Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

мой горький опыт


NDM & Helga

Рекомендуемые сообщения

Вот произошел со мной такой неприятный случай. :mf_pcwhack:

Я случайно удалила с компьютера очень много нужных файлов, в основном фотографии ребенка и много чего по работе. Детских фотографий жалко до слез... Решила позвонить в компанию по восстановлению удаленных данных. Заказ вежливо приняли, через 1 час приехал мастер, покопался в компьютере, сказал что следы удаленных файлов на жестком диске есть и он может их восстановить, возможно, не в полном объеме. Для этого нужно отвезти жесткий диск в их сервис, чтобы подключить к какому-то оборудованию. Залог 1500 рублей и диск он забирает на два-пять дней, через два дня обещал позвонить. Через два дня звонков нет. На третий звоню сама. Он мне говорит, жесткий диск подключили к оборудованию и он сгорел! Что бы восстановить данные с жесткого диска нужен очень дорогой ремонт и делать они его не будут. Так что теперь у меня нет вообще никаких данных, программ и всего того что было накоплено на компьютере за долгие годы его использования. Вот такая..... :crash:

Будьте внимательны к удаляемым файлам и делайте резервные копии того что вам дорого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда до безумия этого боюсь!!!Поэтому фото скидываю на диски!:ok:

А я вот все думала, успею, позже сделаю. И вот. Вся компьютерная жизнь сгорела! :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как так, по их вине все сгорело и они восстанавливать отказываются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как так, по их вине все сгорело и они восстанавливать отказываются?

Да, говорят непредвиденные обстаятельства. Жесткий диск был старым, хотя у меня он исправно работал. И говорить, то особо не хотят не то чтобы восстанавливать или хотя бы деньги вернуть. Поэтому и решила всех предостиречь, вот телефон этой конторы (495) 960-41-53 и сайт http://vosstanovlenye-dannyx.ru/index.htm :aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю конечно всей тонкости в этом вопросе, только мне кажется что они неправы и стоит побороться хотя бы за возврат денежных средств и за ущерб, который они причинили.

Вообще, ужасно... :sorry: я бы не пережила такой утраты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой-то договор или документы от них есть? Нужно проконсультироваться в обществе защиты прав потребителей http://ozpp.ru/consumer/apply/. Не оставляйте это дело,они наверняка даже не делали ничего с диском. Диск Вам вернули?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой-то договор или документы от них есть? Нужно проконсультироваться в обществе защиты прав потребителей http://ozpp.ru/consumer/apply/. Не оставляйте это дело,они наверняка даже не делали ничего с диском. Диск Вам вернули?

Есть квитанция о получении залога и приеме жесткого диска. Телефон мастера и все. По поводу возврата жесткого диска и их заключения сейчас усердно боремся. По телефону меня уже посылают открытым текстом. И к сожалению я тоже не знаю всех тонкосте и терминов, которыми меня пытаются засыпать. Я конечно попытаюсь довести дело до логического конца, но мой силы и нервы уже на исходе. Борьба продалжается вторую неделю. Просто сейчас еще немного сложная жизненная ситуация....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По работе много стоит программ на диске С, как то включаю комп, а система полетела. Мало того, что там много бухгалтерскот трепухи, так еще и программы. Лихорадочно впоминаю, что дублировала как раз накануне на флешку, да и муж вечером сказал, что он (простите за мой французкий) архивирует систему. Не помню как это называется, но систему можно востановить, такой какой она была на момент ее "сохранения". Да, жалко фоток! Может они где то еще спрятаны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лет 7 назад умер жесткий диск на рабочем компе, хотели так же восстановить данные, стоило это удовольствие тогда 10тыс. руб. Но решили не пробовать, там ничего особо важного не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приплюсуюсь к вашему несчастью... У меня больше нет НИ ОДНОЙ фотки любимого пса в щенячестве, :sorry: только взрослый... Тоже виной "полетевший" комп...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть же куча программ,как восстановить с жестких дисков,карт памяти всю информацию! Ну или почти всю.. У меня такое было..вставляю карту памяти из фотоаппарата в компьютер,а там НИЧЕГО! Благо на днях успела все скинуть! Установила прогу и почти все фото восстановила..даже восстанавливает после форматирования!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть же куча программ,как восстановить с жестких дисков,карт памяти всю информацию! Ну или почти всю.. У меня такое было..вставляю карту памяти из фотоаппарата в компьютер,а там НИЧЕГО! Благо на днях успела все скинуть! Установила прогу и почти все фото восстановила..даже восстанавливает после форматирования!

