Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как часто надо подстригать когти у собак?


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток!У моих собак с неимоверной скоростью растут когти.Могут ли от этого разъежаться лапы? Как часто нужно подстригать когти? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подстригать по мере отрастания, раз в месяц смотреть.

От длинных ногтей лапы могут разъзжаться, но они должны быть длиннойкак у Фредди Крюгера:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мой стачивает об асфальт)) пару кругов вокруг поселка - и маникюр-педикюр готов))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мой стачивает об асфальт)) пару кругов вокруг поселка - и маникюр-педикюр готов))

У нас при одинаковых условиях выгула, у старшего стачиваются, а у младшего растут со скоростью света)))

Изменено пользователем Наталия и Томас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас при одинаковых условиях выгула, у старшего стачиваются, а у младшего растут со скоростью света)))

у моей мелкой таксы тоже растут со скоростью света и не стачиваются. ей стригу раз в две недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас летом стачиваются, а зимой растут со скоростью света оказывается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток!У моих собак с неимоверной скоростью растут когти.Могут ли от этого разъежаться лапы? Как часто нужно подстригать когти? :dntknw:

Слишком длинные когти не дают лапе собраться в комок. Подстригая через день по 1-2 мм можно добиться максимально коротких когтей. При стрижке желательно не задевать "живую" часть с веной, если все же резанули и пошла кровь, прижечь сухой марганцовкой ( на ватный диск неск кристаллов), только обязательно смыть водой, чтоб собака не нализалась и не обожгла слизистую пасти. Когтерез удобнее в форме кусачек, "гильотина" мне лично неудобен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подстригать по мере отрастания, раз в месяц смотреть.

От длинных ногтей лапы могут разъзжаться, но они должны быть длиннойкак у Фредди Крюгера:)

Спасибо за ответ:)

у моей мелкой таксы тоже растут со скоростью света и не стачиваются. ей стригу раз в две недели.

ну это то понятно Оль :blush2: А зимой то как быть?

Слишком длинные когти не дают лапе собраться в комок. Подстригая через день по 1-2 мм можно добиться максимально коротких когтей. При стрижке желательно не задевать "живую" часть с веной, если все же резанули и пошла кровь, прижечь сухой марганцовкой ( на ватный диск неск кристаллов), только обязательно смыть водой, чтоб собака не нализалась и не обожгла слизистую пасти. Когтерез удобнее в форме кусачек, "гильотина" мне лично неудобен.

Спасибо большое!Вот это уж действительно помощь;)

По мере отрастания, а то будет вот так, как тут. lol.gif

:lol2::thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы своему 1-2 раза в неделю подстригаем когти. Растут зимой очень быстро:doh: ...

Изменено пользователем Лина-Лина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам объясняли, что лучше раз в неделю по чуть-чуть, чем дожидаться когда отрастут... и навык вырабатывается и собака привыкает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купила когтерез, вот уже 3 дня собираюсь с силами...прям руки трясутся :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за тему, я думала только у моего фреди крюгера они растут так быстро :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а у меня вопрос - а подпиливать можно? мы один раз стригли когтерезом и кровка пошла.. теперь боюсь ужас как, а когти-то растут. пилочкой можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня вопрос - а подпиливать можно? мы один раз стригли когтерезом и кровка пошла.. теперь боюсь ужас как, а когти-то растут. пилочкой можно?

Укакаешься и собака изведется :gleam: Я пилочкой обычно после подстригания когтерезом обрабатываю. Специальной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Укакаешься и собака изведется :gleam: Я пилочкой обычно после подстригания когтерезом обрабатываю. Специальной.

мой не изведется, только вздыхать будет :nyam: просто сама я не подстригу ни в жисть, а доверить тоже боюсь кому-то :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я каждый вечер вокруг своего танцы с когтерезом провожу. Ну не даёт Федя никак когди подстригать. Лежит вроде уже спит, но как только я подкрадусь, сразу лапы прячет или в другое место переползает спать). И ведь никогда ему больно не делала, и когтерезку он на вкус изучил. Я уж пыталась кликером его заманить))). Посмотрел на меня - чё, типа, самая умная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я каждый вечер вокруг своего танцы с когтерезом провожу. Ну не даёт Федя никак когди подстригать. Лежит вроде уже спит, но как только я подкрадусь, сразу лапы прячет или в другое место переползает спать). И ведь никогда ему больно не делала, и когтерезку он на вкус изучил. Я уж пыталась кликером его заманить))). Посмотрел на меня - чё, типа, самая умная.

Призовите на помощь кого-то из членов семьи, один уделяет все внимание когтю, второй в это время скармливает Феде еду. Желательно, чтоб собака была голодной. Хорошая альтернатива когтерезу - пилка для искусственных ногтей, с крупным абразивом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пилка для искусственных ногтей, с крупным абразивом.

взяла на заметку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы своему 1-2 раза в неделю подстригаем когти. Растут зимой очень быстро:doh: ...

Действительно - круто!!!

Хорошо, если раз в месяц стрижем.

Была какая-то зима, сын с собакой по асфальту километраж наматывал. Так вообще стричь нечего было :)

Изменено пользователем Vista&Oleg's Mama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призовите на помощь кого-то из членов семьи, один уделяет все внимание когтю, второй в это время скармливает Феде еду. Желательно, чтоб собака была голодной. Хорошая альтернатива когтерезу - пилка для искусственных ногтей, с крупным абразивом.

Эх... Федя и кот - и есть моя семья. Дочка приезжала, пытались вдвоём, так он заподозрил сразу неладное))) и никакая еда ему не нужна, лишь бы не трогали.

А за пилочку, спасибо, буду пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуляйте побольше и при стрижке , если есть проблемы- только самые вкусные угощения! Но, вообще , надо с щенкового возраста приучать стричь когти... У моих нет никаких проблем с этим, сидят спокойно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуляйте побольше и при стрижке , если есть проблемы- только самые вкусные угощения! Но, вообще , надо с щенкового возраста приучать стричь когти... У моих нет никаких проблем с этим, сидят спокойно...

Гуляем мы 3-4 часа в день. Он у нас и есть щенок, вот и пытаюсь приучить). Когда был поменьше, подстригала спокойно. А сейсас - проблема. Попробовала вот сейчас пилочкой пилить, лежит терпит. Но обычной пилкой неделю пилить надо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы электрической когтеточкой стачиваем, т.к. от когтереза как от огня шарахается (в своё время больно сделала и передние лапы не даёт теперь). А под жужжание когтеточки - спит. Правда приходится эту процедуру чаще проделывать, но нам помогает. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть специальные пилочки для собак. Они жесткие. У меня бочонок круглый. В салоне просто пилочка, но она такая жесткая, что я как-то чуть пол ногтя себе не отпилила :nonono: Металлическая. Вот она хорошая! Но всё-равно для меня лучше когтереза ничего нет :blush2: Быстро, удобно и результат красивый. Хотя все эти электропилочки имеются.

Изменено пользователем Chocoladka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...