Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Здравствуйте


Тату

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте!Давно посещаю Ваш форум и вот только сейчас все таки решила зарегистрироваться,и рассказать свою историю.Я с детства мечтала о собаке,а мама заводила кошек.Потом выросла ,вышла замуж,но мысль о собаке меня не покидала,вот тогда то я и увидела впервые черного лабрадора,он стал моей мечтой.Но как часто бывает в жизни появились дети,да и жил площадь тогда не позволяла.И вот детки подросли и тогда я одна тихонько начала смотреть объявления о продаже щенков.И поняла что купить нам будет не по карману(муж работает один ,я же занимаюсь домом и детьми).Ну не буду долго растягивать ,скажу вкратце ,во общем поговорив с мужем -дали объявления в газету что примем в дар...Нам позвонили и сказали что метис,но мне то было это не важно,я до сих пор помню глаза того первого лаба ,которого увидела...Вообще приехали ,я как только увидела его сказала что берем.Сразу поправлюсь что в собаках мы вообще не разбираемся,это наш первый пёсик.Мальчик ,черный ,без единого пятнышка,добряк и очень воспитан,лапки с перепонками.Ну и как не банально ,но он либо дворик,либо метис какой-то(как сказали вроде ротвейлер метис)Ну и ладно сказали мы и решили оставить...И тут на 3-день после того как мы его взяли он убежал за сучкой.По правде я не думала что такое может быть...что я пережила за те сутки пока его не было дома просто нет слов ,чтобы описать:я не спала,не ела и его глаза так и всплывали в моеи памяти...Но есть добрые люди на свети ,они его подобрали и уже через сутки мои "Лабик" оказался дома.И тут я поняла не важно какой ты породы,важно только сила твоего желания ,готовности жить рядом и заботится о том ,кто будет тебе не просто другом ,а той частичкой в твоем сердце ,без которой ты уже не сможешь жить.

Вам же я хочу сказать спасибо за то что Вы не бросаете этих добряков и стараетесь им помочь,и пожелать чтоб все Ваши питомцы нашли своих истинных хозяев.

А моя же собака так и останется для меня "Лабиком"

post-22272-0-63465600-1329470030_thumb.j

post-22272-0-20151000-1329470041_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симпотичный и крепкий у Вас малыш, видно что ласкучий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой ребёнок у вас симпотичный))

Взгляд такой добрый и красивый)):blush2:

Мы Лина и Дельвиг, рады знакомству))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Вы забыли представиться и назвать имя любимчика! :lol2: :lol2: :lol2:

В любом случае рады вас приветствовать! Фоточки ребетенка очень милые! Давайте еще!

Будем дружить. Мы Аня и черныш Бари! Заходите в гости!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Вы забыли представиться и назвать имя любимчика! :lol2: :lol2: :lol2:

В любом случае рады вас приветствовать! Фоточки ребетенка очень милые! Давайте еще!

Будем дружить. Мы Аня и черныш Бари! Заходите в гости!

О ..прошу простить.Меня зовут Татьяна,мужа Артём,двое сыновей-Егор и Степан,и самое главное наш малыш в прямом и переносном смысле,пёсик "Малыш".Мы так его решили назвать и он на самом деле ещё маленький,ему где то месяцев 6-7.На Вашем форуме мы частые гости,так как все Ваши советы по уходу за собаками используем для своего чуда.

Со всеми приятно познакомиться !

Какой ребёнок у вас симпотичный))

Взгляд такой добрый и красивый)):blush2:

Мы Лина и Дельвиг, рады знакомству))

Спасибо большое !У него действительно взгляд добрый и печальный.Всю его историю к сожалению не знаем...Знаем только что его выкинули на улицу ,его пытались пристроить ,но вот как то не у кого он не задерживался(мы его ,на сколько мне известно 3-е хозяева).Не как не пойму зачем собаке отрезать хвост...,и еще он был очень запуганный ,боялся даже когда с ним играть начинали ,присаживался и начинал тихо поскуливать,но Слава Богу,сейчас уже любитель поиграть и поваляться в снегу.А вообще он воспитанный парень,не когда не лает ,а если хочет в туалет то подойдет к тебе и лижет лицо,а какой добряк это слов нет пересказать...Так что нам повезло .И у нас теперь есть новый член семьи -добрый ,ласковый ,но пока ещё с печальными глазами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Мы к вам познакомиться с чудесным ласкунчиком Малышом :blush2:

