Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Акиту Ину. Кто знает такой питомник.


Талисман

Рекомендуемые сообщения

Друзья, знаю - наш форум кледезь инфо.

Мне нужна помощь по японстким акито ину.

Моя родствненица хочет себе щенка акиту ину. Присмотрела вот такой питомник -
/>http://akita-kennel.ru/sec2.php?s_uid=197

Так как порода мне не знакома, если есть знатоки данной породы на нашем форуме - подскажите, на что обратить внимание при покупке щекна данной породы. Какие должны быть тесту у родителей.

Если кто порекомендует ещё какой питомник японских акт (можно и американских) - буду очень благодарна!

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

японские акиты будут дороже американских. т.к до недавнего времени их было запрещено экспортировать в другие страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, знаю - наш форум кледезь инфо.

Мне нужна помощь по японстким акито ину.

Моя родствненица хочет себе щенка акиту ину. Присмотрела вот такой питомник -
/>http://akita-kennel.ru/sec2.php?s_uid=197

Так как порода мне не знакома, если есть знатоки данной породы на нашем форуме - подскажите, на что обратить внимание при покупке щекна данной породы. Какие должны быть тесту у родителей.

Если кто порекомендует ещё какой питомник японских акт (можно и американских) - буду очень благодарна!

Спасибо!

Напишите на Фейсбуке Маше Евтеевой.

У неё очень хорошо знакомый хендлер и ученица выставляет японских акит. Питомник полностью основан на японских кровях - там только привозные собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу сказать по Украине. Наши друзья брали из этого питомника http://www.akita-inu.com.ua/breeding/index.php. Критерии выбора не знаю, знаю что перед тем как развязать своего пацана друзья точно делали локти-бедра на дисплаз. Какие еще тесты не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, можно сделать определенные серьезные выводы почитав про историю породы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличные собаки. Вывод сделан из общения с ними.

Есть в загашнике моя личная американская акита (уже 2,5 года). У меня вообще много кого есть :blush2:

84c35ec526d9t.jpg

a9703e0d385at.jpg

072f32e7b1abt.jpg

c201e43835bft.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю этот питомник, у моей знакомой 2 собаки оттуда, кобель и сука, приличные собаки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается американских-могу рекомендовать помет в Питере.С отцом щенков близко дружим.На сегодняшний день самый титулованый кобель в Питере,но это не главное.ОООчень адекватный,управляемый.Но конечно же,как и любая порода требует дрессуры.Вот тут его страничка http://eravodoleya.ipbpb.ru/index.php?showtopic=136&st=135

А тут страничка помета http://americanakita.forum24.ru/?1-3-0-00000196-000-0-0-1329588344 .Ожидаются еще детки в Выборге от него же.(возможно будут подешевле чем эти,там сука проще)

Я где то уже писала.Нет агрессии к людям,охранять тело от людей он не будет.На территорию из-за грозного вида и так ни кто не суется.Практически не лает,что опять же,не раздражает окружающих.С собаками:щенки,суки может дружить.Кобелей крупных не терпит вообще,мелких не замечает,своим мелким позволяет делать все.Все терпит.Если все таки сцепится с кобелем,в драке не рвет,а прижимает к земле и ждет когда тот перестанет сопротивляться и отпускает.Не могу сказать за всех акит,но эмоций практически не видно.Даже по холке не определить,бросается мгновенно и без рыка.

Ну, это все ужасы...

Однажды наступил на шерсть на хвосте моей тойке 1,6кг.Та взвизгнула,а он аж подпрыгнул от неожиданности что обидел девочку. :lol2: .

Ехали с выставок.На все собачье место развалилась мопсиха,а он стоял и качался на трех лапах всю дорогу,лишь бы не тревожить.И это в своей же машине.

Лилуха моя прячется под него,когда играют с другими собаками.Есть фото,только чет сегодня ни как.Завтра попробую показать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы порекомендовала не сколько владельца кобеля...., сколько заводчика.
/>http://radiant-akitas.com/news.html (вполне ответственное отношение к разведению).

