Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Выбор клетки для собаки в квартире


Laura i Marni

Рекомендуемые сообщения

Кто и сколько держал собаку в клетке? Может кто посоветовать,какую лучше выбирать(какой фирмы,производитель) и даже может посоветовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто и сколько держал собаку в клетке? Может кто посоветовать,какую лучше выбирать(какой фирмы,производитель) и даже может посоветовать?

Изначально, я вообще была настроена к клетки категорично, мол зачем запирать бедное животное.Глупая была вот так и думала. Когда песа начал крушить все и редактировать новый ремонт на свой лад. Я быстренько поняла свое отношение к клетке. Да и тем более на выставках, клетка просто необходима нам оказалась, особенно в других городах. И тем не менее приобрели ни клетку а выстовочную палатку, все говорили, что зря, песа ее в моменты разорвет. Не разорвал, но только потому на мой взгляд , что я долго и терпеливо его к ней приучала. Сначала просто поставили открытой, он начал туда заходить лакомства свои выданные пожевать, потом игрушки складывать, далее я стала давать ему лакомтсва только в клетке, на момент пока он их ест , все было спокойно, лакомства заканчивались, начинал плакать, и как только успокаивался выпускала, не велась я на его жалобные плачи...или подкрепляла, к примеру успокоился получил еще лакомства,увеличивая тем самым его нахождение там. Так постепенно время прибывания стало длинее, и спокойнее отношение. Решили оставить на ночь спокойно переночевал. Теперь клетка дом родной, туда игрухи свои таскает, поспать переодически заходит. Сейчас нужды уже оставлять его там на целый день нет , поэтому у него туда просто открыт вход, сам себе хозяин, хочу зайду, хочу выйду. Но на выставках, палатка стала моей панацей, теперь ни я ни он так сильно не устаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначально, я вообще была настроена к клетки категорично, мол зачем запирать бедное животное.Глупая была вот так и думала. Когда песа начал крушить все и редактировать новый ремонт на свой лад. Я быстренько поняла свое отношение к клетке. Да и тем более на выставках, клетка просто необходима нам оказалась, особенно в других городах. И тем не менее приобрели ни клетку а выстовочную палатку, все говорили, что зря, песа ее в моменты разорвет. Не разорвал, но только потому на мой взгляд , что я долго и терпеливо его к ней приучала. Сначала просто поставили открытой, он начал туда заходить лакомства свои выданные пожевать, потом игрушки складывать, далее я стала давать ему лакомтсва только в клетке, на момент пока он их ест , все было спокойно, лакомства заканчивались, начинал плакать, и как только успокаивался выпускала, не велась я на его жалобные плачи...или подкрепляла, к примеру успокоился получил еще лакомства,увеличивая тем самым его нахождение там. Так постепенно время прибывания стало длинее, и спокойнее отношение. Решили оставить на ночь спокойно переночевал. Теперь клетка дом родной, туда игрухи свои таскает, поспать переодически заходит. Сейчас нужды уже оставлять его там на целый день нет , поэтому у него туда просто открыт вход, сам себе хозяин, хочу зайду, хочу выйду. Но на выставках, палатка стала моей панацей, теперь ни я ни он так сильно не устаем.

Так выставочная это которая мягкая,не железная? Моя такую точно порвёт,когда меня дома не будет. она у меня вредная и любит все назло делать,особенно если я уезжаю по делам,и оставляю её дома одну с котом. Вот уже не раз убедилась я в том,что клетка нужна в срочном порядке,потому что нисмотря на большое количество игрушек для собаки,всякие резиновые кости,кости из кожи животных и много чего другого,ей нравится портить квартиру,рвет обоя,лезет на кухонную стенку,вобщем,одним словом КАРАУЛ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так выставочная это которая мягкая,не железная? Моя такую точно порвёт,когда меня дома не будет. она у меня вредная и любит все назло делать,особенно если я уезжаю по делам,и оставляю её дома одну с котом. Вот уже не раз убедилась я в том,что клетка нужна в срочном порядке,потому что нисмотря на большое количество игрушек для собаки,всякие резиновые кости,кости из кожи животных и много чего другого,ей нравится портить квартиру,рвет обоя,лезет на кухонную стенку,вобщем,одним словом КАРАУЛ.

Нужна металическая естественно.Любой фирмы подойдёт,номер 5.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто и сколько держал собаку в клетке? Может кто посоветовать,какую лучше выбирать(какой фирмы,производитель) и даже может посоветовать?