Я тоже пробовала восстановить такой программой. У меня он восстанавливал всю ночь 54000 файлов из них 2 мои фотки остальное даже не знаю откуда... :nonono:

Приплюсуюсь к вашему несчастью... У меня больше нет НИ ОДНОЙ фотки любимого пса в щенячестве, :sorry: только взрослый... Тоже виной "полетевший" комп...

Ооо, про фотки собаньки и ее щеночков, вообще лучше не вспоминать, там было все.... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже пробовала восстановить такой программой. У меня он восстанавливал всю ночь 54000 файлов из них 2 мои фотки остальное даже не знаю откуда... :nonono:

Странно..в основном все,как надо :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По работе много стоит программ на диске С, как то включаю комп, а система полетела. Мало того, что там много бухгалтерскот трепухи, так еще и программы. Лихорадочно впоминаю, что дублировала как раз накануне на флешку, да и муж вечером сказал, что он (простите за мой французкий) архивирует систему. Не помню как это называется, но систему можно востановить, такой какой она была на момент ее "сохранения". Да, жалко фоток! Может они где то еще спрятаны?

У меня тоже они были на диске С. Восстановление системы мастер тоже пытался делать, безрезультатно. А у меня на компе при включении сейчас просто черный экран...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох, оч Вас жалко, вот честно :(

счас же действительно какая-то часть жизни почти у каждого человека на компе, у кого-то больше, у кого-то меньше....

у мя ноут, но я всё дублирую на выносной жесткий диск, оч удобная штука: маленький по размеру, а инфы влезает куча-прекуча, в сумку влезает, токо провод юсб с собой таскаю. типа как флешка, токо по вместительности вразы больше.

а Вы фотки свои не можете в инете поискать, Вы ж наверняка на форумах и в соцсетях выкладывали хоть какие-то фотки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох, оч Вас жалко, вот честно :(

счас же действительно какая-то часть жизни почти у каждого человека на компе, у кого-то больше, у кого-то меньше....

у мя ноут, но я всё дублирую на выносной жесткий диск, оч удобная штука: маленький по размеру, а инфы влезает куча-прекуча, в сумку влезает, токо провод юсб с собой таскаю. типа как флешка, токо по вместительности вразы больше.

а Вы фотки свои не можете в инете поискать, Вы ж наверняка на форумах и в соцсетях выкладывали хоть какие-то фотки?

У мужа такой неожиданно сдох... почти новый. Никакому носителю на 100 % доверять нельзя, к сожалению.

Вообще, советуют нужную инфу периодически перекопировать на новые носители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мужа такой неожиданно сдох... почти новый. Никакому носителю на 100 % доверять нельзя, к сожалению.

Вообще, советуют нужную инфу периодически перекопировать на новые носители.

ну да, я пока на свой молюсь *смайлик молящийся

ну я и на рабочий комп че-ньть кидаю, и на домашнем ноуте инфа, и вот на диске - куда ж еще кидать-то ;) надеюсь, что все втроем эти штуковины не крякнутся *смайлик молящийся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох, оч Вас жалко, вот честно :(

счас же действительно какая-то часть жизни почти у каждого человека на компе, у кого-то больше, у кого-то меньше....

у мя ноут, но я всё дублирую на выносной жесткий диск, оч удобная штука: маленький по размеру, а инфы влезает куча-прекуча, в сумку влезает, токо провод юсб с собой таскаю. типа как флешка, токо по вместительности вразы больше.

а Вы фотки свои не можете в инете поискать, Вы ж наверняка на форумах и в соцсетях выкладывали хоть какие-то фотки?

Я не очень люблю фотки в нет выкладывать, поэтому нашла всего около 10-20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, я пока на свой молюсь *смайлик молящийся

ну я и на рабочий комп че-ньть кидаю, и на домашнем ноуте инфа, и вот на диске - куда ж еще кидать-то ;) надеюсь, что все втроем эти штуковины не крякнутся *смайлик молящийся

Ну носители разные бывают - диски, флешки... всё не надёжное.