Ну и в моем питомнике через неделю появятся на свет первые акитосы.

Акиты - Собаки с большой буквы, однозначно, порода - не для каждого.

Я лично являюсь противником содержания американской акиты в городе. Те, кто желает обладать такой сильной и яростной собакой, должны озаботиться приобретением загородного дома. Нужно думать не только о своей безопасности и спокойствии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю этот питомник, у моей знакомой 2 собаки оттуда, кобель и сука, приличные собаки

Это я про ИЦУМИ ГАЙ ;-)

Интересно как люди выбирают, собачки то разные как минимум внешне, уж не знаю на сколько сильно отличаются по характеру.. Американцы и Японцы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака будет содержаться за городом. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас по соседству появился новый знакомец - американский акита, очаровательнийший щенок Потап. В свои 5 месяцев ростом Потап практически с Айрона. Игры у Потапа нагленькие - лезет на Айрона доминировать. При беге очень неустойчив - не может пока совладать со своими длинными лапами - догоняя Айрона, иногда падает на поворотах. Дома уживается со старой чихуа-хуа и вроде бы, кем-то из кошачих. Живет в квартире, но хозяева планируют, когда он повзрослеет, что большую часть года он будет проводить за городом с бабушкой и дедушкой (дедушка крепок душой и телом).

Похож сейчас, пока маленький на очаровательного плюшевого мишку. Но где-нибудь максимум через годик, я думаю, мы с Потапом будем ходить разными тропами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ух ты! Как интересно! А я, темнота, думала, что акита-ину - это уже отдельная порода. Они, оказывается, бывают еще американскими и японскими :) это 2 разные породы, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично являюсь противником содержания американской акиты в городе. Те, кто желает обладать такой сильной и яростной собакой, должны озаботиться приобретением загородного дома. Нужно думать не только о своей безопасности и спокойствии.

Полностью согласна.Но нашего дружка регулярно вывозят погулять за территорию,походить на поводке в городе.Социализируют.

А вот так мы развлекаемся.

2fb98e148423.jpg

bb08f3c1ef26.jpg

А тут Лилу прячется(она часто так делает) под Викингом,а доги пытаются ее от туда выковыривать.4ddcd9d222ea.jpg7cacdfe544ab.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас подружка-любовь всей жизни Американская Акита. С самых первых прогулок мы постоянно с ней. (разница в возрасте 2 недели). Росли детки вместе, сдружились очень. Друг другу позволяют с собой делать всё что угодно. А когда гуляем по отдельности - скучают, ищут друг друга.

Акита - красивая собака, но... Очень своенравная. Как в описании породы написано - так оно и есть. С кем дружила с детства, с теми и продолжает дружить. Новых принимает, но тяжело (не все хозяева это выдерживают). Но не терпит нахождение рядом особей женского пола, убирает конкурентов - просто прижимая их к земле.

По здоровью - не специалист я в этом ,но слышала, что стоит обратить внимание также на глаза (веки).

Так же, что ещё мне известно - к себе подобным не очень приветливы. Американская Акита как то в лесу встретились с Акита-Ину - еле растащили их.

В общем хозяин у такой собаки должен быть сильный, уверенный в себе, а так же хорошо подкованный в дрессировке и кореектировке поведения этой собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, могу в пятницу узнать, но про американца.

Ходит ко мне одна девочка. Ну и я мимоходом расспросила про породу. Сделала вывод, что не для Лабравладеличных нервов. Суки еще ничего, но кобели... Пока не слышала ни про одну @ кобеля, который не драл бы собак :nonono: Ну и мне не нравится как они пахнут... + слышала от владельцев сук проблемы, связанные с течкой (очень долго идут).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем!!! Дала ссылку на анш форум. Будут думать :). Так как ещё хотят потом лабра мальчика взять. Как более взрослая акита будут с лабром, при учёте, что оба планируются кобелями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, могу в пятницу узнать, но про американца.

