Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тем кому не все равно, что творится с нашим миром


Воробьева Елена

Рекомендуемые сообщения

Я с детства всегда восставала против несправедливости. Это могло меня за минуту вывести из полного равновесия, а могла налететь на громилу только из-за того, что он обижает слабого.И вот уже второй год я всерьез задумываюсь о вещах, которые творятся вокруг. Я сейчас говорю ни конкретно о политике, социуме, экологии - все это взаимосвязано.

В этой темке я прошу у вас путей, советов и способов, как достойно прожить свою жизнь и оставить ее после себя лучше, чем она была до нас (хотя это сложно, но, верю, можно).

Менять свой уклад, взгляды и жизнь очень сложно.

Я например раз и навсегда поняла, что могу отказаться от натуральных материалов - во первых тонкие норковые шубки не греют, во-вторых в них не погуляешь с собакой, а в третьих шкурки сдирают животных без наркоза, а потом истекающих кровью бросают в кучу медленно умирать. Я увидев это зрелище если честно плакала почти час.

Есть много таких вещей, в которых мы можем быть практичнее, гуманнее и умнее - и я рада их узнать.

Из моих советов - фильмы

"Земляне", "Home", "Sharkwater"

из художественных фильм-постапокалипсис "Дорога" и "Куда приводят мечты".

Ищу единомышленников. А так же без критики прислушаюсь к любым мыслям. Надеюсь темка обойдется без флуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В плане натур материалов. Шубы да,не для прогулок с собаками,да и я вот не люблю их,бессмысленные они какие то)

Но вот пуховики из пуха это лично для меня спасение. Синтетические пуховики не такие теплые.

А вообще да,менять свой уклад крайне сложно. Большинство людей лишь делают вид,что чтото меняют,на деле же оказывается,что меняются лишь незначительные детали,а общая "мысль" осталась в человеке таже.

Достойно прожить жизнь?На мой взгляд надо лишь поступать по совести.Главное чтобы совесть была)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря что несправедливостью считать...Что для одного радость, для другого-горе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну бельков забивать я против категорически.

Что до шуб,но не ношу, и пух тоже - аллергик я. Максимум - дубленку, и то не часто и не долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищу единомышленников. А так же без критики прислушаюсь к любым мыслям. Надеюсь темка обойдется без флуда.

Я тоже не ношу шубы, только пуховки, ибо всё же птицы проще чем звери по организации и мне- не трудно пользоваться их благами.

Не ем мясо, но ем яйца, рыбу, птицу, морских гадов ( не часто), орехи,творог молоко, НО- если вообще нечего есть, то могу поесть пельмени, всё же они далеки от исходных живых организмов, а циклиться на запретах- тоже не к чему, я же не вегетарианец, просто уменьшаю спрос на мясо, как могу, но не в ущерб себе. :blush2:

И, кстати- убираю каки за своими собами, это- тоже мой вклад в экологию Москвы.

Это- не всё, конечно, но - из поднятых вопросов- есть некоторый опыт отказа от привычек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, мысль, что для одного радость а для другого горе - сейчас более явно выражена, что для мира экологическая катастрофа и проч, для другого карманы набитые баблом. К сожалению. Взять например такого хищника, как акула, которая стоит на вершине пищевой цепочки в океане - а сами знаем, что может произойти, если снести часть такой цепочки - потянется все дальше...Бизнес акулих плавников сейчас идет на одном уровне, что и нарко-бизнес. За последнее время уничтожено 90% поголовья акул. Это к примеру.

Тоже самое творится и в других сферах. Две трети рыбного поголовья уничтожены и истощены. Сфера потребления настолько навернула эти обороты, что будущих поколений может и не быть. Я так считаю. Это сколько у нас миллиардов человек еще планируется на планете?

Panchenko, да я тоже не ратую за всестороннее веганство, скорее за умеренность.

Какахи в мусор - это тоже моя тема) Весной была бы красота, если бы все собачники этого придерживались :thumbup:

А поднимать можно любые вопросы в рамках многогранной пользы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подкину еще дров в темку -

ЭКСПЕРИМЕНТЫ НА ЖИВОТНЫХ

Использование животных в экспериментах стоит на втором месте после мясной и меховой индустрии по количеству замученных живых существ. Ради бессмысленных экспериментов в якобы медицинских, военных, образовательных и иных целях, постоянно убивают сотни миллионов животных. Многих из них выращивают специально, либо отлавливают в природе и доставляют в лаборатории. То, что происходит за стенами вивариев скрыто от глаз общественности, но видео и фото кадры, снятые или изъятые в лабораториях, вскрыли истинное положение.