Любой фирмы. Чем клетка больше - тем лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно я тут тоже совета спрошу? Подскажите, пожалуйста, нам нужна клетка для перелетов. Обязательно, чтобы к ней крепились колеса, иначе я надорвусь на себе это все таскать. Путешественники, поделись, ваши собы в чем летают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно я тут тоже совета спрошу? Подскажите, пожалуйста, нам нужна клетка для перелетов. Обязательно, чтобы к ней крепились колеса, иначе я надорвусь на себе это все таскать. Путешественники, поделись, ваши собы в чем летают?

Несколько вариантов, самый, пожалуй, популярный и надежный: Ferplast Atlas 60(есть еше 70 - максимальный размер). К ней же покупаются и крепятся колеса.

Если собака некрупная, есть маленькие, посмотрите Ferplast в нете.

В этой переноске летали и собаки с форума), наша голден, в частности, совершила 20-часовой перелет с пересадкой(выгрузкой и погрузкой) - все отлично, клетка выдержала без проблем. собака тоже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Да мы тоже перелетать будем,и я сама в потерянности,как же ее везти одной...да еще и собак в клетках в багажнике сажают,а там ведь холодно,как она там будет одна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мы тоже перелетать будем,и я сама в потерянности,как же ее везти одной...да еще и собак в клетках в багажнике сажают,а там ведь холодно,как она там будет одна?

А с чего Вы взяли,что там холодно???

Собаки давно уже летают в помещении,в котором температура воздуха такая же,как и в салоне.

Если у щенка или собаки с головой в порядке,то они вполне нормально переносят полёт.

Главное не кормить в день отъезда,поить можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего Вы взяли,что там холодно???

Собаки давно уже летают в помещении,в котором температура воздуха такая же,как и в салоне.

Если у щенка или собаки с головой в порядке,то они вполне нормально переносят полёт.

Главное не кормить в день отъезда,поить можно.

Зимой точно холодно.А с чего Вы взяли,что там тепло-в багаже то?это в салоне у людей тепло,и то,когда поднимается самолет на определенную высоту-становится холодно,выдают одеяла.Думаете там тепло чтоли???Если там летают собаки,это еще не значит что там отепление!Да и у лабрадора шерсть и кожа толстая,просто когда щенок,у него еще не такая толстая кожа,как у взрослого,и может продуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимой точно холодно.А с чего Вы взяли,что там тепло-в багаже то?это в салоне у людей тепло,и то,когда поднимается самолет на определенную высоту-становится холодно,выдают одеяла.Думаете там тепло чтоли???Если там летают собаки,это еще не значит что там отепление!Да и у лабрадора шерсть и кожа толстая,просто когда щенок,у него еще не такая толстая кожа,как у взрослого,и может продуть...

Это на каких рейсах одеяла выдают??? Летаю по несколько раз в год, никогда мне сей роскоши не предлагали. Ну, и когда летит животное, в багажном отделении включают отопление + подстилку в клетку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Зимой точно холодно.А с чего Вы взяли,что там тепло-в багаже то?это в салоне у людей тепло,и то,когда поднимается самолет на определенную высоту-становится холодно,выдают одеяла.Думаете там тепло чтоли???Если там летают собаки,это еще не значит что там отепление!Да и у лабрадора шерсть и кожа толстая,просто когда щенок,у него еще не такая толстая кожа,как у взрослого,и может продуть...

Знаю я оттуда,на личном опыте,так сказать.Потому что частенько отправляю щенков в другие города. :gleam:

Вот ещё толковая информация насчёт перелётов:

"Перелет с собакой. Температура в багажном отсеке. Как подготовиться к перелету.

Почитав в очередной раз переживания людей насчет перевозки собак в багажном отделении самолета, я отредактировала свой старый пост на эту тему и хочу выложить его сюда снова.

Мне самой это всё пригодилось, надеюсь, пригодится и вам.

Старый пост был тут, я занесла его себе в избранное.

По сети ходит много жутких предположений по поводу температуры в багажных отсеках.

Байки из серии "двоюродный брат друга моей тети сказал, что на клетках там иней, а еще на клетки ставят багаж и багаж задавит мою собаку, АААА!!! Как мне провезти собаку в салоне??!!" и тому подобное.

Кто-то высказал предположение, что там минусовая температура, кто-то даже сказал, что в багажном отсеке минус 40 (sic!).

Я везла свою собаку в другую страну и занялась сбором информации по провозу животных компанией Аэрофлот.

Решила наконец-то узнать про это поточнее.

Это был декабрь 2007 года. В Аэрофлот я звонила 5 раз. Никто точных данных по температуре в багажном отсеке дать не мог. Пока я не настояла.

