Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ЧЕРРИ, черная девочка лабрадора, 4 года.НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА


mariam

Рекомендуемые сообщения

Паша, честно не знаю, чем она так чавкала. но раз такое случилось с 4х летней собакой, надо сдать мочу на цистит. да и вообще последить за выделениями...не говорила ли хозяйка - собака стерилизована или нет, или когда была последняя течка?

и лучше, конечно, попозже выходить. например, у нас последний выход в 22 часа. она наверное еще и много пьет сейчас?

Оля, тормоз :lol2:

в 22 это даже лучше...:)) попробую сегодня. По поводу стерилизации и течки...не знаю, хозяйка мне не говорила. Надо у Иры узнать. Выделений не замечал. Может ее чаще выводили, а не 2 раза в день. Она сегодня покакала прямо на асфальте до сквера не дотерпела. Пьет не то чтобы уж очень много, но потягивает так частенько.

И еще я не пойму- как с мая 2009 года (дата рождения, если не путаю) прошло 4 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну вас всех, неужели позвонить трудно было? Без проблем бы забрала ... :angry2:

Оля это я виновата :blush2: , все таки надо обновить файл кто где находится!

в 22 это даже лучше...:)) попробую сегодня. По поводу стерилизации и течки...не знаю, хозяйка мне не говорила. Надо у Иры узнать. Выделений не замечал. Может ее чаще выводили, а не 2 раза в день. Она сегодня покакала прямо на асфальте до сквера не дотерпела. Пьет не то чтобы уж очень много, но потягивает так частенько.

И еще я не пойму- как с мая 2009 года (дата рождения, если не путаю) прошло 4 года.

Течка и другие примудрости узнаю сегодня, отпишусь!

Между гуляниями нужно что бы проходило не более 12 часов. :blush2:Паша огромное спасибо!

Насчет убежала и под стол, я думаю что может били или ругали раньше???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Вам! Читаю с интересом все "приключения" Вишенки, а про возраст Черри впервые я слышала как 2-х летка!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел, наша палочка-выручалочка, везет прооперированного Малыша с Олей. Думаю, будет сильно поздно вечером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, с прооперированной животинкой будет все хорошо. Сама ухаживала за собакой после операции, а когда усилия не зря-вот награда. Удачи им !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черри выгуляна, накормлена, напоена, обласкана.Павел все проконтролировал. Он просто молодец. Паша, спасибо тебе огромнейшее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и ладненько.... :ok: Тееперь буду ждать пока Павел отдохнет от вчерашней трудной поездки с Малышом и напишет чего-нибудь о Черри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас все как-то непонятно...для меня во всяком случае:))Приехал от Ольги в 2 ночи- на ковре пирамидка. Черри выводила подружка, тоже собачница, часов в 20, прогуляла ее хорошо, Черри все сделала. И тут опять. Пошли утром гулять, она оказывается по два раза какает. Почти сразу как выходишь и в конце. Как вышли, метров сто прошли- присела и добротно так отложила. Я смотрю на нее, руками развожу, мол "Ну что ж ты, подружка, вон же сквер, там и...". Поджала хвост и в раскорячку ко мне идет. Потом в конце прогулки лезет в самый снег. Ну ладно, поплелся за ней. Попахала снег, покрутилась, смотрю- присела и еще раз по большому сходила.

Вобщем, не пойму, трехразовый выгул что ли ей давали. Хотя вчера говорил с подростком, отдавшем собаку: "По-разному. Иногда два раза иногда три". А, да! И утром пришли с прогулки, заглянул в комнату, а там по часовой стрелке небольшие кучи (кучно положила:))) видать с ночи, т.е. между 2-мя часами и до 8-9, судя по "свежести", простите:) Вот. Не понимаю, что не так.

Кто еще ее назовет на улице маленькой- покусаю сам!!!:))))Она не маленькая!!! Она миниатюрная! Изысканная! Сегодня, кстати, рыкнула на двух подошедших овчарок-кобелей:))

А вообще она золотце, по-моему. Ненавязчивая, но игривая. Ласковая (сейчас пишу, нога на ноге, а она мне морду на стопы положила и посапывает). Ей, мне кажется, нужна небольшая корректировка и все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел, какой же Вы всё-таки молодец! :thumbup:

А по поводу туалета: у всех собак по-разному. Чарли у нас по 2-3 раза приседает, и в конце прогулки ещё присаживается. А у Джесс наоборот, всё быстро получается, присела разок - и готово. Но выгуливаем 3 раза.

Может у Черри все проблемы от стресса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кормите по норме? иногда надо пайку урезать, она же не с потолка свои каки берет, а выделяет все, что вы ей дали! чем ее кормили дома и чем вы кормите сейчас? а вообще, Павел, я вами восхищаюсь, вы такая умница!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел, какой же Вы всё-таки молодец! :thumbup:

А по поводу туалета: у всех собак по-разному. Чарли у нас по 2-3 раза приседает, и в конце прогулки ещё присаживается. А у Джесс наоборот, всё быстро получается, присела разок - и готово. Но выгуливаем 3 раза.

Может у Черри все проблемы от стресса?

Может быть. Я, к сожалению трехразовый выгул обеспечить не смогу. Как быть? Сейчас поищу собачьи площадки у нас в районе. Очень хочется чтоб она погоняла без поводка. Можно же ее спустить на площадке, да?