ЖЕСТОКИЕ РАЗВЛЕЧЕНИЯ

Хотя прибыль цирков, зоопарков и прочих концлагерей, созданных для развлечения людей и уменьшается, но это никак не сказывается на их количестве. Напротив, дабы больше заработать на животных, чьи жизни были изуродованы плетью дрессировщика, люди умножают число передвижных цирков, где заставляют животных выполнять противоестественные трюки. Они открывают все новые и новые выставки, зоопарки и дельфинарии, создавая для зверей условия существования несравнимые даже с тюрьмами, где содержатся в заключении люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Бизнес акулих плавников сейчас идет на одном уровне, что и нарко-бизнес. За последнее время уничтожено 90% поголовья акул. Это к примеру.

Тоже самое творится и в других сферах. Две трети рыбного поголовья уничтожены и истощены. Сфера потребления настолько навернула эти обороты, что будущих поколений может и не быть. Я так считаю. Это сколько у нас миллиардов человек еще планируется на планете?

[

Согласна.

Тем более, что это всё известные факты. Я даже не подниму тему убийства китов!

А вообще человек- " венец творения" - и венец "пищевой цепи" и в воде и на суше- очень сильно размножался и стал доминирующим видом на Земле.

У человека, как вида- нет врагов, а природе он позволяет жить только в специальных резервациях- заповедниках и тыды.

Боюсь, что тут ничего не поделаешь, кроме только личного порядка в своей голове и попыток свою жизнь построить максимально экологично, чтобы не гадить хотя бы там, где возможно, и потреблять только необходимые для выживания ресурсы. :sorry:

Реально- тоже почитаю опыт других людей, чтобы , возможно, поступать так же, если это - разумно и полезно Земле с её сложным биогеоценозом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, кстати- убираю каки за своими собами, это- тоже мой вклад в экологию Москвы.

Вы их в полиэтиленовый пакет собираете?

Прикидывали какое количество этих пакетов пополняет мусорки подмосковья каждый год?

При том фекалии - продукт биологического происхождения, впитывается в землю и разлагается в теплое время года максимум за несколько месяцев. А вот полиэтиленовые пакеты не разлагаются столетиями...

Так что с позиции экологии конкретного города - да, благо - становится чище и улучшается эпидемиологическая обстановка, а вот с позиции более глобальной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подкину еще дров в темку -

ЭКСПЕРИМЕНТЫ НА ЖИВОТНЫХ

Использование животных в экспериментах стоит на втором месте после мясной и меховой индустрии по количеству замученных живых существ. Ради бессмысленных экспериментов в якобы медицинских, военных, образовательных и иных целях, постоянно убивают сотни миллионов животных. Многих из них выращивают специально, либо отлавливают в природе и доставляют в лаборатории. То, что происходит за стенами вивариев скрыто от глаз общественности, но видео и фото кадры, снятые или изъятые в лабораториях, вскрыли истинное положение.

ЖЕСТОКИЕ РАЗВЛЕЧЕНИЯ

Хотя прибыль цирков, зоопарков и прочих концлагерей, созданных для развлечения людей и уменьшается, но это никак не сказывается на их количестве. Напротив, дабы больше заработать на животных, чьи жизни были изуродованы плетью дрессировщика, люди умножают число передвижных цирков, где заставляют животных выполнять противоестественные трюки. Они открывают все новые и новые выставки, зоопарки и дельфинарии, создавая для зверей условия существования несравнимые даже с тюрьмами, где содержатся в заключении люди.

Мне кажется Вы не правы по поводу зоопарков.:blush2:В зоопарках содержаться животные которым грозит смертельная опасность, вымирание от браконьеров и вырубки лесов.Но если Вы имели ввиду частные зоопарки,то здесь я с Вами полностью согласна.Я только однажды видела передвижной зоопарк в котором животные содержались достойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется Вы не правы по поводу зоопарков.:blush2:В зоопарках содержаться животные которым грозит смертельная опасность, вымирание от браконьеров и вырубки лесов.Но если Вы имели ввиду частные зоопарки,то здесь я с Вами полностью согласна.Я только однажды видела передвижной зоопарк в котором животные содержались достойно.

