Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Потеряна девочка-голден в Останкино


Аня и Белла

Рекомендуемые сообщения

Если бы она меня там ждала... Все делаю с отставанием на сутки и больше((((

Сегодня ее там смотрели, но не видели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОжалуйста, Пусть все будет так, чтобы вы наконец-то встретились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера, когда клеила объявление, ко мне подошла бабулька и сказала, что у них тоже пропадала собака не так давно, и ее дочь обратилась в организацию, которую она нашла в интернете, что-то типа "поиск собак".но точно название сайта не сказала.

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

жду хороших новостей про вас и Беллу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё-таки кто-то бродит около входа в ботанический сад у владыкино, в ботаническом саду. Сегодня опять звонили про вчера. Значит, это может быть белка. Ботанический сад- более правдоподобно, нежели Лианозово, хотя я туда сегодня ездила. А потом опять во владыкино. Сейчас снова поеду, только объяв возьму еще.

Сегодня двое звонили: видели в четверг и пятницу в ботан. Саду

вчера, когда клеила объявление, ко мне подошла бабулька и сказала, что у них тоже пропадала собака не так давно, и ее дочь обратилась в организацию, которую она нашла в интернете, что-то типа "поиск собак".но точно название сайта не сказала.

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

жду хороших новостей про вас и Беллу

Поиск собак профессиональный: http://claws.ru/cgi-bin/index.pl?board=31;action=display;num=1290008542

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Лианозовском парке, судя по всему, не Белла.

Мне написала девушка: "В парке бегает (да и не только в парке, а и рядом) кобель, поводка в наличии у хозов нет. Хозы гуляют с коляской, кобель бегает везде и на приличные расстояния. Когда уходят, просто свистят - прибегает. Так же и рядом с парком может бегать самостоятельно, может и дорогу сам переходить. Сходства есть. Сама пыталась его приманить, ибо приняла за вашу девочку... пока лапу не поднял...".

Всё-таки Алтуфьево - это было изначально сомнительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Лианозовском парке, судя по всему, не Белла.

Мне написала девушка: "В парке бегает (да и не только в парке, а и рядом) кобель, поводка в наличии у хозов нет. Хозы гуляют с коляской, кобель бегает везде и на приличные расстояния. Когда уходят, просто свистят - прибегает. Так же и рядом с парком может бегать самостоятельно, может и дорогу сам переходить. Сходства есть. Сама пыталась его приманить, ибо приняла за вашу девочку... пока лапу не поднял...".

Всё-таки Алтуфьево - это было изначально сомнительно.

Хм, это может даже и хорошо. Тогда моя догадка может быть верной.. Я не стала вам писать днём, но вряд ли она убежала куда-то далеко. Она где-то в вашем районе. Скорее всего её кто-то взял. Прошло более 2-х недель, если собака на улице, то она измотана и перемещаться ей трудно и бессмысленно - она прибилась бы к людям и вам бы уже позвонили..

Ещё... ей мог приютить какой-нить бомж, у которого телефона и в помине нет. Я думаю, она где-то рядом.. Или она так пуглива, что будет бежать без оглядки куда глаза глядят? Вряд ли.. Хотя вы свою собаку знаете лучше.

А почему вы не смогли её вернуть сразу, когда увидели, что она убегает?? Я бы бежала, что есть мочи, но не упускала бы её из виду.. Кобели убегают часто - да, а с девочками в этом плане проще. И вроде всегда учат, что, если пугливая собака, то всегда на поводке на фейерверки ходить. Очень жаль и Вас, и Беллу. Всё могло быть иначе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, это может даже и хорошо. Тогда моя догадка может быть верной.. Я не стала вам писать днём, но вряд ли она убежала куда-то далеко. Она где-то в вашем районе. Скорее всего её кто-то взял. Прошло более 2-х недель, если собака на улице, то она измотана и перемещаться ей трудно и бессмысленно - она прибилась бы к людям и вам бы уже позвонили..

Ещё... ей мог приютить какой-нить бомж, у которого телефона и в помине нет. Я думаю, она где-то рядом.. Или она так пуглива, что будет бежать без оглядки куда глаза глядят? Вряд ли.. Хотя вы свою собаку знаете лучше.