И они наконец-то догадались соединить меня с открытой линией.

Там дали следующую информацию по типам самолетов:

Ил-96 +12 +15

Ил-86 +15

Ту-154 +12 +15

Ту-134 +15

А-319, 320, 321 - регулируется до +26

Боинг 767, 777 до +18

На каких-то из этих судов температура регулируется и зависит от температуры в салоне, то есть, чем выше в салоне, тем выше в отсеке. И разница небольшая.

Повторяю, минусовая температура там невозможна. Все отсеки, где летят животные, отапливаются.

Я попросила их выложить эту информацию на сайт, чтобы развеять сомнения переживающих собачников.

Рассказала про все страшилки, которые ходят по инету, о минусовой температуре, о воспалении легких у собак.

Рассказала, что это мой пятый звонок, пожаловалась, что могли бы просто выложить данные на сайт, чтобы люди успокоились.

Меня заверили, что поработают в этом направлении.

Вывод: не надо истерить и пытаться подкупить сотрудников авиакомпании.

Надо подготовить бокс и собаку.

Бокс:

- позвонить в авиакомпанию, узнать требования по фирме изготовителю и размерам бокса

- пойти с собакой в зоомагазин, померять собаку в разные боксы, выбрать ваш

- если собака большая и бокс нельзя поднять за ручку на крыше, не экономьте на колесах к боксу, так будет легче и вам, и собаке, потому что бокс будут грузить грузчики, а в в некоторых аэропортах вынимать собаку из бокса запрещено. Колесики очень облегчат вам передвижение.

- дно бокса застелить большой впитывающей салфеткой (продается в аптеках), туда положить теплый, но легкий плед, можно парочку

- не класть никаких игрушек, которые собака могла бы разгрызть

- не класть никаких вкусняшек и еды

- на боксе написать имя собаки, номер рейса, направление (Москва, Шереметьево - Токио, Нарита), ваше имя и мобильный телефон.

- на бокс обязательно повесить автоматическую поилку (с шариком) с большим запасом воды (литровую или полуторалитровую пластиковую бутылку)

Собака:

- за неделю-две до полета начать давать успокоительное на травах - ТОЛЬКО по рекомендации вашего ветврача. Что-нибудь типа "Кот-баюн" или "Фитэкс".

- собаку приучать к боксу: сделать бокс удобным и уютным.

Сначала просто положить туда ее подстилку, игрушки и ничего не делать пару-тройку дней. Дальше разговаривать с собакой, отсылать ее туда с косточкой. Дальше оставлять ее там со вкусной косточкой на полчаса, потом на час, на два.

- за день до полета собаку кормить легко, хорошо выгуливать

- в день полета хорошо выгулять несколько раз, поиграть, НЕ КОРМИТЬ. Ничем, вообще. Только поить. На высоте собаку может вырвать, она может обкакаться, а сидеть на мокром и грязном ей будет очень плохо

- в аэропорту будьте спокойны, не дергайтесь, гладьте и успокаивайте собаку, ведите себя натурально

- по прилету погуляйте собаку, но не напрягайте ее, покормите чем-то легким, можно в два захода, успокойте и положите ее спать в теплом мягком месте."

Взято тут: http://sobaka-ru.livejournal.com/3952351.html

Изменено пользователем mon solei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это на каких рейсах одеяла выдают??? Летаю по несколько раз в год, никогда мне сей роскоши не предлагали. Ну, и когда летит животное, в багажном отделении включают отопление + подстилку в клетку

Не знаю на каких самолетах летаете Вы, но одеяла стюарды предлагают,кто замерз.даже летом,на высоте может быть 40 градусов мороза,не все люди берут с собой теплые вещи летом)))

Откуда знаете,что там отопление?Туда не пускают!А говорить что угодно могут.

Лабрадор ретривер считается средней,или большой породой? Выбираю клетку, вот под вопросом,все-таки она щенок пока что,а вырастет до каких размеров тоже не известно...

Нужна металическая естественно.Любой фирмы подойдёт,номер 5.:)

№5 -это клетка для средней породы?Вы уверены,что она маленькой не будет для собаки?

Изменено пользователем Laura i Marni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

№5 -это клетка для средней породы?Вы уверены,что она маленькой не будет для собаки?

Уверена.:)

Размер 108х71х80

Если места много,можете взять шестёрку,но она огромная.

