Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Можно ли собаке давать куриные лапы?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Заметила что многие собаководы покупают своим собакам куриные лапы,дают их либо вареные,либо промороженные и обдатые кипятком. Вот мы купили немного на пробу,собаки нравится.Хотелось бы услышать ваше мнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там же трубчатые кости! Они становятся как иголки. Можете повредить кишечник, если не дай Бог вонзится. Я бы не советовала.

Собакам много чего нравится. Не нужно идти у них на поводу. На то человеку и дан разум! Будьте внимательнее. Почитайте темки

в разделе кормление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там же трубчатые кости! Они становятся как иголки. Можете повредить кишечник, если не дай Бог вонзится. Я бы не советовала.

Собакам много чего нравится. Не нужно идти у них на поводу. На то человеку и дан разум! Будьте внимательнее. Почитайте темки

в разделе кормление.

Спасибо!Ну мы вроде смотрели строение курицы,и там не было отмеченно что на лапах кость трубчатая. :dntknw: Еще в зоомагазинах их сушеные продают в виде лакомства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мало ли, что продают. Чем меньше разнообразия в рационе, тем здоровее собака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мало ли, что продают. Чем меньше разнообразия в рационе, тем здоровее собака.

не,ну как мало ли? Я не у одной фирмы видела лапы,а как же копыта,там тоже ведь трупчатая кость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот я и хочу узнать почему же так? Продают для собак,а оказывается что это вредно?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В зоомагазине я тоже раньше покупала и лапы и копыта, но это совсем другое- там все пересушенное , обработанное, уж не знаю , как они это делают... Правда, пользы никакой ( напичкано не пойми чем), но там удалены все опасные кости, а натуральное - это небезопасно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот я и хочу узнать почему же так? Продают для собак,а оказывается что это вредно?!

Педигри тоже для собак продают... А для людей дошираки делают, сигаретки всякие, колбаски с красителями, но вот полезно ли :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В зоомагазине я тоже раньше покупала и лапы и копыта, но это совсем другое- там все пересушенное , обработанное, уж не знаю , как они это делают... Правда, пользы никакой ( напичкано не пойми чем), но там удалены все опасные кости, а натуральное - это небезопасно...

Интересненько! :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС имела ввиду не куриные ЛАПЫ, а лапки, те, что уже без трубчатых костей. Т.е. те, что желтенькие. И, кстати, помню, моя бабушка их любила (видимо привычка из трудного детства...). Мне кажется, что если обрезать когти, то можно дать, ошпарив кипятком. Не вижу ничего страшного. Особенно, если собака на натуралке. И горлышки куриные можно давать... ИМХО. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС имела ввиду не куриные ЛАПЫ, а лапки, те, что уже без трубчатых костей. Т.е. те, что желтенькие. И, кстати, помню, моя бабушка их любила (видимо привычка из трудного детства...). Мне кажется, что если обрезать когти, то можно дать, ошпарив кипятком. Не вижу ничего страшного. Особенно, если собака на натуралке. И горлышки куриные можно давать... ИМХО. :)

Вот именно так! У нас до сих пор люди из них холодцы варят. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас многие дают своим собакам лапы и головы. Двориков бабушки таким и кормят. Одни соседи решили так и лабра кормить. Через месяца два, вызвали ветеренара так как собяня то поносит, то запор, сыпится шерсть и перестала блестеть(лабр черный), текут уши и глаза. После долгих распросов врача о кормлении лапы+головы+чуть кашки, диагноз врача: дайте собаке нормально пожрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я слышала что холодец из куриных лап очень богат глюкозамином и его полезно давать собакам (в умеренном количестве конечно) :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В зоомагазине я тоже раньше покупала и лапы и копыта, но это совсем другое- там все пересушенное , обработанное, уж не знаю , как они это делают... Правда, пользы никакой ( напичкано не пойми чем), но там удалены все опасные кости, а натуральное - это небезопасно...

не всегда!

в лакомствах ТИТБИТ, в тех же 1. кур.лапках, 2.в бараньем копыте - были острые осколки костей! (они внутри "кости и обтянуты кожей")Я видела несколько раз, вытаскивала их, а потом ВООБЩЕ не стала давать эту химию....

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС имела ввиду не куриные ЛАПЫ, а лапки, те, что уже без трубчатых костей. Т.е. те, что желтенькие. И, кстати, помню, моя бабушка их любила (видимо привычка из трудного детства...). Мне кажется, что если обрезать когти, то можно дать, ошпарив кипятком. Не вижу ничего страшного. Особенно, если собака на натуралке. И горлышки куриные можно давать... ИМХО. :)

В Китае это деликатес :D, лапка, вымоченная в соусе и приправах. Дорогие достаточно, собакам не дают)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Китае это деликатес :D, лапка, вымоченная в соусе и приправах. Дорогие достаточно, собакам не дают)).

что там есть-то? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что там есть-то? :lol2:

Хороший вопрос :lol2:. Они их грызут как семечки или орешки, ну. по принципу, еды мало, а кайф в процессе))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас многие дают своим собакам лапы и головы. Двориков бабушки таким и кормят. Одни соседи решили так и лабра кормить. Через месяца два, вызвали ветеренара так как собяня то поносит, то запор, сыпится шерсть и перестала блестеть(лабр черный), текут уши и глаза. После долгих распросов врача о кормлении лапы+головы+чуть кашки, диагноз врача: дайте собаке нормально пожрать.

[/quotда мы и не собирались давать постоянно,так ввиде вкусняхи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС имела ввиду не куриные ЛАПЫ, а лапки, те, что уже без трубчатых костей. Т.е. те, что желтенькие. И, кстати, помню, моя бабушка их любила (видимо привычка из трудного детства...). Мне кажется, что если обрезать когти, то можно дать, ошпарив кипятком. Не вижу ничего страшного. Особенно, если собака на натуралке. И горлышки куриные можно давать... ИМХО. :)

+1 когда Чез был на натуралке, давала ему и лапки и шейки, все было нормально.

Сама я тоже, когда мясо употребляла в пищу, очень эти штуки уважала :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама я тоже, когда мясо употребляла в пищу, очень эти штуки уважала :D

оо, Марин, ты мясо не ешь? :dribble: Респектище :thumbup: Давно? А рыбу? А колбасу? :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да мы и не собирались давать постоянно,так ввиде вкусняхи.

Я тоже именно это и имела ввиду...

В роли вкусняшки, иногда.

МамИра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даю иногда лапки и шеи.Обожают собаки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...