа, иногда надо на работу, поесть, в туалет сходить, и если собака не спит, а все заняты, то начинаются скачки и тырилки. А пакеты-то зачем, в них какой интерес, что бы потом на улице, весь мусор собирал, принимая за игрушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

игрушек, как грязи, те которые надоели, убираем, даем новые, но нет такой возможности заниматься с собакой 24 часа,

я вас уверяю, Катя тоже не занимается собакой 24 часа.

и я не занимаюсь.

и никто не занимается 24 часа. потому что крыша съедет))))

игрушек в свободном доступе быть не должно. достали, поиграли, убрали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос: кто должен есть первым : хозяин или собака? И вообще так ли это важно??? Мы просто с моим МЧ разошлись во мнениях.. По-моему, нет разницы, я даю одновременно, чтобы она не сидела рядом и слюни не пускала, зачем оно мне надо :dntknw: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос: кто должен есть первым : хозяин или собака? И вообще так ли это важно??? Мы просто с моим МЧ разошлись во мнениях.. По-моему, нет разницы, я даю одновременно, чтобы она не сидела рядом и слюни не пускала, зачем оно мне надо :dntknw: .

Хозяин или человек, который ест в даный момент, а чтобы слюни не пускала..... у нас, конкретно, строгое- Я ем, прекрасно понимает и уходит, если в комнате мне покушать захотелось, а если на кухне, то я,Ники( сын) да кто угодно- кушаем. Слюни они пускать тоже умеют, артисты, до пола :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы знаете, если хозяин никак по иному не может показать, что он хозяин, то конечно, надо поесть первым. желательно из миски)))) и пометить все углы))))

для правильно воспитанной собаки по барабану кто когда ест :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя (если не ошибаюсь), игрушек, как грязи, те которые надоели, убираем, даем новые, но нет такой возможности заниматься с собакой 24 часа, иногда надо на работу, поесть, в туалет сходить, и если собака не спит, а все заняты, то начинаются скачки и тырилки. А пакеты-то зачем, в них какой интерес, что бы потом на улице, весь мусор собирал, принимая за игрушки.

Вы же вроде решили шокер покупать. (Смайлик поднимающий и резко опускающий руку) Покупайте!

У меня вопрос: кто должен есть первым : хозяин или собака? И вообще так ли это важно??? Мы просто с моим МЧ разошлись во мнениях.. По-моему, нет разницы, я даю одновременно, чтобы она не сидела рядом и слюни не пускала, зачем оно мне надо :dntknw: .

Я кормлю сначала собак. Мне так самой кушать комфортнее. Одна ест на прогулке с рук.

вы знаете, если хозяин никак по иному не может показать, что он хозяин, то конечно, надо поесть первым. желательно из миски)))) и пометить все углы))))

для правильно воспитанной собаки по барабану кто когда ест :)

Спасибо за 7 минут животного смеха! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы знаете, если хозяин никак по иному не может показать, что он хозяин, то конечно, надо поесть первым. желательно из миски)))) и пометить все углы))))

для правильно воспитанной собаки по барабану кто когда ест :)

Вот и я того же мнения, рада что не одна. А вообще, нам тоже к киноголу надо - не могу я с ней справиться на прогулке, думала получится, и осенью вроде с подкормом слушалась, а сейчас холодно, ничего не беру с собой, гуляем меньше, она опять всё подбирает, ко мне не подходит, руки опусаются :sorry: . Только кинолог нам поможет, видимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы знаете, если хозяин никак по иному не может показать, что он хозяин, то конечно, надо поесть первым. желательно из миски)))) и пометить все углы))))

для правильно воспитанной собаки по барабану кто когда ест :)

ВЫ СВАЛИЛИ МЕНЯ ПОД СТОЛ!!!

:lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я того же мнения, рада что не одна. А вообще, нам тоже к киноголу надо - не могу я с ней справиться на прогулке, думала получится, и осенью вроде с подкормом слушалась, а сейчас холодно, ничего не беру с собой, гуляем меньше, она опять всё подбирает, ко мне не подходит, руки опусаются :sorry: . Только кинолог нам поможет, видимо.

Врядли. Он, скорее всего скажет, что нужно "подкорм" на улицу брать, а вам "сейчас холодно":)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как связаны холод и подкормка? У меня один карман обычно забит сухими вкусняшками, руку выдернула из варежки - сунула кусок, огладил - одела варежку - пошла дальше ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как же? Как вы не понимаете?!

Стандартный диалог инструктора с владельцем:

- Мы не можем дрессировать нашего Пусика на лакомство, у него аллергия.

- Окей. Давате заниматься за его сухой корм.

- Но он им да-а-авится!

- Окей. Подмочите его.

- И чё? Я буду всю прогулку руки па-а-ачкать?!

- Окей. Он у вас отлично играет. Давайте заниматься за его любимый мячик.

- У меня спина больная, я нагибаться не могу.

- Окей. Купите мячик на верёвочке.

- И чё? Эта грязная, мокрая верёвка будет по земле валяться?

- Знаете что? Идите вы... к другому кинологу. :ranting:

- Ой, мы инструктора нанимали. Неадекват какой-то попа-а-ался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как же? Как вы не понимаете?!

Стандартный диалог инструктора с владельцем:

- Мы не можем дрессировать нашего Пусика на лакомство, у него аллергия.

- Окей. Давате заниматься за его сухой корм.

- Но он им да-а-авится!

- Окей. Подмочите его.