Да уж Таня, история печальная у Малыша. А хвост я думаю купировали,думали под ротвейлера сойдет(сейчас мне кажется он мало похож вообще-то на ротвейлера :dntknw: ),маленькие наверное разные в помете были, вот всех и "уровняли". Или уже у взрослого такая беда случилась? Главное, что он не озлобился из-за своей прошлой судьбы и смены хозяев и теперь у него есть вы-настоящие и любящие, тех,кого он так долго искал. Люди ведь тоже бывает не сразу находят свою лучшую судьбу,так что надеюсь теперь у мальчонки всё сложится хорошо! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю что у вас появился такой прекрасный член семьи))) Приятно познакомиться) Мы Катя и Патрик)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О ..прошу простить.Меня зовут Татьяна,мужа Артём,двое сыновей-Егор и Степан,и самое главное наш малыш в прямом и переносном смысле,пёсик "Малыш".Мы так его решили назвать и он на самом деле ещё маленький,ему где то месяцев 6-7.На Вашем форуме мы частые гости,так как все Ваши советы по уходу за собаками используем для своего чуда.

Со всеми приятно познакомиться !

Спасибо большое !У него действительно взгляд добрый и печальный.Всю его историю к сожалению не знаем...Знаем только что его выкинули на улицу ,его пытались пристроить ,но вот как то не у кого он не задерживался(мы его ,на сколько мне известно 3-е хозяева).Не как не пойму зачем собаке отрезать хвост...,и еще он был очень запуганный ,боялся даже когда с ним играть начинали ,присаживался и начинал тихо поскуливать,но Слава Богу,сейчас уже любитель поиграть и поваляться в снегу.А вообще он воспитанный парень,не когда не лает ,а если хочет в туалет то подойдет к тебе и лижет лицо,а какой добряк это слов нет пересказать...Так что нам повезло .И у нас теперь есть новый член семьи -добрый ,ласковый ,но пока ещё с печальными глазами.

Ой, Танюш, какое начало у ребенка было трудное!!!

И как замечательно, что вы нашли друг друга! Раз добряк, значит характер 100% лабрадоровский! По фоткам он дейчствительно больше на лабрадора похож. чем на ротвейлера. Может последний просто мимо пробегал? В общем-то все это совсем неважно! Главное, что он здоров и счастлив! Выкладывайте фоточки! Всегда интересно наблюдать за ростом наших любимок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Мы к вам познакомиться с чудесным ласкунчиком Малышом :blush2:

Да уж Таня, история печальная у Малыша. А хвост я думаю купировали,думали под ротвейлера сойдет(сейчас мне кажется он мало похож вообще-то на ротвейлера :dntknw: ),маленькие наверное разные в помете были, вот всех и "уровняли". Или уже у взрослого такая беда случилась? Главное, что он не озлобился из-за своей прошлой судьбы и смены хозяев и теперь у него есть вы-настоящие и любящие, тех,кого он так долго искал. Люди ведь тоже бывает не сразу находят свою лучшую судьбу,так что надеюсь теперь у мальчонки всё сложится хорошо! :thumbup:

Мы рады познакомиться !Ну мы приложим максимум сил и отдадим всю свою любовь ,чтоб заслужить любовь нашего "Лабика"(а так называю его только я,спрашиваю где мой "Лабик"и он бежит и лижет мне лицо,если же остальные его так называют ,он просто не отзывается) .Знаете ,я так долго ждала его,что сейчас когда он появился ,я не понимаю как я раньше жила без него...и пусть он не совсем "лабик",для меня он просто самая лучшая собака на свете.

Ой, Танюш, какое начало у ребенка было трудное!!!

И как замечательно, что вы нашли друг друга! Раз добряк, значит характер 100% лабрадоровский! По фоткам он дейчствительно больше на лабрадора похож. чем на ротвейлера. Может последний просто мимо пробегал? В общем-то все это совсем неважно! Главное, что он здоров и счастлив! Выкладывайте фоточки! Всегда интересно наблюдать за ростом наших любимок!

Фото постараюсь выложить чуть позже.Спасибо Вам большое.Знаете изначально когда взяли мы пытались узнать что за помесь,но когда он убежал ,я испытала такой шок,что сказала мне без разнице кто,так как мне нужен только он и не кто другой.Но когда же нам позвонили и сказали что его нашли(спасибо всем тем кому не безразлична судьба животных ). я думала сердце разорвется от радости. Вы бы только видели его глаза...блин ..сейчас начну плакать.Скажу одно я счастлива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы рады познакомиться !Ну мы приложим максимум сил и отдадим всю свою любовь ,чтоб заслужить любовь нашего "Лабика"(а так называю его только я,спрашиваю где мой "Лабик"и он бежит и лижет мне лицо,если же остальные его так называют ,он просто не отзывается) .Знаете ,я так долго ждала его,что сейчас когда он появился ,я не понимаю как я раньше жила без него...и пусть он не совсем "лабик",для меня он просто самая лучшая собака на свете.

