Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

В общем начну сначала. сегодня в 13.00 мы пошли гулять (покакала отлично), в 14.00 пришли, на улице Чу подобрала какашку, видимо собачью. в 14.30 ее вырвало этой какашкой и понеслось :sorry: начало рвать то ли желчью,то ли пеной, раз 10!!!. в одной из рвотных масс была прожилка крови. я сразу начала искать машину, чтобы поехать в клинику, за пол часа не нашла, зоотакси и врач на дом не раньше чем через 2 часа только освободились бы. побежала на улицу буквально бросаясь под колеса, поймала машину, пошла за Чученькой, как вышли сразу у подъезда она выдала понос прям струей с напором. Поехали в Беланту на Щербинку. Нам с моей доченькой очень повезло, этот молодой человек на машине сам собачник и мама у него работает как раз в Беланте груммером (в Братеево), даже денег не взял с нас.

Попали мы к Медведеву Ивану Михайловичу, он сразу отправил нас на УЗИ. По результатам УЗИ - воспален ЖКТ и печень не в порядке (раньше с печенью было все хорошо, месяца 2 назад там же делали УЗИ) У нас взяли кровь на б/х и клинику, а также я настояла на срочном анализе на энтерит - отрицательно (брали мазок из попы, это правильно? я думала кровь берут)

Вкололи нам димедрол, но-шпу и еще какой-то антибиотик, не запомнила, ибо сама в коматозном состоянии была, даже в обморок грохнулась зачем-то :doh:

Нам назначили:

1. сутки голод, далее 2-3 дня кормить маленькими порциями (нашим кормом)

2.Энтеросгель по1/2 ст.л. 2 р/д

3.отвар ромашки по 1/2 кружки 2-3р/д 7 дней

4.Зантак 1,5мл в/м 1р/д 5 дней

5.Кобактан 1,2мл в/м 1р/д 5 дней

6.Но-шпа1,2мл+Супрастин0,7мл 1р/д 2-3дня в/м

7.Церукал, если будет рвота (пока не было больше) 1мл в/м

8.Преднизолон 1мл в/м только 20.02.12

Врач правда сказал пока никакие лекарства не покупать (выполнять пока только первые 3 пункта)

Предварительный диагноз - отравление

Анализы будут готовы завтра утром, по результатам будет корректировка лечения. Врач сказал срочности в этих анализах нет

Скажите, люди добрые, может я чего упустила???Может еще какие-то анализы надо сдать??? Сейчас Душа Моя спит, больше не рвало, в туалет ходила только по-маленькому. Просто ведь только я ответственна за ее жизнь, я себе не прощу, если что упустила, не досмотрела, ну Вы понимаете... Я ее люблю очень, она Душа Моя...моя Чученька

Изменено пользователем Чучун
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаю, уже завтра будет скакать :ok: Очень похоже на отравление реагентами - у меня Яся год назад такое выдала, меня аж колотило, пока до клиники с ней домчалась - на ровном месте после совершенно обычной прогулки непрерывная рвота, потом по дороге к машине понос (хотя на прогулке нормально сходила)... В клинике рвота прошла, прокололи церукал и ношпу, прописали сутки голода, и если все в порядке, то больше ничего и не делать. Сразу после клиники уже и есть хотела - не получив питания, просто завалилась спать.

Так что поправляйтесь!

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению, советом не богата, но кулачки за ваше выздоровление держать буду.

@ @ @ @ @ @ @ @ @ @ @ @ @ @ @ @ @ @ @ @ @ @ @ @

СКОРЕЕ ПОПРАВЛЯЙТЕСЬ!

зы. на днях были у врача, она рассказала, что много очень собачек получают отравление от реагентов, которыми посыпают улицы.

причем реагенты эти активно испаряются, и аллергическая реакция может наступить даже от того, что собака ими дышит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо всем за поддержку!!! что-то про реагенты не было версий, может после анализов что скажут

У нас вроде не активно их сыпят, но мы в лес ходим через большую дорогу, на которой сыпят периодически. Может накопилось? Всегда там ходим и ничего, а тут :sorry:

Сейчас любовь моя спит, вроде ттт больше не рвет. Напоила ее ромашкой и дала энтеросгель, ну и голодает до завтра.

Меня вот что смутило - раз воспален ЖКТ,даже прожилки крови в рвоте были, может нам лечебные консервы завтра нужны будут, а не нашим кормом, как врач сказал???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня вот что смутило - раз воспален ЖКТ,даже прожилки крови в рвоте были, может нам лечебные консервы завтра нужны будут, а не нашим кормом, как врач сказал???

