Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Гистиоцитома


Рекомендуемые сообщения

Наташ,я в шоке. Ну ни как не думала,что Мартюха тебе еще и такое выдаст.

Держитесь зайки наши.Мы с вами.Зажали все кулачки и лапочки.

Натусик, мы с ней почти год живем.

Просто сейчас, когда она второй раз начала расти, встает вопрос- что дальше то с ней делать. Так и будет время от времени "просыпаться" или возможно как то про нее забыть.

Спасибо тебе, дорогая, за поддержку.

Изменено пользователем Рима
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натусик, мы с ней почти год живем.

Просто сейчас, когда она второй раз начала расти, встает вопрос- что дальше то с ней делать. Так и будет время от времени "просыпаться" или возможно как то про нее забыть.

Спасибо тебе, дорогая, за поддержку.

Рима, ВЕРЬТЕ у Мартюше всё будет ХО-РО-ШО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираю информацию по нашей истории где только могу.

Написала на форуме Белого Клыка.

Получила ответ от Марка Пака-

Гистиоцитома или проходит сама или удаляется хирургически.

Я бы не применял стероиды.

__________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, ну как, решились на что-нибудь? Или это не срочно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, ну как, решились на что-нибудь? Или это не срочно?

Опишу подробно то, что удалось узнать за это время. Пусть будет, ведь на форуме, да и в интернете мало информации, очень разрозненно и кратко.

Вот только сейчас поговорила с доктором по результатам цитологии.

Все то же- гистиоцитома. Немного выдохнула. Хотя почему "немного"? Очень много выдохнула.

Особенно после вчерашнего ответа Марка Пака-

можно ничего не делать и подождать. Можно убрать - ухо практически не изменится. Гормоны могут быть эффекивны при гистиоцитарной форме мастоцитомы. Возможно, есть смысл повторить цитологию - опухоль могла измениться.

Благодаря друзьям с форума (Наташенька с Вистой, спасибо тебе огромное!!!!), удалось узнать мнение Екатерины Кузнецовой по этой проблеме.

Гистиоцитома - очень частая опухоль у молодых собак, проходит всегда

> без лечения за 2-3 месяца. Применение стероидов замедляет

> выздоровление, так как проходит она именно под действием иммунной

> системы. Ни о какой химии и прочем при гистиоцитоме речь не идет

> вообще. Даже об удалении.

> Поэтому одно из двух - либо из-за укола стероида она не прошла и

> выздоровление замедлилось и надо ждать, либо это не гистиоцитома и

> цитолог ошибся, что бывает не редко, к сожалению.

На что решились?

Пока точно только то, что больше колоть не будем.

Марк Пака не видит необходимости радикально менять вид уха, отсекать близлежайшие ткани. К нему на операцию можно приехать.

Проконсультируюсь еще в Питере, послушаю мнение других врачей.

Если, действительно, не надо много отрезать- то я бы лучше удалила и все. Мина замедленного действия... зачем она нам? Отчикать и забыть. Чем наблюдать за ней, линейкой мерять. Где такую железную выдержку взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа!Желаю как можно скорее выкарабкаться из этих болячек!!!Вот ведь приставучие... :aggressive::ranting:

Мартюшке здоровья!Богатырского!Ведь скоро сезон начнется,а там столько интересных дел!!! :mf_swordfight:

Опишу подробно то, что удалось узнать за это время. Пусть будет, ведь на форуме, да и в интернете мало информации, очень разрозненно и кратко.

А за это отдельное спасибо!За то что не смотря на свои переживания и проблемы не забываете о полезном для других!!! :help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напиши потом мнение Ефимова, если поедешь к нему.

Я бы и гистологию у него повторила, все же свежий взгляд, да и готова она через час будет, он сразу смотрит.

Кузнецова наверно отличный дерматолог, но меня удивило ее отношение к вакцине от лишая - однозначно никому не помогает. Хотя моя местна вет очень успешно этой вакциной вылечила несколько знакомых собак, при этом не применяя никакого наружного лечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напиши потом мнение Ефимова, если поедешь к нему.

Да, Лена, напишу.

Я хочу к нему поехать, гистологию еще раз сделать, хвалят как он делает, и стекла попросить. (это если в Москву поеду, пригодятся)

На счет остального... Лен, ну мы же знаем,что нет врача идеального во всем. Поэтому и ходим по кругу- от одного к другому, собираем их мнения, изучаем сами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Применение стероидов замедляет

> выздоровление, так как проходит она именно под действием иммунной

> системы. .... из-за укола стероида она не прошла

Фигасе.... А что ж раньше кололи?! Ведь зная Вас, наташа, не сомневаюсь, что лечили именно онкологи и наверняка "грамотные"...

Да уж, сто раз вспомнишь Ваши же слова о том, что при возможности надо собирать мнения нескольких врачей...