Изменено пользователем mon solei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

у нас клетка там сделали ему место всегда открыта , редко туда заходит ,спит иногда в ней днем , а можно его там запирать , в каких случаях , просто он иногда мешается , говориш ему место идет туда но долго там не высиживает ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Моему Джеффу сейчас 7,5 месяцев. Клеткой пользуюсь,пес приучен к ней с малолетства. Правда с возрастом пришлось поменять на более просторную,естественно :gleam: Пока он в щенячем возрасте,у меня достаточно времени для занятий с ним (тренировки,прогулки,игры и прочее). Но прогнозирую,что настанет момент (примерно когда ему будет слегка за 1 год),и ему придется побольше проводить времени одному. В связи с этим решил,что псу будет гораздо лучше в более просторном "ограниченном" пространстве,нежели в стандартной клетке,пусть и самого большого,казалось бы,размера. В общем,хочу сделать ему клетку на заказ. Можно сказать,планирую огромную (благо,что площадь квартиры позволяет). Только вот проблема в том,что не знаю куда с этим вопросом обратиться. Может кто-нибудь подскажет?

post-22623-0-03384300-1345083509_thumb.j

Изменено пользователем ROmanofsteel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему Джеффу сейчас 7,5 месяцев. Клеткой пользуюсь,пес приучен к ней с малолетства. Правда с возрастом пришлось поменять на более просторную,естественно :gleam: Пока он в щенячем возрасте,у меня достаточно времени для занятий с ним (тренировки,прогулки,игры и прочее). Но прогнозирую,что настанет момент (примерно когда ему будет слегка за 1 год),и ему придется побольше проводить времени одному. В связи с этим решил,что псу будет гораздо лучше в более просторном "ограниченном" пространстве,нежели в стандартной клетке,пусть и самого большого,казалось бы,размера. В общем,хочу сделать ему клетку на заказ. Можно сказать,планирую огромную (благо,что площадь квартиры позволяет). Только вот проблема в том,что не знаю куда с этим вопросом обратиться. Может кто-нибудь подскажет?

post-22623-0-03384300-1345083509_thumb.j


/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=41587 Может тут попробывать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=41587 Может тут попробывать

Спасибо за ответ,но как я понял,они занимаются изготовлением обычных стандартных клеток (размер как и в магазинах). Разве что цена более выгодная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем доброго времени суток. Это моё первое собщение на форуме, поэтому не много о себе.

Который день уже читаю форум, много интересного,познавательного,полезного для себя усваиваю,

так сказать, готовимся всей семьей к преобретению щенка лабрадора.Раньше собакина в доме никогда не было, и вот всё же уговорили с сыновьями жену...добро получили.

Сам занимаюсь охотой в основном по перу, поэтому лучшего помошника и любимца всей семьи как лабрика думаю нам не найти.

Более подходящей темы и ветки я не нашел и наверное тут мой вопрос будет ближе всего к теме.

Хотели выделить щенку сразу своё место,на лоджии в нашей спальни, но почитав форум ...не советуют,проходы сквозняки, балконы, лоджии, темные помещения и т.п.

В нашем случаии, сквозняков нет, это утепленная лоджия размер 3х2, теплые полы, сторона не солнечная, но светло, тонированный стеклопакет от пола до потолка, вид с 3 этажа на аллею лип,в планах будет типа мой рабочий кабинет. Конечно дверь на лоджии будет постоянно открыта и щенка будем закрывать только на время отсутствия нас дома.

Подскажите ,стоит или нет держать там собакина? Или всё же клетка и место в самой квартире? Собака не часто, но будет оставаться одна дома.Щенка ждем к Новому году, есть время всё обдумать и спланировать.

Изменено пользователем ДимариК63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДимариК63, если лоджия утеплена и температура, как в квартире, я думаю, клетку вполне возможно разместить на лождии. Выбирайте размером сразу для взрослой собаки, чтоб можно было встать, повернуться, т.е не впритык по габаритам взрослого лабра. Рекомендую сайт http://mashinki-kletki.ru/, Леонид делает доставку крупногабарита по России ТК, в Москве возможна доставка и самовывоз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДимариК63, если лоджия утеплена и температура, как в квартире, я думаю, клетку вполне возможно разместить на лождии. Выбирайте размером сразу для взрослой собаки, чтоб можно было встать, повернуться, т.е не впритык по габаритам взрослого лабра. Рекомендую сайт http://mashinki-kletki.ru/, Леонид делает доставку крупногабарита по России ТК, в Москве возможна доставка и самовывоз.