Ходит ко мне одна девочка. Ну и я мимоходом расспросила про породу. Сделала вывод, что не для Лабравладеличных нервов. Суки еще ничего, но кобели... Пока не слышала ни про одну @ кобеля, который не драл бы собак :nonono: Ну и мне не нравится как они пахнут... + слышала от владельцев сук проблемы, связанные с течкой (очень долго идут).

Тут действительно что-то неладное. Наша подруга Ам.Акита - очень слдакая девочка! У кобелей при виде неё башню сносит не по детски. И это происходит постоянно! Ей полтора года, и всё это время она пользуется очень большой популярностью. Сдавали анализы на гормоны - результат показал, что у неё состояние как будто постоянная течка!

Спасибо всем!!! Дала ссылку на анш форум. Будут думать :). Так как ещё хотят потом лабра мальчика взять. Как более взрослая акита будут с лабром, при учёте, что оба планируются кобелями?

Если брать - то брать стоит сразу двоих! Может тогда они с детства подружаться и нормально будет. Акита не терпит конкурентов! Наша Акита - кобелей на улице принимает (но не всех), а девочек давит сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем!!! Дала ссылку на анш форум. Будут думать :). Так как ещё хотят потом лабра мальчика взять. Как более взрослая акита будут с лабром, при учёте, что оба планируются кобелями?

Мне кажется, это не очень хорошая идея. Наш знакомый растет очень доминантным кобелем. Если акита будет первым кобелем, а потом появится лабрик, то лабрика акита, мне кажется, просто запинает. Может, хотя бы наоборот: взять лабрика, а когда он станет взрослым, акиту, чтобы акита хотя бы в своей семье соблюдал субординацию с самого начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У владелицы Акиты, про которую я рассказывала еще есть 8 Хасей и Чихи вроде. Никогда Хаси с Акитой вместе не тусят. Хана :thumbdown: На вопрос о поведении кобелей (у брата женщины кобель) сказала - убивает. Как 1 собаку, которую держат за городом - да. Как друга к другой собаке - я бы остереглась. Вот я всегда смотрю на эту собаку и не пойму, что у неё в бошке. Она вроде как "вся в себе", но блин, страшно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У владелицы Акиты, про которую я рассказывала еще есть 8 Хасей и Чихи вроде. Никогда Хаси с Акитой вместе не тусят. Хана :thumbdown: На вопрос о поведении кобелей (у брата женщины кобель) сказала - убивает. Как 1 собаку, которую держат за городом - да. Как друга к другой собаке - я бы остереглась. Вот я всегда смотрю на эту собаку и не пойму, что у неё в бошке. Она вроде как "вся в себе", но блин, страшно!

Блин, ну они такие красивые :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У владелицы Акиты, про которую я рассказывала еще есть 8 Хасей и Чихи вроде. Никогда Хаси с Акитой вместе не тусят. Хана :thumbdown: На вопрос о поведении кобелей (у брата женщины кобель) сказала - убивает. Как 1 собаку, которую держат за городом - да. Как друга к другой собаке - я бы остереглась. Вот я всегда смотрю на эту собаку и не пойму, что у неё в бошке. Она вроде как "вся в себе", но блин, страшно!

И верно. По словам АкитоЗаводчиков брать Акиту к другой собаке нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ух ты! Как интересно! А я, темнота, думала, что акита-ину - это уже отдельная порода. Они, оказывается, бывают еще американскими и японскими :) это 2 разные породы, да?

Да)

Тут действительно что-то неладное. Наша подруга Ам.Акита - очень слдакая девочка! У кобелей при виде неё башню сносит не по детски. И это происходит постоянно! Ей полтора года, и всё это время она пользуется очень большой популярностью. Сдавали анализы на гормоны - результат показал, что у неё состояние как будто постоянная течка!

.

а это уже проблемы данной конкретной собаки, ни для какой суки, какой бы породы она ни была, это не является нормой. Стерилизовать такую надо, чтоб не получить больших проблем в будущем. Была у нас знакомая бернка с подобной проблемой, прооперировали, там вся матка в кистах была...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...