Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Пришло письмо.


Аська и Собаки

Рекомендуемые сообщения

Пришло мне на мыло письмо вот такого содержания.

Здравствуйте, уважаемые коллеги

как заводчику собак, Вам хорошо известно, как внимательно люди подходят к выбору питомца и, приехав к Вам в питомник, берут домой щенка, который пришелся больше всех по душе. Такой щенок воспринимается не как животное, а как настоящий член семьи.

К сожалению, время от времени животные теряются и, по статистике, лишь 17% из них возвращаются домой. Это причина, почему я пишу Вам данное письмо.

Наша команда развивает новый проект в России под названием Доггер(подробности на http://gde-moi-pes.ru/).

Доггер - это инновационный адресник с уникальным номером, который регистрируется на сайте Gde-Moi-Pes.ru.

Главные преимущества адресника Dogger:

1. Питомца смогут найти, даже если ошейник с адресником снят или потерян.

2. Можно указать любое количество контактов для связи с Вами и менять их в любое время.

3. В случае потери, объявление о пропаже животного рассылается другим владельцам Доггера и волонтерам, приживающим в районе пропажи.

4. В случае потери, объявление о пропаже животного также направляется в приюты того района, где пропало животное.

(Узнайте ещё больше преимуществ и посмотрите, как это работает, по этой ссылке: http://gde-moi-pes.ru/main/moreinfo.html).

Наше предложение о сотрудничестве

Вы, однозначно, понимаете ценность адресника и можете рассказать об этом новым хозяевам животного! Поэтому мы очень хотим сотрудничать с Вами и почувствовать Вашу неоценимую помощь в реализации нашей продукции.

Наше сотрудничество, конечно же, будет осуществляться на возмездной основе и Ваши усилия будут оценены по достоинству.

За помощь в реализации адресников Доггер, Вы получите от 15 до 25% от стоимости проданных адресников (розничная стоимость адресника - 450р).

Надеемся, Вы заинтересованы нашим предложением, и готовы к продуктивному сотрудничеству! Чтобы связаться с нами, просто ответьте на это письмо или позвоните по телефону. Мы обсудим все детали и ответим на Ваши вопросы.

Успехов Вам и хорошего дня,

Наталия Ерохина,

член команды Gde-Moi-Pes.ru

_______________________________

Тел: +7 (495) 979 24 14

Моб: +7 (985) 770 11 96

E-mail: offer@gde-moi-pes.ru

На сайт я сходила, конечно. Не совсем поняла, как это работает - в том смысле, что мне показалось достаточно многошаговая конструкция... Вот и спрашиваю вашего мнения. Что думаете по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что-то типа базы клейм с контактами владельцев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это аналог базы данных по чипам, только по адресникам. попывтка продать адресник задорого, обвешав его дополнительным сервисами. а какова цена вопроса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и база тоже, как я поняла... вот хочу понять, надо оно или нет? по цене - ну, как цена обычного адресника, чуть дороже. Но есть ли резон? И как это работает, если собака вдруг потеряла ошейник с этим адресником - тут я не врубилась.

это аналог базы данных по чипам, только по адресникам. попывтка продать адресник задорого, обвешав его дополнительным сервисами. а какова цена вопроса?

Ань, дык написано в письме - 450 рэ за адресник... По ходу, так и есть... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, ну заполнили все формы, а если собака потеряла адресник и что дальше то? Обычно на адресниках и так есть инфа о владельцах, ну и ЧИП. А так в основном продвинутый в интернете народ и так знает что делать - объявы, доски, команды помощи, форумы, соц. сети и тд. Мне, Насть, это напоминает попытку продажи адресника с небольшим тюнингом в виде уникального кода на 100% дороже маркветовского аналога... ИМХО

Насть, в Марквете адресник от 120 руб, у моих "косточки" по 250 руб (цена с гравировкой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, так у моих тоже такие же, с гравировкой и телефонами, + клейма у всех, ессно. При этом - у каждой не по одному ошейнику, на каждом - уже при покупке делается адресник. Так что... видимо, да... развод этакий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что - меня цепанули пунктом Главные преимущества адресника Dogger:

1. Питомца смогут найти, даже если ошейник с адресником снят или потерян.

Обыскала сайт - нет нигде такого, без адресника программа не работает - так что фуфел и есть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и в ролике там на адресниках с одной стороны - штрих-код (VIN), с другой - картинка. Вот нашел дядя Вася собаку, на ней штрих-код как супермаркете, поди он допрет на сайт пойти, не, я консервативна - тел и надпись "Хочу домой!", на номер проще набрать...

