Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Засидевшиеся детки или что со мной не так?


РЭЙЧЕЛ

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, форумчане.

Хочу рассказать о своей ситуации.

У моей Шейлы я в марте родился помет – 5 очаровательных щенков. Пришло время малышам искать новые семьи и вот тут началось… Сначала купили кобеля. Об этом я писАла здесь .Парень вернулся домой… С бывшей хозяйкой у нас сложились очень теплые отношения. Обиды на нее не осталось. Она очень переживала, возвращая щенка. Что ж, не сложилось, так не сложилось…

Потом на него появился еще один претендент – молодой парень, 21 год. И хотя меня немного насторожил его возраст (моей дочери 21 год и я знаю, что это за возраст в плане ответственности), я отмахнулась от внутреннего голоса и щенка продала. Он вернулся на следующий день – голодный и уставший после того, как его протаскали почти всю ночь по практически всем тусовкам. И тут я решила, что больше не продам щенка молодым людям, которые еще сами не знают, чего хотят в жизни, да к тому же и не семейным, у которых на уме одни гулянки.

В результате этот щенок все таки продался. Так же как и еще два мальчика – щенка. А вот с двумя девочками вообще засада. Им уже 10 мес., а с покупателями на одну из девочек мне «повезло» лишь единожды. Вот эта тема.

Вобщем девчонки у меня засиделись. Решила, что раз уж они не продаются, отдам на совладение. И тут началась вообще сказка... Сначала забрали одну из девочек в семью с тремя детьми. Семья мне очень понравилась - нормальные, адекватные люди. Я им звонила ежедневно, они были в восторге от собаки и трудности их не пугали. Но то что их младшему ребенку всего полтора года, опять я упустила из вида. Ребенок на момент когда собака переехала в новую семью, был в деревне. А когда вернулся и увидел маленького «слоненка», закатил истерику. Вобщем двое суток ора и девочка снова дома.

Потом была еще одна семья. Там и дети взрослые, и кот нормально отреагировал на щенка. Но когда я звонила людям, то слышала в их голосе панические нотки в ожидании того, что щенок им что-нибудь сожрет. Выходные они кое-как пережили, наступил понедельник, все ушли на работу и я почувствовала, что пора звонить подруге и договариваться насчет машины – ехать забирать щенка. Я же знаю своего ребенка и знаю, на что она способна. Они позвонили сами. Щенуха сделала им лужу в коридоре и ее выпроводили домой.

Потом еще целая вереница претендентов «на халяву». Некоторые звонили и спрашивали: «Вы отдаете щенка в добрые руки»? Этих я посылала сразу или они отваливали сами после объяснения, что значит «отдам подрощенного щенка по договору на условиях совладения».

Была пара (ему 18, ей 20 лет), которая живет где-то на съемной квартире и у нее регистрация в Москве, а у него в Старом Осколе. Два дня они донимали меня. Я щенка на совладение не отдала, что бы потом не искать его по всей России. А купить они не захотели. Ну нет так нет…

Была женщина с девочкой-подростком. Женщина в беседе мне врала буквально каждую минуту, а девочка ее поправляла, чем выдавала мамочку. Этих тоже пришлось послать. Тем более после того, как они мне рассказали, что у них уже была собака и ее украли. После моего вопроса «Как?», выяснилось, что собака гуляла сама по себе.

Вчера позвонили еще одни не совсем адекватные люди. Хотели взять щенка для дочери 9 лет, что бы она играла с собакой, а когда наиграется, собаку будут запирать в гараже. Послала их лесом.

И так постоянно... Меня уже мутит от череды претендентов, желающих посмотреть на щенков.

В итоге я села, подумала и поняла – для моих девочек достойных претендентом или нет вообще, или я совсем уже ополоумела. Установила для себя рамки – это семья с более-менее взрослыми детьми, постоянной регистрацией, которые возьмут собаку НЕ для проживания во дворе (вольер, цепь). Для которых собака будет не игрушкой для ребенка, а еще одним ребенком. Моя приятельница говорит, что я совсем не нормальная, я каждого желающего почти рентгеном просвечиваю.