А почему вы не смогли её вернуть сразу, когда увидели, что она убегает?? Я бы бежала, что есть мочи, но не упускала бы её из виду.. Кобели убегают часто - да, а с девочками в этом плане проще. И вроде всегда учат, что, если пугливая собака, то всегда на поводке на фейерверки ходить. Очень жаль и Вас, и Беллу. Всё могло быть иначе...

Я и бежала за ней, но там кусты вдоль забора, и когда она из ворот выбежала, мне уже не видно было, куда она побежала.

И на фейерверки мы не ходили. Фейерверк непонятно с чего на пруду устроили (через дорогу).

А про то, что ее кто-то взял, я и сама так думаю. Только одного не могу понять, как можно не отдать собаку((

Но я ее все равно найду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, про "поиск собак" значит, плохая идея( простите.

букву поправила:
/>http://files.mail.ru/PC2XFG

просто не понимаю, она же должна чуять метки, следы... она стопудов же должна знать, где ее дом..

у меня еще одна идиотская идея. - бывают ли такие ученые собаки, которые по запаху , например по какой-то Белиной вещи могут ее след взять? и если бывают, то где взять самих этих собак? в милиции? или в каких-нибудь поисково спасательных отрядах( Или они только грибников умеют искать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бомжей может поспрашивать...?

Не отдают.. Значит... Не могут? Не хотят? А может она не даётся подойти к себе(ведь пуглива)? но это скорее пока у неё есть силы

Странно, что она не побежала к дому - это же было бы в её ситуации логичней - дома она может спрятаться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вряд ли она убежала куда-то далеко. Она где-то в вашем районе. Скорее всего её кто-то взял. Прошло более 2-х недель, если собака на улице, то она измотана и перемещаться ей трудно и бессмысленно - она прибилась бы к людям и вам бы уже позвонили..

мне тоже так кажется.

по поводу адресника. знаю множество историй про идиотов, которые снимают с собак ошейники и коллекционируют их и адресники.

Или она так пуглива, что будет бежать без оглядки куда глаза глядят?

А почему вы не смогли её вернуть сразу, когда увидели, что она убегает??

наша соба еще щенком от испуга дважды убегала. и оба раза за ней гнались двое молодых здоровых мужчин, и звали и тщетно. - только быстрее мчалась в противоположном направлении. у собак в два раза больше ног чем у человека, и они с ними управляются лучше чем мы(((.

мне кажется, что собаки знают, где их дом. и, если ее кто-то приютил, кто не читает газет и объявлений и держит на поводке?...

Странно, что она не побежала к дому

дада. мне тоже странно.

она могда и прибежать, а в это время Аня искала ее в других местах...

а подъезды щас все с домофонами... собаке просто так не войти.

БОже, Белочка. где же она скрывается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается поисковых собак то на это способна любая охотничья собака рабочая,которая натаскана у меня спаниель постшянно кого то на болотах потерявшихся искала,миллион раз нас об этом просили.наверняка на форуме рабочие собаки охотницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белла людей не боится, наоборот она очень на человека ориентирована.

А к дому она не побежала потому, что с той стороны как раз были фейерверки. У подъезда ее ждали, пока мы с другими собачниками бегали и искали ее.

Бомжей я только двух обнаружила: с ними говорила.

И больше, кроме как себя, мне некого винить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мог на неё кто-нить "положить глаз" и забрать?

:lol2:

Вспомнилось тут... )) мы как-то гуляли с Лаки и в игре один кобель снял с Лаки ошейник с телефоном))Мы не заметили и ушли. Какого же было удивление моей мамы, которой позвонили и сообщили о находке букавльно через 5 минут. Первая её мысль была: "что случилось?", первый вопрос: "а где собака с дочкой )))))" , но благо мы явились скоро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мог на неё кто-нить "положить глаз" и забрать? .

Не думаю. Девочка она, конечно, красивая и самая лучшая, но очень сомнительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белла людей не боится, наоборот она очень на человека ориентирована.

А к дому она не побежала потому, что с той стороны как раз были фейерверки. У подъезда ее ждали, пока мы с другими собачниками бегали и искали ее.