Ну в любом случае удачи в лечении и полного, полнейшего выздоровления красавцу Мартюшеньке!!!

ПС Наташа, для общего развития вопросик: не очень понятно, если просто ждать и не трогать, не возникнет ли угрозы перерождения? Или этот вид совсем "безвреден" ?

Изменено пользователем НЕПЕРИ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигасе.... А что ж раньше кололи?! Ведь зная Вас, наташа, не сомневаюсь, что лечили именно онкологи и наверняка "грамотные"...

Да уж, сто раз вспомнишь Ваши же слова о том, что при возможности надо собирать мнения нескольких врачей...

Ну в любом случае удачи в лечении и полного, полнейшего выздоровления красавцу Мартюшеньке!!!

ПС Наташа, для общего развития вопросик: не очень понятно, если просто ждать и не трогать, не возникнет ли угрозы перерождения? Или этот вид совсем "безвреден" ?

Лариса,что тут можно сказать. :dntknw: у каждого врача свое видение вопроса.

Для общего развития :) Сама гистиоцитома относится к условно доброкачественным образованиям. Метастаз не дает, в ткани не прорастает. А ждать предполагается не долго. Дается время на "само рассосется", 2-3 месяца. Если не проходит- удаляют, так как риск перерождения есть.

Хотя, Кузнецова пишет, что об удалении речи не идет.

Еще не встречала такой противоречивой болячки.... :frusty:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне Ефимов объяснял, что гистиоцитомы делятся на доброкачественные и злокачественные, я так понимаю, что это разные опухоли. Не знаю, способна ли доброкачественная переродиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне Ефимов объяснял, что гистиоцитомы делятся на доброкачественные и злокачественные, я так понимаю, что это разные опухоли.

Лена, да, разные. Там, вообще, такой дремучий лес с этими гистиоцитомами...

злокачественная гистиоцитома (саркомоподобная)

гистоицитарная форма мастоцитомы

и т.д.

Еще вот, что было понятнее с условно доброкачественной-

Принято разделение на:

* Доброкачественные опухоли – в основном обладают медленным ростом. После оперативного удаления не рецидивируют, то есть, не дают повторногороста по месту операции, не метастазируют , то есть, не дают роста в отдаленных органах.

* Условно доброкачественные опухоли – могут рецидивировать после радикального удаления, никогда не метастазируют.

* Злокачественные опухоли могут рецидивировать и метастазировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, ты не ездила сегодня? Уменьшается фиговина после укола?

Офф. Я с этими ремонтами телефона потеряла твой номер, скинь, пожалуйста в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, ты не ездила сегодня? Уменьшается фиговина после укола?

Лена, не ездила, с работой завал, никак было не отпроситься. И на счет завтра- у меня большие сомнения, что отпустят. Где то через неделю, надеюсь, ажиотаж спадет и поедем. Нет, конечно, если бы была срочность- отправила бы Марти с Серегой. Но я хочу сама все послушать, обо всем спросить. С Сереги в этом плане толку мало, поэтому... сама-сама))) Думаю, что в нашем случае- неделя терпит.

Фиговина чуть сдулась. Т.е. стала поменьше в высоту, остальные размеры такие же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рима, здравствуйте.

Прочитала вашу тему про гистиоцитому. А фото этой штуки у вас нет? Просто я тоже нашла у своего пса на ухе с внутренней стороны незвестное образование, которое растет. Завтра нам к врачу. А пока вот информацю собираю о чем с врачом говорить. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рима, здравствуйте.

Прочитала вашу тему про гистиоцитому. А фото этой штуки у вас нет? Просто я тоже нашла у своего пса на ухе с внутренней стороны незвестное образование, которое растет. Завтра нам к врачу. А пока вот информацю собираю о чем с врачом говорить. Спасибо.

Здравствуйте!

Фотографии есть в этой теме
/>http://www.bkvet.ru/...read.php?t=7069

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Наташ, как бяка, засохла?

Лен, не совсем.

Стала более плоской, волосики на ней стали расти. Про нее нельзя сказать, что она сохла, не подходит это слово к процессу ее изменения. :dntknw:

Странная штуковина.... Наблюдаем.

Ленусь, а мне три дня назад отчет на телефон пришел, что визитка с Ириным телефоном тебе не доставлена. Она не прошла тогда что ли? Что за отчет через полмесяца... :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа, не прошла, только уведомление пришло. Я списалась уже с Ириной, все в порядке :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Добрый день. Обращаюсь к форумчанам за помощью. У моего лабрадора на ухе вылез прыщ. Мы в Петербурге совсем недавно, почитали в интернете, поехали в клинику "Прайд", к врачу Клявину А.Г. Взяли цитологию, какой-то экспресс-анализ и через минут 10 сказали - злокачественная опухоль. Надо удалять, под общим наркозом. Нашему мальчику 9 лет, было 3 общих наркоза, усыпить его под наркозом я не хочу. прыщ маленький - говорят 1 стадия. Когда разговаривали с Клявиным, сказал, стекла выбросили, не отдадут. Операцию будет проводить только под общим наркозом. Нет гарантии, что это злокачественная опухоль, 100 % покажет только гистология. то есть когда возьмут саму ткань на анализ. Ребенок мой всегда спокойно лежит когда шьют лапы, не дергается. Посоветуйте, возможно ли удаление под местным? Прочитала, что кому-то удалили прямо мед ножницами (хирургическими). Записались на прием в клинику к Ефимову.