Сегодня у меня встреча с очередными претендентами, а у меня уже на душе гадко. Что это такое? Что со мной не так? Может я вообще рехнулась и как ревнивая мамаша думаю, что для моих девочек достойной семьи просто быть не может? У меня уже есть две собаки на совладении и семьи, где они проживают - прекрасные семьи, с которыми мы нежно дружим. Лучших хозяев для своих девочек и я представить не могу. Что ж теперь случилось? Люди испортились или я ?

Прошу не осуждать меня. Я просто не могу разобраться в ситуации. Иногда мне кажется, что я не способна трезво оценивать ситуацию и мне не трудно расстаться с моими девочками. Хочется узнать как это выглядит со стороны. У мужа не спрашиваю, ему лишь бы скорее щенки покинули наш дом. А дальше плевать на все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По технике продажи- ничего не могу сказать...

Но вся беда в том, что они слишком долго засиделись и стали уже ВАШИМИ собаками ,а не ТОВАРОМ. Это общая беда всех заводчиков. Чем больше души вложено, тем труднее расставаться. И не все могут зажать душу в кулак, или очерстветь, до ощущения, что такой большой щенок может оставаться товаром.

P.S.Не было у нас щенков и не будет. И, думаю, никогда не смогла бы просто продать СВОИХ щенков. Поэтому и не завожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводчица наших друзей, так же как Вы, не смогла найти достойных владельцев для двух девчонок и оставила их себе :doh:

С Вами все в порядке.

Мне кажется, просто предложение превышает спрос, поэтому щенки и засиживаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо - рынок настолько перенасыщен, что смысл?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы все и всегда переживаем за щенков, и очень сложно с первого взгляда определить, какие будут владельцы. У меня было 2 помёта, тьфу 3 раза все в прекрасных семьях. Нам наверно очень крупно повезло!:thumbup:

Но были преденденты - не позавидуешь:angry2: Например им хотелось характер одного щенка, а внешность его брата:thumbup:, да и в придачу спросили, могут ли они вернуть щенка в течении 2-х недель, по закону потребителя:blush2: больше ни о чём даже говорить не стала.

Была ситуация, когда великовозрастный маменькин сынок лет под 40, приехал со своей мамой и с невестой, :dribble:смотрели, смотрели на щенков, а потом заявили, что зененхунд наверно лучше, спрашивается"а чё голдена то поехали смотреть"" ну мы пока думаем был ответ, а вообще нужна ли нам собака"

На каждого щенка есть свой хозяин. Засиделись детки, дай бог им самых самых лучших мампап! Побольше рекламы давайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тут я решила, что больше не продам щенка молодым людям, которые еще сами не знают, чего хотят в жизни, да к тому же и не семейным, у которых на уме одни гулянки.

Ну гулянки не у всех на уме, хотя зрелость мышления и восприятия в молодости действительно редкость.

Установила для себя рамки – это семья с более-менее взрослыми детьми, постоянной регистрацией, которые возьмут собаку НЕ для проживания во дворе (вольер, цепь).

А почему именно семья? Разве одинокий человек будет хуже хозяином?

ИМХО наоборот, именно они сильней всего привязываются к питомцу и готовы ради него на все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не всем молодым не стоит доверять.

Просто проверять их надо тчательнее проверять. Главное, чтобы человек понимал зачем и для чего ему собака.

Моя тоже со мной ходит и в гости и на тусы. И мне и ей так спокойнее. Она всегда рядом, под присмотром, накормлена и обласкана.

Захотела-пошла спать, захотела - поиграла/поела и т.д. И даже будучи щенком я брала ее с собой. Друзей это не смущало.

В тусах нет ничего зазорного, хотя тусы/хозяева/друзья бывают разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установила для себя рамки – это семья с более-менее взрослыми детьми, постоянной регистрацией, которые возьмут собаку НЕ для проживания во дворе (вольер, цепь). Для которых собака будет не игрушкой для ребенка, а еще одним ребенком.

ИМХО - дело не в семейном положении потенциальных ручек, и не в месте проживания...