ммм..хм... и не знаешь, что подумать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ничего себе!!!! Я как раз слышала про эту собаку,хотела ее взять к себе на временное содержание.Мне позвонила мама и сказала что в соседнем подъезде лабрадорчик лежит,везеде объявления расклеивали. Уже на следующий день я попросила маму дать мне номер телефона,звонила но говорили что такой номер не существует,когда я уже сама приехала не было не объявлений и ни собачки.Потом увидели ее в газете Звездный бульвар,но уже кажеться номер там не сообщался. Я не успела ее приютить(( Если бы я раньше была на вашем форуме,я бы вам все сообщила(( Очень жаль. Ее нашли хозяева?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ничего себе!!!! Я как раз слышала про эту собаку,хотела ее взять к себе на временное содержание.Мне позвонила мама и сказала что в соседнем подъезде лабрадорчик лежит,везеде объявления расклеивали. Уже на следующий день я попросила маму дать мне номер телефона,звонила но говорили что такой номер не существует,когда я уже сама приехала не было не объявлений и ни собачки.Потом увидели ее в газете Звездный бульвар,но уже кажеться номер там не сообщался. Я не успела ее приютить(( Если бы я раньше была на вашем форуме,я бы вам все сообщила(( Очень жаль. Ее нашли хозяева?

Потерян голден, а не лабрадор. Это тема хозяйка пропавшей голденши. И собака ещё не найдена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ничего себе!!!! Я как раз слышала про эту собаку,хотела ее взять к себе на временное содержание.Мне позвонила мама и сказала что в соседнем подъезде лабрадорчик лежит,везеде объявления расклеивали. Уже на следующий день я попросила маму дать мне номер телефона,звонила но говорили что такой номер не существует,когда я уже сама приехала не было не объявлений и ни собачки.Потом увидели ее в газете Звездный бульвар,но уже кажеться номер там не сообщался. Я не успела ее приютить(( Если бы я раньше была на вашем форуме,я бы вам все сообщила(( Очень жаль. Ее нашли хозяева?

Насколько я знаю, хозяева не нашлись. Есть адрес электронной почты (указан в заметке в газете "звездный бульвар" номер 5). Посмотрите на сайте газеты в архиве. Телефон Вам посмотрю. Только там не лабрадор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня наклеила объявления у наших избирательных участков, обошла снова ботанический сад. звонков не было вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается поисковых собак то на это способна любая охотничья собака рабочая,которая натаскана у меня спаниель постшянно кого то на болотах потерявшихся искала,миллион раз нас об этом просили.наверняка на форуме рабочие собаки охотницы

'panda_annette', как жаль, что вы не в Москве.

звонила в службу ПСС, но девушки там сказали, что в этом случае их собаки не помощники, тк во-первых , их собачек не учат искать именно собак, а только людей. и к тому же след должен быть свежим (не больше 12 часов).

но зато мне расказали историю, как они сами искали собаку, которая около месяца околачивалась и в руки не давалась. история была похожая - все видели, то ее, то не ее , но изловить никто не мог. нашли бродягу на безлюдной территории неподалеку от помоек и кладбища. т.е, там, где нет людей и есть еда.

еще девушки сказали, что собака , если она в стрессе, может не выйти на голос даже хозяина, и лучше не звать громко, тк она может еще больше испугаться. (это и потерявшихся людей касается тоже) сказали, что лучшее, что можно сделать - это то, что вы сейчас и делаете -клеить, ходить, и звать, но не громко. и верить , что найдется.

вроде, пересказала, все что запомнила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я то в москве сейчас, увы спаниелька умница наша уже 7 лет за радугой((((

А может здесь есть охотники с золотниками,золотники просто посдержаннее,а искать умеют все охотники только собака должна быть потерпеливее,ей нужно дат вещь бэллы понюхать и дальше за ней искать,могу конечно в твери с нашими охотниками знакомыми поговорить,может кто согласится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я уверена, что сейчас лучший вариант - продолжать клеить объявления и ждать!

У меня почему-то на авито объявление заблокировали( завтра буду выяснять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня почему-то на авито объявление заблокировали( завтра буду выяснять

могу дать свой логин-пароль. надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...