Ну так надо бороться с браконьерами и вырубкой леса, а животные должны жить там где им свойственно жить - там где нет принуждения и насилия со стороны человека.

Я лично против любых зоопарков и цирков, какими бы хорошими они не были. Заповедник - это другое дело, там есть пространство и естественная среда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по литературе..

Воскресенская. "Путешествие с макаронами" и продолжение "Паломничество Ланселота"

тут описано наше будущее.

Так же Рэй Бредбери, его будущее, описанное 100 лет назад уже сбылось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У людей есть все возможности для того, чтобы отказаться от использования животных в своих целях. В мире достаточно пищи, одежды и знаний, которые дают возможность существовать без привлечения животных в качестве источника этих средств.

38362233935f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с детства всегда восставала против несправедливости. Это могло меня за минуту вывести из полного равновесия, а могла налететь на громилу только из-за того, что он обижает слабого.И вот уже второй год я всерьез задумываюсь о вещах, которые творятся вокруг. Я сейчас говорю ни конкретно о политике, социуме, экологии - все это взаимосвязано.

В этой темке я прошу у вас путей, советов и способов, как достойно прожить свою жизнь и оставить ее после себя лучше, чем она была до нас (хотя это сложно, но, верю, можно).

Менять свой уклад, взгляды и жизнь очень сложно.

Я например раз и навсегда поняла, что могу отказаться от натуральных материалов - во первых тонкие норковые шубки не греют, во-вторых в них не погуляешь с собакой, а в третьих шкурки сдирают животных без наркоза, а потом истекающих кровью бросают в кучу медленно умирать. Я увидев это зрелище если честно плакала почти час.

Есть много таких вещей, в которых мы можем быть практичнее, гуманнее и умнее - и я рада их узнать.

Из моих советов - фильмы

"Земляне", "Home", "Sharkwater"

из художественных фильм-постапокалипсис "Дорога" и "Куда приводят мечты".

Ищу единомышленников. А так же без критики прислушаюсь к любым мыслям. Надеюсь темка обойдется без флуда.

Лена, вот то, что Вы написали про шубки + миллион к Вашим словам.

Пережиток советского прошлого какой-то.

Да и вообще большой ПЛЮС к Вашим словам.

Сама такая - горррячая:), в любую разборку влезу.

А с последствиями, как я всегда говорю, потом разбираться будем.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Россия дольше других держится крепко за свои цирки... Хотя уже давно очень многие отказались от программ с участием животных...

Ну так надо бороться с браконьерами и вырубкой леса, а животные должны жить там где им свойственно жить - там где нет принуждения и насилия со стороны человека.

Я лично против любых зоопарков и цирков, какими бы хорошими они не были. Заповедник - это другое дело, там есть пространство и естественная среда.

Где вы последний раз видели егерей и толкового лесничего... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикидывали какое количество этих пакетов пополняет мусорки подмосковья каждый год?

При том фекалии - продукт биологического происхождения, впитывается в землю и разлагается в теплое время года максимум за несколько месяцев. А вот полиэтиленовые пакеты не разлагаются столетиями...

На рынке есть биоразлагаемые и бумажные пакеты,любой формы и форматов.Подходят как для сбора экскрементов так и для всего остального в повседневной жизни.Здесь уже все зависит от человека,выбор есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На рынке есть биоразлагаемые и бумажные пакеты,любой формы и форматов.Подходят как для сбора экскрементов так и для всего остального в повседневной жизни.Здесь уже все зависит от человека,выбор есть.

На рынке - это где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с детства всегда восставала против несправедливости. Это могло меня за минуту вывести из полного равновесия, а могла налететь на громилу только из-за того, что он обижает слабого.И вот уже второй год я всерьез задумываюсь о вещах, которые творятся вокруг. Я сейчас говорю ни конкретно о политике, социуме, экологии - все это взаимосвязано.

В этой темке я прошу у вас путей, советов и способов, как достойно прожить свою жизнь и оставить ее после себя лучше, чем она была до нас (хотя это сложно, но, верю, можно).

Менять свой уклад, взгляды и жизнь очень сложно.