Дайте завтра разваренный в жидкую кашу рис, потом к нему потихоньку привычный корм добавляйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте завтра разваренный в жидкую кашу рис, потом к нему потихоньку привычный корм добавляйте.

Да, так думаю будет разумней

Спасибо!!!

А правда что на энтерит анализ из попы берут, а не кровь???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По существу конечно не помогу...но лапы зажали за вас...

Зантак (если понадобится) лучше бери сразу в ветеринарке, я в свое время в Подольске его не нашла - были только таблетки или под заказ.

А вообще я на тебя буду ругаться, у тебя же есть мой телефон ежели чего звони не стесняйся - колеса всегда на готове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По существу конечно не помогу...но лапы зажали за вас...

Зантак (если понадобится) лучше бери сразу в ветеринарке, я в свое время в Подольске его не нашла - были только таблетки или под заказ.

А вообще я на тебя буду ругаться, у тебя же есть мой телефон ежели чего звони не стесняйся - колеса всегда на готове.

Про лекарства сказал сразу ничего не покупать, ждать анализы, вдруг и не понадобится. А если что я-то и в Москву за ними съезжу

А про колеса :blush2: я сразу про тебя подумала, но чё-то постеснялась :blush2::blush2::blush2: буду иметь в виду :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте завтра разваренный в жидкую кашу рис, потом к нему потихоньку привычный корм добавляйте.

Плюсуюсь к рису. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, я тож буду ругаться. про колеса.

хоть мы и далеко, но в крайнем случае готовы помочь, Кать, поняла?

так что наш телефон тож имей при себе.

а ваще я оч надеюсь, что у Чу мини-отравление реагентами, и что скоро все пройдет. поберегите счас ваш желудочек. я тоже ЗА рис, хоть вы и на корме. от лечебных консервов м.б. понос. у нас было именно так, доктор сказал, а зачем вы ваще ей стали лечебные консервы давать, кушайте рис. три дня кушали пустой рис, часто и по-чучуть.

а как Чу счас? она не вялая???

а, еще. по поводу суток голода.

у нас в эти сутки была такая проблема - урчал желудок. я давала ложку-две риса, и все было норм.

по лекарствам ниче не могу сказать.

и откуда на энтерит берут тож не знаю... самой вот терь интересно, постою послушаю.

Изменено пользователем Катя + Майла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем начну сначала. сегодня в 13.00 мы пошли гулять (покакала отлично), в 14.00 пришли, на улице Чу подобрала какашку, видимо собачью. в 14.30 ее вырвало этой какашкой и понеслось :sorry: начало рвать то ли желчью,то ли пеной, раз 10!!!. в одной из рвотных масс была прожилка крови. я сразу начала искать машину, чтобы поехать в клинику, за пол часа не нашла, зоотакси и врач на дом не раньше чем через 2 часа только освободились бы. побежала на улицу буквально бросаясь под колеса, поймала машину, Поехали в Беланту на Щербинку

Скажите, люди добрые, может я чего упустила???Может еще какие-то анализы надо сдать??? Сейчас Душа Моя спит, больше не рвало, в туалет ходила только по-маленькому. Просто ведь только я ответственна за ее жизнь, я себе не прощу, если что упустила, не досмотрела, ну Вы понимаете... Я ее люблю очень, она Душа Моя...моя Чученька

Ну вы даете :clap_1:

И вы еще спрашиваете, чего НЕ сделали? Скажу - не промариновали ее пару дней дома, собирая в инете советы и рецептики, не запихали в нее пару таблеток из бабушкиной аптечки - авось поможет, не оставили ее просто дома - "сама отлежится"...Продолжать? ;)

Респект просто!

Беланта - нормальная клиника, не думаю, что они чего-нибудь упустили. И еще хорошо, что эта гадская какашка сразу вышла...Все будет в порядке. Поправляйтесь!

ПС Чуча, хорош собирать деликатесы!!!!

Изменено пользователем НЕПЕРИ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А правда что на энтерит анализ из попы берут, а не кровь???

Мазок из попы берут, есть такой метод.

Да, и еще: очень хороший препарат для восстановления кишечника и желудка после всякой гадости - интестибактериофаг. По 10 мл 2 раза в день за 30 мин до еды (хранить в холодильнике, набирать только стерильной иглой в шприц; из шприца (сняв иглу, конечно) - в пасть прямиком). 5-7 дней подавать.

данную рекомендацию необходимо уточнить у ветеринарного врача.

С уважением модератор.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправляйтесь! Держим кулачки@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем-всем спасибо за ответы!!!