дело в том, что потенциальный владелец должен быть готов к:

- съеденным обоям

- разобранной мусорке

- лужам и кучкам

- испорченным вещам

- поносам

- аллергии

- занятиям с кинологом

- жалобам соседей на лай

и это надо озвучивать людям, чтобы до них это доходило. чтобы они явно это услышали. тогда не будет возвратов из-за распотрошенного мусорного ведра, съеденного интернет-кабеля и лужи на любимый ковер.

я дважды пристраивала собак людям, снимающим жилье в Мск. ттт. все дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РЭЙЧЕЛ, совладение? Зачем? Ваши щенки настолько уникальных кровей, что им нужно потомство? Или вязкой своих сук Вы хотите компенсировать утраченную выгоду от их продажи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсуюсь к Шаману.

Добавлю,что еще и не в возрасте.

Надо рассматривать каждого потенциального владельца индивидуально. Бывают взрослые люди с детьми подростками совершенно безответственные и бывают ити самые дети подростки отвественнее некоторых взрослых. Одинокие люди часто тщательнее подходят к вопросу собаки,потому что не надеятся на других.

Хотя все индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, а каким образом вы планировали вообще продажу щенков?) Вопрос без упрека. Просто я если уж рискую вязать свою суку, то все пути должны быть заранее продуманы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО - дело не в семейном положении потенциальных ручек, и не в месте проживания...

дело в том, что потенциальный владелец должен быть готов к:

- съеденным обоям

- разобранной мусорке

- лужам и кучкам

- испорченным вещам

- поносам

- аллергии

- занятиям с кинологом

- жалобам соседей на лай

и это надо озвучивать людям, чтобы до них это доходило. чтобы они явно это услышали. тогда не будет возвратов из-за распотрошенного мусорного ведра, съеденного интернет-кабеля и лужи на любимый ковер.

я дважды пристраивала собак людям, снимающим жилье в Мск. ттт. все дома.

Можете мне поверить, обо всем этом я предупреждаю своих будущих покупателей. Это больше похоже на то, что я страшилками отговариваю покупать щенка лабрадора. Моя квартира, к тому же, я вляется наглядным примером последствий содержания щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводчица наших друзей, так же как Вы, не смогла найти достойных владельцев для двух девчонок и оставила их себе :doh:

моя близкая подруга уже почти 2 года "ищет" хозяев для своих 2-ух девочек. Сначала хорошие не находились. Потом ездили отдыхать. Потом сестра без сестры не может. Потом вроде как "мама" и "папа" уже. Короче говоря до сих пор ищет :clap_1: Теперь у неё 4 Лабрадевочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РЭЙЧЕЛ, совладение? Зачем? Ваши щенки настолько уникальных кровей, что им нужно потомство? Или вязкой своих сук Вы хотите компенсировать утраченную выгоду от их продажи?