Я например раз и навсегда поняла, что могу отказаться от натуральных материалов - во первых тонкие норковые шубки не греют, во-вторых в них не погуляешь с собакой, а в третьих шкурки сдирают животных без наркоза, а потом истекающих кровью бросают в кучу медленно умирать. Я увидев это зрелище если честно плакала почти час.

Есть много таких вещей, в которых мы можем быть практичнее, гуманнее и умнее - и я рада их узнать.

Из моих советов - фильмы

"Земляне", "Home", "Sharkwater"

из художественных фильм-постапокалипсис "Дорога" и "Куда приводят мечты".

Ищу единомышленников. А так же без критики прислушаюсь к любым мыслям. Надеюсь темка обойдется без флуда.

Соучаствую.

Живем в 21 веке,в мире с нанотехнологиями и технологическим развитием.Существует замена тому же меху,коже,при чем качество неопотным взглядом не отличить....Да и нет у современного человека нужды в нат. коже /меху,полно альтернатив,не причиняющих боль и страдания животным.

Изменила свой уклад жизни,и согласна,что это сложно но возможно,после углубления проблемы вивисекции и опытов над животными.В двух словах не рассказать,из-за позднего часа до расскажу завтра/послезавтра.

п.с.Хорошая тема :)

На рынке - это где?

Я не говорю о рынке как об одной территории а о рынке товаров вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DaneSoul, а если в газеты - нормально будет? Просто не задумывалась о вреде такого количества пластиковых пакетов(

Талисман, спасибо за литературу!

Фанчулла, ждем рассказа обязательно!

Я от зоопарков и цирков тоже давно отказалась - места животным заповедники - только вот охрана у заповедников слабая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так надо бороться с браконьерами и вырубкой леса, а животные должны жить там где им свойственно жить - там где нет принуждения и насилия со стороны человека.

Я лично против любых зоопарков и цирков, какими бы хорошими они не были. Заповедник - это другое дело, там есть пространство и естественная среда.

Я согласна с Вами целиком и полностью!Но где гарантия,что в заповедник не проникнут те же браконьеры?Я сама леса не вырубаю,шубы не ношу и категорически против всякого насилия над всяким живым существом будь то животное или человек ,растение или дерево! И потом КАК бороться с браконьерами?:sorry:

1fc20a583f28.jpg

Нет слов,это УЖАСНО!:cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти не едим мясо с мужем(птицу - очень редко),особенно после того, как приехали в Китай и на рынках видели процесс освежевания туш.. Мех - нет, однозначно. Собачьи экскременты всегда собираем в урны, но тема использования целлофана тоже напрягает.. :hmm: Знакомые собачники собирают газеткой, так что надо на бумагу переходить точно.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где вы последний раз видели егерей и толкового лесничего... :sorry:

Я согласна с Вами целиком и полностью!Но где гарантия,что в заповедник не проникнут те же браконьеры?Я сама леса не вырубаю,шубы не ношу и категорически против всякого насилия над всяким живым существом будь то животное или человек ,растение или дерево! И потом КАК бороться с браконьерами?:sorry:

Лесники - правительство страны в целях уменьшения бюджетных затрат на ведение лесного хозяйства приняло решение о ликвидации лесников, как работников государственной лесной охраны. Т.е. круто перестроилась система, прошедшая двухвековую обкатку. Ударом ниже пояса, можно назвать то, что с костяка кадрового состава работников лесного хозяйства сняли статус “Государственной лесной охраны”. Это была одной из самых больших диверсий 90-х годов со стороны государства — леса и водоемы остались без защиты.

На всю страну осталась небольшая горстка егерей, один из них мой хороший друг, человек работает уже много лет и сейчас получает зарплату 4 т. руб. но при этом никогда не жалуется и делает свое дело оч достойно — но таких у нас в стране единицы.

Браконьеров последнее время оч много и в лесу и на воде - ставят капканы, стреляют животных без лицензии и в неположенное время, все водоемы заставлены сетями + ловят рыбу электроудочками — итог, животных и рыбы становится все меньше и меньше.