Мы только что пришли с прогулки, гуляли 30мин на поводке, не покакала, видать нечем :dntknw: Вялой ее конечно уже не назовешь, тянет как паровоз периодически на всякую живность. Больше не рвало, выпрашивает еду как здоровая, в миски окунается ходит:dribble::dribble::dribble:

Вроде пронесло, но я не расслабляюсь, завтра буду созваниваться по анализам, отпишусь тогда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уфф, Кать, ну а как сеня Чученька???

как же я надеюсь, чтоб вас обошло мимо!

результаты анализов какие??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только с работы прибежала, погуляли весело, только не покакали опять, да и нечем. Скачет как ни в чем не бывало, есть хочет как никогда! думаю ща она меня пошлет с моей горсткой риса :lol2::dribble:

По анализам сейчас прям буду звонить, в 12 не готовы еще были. скоро отпишусь, надеюсь все хорошо будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фууух, пронесло, прям от ...опы отлегло :thumbup: По анализам подтвердилось отравление и скорей всего как раз реагентами. Лечимся по той же схеме. Врач сказал можно даже не пересдавать анализы потом, рис одобрил :thumbup:

И вообще мне очень понравился наш врач Медведев Иван Михайлович, назвал меня очень ответственной хозяйкой, говорит все б такие были :blush2:правда в обморок запретил падать :lol2:, а зверя моего величал не иначе как Чученька, это так мило, а то некоторые - собака, животное... а у нее имя вообще-то есть :blush2:

Как здорово, что моя зайка опять скачет, хулиганит, выпрашивает еду и гоняет кота :clap_1::clap_1::clap_1:

Спасибо Вам всем за поддержку и советы Какой же все таки хороший у нас форум!!! Пошла я лекарства добывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не какает - ниче страшного, ей же действительно нечем, Кать.

я б тоже послала с горсткой риса ;) держись там, Кать, это ох как непросто держать оборону против очаровательных наилюбимейших глазищ, которые таааак просят пожрать :blush2:

уффффф, ну умнички вы мои, прям улыбаюсь счас :thumbup::thumbup:

Изменено пользователем Катя + Майла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы за Вас очень рады! Молодцы ! Так держать! А, что не какает- просто нечем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здоровья Чучке, да и мамке ее тоже... а то ишь, в обморок она падает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не какает - ниче страшного, ей же действительно нечем, Кать.

я б тоже послала с горсткой риса ;) держись там, Кать, это ох как непросто держать оборону против очаровательных наилюбимейших глазищ, которые таааак просят пожрать :blush2:

уффффф, ну умнички вы мои, прям улыбаюсь счас :thumbup::thumbup:

да, ох уж эти глазища, она прям схуднула за сутки :sorry:! но я непреклонна, рис и все тут

И вообще я прям щас самая счастливая собако-мамаша :lol2:

Здоровья Чучке, да и мамке ее тоже... а то ишь, в обморок она падает!

Спасибо! а мамка-то того, слабонервная оказалась! я ж покушать то не успела, вот меня с голоду-то и нахлобучило :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле очень рада, что все обошлось. Мой в прошлом году реагентами траванулся, так двое суток под капельницами лежал, это был ужас кошмарный :sorry: Вчера встретили подружку нашу НО, тоже отравилась на днях, тоже реагентами, еле откачали... И один щен умер. Эх, не знаю я, как тут уберечься, лапы моем, по реагентам бежим бегом с задранной вверх мордой, чтобы даже не нюхал, а они травятся и травятся... грустно все это.

Но Чучундра и ты молодцы, одолели :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ж покушать то не успела, вот меня с голоду-то и нахлобучило :lol2:

:roflmao: :roflmao: :roflmao:

Убили !!! Срубили наповал !!!!

Чуча, ну мамка у тебя....Просто кусок прикола !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:roflmao: :roflmao: :roflmao:

Убили !!! Срубили наповал !!!!

Чуча, ну мамка у тебя....Просто кусок прикола !!!

Да уж! а тогда-то не до приколов было! Сейчас вот уже думаю ну и истеричка же я оказывается, никогда бы не подумала :lol2:

Таскала эту тушку в 30 кило как пушинку из кабинета в кабинет, а дома поднять не могу чтобы взвесить ее. Вообще мы там цирк знатный устроили:roflmao: из серии всем на пол, руки за голову :gleam: Я влетаю в клинику с Чу на руках и прям с порога как завоплю дурниной: нам надо срочно сдать анализ на энтерит!!! А мне в ответ: вы хоть собаку-то поставьте, не той-терьер же :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...