Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Совершенно не послушная!


Cool_girl

Рекомендуемые сообщения

первая течка была осенью, тоже присутствовали бананы в ушах, но чтобы ТАК не было. течку ждем март-апрель, но что творится сейчас это вообще нечто! такое чувство что она вообще не знала никогда команд, младшая подходит сразу, все выполняет, эта же как будто не видит и не слышит нас!

:dntknw:

По симптомам,если ничего не менялось,а просто вдруг сдурела ничего кроме течки в голову не приходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dntknw:

По симптомам,если ничего не менялось,а просто вдруг сдурела ничего кроме течки в голову не приходит.

ну течка пришла бы уже, а поедение такое 2 месяца назад началось, она переболела тогда сильно, почти 2 недели не занимались ничем, гуляли мало, плюс вторая собака появилась, может из-за этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(то, что временами НЛО прилетает, не вижу ничего предосудительного), ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ (как для людей, так и для собак), лишь бы без крайностей.

А вот это интересный вопрос. Про крайность. Я не буду брать такую крайность, как выбор в качестве НЛО строгача (многие дрессировщики советуют им кидать) и попадание его в кость собачьей ноги, но... если приехал инструктор и кинул в щенка лёгкой звенящей баночкой, после чего щенок стал бояться хозяина и громких звуков. Это, вуаля, стало для него "крайностью"! Кто б мог подумать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну течка пришла бы уже, а поедение такое 2 месяца назад началось, она переболела тогда сильно, почти 2 недели не занимались ничем, гуляли мало, плюс вторая собака появилась, может из-за этого?

вполне.

Вторая собака сильно подрывает послушание,если у первой все не доведено до определенного уровня. Может у опытного кинолога оно и не так,но мне как новичку попавшему в такую же ситуацию(относительно второй собаки) оказалось достаточно сложно скучковать обеих собак и заставить слушать в конечном счете меня,а не просто друг с другом отрываться. К тому же у Вас доминантная сука,думаю это тоже влияет. Так что крепитесь и гуляете отдельно собак за еду.

Тыщу раз благодарила всевышнего,что меня пронесло и мои не доминантые)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вполне.

Вторая собака сильно подрывает послушание,если у первой все не доведено до определенного уровня. Может у опытного кинолога оно и не так,но мне как новичку попавшему в такую же ситуацию(относительно второй собаки) оказалось достаточно сложно скучковать обеих собак и заставить слушать в конечном счете меня,а не просто друг с другом отрываться. К тому же у Вас доминантная сука,думаю это тоже влияет. Так что крепитесь и гуляете отдельно собак за еду.

Тыщу раз благодарила всевышнего,что меня пронесло и мои не доминантые)

спасибо)) будем стараться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если приехал инструктор и кинул в щенка лёгкой звенящей баночкой, после чего щенок стал бояться хозяина и громких звуков

Да знаю я что не все так однозначно. Я же и говорю - ИНДИВИДУАЛЬНО. Вы же прекрасно понимаете,что есть правило, а есть исключения.

Кто б мог подумать!

Вот именно.

А вообще инструктор должен чувствовать в какую собаку можно кинуть баночку, а в какую лучше не надо. Извините, но я не поверю, что при Вашем богатом опыте Вам не попадалась такая собака, на которую ТОЛЬКО "пряники" не действовали. И с людьми также, хотя вроде считают себя самыми разумными существами.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гораздо чаще мне попадались люди, не выполняющие указания инструкторов. У такив владельцев "только пряники" не действовали. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гораздо чаще мне попадались люди, не выполняющие указания инструкторов. У такив владельцев "только пряники" не действовали.

Согласен. Если ты уж пригласил инструктора, то должен выполнять его указания. Врачам то мы, как правило, доверяем....

Но я еще немного позанудствую, можно? :blush2: Вы употребили слово ЧАЩЕ, а сравнительная категория, и следовательно подразумевает, что не все однозначно в этом мире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А просто в остальную категорию попали люди, у которых на собак "только пряники" не действовали, но... они соблюдали всё, что требовал инструктор, собака быстро втыкала, что утренний пряник может быть отложен на ужин, и начинала хотеть пряник. :lol2:

Всё дело в мотивации учится:)

Если она есть, на ней и работать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте! Прошу опытного совета у знатоков поведения ретривера! Долго думали всей семьей кого завести и в отзывах об этой породе было много сказано всего самого хорошего, остановили выбор именно на голдене! Девочка 4 месяца а уже рычит и скалится на ребенка, а в ветклинике вообще кинулась на врача, что такое с ней??? Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Прошу опытного совета у знатоков поведения ретривера! Долго думали всей семьей кого завести и в отзывах об этой породе было много сказано всего самого хорошего, остановили выбор именно на голдене! Девочка 4 месяца а уже рычит и скалится на ребенка, а в ветклинике вообще кинулась на врача, что такое с ней??? Что делать?

Чтобы сразу прояснить - у Вас действительно голден, не птичкинский?

Как знакомили с ребенком, как социализировали?

Как дрессируете? Какие манипуляции производил врач, что делали в это время Вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Вас действительно голден, не птичкинский?

Генетика и наследственность - весчь, конечно, хорошая, но, имхо, не определяющая.

Долго думали всей семьей кого завести и в отзывах об этой породе было много сказано всего самого хорошего, остановили выбор именно на голдене!

Т.е. Вы подумали, что все это хорошее написанное уже заложено в собаку, так сказать априори, типа программы в компьютере? Поспешу огорчить Вас что это далеко не так. И из голдена можно вырастить монстра, который будет терроризировать окружающих. Это же не машина, у которой, к примеру, заявлено, что она разгоняется до сотни за 9 сек. Хотя даже в этом случае еще уметь надо сделать это.

Рычать и скалиться щен может по разным причинам. Есть девчушка знакомая, у которой была злющая кошка, которая очень негативно реагировала на эту девчушку. Как в итоге выяснилось, этот негатив начался с того, что девчушка не могла снимать кошку с дерева-забора по-нормальному, а тупо стаскивала кошку за хвост. Но кошка все равно злющая.))))

У других была милая собачка, которая не подпускала никого к своей еде ближе чем на метр. Пару раз даже попортила шкуру хозяевам... Хозяева гуманные и милосердные, не стаи наказывать собачку, а тупо уходили рисовать йодную сетку или прижигать ранки зеленкой, и тем самым объяснили собачке с какой силой надо воздействовать на человека чтобы собачку оставили в покое.... Вариантов море. Вы уж если просите солвета, то дайте побольше информации....

В ветклинике мой тоже рычит и иногда даже лает на врача((( Не знаю почему, но он панически боится врачей. До такой степени, что даже писается. И рык этот просто как защитная реакция. Контролирую морду или при необходимости одеваю намордник. Приучать собу к ветклиникам или кормить только рядом с врачом - как-то неохота.(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Генетика и наследственность - весчь, конечно, хорошая, но, имхо, не определяющая.

Генетика - хорошая штука, когда мы говорим точно о голдене. А не о чем-то, проданном под видом голдена.

Но это был вопрос исключительно для уточнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...