У меня старое на сд-дисках, последние фотки на компах раскиданы, хочу всё собрать в кучу и перенести на двд-диски. Пока так :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнила случай на работе: была у нас сотрудница, молоденькая девушка. Но очень активная, паникующая по всякому поводу, впечатлительная и очень шумная. И были проблемы с компами, мы звонили, выясняли. вызывали и т.д. И вот, после 10-ой поездки мастера к нам, эта девушка мне говорит причитая "У меня система полетела. я позвонила мастеру, ругалась, требовала прилета мастера на вертолете ну и прочее". А девушке нужно было уходить по работе и она меня попросила проконтролировать работу этого мастера. Точно не помню какие были метеоусловия, но точно не айс. То ли холодно, толи метель. В ее комп ни кто из нас не заглядывал, все заняты были своей работой. Пришел мастер, сел за комп и говорит мне "А что случилось?" Поломкой оказалась заставка в виде "полетевшей системы", кто ее установил ни кто не знает, но в том что эта сотрудница при виде такой заставки, даже мышкой не пошевелила...мастер был не точто зол, приехав с другого конца города! Даже кофе с печенюшкой не захотел...Теперь если летит комп, я всегда спрашиваю-мышкой шевелили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнила случай на работе: была у нас сотрудница, молоденькая девушка. Но очень активная, паникующая по всякому поводу, впечатлительная и очень шумная. И были проблемы с компами, мы звонили, выясняли. вызывали и т.д. И вот, после 10-ой поездки мастера к нам, эта девушка мне говорит причитая "У меня система полетела. я позвонила мастеру, ругалась, требовала прилета мастера на вертолете ну и прочее". А девушке нужно было уходить по работе и она меня попросила проконтролировать работу этого мастера. Точно не помню какие были метеоусловия, но точно не айс. То ли холодно, толи метель. В ее комп ни кто из нас не заглядывал, все заняты были своей работой. Пришел мастер, сел за комп и говорит мне "А что случилось?" Поломкой оказалась заставка в виде "полетевшей системы", кто ее установил ни кто не знает, но в том что эта сотрудница при виде такой заставки, даже мышкой не пошевелила...мастер был не точто зол, приехав с другого конца города! Даже кофе с печенюшкой не захотел...Теперь если летит комп, я всегда спрашиваю-мышкой шевелили?

И не только мышкой! :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну носители разные бывают - диски, флешки... всё не надёжное.

У меня старое на сд-дисках, последние фотки на компах раскиданы, хочу всё собрать в кучу и перенести на двд-диски. Пока так :doh:

ага, не надежное, к сожалению :(

сд-диски лично для мя оч малы по объему... двд-диски уже получше... но ведь диски тож не надежные товарищи... они у Вас никогда не царапались, не трескались, не взрывались в дисководах?? да и места стока занимают :doh:

в общем, этот век компьютерных технологий - это ужас. вот жили ж сто лет назад без всяких дисков, соцсетей и мобильников - были ж люди счастливы и не одурманены "жизнью" в компьютере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну носители разные бывают - диски, флешки... всё не надёжное.

У меня старое на сд-дисках, последние фотки на компах раскиданы, хочу всё собрать в кучу и перенести на двд-диски. Пока так :doh:

Шанс осыпаться у дисков гораздо выше

Для себя выбрали следующую систему хранения - 2 идентичных жестких диска, вдруг, какой-нибудь, да "выживет" :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шанс осыпаться у дисков гораздо выше

Для себя выбрали следующую систему хранения - 2 идентичных жестких диска, вдруг, какой-нибудь, да "выживет" :doh:

Жестких дисках -это которые на компах? Тогда мне жалко места, потому что фоток у нас оооочень ..ну ооочень много, как тут быть?

МОжет и правда купить пару внешних жестких дисков и туда всё... :doh:

ага, не надежное, к сожалению :(

сд-диски лично для мя оч малы по объему... двд-диски уже получше... но ведь диски тож не надежные товарищи... они у Вас никогда не царапались, не трескались, не взрывались в дисководах?? да и места стока занимают :doh:

в общем, этот век компьютерных технологий - это ужас. вот жили ж сто лет назад без всяких дисков, соцсетей и мобильников - были ж люди счастливы и не одурманены "жизнью" в компьютере.

да естессна, эти диски (сд, двд) - плюшевый вариант :doh:

А помните, фотки на плёнках были, качество не очень, сначала печатаешь все, неудачные (а их обычно много) в ведро... прям ностальгия нахлынула по каменному веку :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...