Ну что - меня цепанули пунктом Главные преимущества адресника Dogger:

1. Питомца смогут найти, даже если ошейник с адресником снят или потерян.

Обыскала сайт - нет нигде такого, без адресника программа не работает - так что фуфел и есть))

Ну там вроде как - анкета с фоткой и добропорядочный находитель зайдет на их супер раскрученый сайт и по фотороботу опознает находку, фуфел, короче :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ога, а умножить на 3 собаки, а у кого-то и побольше. И ошейник у каждой собаки не один. Лохотрон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все девочки, утвердили вы меня в моих сомнениях :) Мне тоже резануло глаз - "найдется, даже если ошейник потерян". Про штрих-код - даже не посмотрела ролик, если честно.

Согласна, что со старыми-добрыми нашими сердечками-косточками с гравировкой - оно как-то надежнее, и без промежуточных остановок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, старые перечницы загнобили чью-то бизнес идею на корню... :lol2::lol2::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судьба у нас такой. Иначе нет смысла становиться старой перечницей. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в итоге мой архив в папке Бизнес на животных пополнился еще одним "проектом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришло мне на мыло письмо вот такого содержания.

На сайт я сходила, конечно. Не совсем поняла, как это работает - в том смысле, что мне показалось достаточно многошаговая конструкция... Вот и спрашиваю вашего мнения. Что думаете по этому поводу?

Настя, мне тоже пришло такое письмо. Как я поняла, человек, нашедший собаку тоже должен

на сайте зарегистрироваться и сообщить о том, что нашёл собаку. Но будет ли кто-то с этим заморачиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Все девочки, утвердили вы меня в моих сомнениях :) Мне тоже резануло глаз - "найдется, даже если ошейник потерян". Про штрих-код - даже не посмотрела ролик, если честно. Согласна, что со старыми-добрыми нашими сердечками-косточками с гравировкой - оно как-то надежнее, и без промежуточных остановок.

Настя, мне тоже пришло такое письмо. Как я поняла, человек, нашедший собаку тоже должен на сайте зарегистрироваться и сообщить о том, что нашёл собаку. Но будет ли кто-то с этим заморачиваться.

Всем добрый день!

Меня зовут Маша, я работаю над проектом Где мой пес, который тут обсуждается. Спасибо, что вы проявляете интерес и высказываете свое мнение – для нас это бесценно!

Из темы я увидела, что на нашем сайте не удалось найти ответы на интересующие вопросы, что вызвало непозитивное восприятие проекта и неверные догадки. Проект сейчас активно развивается, на сайте что-то может быть непрозрачно написано. Мы над этим работаем )

Сами мы очень верим в нашу работу и считаем, что эта идея будет полезна владельцам кошек и в особенности собак! Поэтому я бы хотела прояснить два самых обсуждаемых вопроса: 1) возможность найти собаку, если сам адресник потерян и 2) что происходит, когда собаку находят с адресником. Обо всем по порядку:

1. Как найти собаку, когда адресник Dogger потерян.

Если пёс убежал на прогулке, то в личном кабинете, напротив анкеты пропавшего пса нужно нажать кнопку «Питомец пропал». Далее указываем место и время пропажи, при желании дополнительные контакты для связи. Система создает электронное объявление о пропаже (описание вашего пса, его фото и контакты для связи), которое автоматически отправляется:

А) собачникам в районе пропажи (другим владельцам Dogger)

Б) Волонтерам-активистам

В) Сотрудникам и волонтерам приютов,

Т е людям, которые чаще всего находят потерянных питомцев. Такие люди подойдут и помогут ему, а не пройдут мимо. Таким образом, даже если ваш пёс потеряет ошейник с адресником, его смогут найти, опознав по фотографии в объявлении, которое прислано им на эл почту.

2. Теперь представим, что человек, незнакомый с системой Где-Мой-Пес.ру нашел собаку с адресником Dogger. Что он видит и каковы его действия:

а) Адресник яркий, заметный и притягивает внимание – человек его заметит.

б) На обратной стороне адресника надпись «Найди моего хозяина на Gde-Moi-Pes.ru и далее уникальный номер. Самый острый вопрос, который может возникнуть – как человек поймет, что нужно зайти на сайт и ввести номер, ведь не все дружат с интернетом?! Какой-нибудь дядя Вася из соседнего дома с трудом пользуется сотовым! Как ни странно ответ очень простой и логичный – большинство людей, кто обратит внимание на блуждающего пса и будет искать его хозяина, знает о досках объявлений в интернете и многочисленных форумах о потеряшках. Такие люди вполне хорошо дружат с интернетом и смогу сделать 2 простых действия: 1) зайти на сайт и 2) ввести номер адресника.