Да, крови уникальны. И в будущем из под этой суки, отданной на совладение я планирую оставить щенка себе. Сейчас у меня нет такой возможности, у меня 4 лебродевочки. Правда две из них уже преклонного возраста. И еще... то что касается "халявы" - я это категорически не приемлю. Позапрошлым летом у меня оказалась отказная девочка. Переустроиле ее без всяких обязательств к своей однокласснице. Просто в добрые руки. Они собаку схватили, уверяя меня, что лабрадор - это их мечта. Сначала все было великолепно, общались, звонили, ездили вместе на Волгу. А потом они пропали. Ни как и ни где не могла с ними пересечься. Они всячески избегали меня. Нашла я их только 10 мес. спустя. Сука была выброшена на улицу. нсколько дней прожила в подъезде, а потом пропала. И им было ее не жалко. Она же им за так досталась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, на счет возраста спорный вопрос, когда мы покупали Юньку в достаточно известном питомнике в Питере нам с мужем было по 22 года (вру мужу еще был 21 ;)), не знаю что бы мы делали если бы нам его не продали. Сейчас Юниксу 3,5 он любимая впопузацелованная собака, которая ходит ко врачам обязательно каждые пол года для проверки здоровья, которая переехала с нами в Москву и это был первый критерий выбора квартиры здесь. Один раз мы ездили в отпуск без него на неделю и это был худший отпуск в нашей жизни, мы очень скучали и переживали как там наш заяц, хотя он был с моими родителями и по-моему даже не заметил нашего отсутствия. Теперь все отпуска планируем по принципу - "как туда доехать с собакой". И еще, практически все выходные мы посвящаем нашему псу, пока это только занятия в команде RM и прогулки, но надеюсь скоро будет и фрисби. Уточню что к тому моменту когда мы купили собаку мы оба давно работали, жили отдельно от родителей, сами полностью отремонтировали квартиру и купили новую машину. Так что не возраст показатель, а скорее самостоятельность, целеустремленность и позитивный настрой и любовь по отношению к будущей собаке. Лично мы , наверное, замучили заводчицу, так как после выбора щенка в 17 дней до того как мы забрали его домой еще раза 2 или 3 навещели его, чтобы он к нам привыкал :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, крови уникальны. И в будущем из под этой суки, отданной на совладение я планирую оставить щенка себе. Сейчас у меня нет такой возможности, у меня 4 лебродевочки. Правда две из них уже преклонного возраста. И еще... то что касается "халявы" - я это категорически не приемлю. Позапрошлым летом у меня оказалась отказная девочка

не ведись и не обращай внимания. Тема не об этом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а каким образом вы планировали вообще продажу щенков?) Вопрос без упрека. Просто я если уж рискую вязать свою суку, то все пути должны быть заранее продуманы)

А ни кто ни когда из вас не сидел с непродаваемыми щенками? Или все настолько продумано и расписано? У всех здесь на щенков записываются за несколько месяцев до вязки? Я когда вязала свою суку год назад 14 января, щенков в продаже и не было. Только потом, когда я повесила объявление на Авито, то объявлнения стали множиться с каждым днем в геометрической прогрессии. До трех месяцев, т.е. полной вакцинации, я вообще щенков не продавала. И уже летом, когда моим щенкам было уже по 5 мес. на сайте висело 28 объявлений о продаже щенков лабрадоров. Для полутора миллионов населения Волгограда и Волжского - это перебор. Или вы думаете у меня есть возможность предусмотреть все вязки не только заводчиков но и разведенцев, продающих своих щенков без документов за три копейки? У нас летом таких было три помета.

Да, на счет возраста спорный вопрос, когда мы покупали Юньку в достаточно известном питомнике в Питере нам с мужем было по 22 года (вру мужу еще был 21 ;)), не знаю что бы мы делали если бы нам его не продали. Сейчас Юниксу 3,5 он любимая впопузацелованная собака, которая ходит ко врачам обязательно каждые пол года для проверки здоровья, которая переехала с нами в Москву и это был первый критерий выбора квартиры здесь. Один раз мы ездили в отпуск без него на неделю и это был худший отпуск в нашей жизни, мы очень скучали и переживали как там наш заяц, хотя он был с моими родителями и по-моему даже не заметил нашего отсутствия. Теперь все отпуска планируем по принципу - "как туда доехать с собакой". И еще, практически все выходные мы посвящаем нашему псу, пока это только занятия в команде RM и прогулки, но надеюсь скоро будет и фрисби. Уточню что к тому моменту когда мы купили собаку мы оба давно работали, жили отдельно от родителей, сами полностью отремонтировали квартиру и купили новую машину. Так что не возраст показатель, а скорее самостоятельность, целеустремленность и позитивный настрой и любовь по отношению к будущей собаке. Лично мы , наверное, замучили заводчицу, так как после выбора щенка в 17 дней до того как мы забрали его домой еще раза 2 или 3 навещели его, чтобы он к нам привыкал :lol2:

Может быть я глубоко ошибаюсь, но иногда бывает так, что молодые люди берут собаку, а потом когда появляются дети, собака им становится втягость и опять приходится переустраивать собаку, теперь уже взрослую. Так было, когда у меня купили собаку, девушке было 22 года. Потом она вышла замуж и, позвонив, попросила собаку переустроить. Я нашла девочке новый дом, я ее сама повезла к новым хозяевам, и когда мы возвращались с бывшей владелицей, ни один мускул не дрогнул на ее лице. Ей было не жаль собаку, которая прожила с ней 2 года. Может еще и поэтому я боюсь связываться с молодыми людьми?