а кормите по норме? иногда надо пайку урезать, она же не с потолка свои каки берет, а выделяет все, что вы ей дали! чем ее кормили дома и чем вы кормите сейчас? а вообще, Павел, я вами восхищаюсь, вы такая умница!

Кормлю, наверное, все-таки много для ее миниаютюризма. Вчера с Ольгой поговорил- надо урезать до одной чашки (250 гр) за раз получается. Сейчас кормлю Proplan'ом Adult. Раньше кормили педигри. Она бывает порыгиват. Это может быть связано с переходом с одного корма на другой или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

250 гр за раз???? да вы че... при переходе с педигри на нормальный корм - слава Богу, что только подрыгивает, могла бы выдать "дристатун дальше чем вижу". Павел, на каждом пакете с кормом есть таблица дневной нормы по весу собаки. Эта норма делится на два - утро и вечер. Просто для примера - мой лабр 32 кг ест в день 300 гр Эуканубы - 140 и 160 гр соответственно. вечерняя пайка должна быть чуть больше утренней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

250 гр за раз???? да вы че... при переходе с педигри на нормальный корм - слава Богу, что только подрыгивает, могла бы выдать "дристатун дальше чем вижу". Павел, на каждом пакете с кормом есть таблица дневной нормы по весу собаки. Эта норма делится на два - утро и вечер. Просто для примера - мой лабр 32 кг ест в день 300 гр Эуканубы - 140 и 160 гр соответственно. вечерняя пайка должна быть чуть больше утренней.

Не-не-не!!:))))кружкой 250граммовой зачерпываешь и в миску. Не так? Как бы ее взвесить...

Таблица есть: 25-35 кг. Низкая активность- 315-405 гр. Высокая 385-500 гр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

павел, приветствуем всей семьей!

бадю тоже переводили с пэдигри на проплан. порыгивать будет около недели. после не замечали ни разу. при переходе на проплан в корм добавляли лактобифадол.

мы тоже не более 300г бади даем, он все не съедает, получается, что в сутки получает около 250г. выход - 2 раза в сутки единовременно при каждой прогулке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-не-не!!:))))кружкой 250граммовой зачерпываешь и в миску. Не так? Как бы ее взвесить...

Таблица есть: 25-35 кг. Низкая активность- 315-405 гр. Высокая 385-500 гр.

В зоомагазинах есть бесплатные мерные стаканчики. Надо найти того бренда, что корм и что бы на стакане былыи рисочки под вашу марку корма. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

павел, приветствуем всей семьей!

бадю тоже переводили с пэдигри на проплан. порыгивать будет около недели. после не замечали ни разу. при переходе на проплан в корм добавляли лактобифадол.

мы тоже не более 300г бади даем, он все не съедает, получается, что в сутки получает около 250г. выход - 2 раза в сутки единовременно при каждой прогулке.

Настя, здравствуйте!

Спасибо, что поделились! привет парням!:))

В зоомагазинах есть бесплатные мерные стаканчики. Надо найти того бренда, что корм и что бы на стакане былыи рисочки под вашу марку корма. :ok:

Спасибо! сегодня загляну в зоомагаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и после педигри все-таки давать по нижней границе нормы! в отличие от педигри корма премиум-класса содержат все - жиры, белки, углеводы, они более питательны, чем корма низшего разряда. Павел, вы ее просто перекармливаете, она бедняжка, все переваривает, но сдержаться не может! попробуйте: а) найти проплановский мерный стакан б) взвесить девицу в) урезать пайку по нижней границе нормы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и после педигри все-таки давать по нижней границе нормы! в отличие от педигри корма премиум-класса содержат все - жиры, белки, углеводы, они более питательны, чем корма низшего разряда. Павел, вы ее просто перекармливаете, она бедняжка, все переваривает, но сдержаться не может! попробуйте: а) найти проплановский мерный стакан б) взвесить девицу в) урезать пайку по нижней границе нормы!

Понял! Хорошо. Я вот тоже подумываю, как ее взвесить. В ветеринарках вроде бы есть весы при входе. Может сумею зайти сегодня.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял! Хорошо. Я вот тоже подумываю, как ее взвесить. В ветеринарках вроде бы есть весы при входе. Может сумею зайти сегодня.

Спасибо!

если есть безмен - полотенце под брюхо и цап! я, правда, лабра так не взвешивала, но таксу очень даже)) и в ветеринарках да, большие весы есть, только пеленочку свою возьмите подстелить, мало ли кто на этих весах стоял до вас :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на напольных весах взвеситься 1)с собачкой на ручках и 2)без собачки. Дельта - вес собачки. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на напольных весах взвеситься 1)с собачкой на ручках и 2)без собачки. Дельта - вес собачки. ;)

О! Логика однако! сейчаааас...!:))

25 кг!!:)!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 кг!!!!

соответственно, если у вас девица высокоактивная - 385 гр ей положено в сутки! а я бы давала, пока покаки не нормализуются, 350 :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соответственно, если у вас девица высокоактивная - 385 гр ей положено в сутки! а я бы давала, пока покаки не нормализуются, 350 :blush2:

Черри....плохие новости...:))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот я бы на сутки посадила собаку на голод, с энетеросгелем, пусть все шлаки от педигри выйдут, а потом кормить нормальным кормом+лактобифадол...это неправильно что так какает много, небось скопилось там много всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...