Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

про ПДД


wina

Рекомендуемые сообщения

вот полезнейшая ссылка, регулярно обновляемая [b]http://alex999faq.ru/

это из этой конференции http://wwwboards.auto.ru/gai/

вопросик для затравки - с какой скоростью едем?

i-512.jpg

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черкизово началось, Пушкино закончилось)))

свой ответ попридержу пока

5.23.1, 5.23.2 "Начало населенного пункта". Начало населенного пункта, в котором действуют требования Правил дорожного движения Российской Федерации, устанавливающие порядок движения в населенных пунктах.

5.24.1, 5.24.2 "Конец населенного пункта". Место, с которого на данной дороге утрачивают силу требования Правил дорожного движения Российской Федерации, устанавливающие порядок движения в населенных пунктах.

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена,что то там знаки намешали.И Звягино и Черкизово и Пушкино....

Интресно где это Пушкино началось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, Лен, конечно, желающему можно успеть разогнаться между одним населенным пунктом и другим, но в принципе - 60 км в пределах населенного пункта... а уж то, что между ними 20 метров... это подковыка, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну еще можно учесть погодные условия и поворот) км 40 тогда, а по правилам 60 допускается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему указатель Звягино слева? Обычно все знаки справа,т.к движение в России правостороннее. Водитель может этот указатель не заметить,а возможно может даже и не принимать во внимание. Мож его дорожники с пьяну ткнули :) Попробую ещё обмозговать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подковыка видимо в том, что начинается Черкизово и через какое-то время кончается, но только Пушкино, что не отменяет скоростного режима 60, т.к. ещё не кончилось Черкизово :thumbup:

других вариантов ответа у меня нет :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая разница, какой нас. пункт закончился? Главное, что началось Черкизово. Знака его окончания нет, значит он и в приоритете.

Можно хоть десять зачеркнутых поставить с разными названиями. Но уж коли стоит один без отмены - будьте добры соблюдать ПДД и езжайте не более 60 км/ч.

Изменено пользователем Елена@Мэтти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот полезнейшая ссылка, регулярно обновляемая [b]http://alex999faq.ru/

это из этой конференции http://wwwboards.auto.ru/gai/

вопросик для затравки - с какой скоростью едем?

i-512.jpg

:lol2: Не удержалась,такой каламбур можно увидеть не везде :doh:

По теме.Единственный знак "активный" -это начало населенного пункта,то есть Черкизово,неважно если конец зоны Пушкино проходит по территории Черкизова.Едем 60 км/ч.

Изменено пользователем Фанчулла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая разница, какой нас. пункт закончился? Главное, что началось Черкизово. Знака его окончания нет, значит он и в приоритете.

Можно хоть десять зачеркнутых поставить с разными названиями. Но уж коли стоит один без отмены - будьте добры соблюдать ПДД и езжайте не более 60 км/ч.

Ага, а если бы они не рядом стояли? Кто бы через пару км вспомнил, что началось черкизово, а закончилось пушкино?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

90 км/ч?

Выходит же, что закончился населенный пункт. И пофиг, как называется, едем дальше вне населенного пункта. В правилах же не указано, что один и тот же населенный пункт должен начинаться и заканчиваться. Да и кто запоминает эти названия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

90 км/ч?

Выходит же, что закончился населенный пункт. И пофиг, как называется, едем дальше вне населенного пункта. В правилах же не указано, что один и тот же населенный пункт должен начинаться и заканчиваться. Да и кто запоминает эти названия.

судя по картинки он как раз не закончился, я не про знаки, а пейзаж за.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по картинки он как раз не закончился, я не про знаки, а пейзаж за.

Дык, пейзаж мог бы быть и после синенького знака.

На практике, понятно дело, я бы тоже в данной ситуации не спешила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От Мужа:

По ходу знаки ставили вечером в день дорожника.

Бред полный.

Я бы ехал 80, тк. в случае превышения до 20 гайцы не остановят, а камеры там вряд ли стоят.

Изменено пользователем Chocoladka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От Мужа:

По ходу знаки ставили вечером в день дорожника.

Бред полный.

Я бы ехал 80, тк. в случае превышения до 20 гайцы не остановят, а камеры там вряд ли стоят.

вот это ответ! сразу видно опытного водителя с большим стажем :):):) :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это ответ! сразу видно опытного водителя с большим стажем :):):) :thumbup:

Ее ли это там где я думаю, то там за поворотом магазин и голодные гайцы в кустах )))

Изменено пользователем whisk-doctor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ее ли это там где я думаю, то там за поворотом магазин и голодные гайцы в кустах )))

мы когда на дачу к себе едем, там гайцы ловят на превышение на 10 км. А место выбрали очень удачно - название поселка и тут же ограничение скорости (40 км,), ясень пень никто не смотрит на все знаки разом,т.к. в этом месте еще и зигзак на дороге :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему указатель Звягино слева? Обычно все знаки справа,т.к движение в России правостороннее.

конец населенки всегда ( ну или в большинстве случаев ) слева - на обратной стороне НАЧАЛО этой же населенки вешают, начало справа.

----

я бы сказала, что не сказано нигде в правилах, что названия начала и конца НП должны совпадать )))- только вид знака ; т е Пушкино закончилось - едем 90 ))) имхо

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот полезнейшая ссылка, регулярно обновляемая [b]http://alex999faq.ru/

это из этой конференции http://wwwboards.auto.ru/gai/

вопросик для затравки - с какой скоростью едем?

i-512.jpg

да смешно :)

я бы быстрей 120 не ехал бы зимой перед этим левым поворотом ;)

а так вообще 90, есть знак конец нас пункта, что было до него совершенно неважно.

Изменено пользователем pavlenty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...