Может я все время оглядываюсь назад? Ищу примеры из пройденного? Может быть обожглась на молоке и теперь на воду дую? Знаю, что нельзя всех под одну гребенку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что могу сказать по теме.

Вам нужно написать все Ваши печальные мысли на бумажку и сжечь :).

Потом обнять девчонок, рассказать какой и них будет прекрасный дом, представить в деталях какие у них будут хозяева, рассказать девчонкам о новых папах и мамах. УЛЫБАТЬСЯ и радоваться, что Вы всё еще вместе - и поверьте мне на слово, как только Вы отпустите ситуацию и перестанете по поводу неё переживать, к ВАм придут те самые хозяева, которых Вы представили себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть я глубоко ошибаюсь, но иногда бывает так, что молодые люди берут собаку, а потом когда появляются дети, собака им становится втягость и опять приходится переустраивать собаку, теперь уже взрослую. Так было, когда у меня купили собаку, девушке было 22 года. Потом она вышла замуж и, позвонив, попросила собаку переустроить. Я нашла девочке новый дом, я ее сама повезла к новым хозяевам, и когда мы возвращались с бывшей владелицей, ни один мускул не дрогнул на ее лице. Ей было не жаль собаку, которая прожила с ней 2 года. Может еще и поэтому я боюсь связываться с молодыми людьми?

Может я все время оглядываюсь назад? Ищу примеры из пройденного? Может быть обожглась на молоке и теперь на воду дую? Знаю, что нельзя всех под одну гребенку...

Каждый человек уникален. И в 40-50 лет имея нескольких детей можно быть безответственным.

Научитесь смотреть на всех людей как на ОТДЕЛЬНО УНИКАЛЬНОГО. Основывайтесь на его словах, своей интуиции. Не ровняйте всех под одну гребенку.

На 100% невозможно быть уверенным ни в чем.

Удачи Вам и Вашим девченкам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что могу сказать по теме.

Вам нужно написать все Ваши печальные мысли на бумажку и сжечь :).

Потом обнять девчонок, рассказать какой и них будет прекрасный дом, представить в деталях какие у них будут хозяева, рассказать девчонкам о новых папах и мамах. УЛЫБАТЬСЯ и радоваться, что Вы всё еще вместе - и поверьте мне на слово, как только Вы отпустите ситуацию и перестанете по поводу неё переживать, к ВАм придут те самые хозяева, которых Вы представили себе.

Спасибо огромное за слова поддержки. :baby:

Каждый человек уникален. И в 40-50 лет имея нескольких детей можно быть безответственным.

Научитесь смотреть на всех людей как на ОТДЕЛЬНО УНИКАЛЬНОГО. Основывайтесь на его словах, своей интуиции. Не ровняйте всех под одну гребенку.

На 100% невозможно быть уверенным ни в чем.

Удачи Вам и Вашим девченкам)

Спасибо большое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... специально смотрела объявления о продаже ретриверов летом прошлого года в Волгограде - не так уж и много было... около пяти объявлений. Пробуйте вешать их в зоомагазинах, такие, что самые проходимые - на Рабоче-Крестьянской (3 магазина), на углу Аллеи Героев и Советской улицы, возле центрального рынка (магазин Ман), на улице Гагарина - между набережной и проспектом Ленина. Есть популярные ветклиники, в том числе и государственные - можно там клеить объявления: Пульс (ул. Ким, 7а), Ветмастер (Карла Маркса, 5), клиника на Ватутина, 19 (здесь нам больше всего нравится), клиника Ворошиловского района (наша) на Елецкой, 531 и многие другие, конечно. Дерзайте :)