Расскажу как в Лен. области работает несколько групп добровольцев которые помогают егерям и контролируют лес. Мы уже давно объединились и ездим на рейды, егеря подсказывают р-ны где им в одиночку просто не справится. Вытаскиваем сети, отбираем лодки, электроудочки, капканы, ружья... По доброму договориться с браконьерами получается не всегда, некоторые понимают только заряд картечи под ноги или рядом с лодкой - работа круглый год, но она дает результат, во многие места уже не суются. Сейчас приняли закон на запрет сетей, уже хоть что-то — раньше приходилось банить сообщения на авито и др. сайтах и предупреждать торговцев на точках. Знаю людей которые работают по вырубкам — отпугивают выстрелами, портят технику... Другие по промышленном предприятиям — устраивают акции и митинги.

Кто-то скажет что это террор и произвол, пусть будет так, но пока мы ждем от государства конкретных действий и законов — СПАСАТЬ УЖЕ БУДЕТ НЕЧЕГО!

Насчет охраны лесов и водоемов неоднократно собирались подписи и делались предложения. К примеру -

При сокращении количества лесников, альтернативным типом охраны лесов является оперативно-групповой метод. Есть ряд положительных сторон работы специализированных оперативных групп по охране лесов.

• на группу требуется меньше средств для обеспечения автотранспортом, связью, спецсредствами и т.п.

• группу легче контролировать вышестоящим службам;

• в группе возможна специализация отдельных работников на тех или иных нарушениях лесного законодательства;

• деятельность хорошо экипированных групп психологически сильнее действует на потенциальных нарушителей лесного законодательства;

• уход в отпуск, болезнь одного члена группы не повлияют на количество рейдов;

• группа более агрессивна и ей легче психологически сломать лесонарушителя;

• группе легче отрезать пути бегства лесонарушителя;

• при нахождении в лесу группа более прогрессивна с точки зрения техники безопасности, т.к. члены группы смогут эвакуировать больного (раненого) или вызвать помощь;

• наконец, группа менее подвержена коррумпированности, ведь нарушители могут договориться с одним лесником, а договариваться с группой людей – намного опасней и сложней. Т.е. группа менее подвержена психологическому, физическому и моральному давлению со стороны лесонарушителей и браконьеров.

Восстановить закон об охране лесов лесниками. Основные преимущества в том, что:

• лесники охраняя сравнительно небольшие территории досконально изучили свои обходы, наиболее уязвимые места;

• лесника жестко контролировали вышестоящие руководители и соседние лесники при проведении плановых, контрольных, внеплановых и иногда – внезапных ревизий. Кроме того, мастер леса проводя систематический оперативный контроль за работой лесника при приеме работ и лесопродукции. Те же спецопергруппы являются контрольными органами по отношению к леснику;

• лесники знали местное население и руководство;

• имея определенный ресурс (древесина, сенокос и т.п.) лесники пользовались услугами внештатных осведомителей, благодаря чему своевременно находили лесонарушителей в ближайших к лесу деревнях;

• лесники находясь в лесу пешими или на лошади были менее заметны для лесонарушителей, но сами видели и слышали больше, чем группа, проезжающая по лесу на машине;

• населению было проще и легче найти лесника и сообщить ему о нарушении лесного законодательства.

Надеюсь наше правительство начнет что-то делать, а пока в лесах творится полный бардак.

Но в любом случае — у нас есть заказники и заповедники где охрана работает и редких животных надо стараться содержать и разводить там, а не за решеткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[color=#800000]http://www.otkroveniya.ru/

почитайте может Вам это будет близко, я после поменялась радикально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DaneSoul, а если в газеты - нормально будет? Просто не задумывалась о вреде такого количества пластиковых пакетов(

Пластиковые пакеты уже произведены, значит они окажутся всё равно в мусорке, и, возможно, пустые.

Я- в мусорку собираю их- полными какашек. Вобщем- с точки зрения пластика- его больше от моих действий не станет, и, возможно, что мусор всё равно утилизируют, а не заставляют гнить в земле.

Я беру обязательно- очень тонкие пакеты, и, если бы была возможность, то использовала целлофановые пакеты, только их теперь не производят. Целлофан- это клетчатка и она перегнивала бы достаточно быстро. Но- раз их нет, то всё же тонкий полиэтилен.

Газетной бумагой- ничего не уберёшь, к сожалению, пробовала, мокнет и до конца прогулки - прорывается, а когда гуляешь с 2 мя собами, то и собрать за второй- уже рук на газеты не хватает. Единственный шанс- это тонкий полиэтилен, или целлофан, который в дефиците.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...