Лен, не совсем.

Стала более плоской, волосики на ней стали расти. Про нее нельзя сказать, что она сохла, не подходит это слово к процессу ее изменения. :dntknw:

Странная штуковина.... Наблюдаем.

Ленусь, а мне три дня назад отчет на телефон пришел, что визитка с Ириным телефоном тебе не доставлена. Она не прошла тогда что ли? Что за отчет через полмесяца... :hmm:

Рима, посоветуйте, к какому врачу обратиться с болячкой в ухе. очень не хотим отдавать нашего мальчика в плохие руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Обращаюсь к форумчанам за помощью. У моего лабрадора на ухе вылез прыщ. Мы в Петербурге совсем недавно, почитали в интернете, поехали в клинику "Прайд", к врачу Клявину А.Г. Взяли цитологию, какой-то экспресс-анализ и через минут 10 сказали - злокачественная опухоль. Надо удалять, под общим наркозом. Нашему мальчику 9 лет, было 3 общих наркоза, усыпить его под наркозом я не хочу. прыщ маленький - говорят 1 стадия. Когда разговаривали с Клявиным, сказал, стекла выбросили, не отдадут. Операцию будет проводить только под общим наркозом. Нет гарантии, что это злокачественная опухоль, 100 % покажет только гистология. то есть когда возьмут саму ткань на анализ. Ребенок мой всегда спокойно лежит когда шьют лапы, не дергается. Посоветуйте, возможно ли удаление под местным? Прочитала, что кому-то удалили прямо мед ножницами (хирургическими). Записались на прием в клинику к Ефимову.

Рима, посоветуйте, к какому врачу обратиться с болячкой в ухе. очень не хотим отдавать нашего мальчика в плохие руки.

я бы Вам порекомендовала в этой же клинике(в Прайде) обратиться к Брюшковскому К.Ю., он по понедельникам, средам, и воскресеньям в порядке живой очереди принимает

у нас с Клявиным не заладилось как то

а Брюшковский фантастический доктор :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы Вам порекомендовала в этой же клинике(в Прайде) обратиться к Брюшковскому К.Ю., он по понедельникам, средам, и воскресеньям в порядке живой очереди принимает

у нас с Клявиным не заладилось как то

а Брюшковский фантастический доктор :thumbup:

Спасибо, съездим. А если не секрет, почему не заладилось? Вообще скажите, если убрать эту штуку (пока маленькая 1, 5 см), продлит ли это жизнь собаке? У кого какой опыт был? Вообще К.Ю. нормально относится, когда к нему после Клявина приходят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, съездим. А если не секрет, почему не заладилось? Вообще скажите, если убрать эту штуку (пока маленькая 1, 5 см), продлит ли это жизнь собаке? У кого какой опыт был? Вообще К.Ю. нормально относится, когда к нему после Клявина приходят?

я люблю, когда со мной общаются, отвечают на поставленные вопросы, с Клявиным не было диалога, а точнее он нас сразу передал Кондрашовой, и всё, а она с ним консультировалась и сделала несколько химий,

потом пришли к К.Ю. и я "влюбилась", сразу было понятно, что человек хочет помочь, сразу дал телефон свой, я, если что не так, звоню и консультируюсь,

это не объяснить, но даже медсёстры в смену К.Ю.гораздо приятнее, моего все обожают там, Васенька то, Васенька сё, вкусняшка после процедуры

я тоже переживала по поводу врачебной этики, но плюнула, и ни капли не пожалела

здоровья вам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я люблю, когда со мной общаются, отвечают на поставленные вопросы, с Клявиным не было диалога, а точнее он нас сразу передал Кондрашовой, и всё, а она с ним консультировалась и сделала несколько химий,

потом пришли к К.Ю. и я "влюбилась", сразу было понятно, что человек хочет помочь, сразу дал телефон свой, я, если что не так, звоню и консультируюсь,

это не объяснить, но даже медсёстры в смену К.Ю.гораздо приятнее, моего все обожают там, Васенька то, Васенька сё, вкусняшка после процедуры

я тоже переживала по поводу врачебной этики, но плюнула, и ни капли не пожалела

здоровья вам

Спасибо, думаю, съездим к К.Ю. Хочу собрать побольше мнений и принять верное решение. На душе как-то неспокойно, вот не хочу резать и все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...