Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Характор лабрадора


DAHA

Рекомендуемые сообщения

Все говорят,что лабрадоры добрые и послушные. А у нас в 8 месяцев кусается,гавкает,прыгает.если н хочет что-то выполнять- прикидывается глухим. До какого возраста формируется их характер? :helpsmilie: И ещё он у нас чуть плотный,а прыгает как кенгуру. И иногда встаёт не очень быстро,а потом нормально ходит. Нам советуют пролечить суставы(возможно там воспаление) А что посоветуете вы? У кого есть такие проблемы? Что посоветуете для суставов? :helpsmilie: :helpsmilie: :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушные :lol2: после ОКД если только

А так у всех свой характер и свои заморочки :nyam:

Если плотный - похудейте немножко. Им тоже тяжело таскать свой вес.

А по поводу суставов, лично я ничего не могу посоветовать, но мне кажется лучше сначала обратиться к хорошему ветеринару, сделать обследование. А уже потом говорить о лечении. Кто посоветовал то хоть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Характер формируется не сам, а с помощью Вас, владельца! Послушными мы их делаем. Ваш парень просто балуванный "Шо хочу, то и ворочу". Если Вам самим сложно добиться воспитания, обратитесь к кинологу. Он посмотрит на Вас, вашу собаку и поможет, подскажет, исправит. Если есть лишний вес-сгоняйте. Переизбыток веса влечет много неприятных моментов в здоровье собак. Прежде чем лечить суставы, узнайте в этом ли проблема. На местном форуме, как раз смотрела тему об овчаренке перекормленной витаминами и напичканой сверх нормы глюкозаминами. Зрелище не для слабонервных, так скажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детей если не воспитывать они тоже будут неуправляемыми,заниматься с кинологом уже давно пора.У вас такой же, ребёнок ,только лабрадорский.

А по поводу суставов, то это смотря кто советовал.Если ветеринар,то может стоит и прислушаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nattanka, одовременно одни и те же мысли! Главное чтоб не переросло как с питанием и шерстью(это не к ТС).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушные :lol2: после ОКД если только

А так у всех свой характер и свои заморочки :nyam:

Если плотный - похудейте немножко. Им тоже тяжело таскать свой вес.

А по поводу суставов, лично я ничего не могу посоветовать, но мне кажется лучше сначала обратиться к хорошему ветеринару, сделать обследование. А уже потом говорить о лечении. Кто посоветовал то хоть?

посоветовал ветврач. препоратами с глюкозамином и укол для снятия воспаления суставов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будете пить/колоть, то смотрите и за весом. Чтоб лишний уходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посоветовал ветврач. препоратами с глюкозамином и укол для снятия воспаления суставов.

А на каком основании он вам укол посоветовал? делали рентген?

Просто сняв воспаление без выяснения причины, вы можете в дальнейшем усугубить ситуацию с суставами если в них что-то не так.

Ищите хорошего ортопеда, если есть проблемы с лапками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на каком основании он вам укол посоветовал? делали рентген?

Просто сняв воспаление без выяснения причины, вы можете в дальнейшем усугубить ситуацию с суставами если в них что-то не так.

Ищите хорошего ортопеда, если есть проблемы с лапками.

у нас в городе нет ветклиники в которой есть ренген :dntknw: поэтому мы приглашали ветеринара ...он посмотрел,пощупал и сказал,что дисплазии нет,но если тяжело встаёт,то дайте витамины и укол посоветовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в городе нет ветклиники в которой есть ренген :dntknw: поэтому мы приглашали ветеринара ...он посмотрел,пощупал и сказал,что дисплазии нет,но если тяжело встаёт,то дайте витамины и укол посоветовал.

Наличие-отсутсвие дисплазии невозможно определить без рентгеновского снимка. Кто определяет прощупыванием - шарлатан. Бегите от такого врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наличие-отсутсвие дисплазии невозможно определить без рентгеновского снимка. Кто определяет прощупыванием - шарлатан. Бегите от такого врача.