в) Человек заходит на сайт, жмет кнопку «Нашли питомца» на Главной странице, вводит номер с адресника и свои контактны (регистрироваться не надо!). После ввода данных, он видит анкету найденного питомца и контакты хозяина для связи с ним (телефон, мейл, скайп, icq, итд).

Я буду рада вопросам и комментариям, всем спасибо! Извините за длинный пост, старалась подробнее все описать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много действий. :thumbdown:

Допустим, собака убежала на прогулке, до дома 1 час быстрой ходьбы. Как вы думаете, на что я его потрачу? На бег домой, чтобы нажать кнопочку? Фига, на быстрый поиск собаки с одновременным обзвоном друзей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много действий. :thumbdown:

Допустим, собака убежала на прогулке, до дома 1 час быстрой ходьбы. Как вы думаете, на что я его потрачу? На бег домой, чтобы нажать кнопочку? Фига, на быстрый поиск собаки с одновременным обзвоном друзей.

Аннабель,

нажимать кнопку надо, чтобы дополнительно уведомить собачников, приюты и волонтеров - на случай, если адресник с ошейником снимут и пес останется без опознавательного знака. Без нажатия кнопочки адресник тоже работает, как обычный адресник - увидел, ввел номер и получил контакты)

т е вы ищите собаку, если не нашли, пришли и нажали - тогда уже вам в поиске дополнительно помогают волонтеры, собачники и приюты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне вот кажется, что номер телефона на адреснике + клеймо + чип + страничка с данными в инете, это как-то быстрее, надёжнее и понятнее...

волонтёры любых команд и приютов способны позвонить по телефону и пробить клеймо.

идея у вас позитивная, но таки непонятная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне нравится идея. Вопрос в другом: Россия слишком отсталая страна, чтобы данная система заработала... Если бы эти адресники купил каждый собачник (как у всех и каждого, в любой точке России, есть мобильный телефон), о системе знали бы все ветеринары, волонтеры, владельцы приютов и другие заинтересованные лица, то тогда - да! А еще лучше обязать владельцев всё это дело покупать для животных, как обязывают какашки за границей убирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это частная организация, то обязать никого нельзя отдать свои деньги дяде за "идею", в нашей стране вет. паспорта и то не у каждого.

В этой ситуации лучше уговаривать всех чипировать своего любимца, тогда уже точно, "адрес" не потеряет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Русский запил под https://www.pethub.com c кривыми вордингом и юзабилити.

Примеры ошейников с quick response кодами https://www.pethub.com/get-tagged/collars

zzateya правильно пишет:

"номер телефона на адреснике + клеймо + чип + страничка с данными в инете, это как-то быстрее, надёжнее и понятнее"

+1, в гугло-эпоху едва ли может быть что-то эффективнее и надёжнее нахождения инфо о собаке по клейму, кличке, номеру транспондера простым вбиванием в поисковик.

А эта русская поделка помрёт через 2-3 года и будет по этому URL болтаться тизер domain for sale :)

Как пишет тётя Нюра, схема с врачами, приютами и тп работает во многих странах, обычно это на гос или муниципальном уровне оформлено. Есть animal control office или аналог, который выдаёт за денежку лицензии на содержание собак, к лицензии прилагается регистрационнный жетон с номером. Служащие отлавливающие собак проверяют жетон и транспондер и информируют владельца. Про штраф владельцу за разгильдяйство и счёт за содержание в приюте тоже не забывают :)

В СССР тоже что-то типа регистрации с жетонами было. Старожилы наверняка помнят. Сейчас только в Новосибе знаю про регистрацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мария и Чарли - "непозитивный отклик" - ЗачОттт :dribble: 5 баллов за лицемерие .

столкнулась год назад с тем, что даже не то , что на сайт - просто заводчику клейменого щенка хозяева- растеряхи не позвонили, а про Инет и вообще не додумались. Страна большая, люди не только в мегаполисах живут - да и тут не все на электронных ошейниках ходят ( в смысле, инетом пользуются. )

короче, пессимист я. Сайт будет работать , если он большой, - а раскрутить до большого - разоришься на рекламе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

И в итоге мой архив в папке Бизнес на животных пополнился еще одним "проектом".

Спустя скока... 1,5 года? .. решила-таки проверить свою интуицию.

Пошла на сайт http://gde-moi-pes.ru/

нетути, как и ожидалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...