Всё у ваших лабродевочек будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, на счет возраста спорный вопрос, когда мы покупали Юньку в достаточно известном питомнике в Питере нам с мужем было по 22 года (вру мужу еще был 21 ;)), не знаю что бы мы делали если бы нам его не продали. Сейчас Юниксу 3,5 он любимая впопузацелованная собака, которая ходит ко врачам обязательно каждые пол года для проверки здоровья, которая переехала с нами в Москву и это был первый критерий выбора квартиры здесь. Один раз мы ездили в отпуск без него на неделю и это был худший отпуск в нашей жизни, мы очень скучали и переживали как там наш заяц, хотя он был с моими родителями и по-моему даже не заметил нашего отсутствия. Теперь все отпуска планируем по принципу - "как туда доехать с собакой". И еще, практически все выходные мы посвящаем нашему псу, пока это только занятия в команде RM и прогулки, но надеюсь скоро будет и фрисби. Уточню что к тому моменту когда мы купили собаку мы оба давно работали, жили отдельно от родителей, сами полностью отремонтировали квартиру и купили новую машину. Так что не возраст показатель, а скорее самостоятельность, целеустремленность и позитивный настрой и любовь по отношению к будущей собаке. Лично мы , наверное, замучили заводчицу, так как после выбора щенка в 17 дней до того как мы забрали его домой еще раза 2 или 3 навещели его, чтобы он к нам привыкал :lol2:

С таким рвением вам бы ребёнка нужно было завести, а не собаку. Конечно, такое отношение к собаке прекрасно, но нужно всегда знать меру :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот вы сами ответили на свой вопрос.

Надо было давать массированную рекламу с 2-х недель, смотрины в месяц и отъезд в новый дом в 1,5-2 месяца.

Именно в этом возрасте потенциальные владельцы хотят взять свою собаку, а до этого они начинают присматриваться к будущим любимцам и отслеживать рынок.

А потом вы сели с щенками в лето, когда в принципе народ думает только об отпуске и потеряли еще 4 месяца (май, июнь, июль, август и половина сентября).

Так что ничего удивительного, впредь урок на будущее.

Кроме того, вскользь упомянутая фраза про "уникальные крови" тоже скорее всего сыграла с вами злую шутку. 99% покупателей не нужны крови, выставочные потенциалы и прочая фигня. Им нужен просто домашний любимец. Так что своими запросами вы отпугнули добрую часть потенциальных покупателей, остались лишь неадекватные любители халявы.

И кстати вы не писали, по какой какой цене вы предлагали своих щенков, если она была значительно выше рынка, это тоже могло стать весомым фактором.

До трех месяцев, т.е. полной вакцинации, я вообще щенков не продавала. И уже летом, когда моим щенкам было уже по 5 мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С таким рвением вам бы ребёнка нужно было завести, а не собаку. Конечно, такое отношение к собаке прекрасно, но нужно всегда знать меру :)

Я с одинаковым рвением отношусь и к детям, и к собакам . По другому не умею :)

Про возраст , я думаю это не показатель.

Мы так мужу , а тогда это была моя первая любовь, покупали добермана, нам было 14-15 лет.

Пришли к хозяйке , она нас на пороге предупредила , что у щенков уже есть хозяева,

мы попросились на смотрины, через 3 часа уходили от неё владельцами щенка,

тогда мы ещё не знали кто это будет мальчик или девочка.

Женщина потратила на нас ,на детей, 3 часа , это не был экзамен, но за это время

она смогла понять, что её детё будет в надежных руках.

Утром приехали за щенком с мамой, кстати, выбирали мы из 9 щенков , выбором это трудно

назвать, просто одно рыжее чудо вышло в коридор и улеглось маме на руки.

Так в доме появилась Симона Яхджир Рох , умерла Симка в 2001 году , 11 лет она была с нами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было давать массированную рекламу с 2-х недель, смотрины в месяц и отъезд в новый дом в 1,5-2 месяца.

Угу, нет никакого криминала в том, что щенки поедут в новый дом в 45 дней, после актировки и без прививок. Одна прививка нужного иммунитета тоже не создаст, а после 3-х месяцев щенков продать действительно очень сложно, да практически никто в 3 месяца продажи не начинает. Или это должен быть помет уникальный для всех и расписанный до рождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...