- И чё? Я буду всю прогулку руки па-а-ачкать?!

- Окей. Он у вас отлично играет. Давайте заниматься за его любимый мячик.

- У меня спина больная, я нагибаться не могу.

- Окей. Купите мячик на верёвочке.

- И чё? Эта грязная, мокрая верёвка будет по земле валяться?

- Знаете что? Идите вы... к другому кинологу. :ranting:

- Ой, мы инструктора нанимали. Неадекват какой-то попа-а-ался.

:frusty:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, Кать, а с натуральным кормом какие диалогииии))))))

- я не могу брать еду на улицу!

- почему?

- а у меня собака натуралку ест.

- ну и что?

- как я мясо на улицу возьму? у меня карман прмокнет и оно к рукам примерзает!

и я вот думаю - какого хрена я зимой наработу хожу? ноги примерзают, курить холодно... бее)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо в семье иерархию выстроить. Вас же она слушает? И потом, этож лабрик, им спуску ни ни :nono: сразу на шею садятся. Я тоже дома только вечером и по выходным. Родителям надо объяснять что к чему, а то так и будет на подушке с ними спать.

Тут проверяла свою на вшивость... Ситуация: сижу в кресле, муж спиной к нам за компом. Моя хитрюга садитс рядом и лезет ко мне обниматься. Потом кладет 1 лапу мне на плечи, затем вторую, делая при этом взгляд невинный. Стоит заметить, что у нас постели, диваны, кресла и т.п -табу. А сама на мужа косяки кидает :lol2: Короче, сижу, молчу. Она тихонечко поднимает одну заднюю лапу, а я то всё молчу...думаю ага, тебе осталось только вторую задрать и задницу свою посадить ко мне. Девка моя, совсем в шоке от меня, думает, по морде прям видно, что с мамкой случилось ь, чтобы не заметила :doh: Только я об этом обо всём подумала, девица задирает вторую лапу и зад свои взромождает потихоньку, я уже ржу- не могу, мужу шепчу- смотри. Он голову поворачивает и как завопит: а ну пошла оттуда. Соба с несчастным видом слетает с кресла и бегом на своё место... Лежит, глазищи обиженные, отругали её :lol2: Долго лежала так... Потом встала, водички попила и опять ко мне, крадется прям, а сама на мужа всё косится. Жаль камеры не было под рукой все это заснять.

Так что у лабриков, я думаю, где-то крутится всё время: авось не увидят, авось прокатит. А так я ж собаня- идеал :thumbup:

ахахаха...да...посмеялась от души,это у нас такая же ситуация,я на нашу кровать с молод.чел.не разрешаем залазить,так она тоже особенно с утра любит в выходные дни приходить и будить(говорить доброе утро) подойдет оближет все лицо передними лапами залежит,лижется,лижется а сама по тихоньку одну лапу задню.... потом другу,и мы в голосу "Деля,нельзя!!!" она тут же слазиет,голову обиженно опустит и смотрит из подлобья!!! и потом тут же опять лизаться лезет!!!!! :clap_1: :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вас уверяю, Катя тоже не занимается собакой 24 часа.

и я не занимаюсь.

и никто не занимается 24 часа. потому что крыша съедет))))

игрушек в свободном доступе быть не должно. достали, поиграли, убрали.

Скажите, пожалуйста, можно ли оставлять игрушки собаке, когда она остается одна дома(все на работе, например), чтобы занять ее в наше отсутствие?

Или все равно "поиграли, убрали"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, можно ли оставлять игрушки собаке, когда она остается одна дома(все на работе, например), чтобы занять ее в наше отсутствие?

Или все равно "поиграли, убрали"?

Я бы ногу коровью оставляла. А потом, можно и игрушки оставлять, главное, чтобы самая любимая была только за работу. Хотя... После 3 случаев (у знакомых собак) заглатывания и не выхода естественным путём латаксной игрушки, я бы игрушки очень осторожно оставляла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот смотрите:

" постоянно ругаем,и наказываем за то что гадит,хватате на 3 дня(

как бы слушается она только меня!!!потому что я ее от души ругаю

я бы ее сама воспитала,но дома нахожусь только вечером"

То есть собака гадит днем - а ее "от души" ругают только вечером, получается? Дак мало того - "постоянно ругаем и наказываем"! А когда хвалим? когда поощряем? когда радуемся, в конце концов?

Вот я о чем.

1)Ненадо из меня делать терана который "збивает" постоянно собаку!!!

2)я хоть и молодая но не глупая,я прекрасно знаю,что собаку надо ругать именно тогда когда она что то сделает!!

3)вы перевернулт ситуацию всю с ног на голову!!!!!

4)я ее пытаюсь воспитать как мой отец,потому что он прекрасно знает тольк в больших собак!!!!!

5) гадит она утром, когда я выходная,бывает и в обед,когда ты уже стоишь одеты и обутый чтоб вести ее на улицу,а оона в наглую берет и садится делать свои нужды!!!!

6)похвала и пощрения всегда есть!!!

а 7 самое главное,мы радуемся этой собаке всегда какая бы она у нас не была,и играем с ней,я ей всегда вкусняшки покупаю!!!!

а вы мз меня извергда тут сделали :angry2: :angry2: :angry2: :angry2: :angry2: :angry2: !!!!наказывать собаку всгда надо,когда она что то делает не так!!!!а родители ей просто пальчиком погразили,какой с этого будет толк,я думаю, что не какой!!!!!! :ranting: :ranting: :ranting: :ranting: :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...