Спасибо за ответ, я имел ввиду или клетка или лоджия. Место на лоджии, которая будет закрываться только на время нашего отсутствия, решает проблему в порче мебели и т.п. не будет тогда уже необходимости преобретать и клетку. Но почитав информацию о содержании лабров, вычитал, что своё место у собакина должно быть такое, чтоб она могла видеть своих хозяев. Место на лоджии, всё же будет уединять её от нас..

Пожалуйста подскажите новичкам, как лучше поступить, очень хочется чтоб щенок чувствовал себя камфортно на своём месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, я имел ввиду или клетка или лоджия. Место на лоджии, которая будет закрываться только на время нашего отсутствия, решает проблему в порче мебели и т.п. не будет тогда уже необходимости преобретать и клетку. Но почитав информацию о содержании лабров, вычитал, что своё место у собакина должно быть такое, чтоб она могла видеть своих хозяев. Место на лоджии, всё же будет уединять её от нас..

Пожалуйста подскажите новичкам, как лучше поступить, очень хочется чтоб щенок чувствовал себя камфортно на своём месте.

А лоджия утепленная с отоплением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лоджия утепленная с отоплением?

Выше постом я уже писал всё это, но повтарюсь ещё раз...

Который день уже читаю форум, много интересного,познавательного,полезного для себя усваиваю,

так сказать, готовимся всей семьей к преобретению щенка лабрадора.Раньше собакина в доме никогда не было, и вот всё же уговорили с сыновьями жену...добро получили.

Сам занимаюсь охотой в основном по перу, поэтому лучшего помошника и любимца всей семьи как лабрика думаю нам не найти.

Более подходящей темы и ветки я не нашел и наверное тут мой вопрос будет ближе всего к теме.

Хотели выделить щенку сразу своё место,на лоджии в нашей спальни, но почитав форум ...не советуют,проходы сквозняки, балконы, лоджии, темные помещения и т.п.

В нашем случаии, сквозняков нет, это утепленная лоджия размер 3х2, теплые полы, сторона не солнечная, но светло, тонированный стеклопакет от пола до потолка, вид с 3 этажа на аллею лип,в планах будет типа мой рабочий кабинет. Конечно дверь на лоджии будет постоянно открыта и щенка будем закрывать только на время отсутствия нас дома.

Подскажите ,стоит или нет держать там собакина? Или всё же клетка и место в самой квартире? Собака не часто, но будет оставаться одна дома.Щенка ждем к Новому году, есть время всё обдумать и спланировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купите клетку. А что либо планировать в плане где у него будет место, конечно нужно, но вот как бы щенок Ваши планы не перевернул по своему... У нас спит в трех местах. Ночью у дивана у меня в ногах, днем на аналогичной как у Вас лоджии прямо на ламинате или все же идет спать в свою клетку. Но место конечно у него должно быть. Мой если что где то сопрет (носок, тряпку, да все что угодно), так сразу в клетку несет и там уже обстоятельно и спокойно занимается этой вещью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выше постом я уже писал всё это, но повтарюсь ещё раз...

Который день уже читаю форум, много интересного,познавательного,полезного для себя усваиваю,

так сказать, готовимся всей семьей к преобретению щенка лабрадора.Раньше собакина в доме никогда не было, и вот всё же уговорили с сыновьями жену...добро получили.

Сам занимаюсь охотой в основном по перу, поэтому лучшего помошника и любимца всей семьи как лабрика думаю нам не найти.

Более подходящей темы и ветки я не нашел и наверное тут мой вопрос будет ближе всего к теме.

Хотели выделить щенку сразу своё место,на лоджии в нашей спальни, но почитав форум ...не советуют,проходы сквозняки, балконы, лоджии, темные помещения и т.п.

В нашем случаии, сквозняков нет, это утепленная лоджия размер 3х2, теплые полы, сторона не солнечная, но светло, тонированный стеклопакет от пола до потолка, вид с 3 этажа на аллею лип,в планах будет типа мой рабочий кабинет. Конечно дверь на лоджии будет постоянно открыта и щенка будем закрывать только на время отсутствия нас дома.

Подскажите ,стоит или нет держать там собакина? Или всё же клетка и место в самой квартире? Собака не часто, но будет оставаться одна дома.Щенка ждем к Новому году, есть время всё обдумать и спланировать.

По Вашему описанию Ваша лоджия - просто идеальное место для собаки, если собака там будет находится запертой только в Ваше отсутствие.

Но почитав информацию о содержании лабров, вычитал, что своё место у собакина должно быть такое, чтоб она могла видеть своих хозяев. Место на лоджии, всё же будет уединять её от нас..

Если собака будет запираться на лоджии только в Ваше отсутствие, то и уединять ее будет не от кого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...