та мы тоже в этом сомневаемся...вот поэтому и поедим наверно в другой город.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в городе нет ветклиники в которой есть ренген :dntknw: поэтому мы приглашали ветеринара ...он посмотрел,пощупал и сказал,что дисплазии нет,но если тяжело встаёт,то дайте витамины и укол посоветовал.

без рентгена не выявить дисплазию. а лечить просто со слов ветеринара - без основания не стоит. проверенно на собственном горьком опыте. ищите ортопеда. и сгоняйте вес конечно.

Изменено пользователем Тата и Прайс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без рентгена не выявить дисплазию. а лечить просто со слов ветеринара - без основания не стоит. проверенно на собственном горьком опыте. ищите ортопеда. и сгоняйте вес конечно.

ок,спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щенок когда укладывается спать иногда кряхтит и сопит, :dntknw: может его чтото беспокоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже кряхтит и сопит , а потом храпит . Маленький он просто . Взрослые то собаки пока улягутся тоже сопят , а тут ребенок .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже кряхтит и сопит , а потом храпит . Маленький он просто . Взрослые то собаки пока улягутся тоже сопят , а тут ребенок .

а я думаю, чтобы убедиться о его здоровье, может полное обследование пройти анализы всякие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щенок лабрадора 9 месяцев кусается и показывает свой характер ,кинологов в городе нет ,боюсь что щенок будет не послушным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас у вас ОСОБЕННО сложный возраст.Всю вашу тему не читала,это ваша первая соба?

В воспитании будьте настойчивы и последовательны.Команда нельзя(что-либо)настойчиво говорите нельзя(не меняя команды)чтоб щенок НЕ путался,и так как щен уже в силе-за шкирман берите сильнее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щенок лабрадора 9 месяцев кусается и показывает свой характер ,кинологов в городе нет ,боюсь что щенок будет не послушным

Про дрес-ов думаю что это неправда.А вообще не надо бояться..а надо делать.Ищите кинолога ..литературу и вперёд...И в 9 мес. это уже не щен.а подросток...и действовать нужно не теряя времени.А то он вас воспитает :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про дрес-ов думаю что это неправда.А вообще не надо бояться..а надо делать.Ищите кинолога ..литературу и вперёд...И в 9 мес. это уже не щен.а подросток...и действовать нужно не теряя времени.А то он вас воспитает :ok:

+1000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас у вас ОСОБЕННО сложный возраст.Всю вашу тему не читала,это ваша первая соба?

В воспитании будьте настойчивы и последовательны.Команда нельзя(что-либо)настойчиво говорите нельзя(не меняя команды)чтоб щенок НЕ путался,и так как щен уже в силе-за шкирман берите сильнее!

у нас был доберман ,как нам этот возраст пережить,нам говорили ,что лабрики добрые и послушные ,но я стала сомневаться :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас был доберман ,как нам этот возраст пережить,нам говорили ,что лабрики добрые и послушные ,но я стала сомневаться :dntknw:

Ну как можно так думать...но это ж зверь...Ну он что родиться должен со знанием команд ?В описании породы такого нет...А как ему понять что вы от него хотите если он вы его не научили??? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас был доберман ,как нам этот возраст пережить,нам говорили ,что лабрики добрые и послушные ,но я стала сомневаться :dntknw:

У меня были доги,аж три сразу?и лабр с ними...

Но никто воспитание не отменял,генетика у лабра несет доброту,но хозяин и окружающий мир влияют также,как и на нашего брата!

Попробуйте породного интелигентного ребенка поместите к алкашам на воспитание-что,думаете сразу ребенок начнет на скрипке играть моцарта??

Изменено пользователем Мася
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давали по носу газеткой,и кричали когда кусал,но это его ещё сильнее злит и он начинает ещё сильнее кусаться :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...