Да ладно вам, кто вас осудит,"лабик" он или нет,если только позавидуют,потому что такого друга поискать еще..порода говорит о многом, но не о всем,к тому же характер лабрадора в нем точно есть, судя по вашим рассказам! :thumbup: а у нас до Рейдера болончик жил 15 лет,потеряшка,без документов ,так что кто его знает насколько он был породистый,но любили мы его не меньше,хотя сейчас мне кажется,что надо было много делать по другому..это меня Рейдер научил :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танечка, Вы молодец!!! Ведь не родословная главное в наших членах семьи, а взаимная любовь!!!

А какие обалденные глаза у Лабика! В них столько надежды...

По поводу "трусливости", не переживайте. 4 года назад мои родители подобрали щенка - дворянку. Щенка видно сильно обижали, били, она была кошмарно пугливая. Мы почти год всей семьей завоевывали ее доверие. Сейчас она самая наглая и уверенная собака на свете!!!:ohyeah: И лучшая подружка для нашей Стаси.:walk2:

Удачи Вам, терпения и все получится!!!:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот оно-наше счастье !!!!

610cb9074560.jpg

Мы гуляем...

c8d89435d4be.jpg

f430bd81c969.jpg

c019d4972139.jpg

Вот так всё у нас и идет.Мы его помыли(очень понравился метод с 2-мя футболками,именно так мы и поступили)..И как и обещала выложила фото с вечерней прогулки.

Когда читала на форуме сколько потеряшек ,то просто слов не было...и как то грустью и тоской навеяло,но я все таки верю что все собачки обретут свой дом,,верю в то что люди всё таки будут более гуманней относится к тем ,кто стал считать их своей семьёй.

Вам же хочу пожелать терпения в Вашем нелегком деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро Татьяна ! У вас замечательный малыш ! А тут он вообще на азиата смахиваетlol.gif,но лабрадорское есть точно,

f430bd81c969.jpg

Я Ольга и мой голдик Луча ,Приятно познакомиться ! У меня тоже двое мальчишек 13 и 3 года,Лучика мы взяли 2 мес назад и он тоже всего боялся,Сейчас как лошадёнок по дому носится,всех заводит,дом вверх дном !И это радуетclap_1.gif,Удачи Вам !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот оно-наше счастье !!!!

610cb9074560.jpg

Мы гуляем...

c8d89435d4be.jpg

f430bd81c969.jpg

c019d4972139.jpg

Вот так всё у нас и идет.Мы его помыли(очень понравился метод с 2-мя футболками,именно так мы и поступили)..И как и обещала выложила фото с вечерней прогулки.

Когда читала на форуме сколько потеряшек ,то просто слов не было...и как то грустью и тоской навеяло,но я все таки верю что все собачки обретут свой дом,,верю в то что люди всё таки будут более гуманней относится к тем ,кто стал считать их своей семьёй.

Вам же хочу пожелать терпения в Вашем нелегком деле.

Привет! Лабик тут просто красавчик! :nyam:А что за метод с футболками? :blush2: А мы зимой стараемся нашего не мыть полностью, чтоб не простудить потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый, Таня!))

У тебя чудесный малыш!:thumbup:

Такой взгляд добрый... чудо)))

Берегите и любите ваше сокровище!)):blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не мечтала о собаке,

В существовании моем

Забот во множестве и всяких

Хватало мне и без нее.

Но что-то в жизни изменилось,

Судьба вмешалась или рок:

Собака все же появилась -

Смешной и ласковый щенок.

Ее растила как ребенка,

И даже видела во сне.

Ее лукавые глазенки

Смотрели прямо в душу мне.

Все было - радость и лишенья,

И одиночество вдвоем…

Я находила утешенье

В простом присутствии ее.

Как в нашем детстве не хватало

И мягких лап, и теплых глаз,

И существа, чтоб понимало,

И чтобы так любило нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Лабик тут просто красавчик! :nyam:А что за метод с футболками? :blush2: А мы зимой стараемся нашего не мыть полностью, чтоб не простудить потом.

Прочитали про 2-е футболки тут на форуме(точно не помню ,кто то делился опытом как мыть собак) вот мы и решили воспользоваться советом,на передние лапки и на задние одеваешь по футболки,они очень быстро всё впитали с шерсти,расчесали и всё-наш малыш красавчик.Мытьем мы тоже стараемся не злоупотреблять(2-й раз за зиму),но просто дома очень жарко и он сам лезет в ванную,так что нам только что и остаётся сделать,так это нанести шампунь и смыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...