Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Характор лабрадора


DAHA

Рекомендуемые сообщения

Я не знаю, какой щен у ТС, я его в реале не видела, но по поведению похоже на моего доминантного щенка. Дело не в невоспитанности, а может человек характер собаки себе подчинить или нет.И кинолог вас этому не научит, он может только советы давать,и не всегда верные. Я думая, автор ждет советов по своей теме, а не пустословия:).

Откуда вы знаете чему научит кинолог а чему нет если Вы ни разу не занимались с ним?

А я и не думаю что я пустословлю...Потому как если ТС вас послушает и будет далее воспитывать сама то могут быть уже неприятности посерьёзнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда вы знаете чему научит кинолог а чему нет если Вы ни разу не занимались с ним?

А я и не думаю что я пустословлю...Потому как если ТС вас послушает и будет далее воспитывать сама то могут быть уже неприятности посерьёзнее.

Я уже писала раньше, читайте внимательнее, что если ТС не справится пусть идет к кинологу. Я не занималась, но мои знакомые ходили и результат особого не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже писала раньше, читайте внимательнее, что если ТС не справится пусть идет к кинологу. Я не занималась, но мои знакомые ходили и результат особого не было.

И в отсутствии результата, конечно же, Вы склонны винить кинологов, у которых были Ваши знакомые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже писала раньше, читайте внимательнее, что если ТС не справится пусть идет к кинологу. Я не занималась, но мои знакомые ходили и результат особого не было.

Я внимательно читала.И надеюсь Вы тоже-ТС уже не справился.И про "ходили к кинологу" тоже выше написала...

Разговор бессмысленый уже :frusty:

Изменено пользователем МилаTLT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в отсутствии результата, конечно же, Вы склонны винить кинологов, у которых были Ваши знакомые?

Если их объяснения не помогли владельцу, который выполнял из неукоснительно, естественно виноваты кинологи. Кто же еще? :dntknw:

Я внимательно читала.И надеюсь Вы тоже-ТС уже не справился.И про "ходили к кинологу" тоже выше написала...

Разговор бессмысленый уже :frusty:

Ну ТС же, еще не пробывала, то что мы все тут советовали.Попробует, не поможет пусть идет, кто же держит.Она же писала, что в городе 4 лабрадора, кто же мог ей там подсказать как воспитывать щенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если их объяснения не помогли владельцу, который выполнял из неукоснительно, естественно виноваты кинологи. Кто же еще? :dntknw:

У меня есть основания сомневаться в "неукоснительности исполнения".

У нас пол-страны лечится "неукоснительно назначения" - а врачи волосы на голове рвут от того, что "неукоснительно" у больных означает - сегодня приняла таблетку, вчера забыл, а вообще даже не покупал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть основания сомневаться в "неукоснительности исполнения".

У нас пол-страны лечится "неукоснительно назначения" - а врачи волосы на голове рвут от того, что "неукоснительно" у больных означает - сегодня приняла таблетку, вчера забыл, а вообще даже не покупал.

Соблюдали, потому что собака уже на голову им села, вот и побежали к кинологу. Они сами были заинтересованы, чтобы собака стала воспитанной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ТС же, еще не пробывала, то что мы все тут советовали.Попробует, не поможет пусть идет, кто же держит.Она же писала, что в городе 4 лабрадора, кто же мог ей там подсказать как воспитывать щенка?

Лабрадоры ничем не отличаются в воспитании от других собак, если их не натравливать и не делать из них "охранников". Какое отношение наличие или отсутствие лабрадоров в месте жительства ТС имеет к тому, что у нее невоспитанный лабр?

Эдак мы дойдем до того, что советовать владельцу шоколадного лабра пяти лет что бы то ни было имеет право только владелец другого шоколадного лабра пяти лет (не больше!)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабрадоры ничем не отличаются в воспитании от других собак, если их не натравливать и не делать из них "охранников". Какое отношение наличие или отсутствие лабрадоров в месте жительства ТС имеет к тому, что у нее невоспитанный лабр?

Эдак мы дойдем до того, что советовать владельцу шоколадного лабра пяти лет что бы то ни было имеет право только владелец другого шоколадного лабра пяти лет (не больше!)...

Ой вот не надо, лабрадор имеет свой характер и свои особенности. И каждая порода имеет свой характер. Видимо у вас нет лабрадора, раз так говорите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой вот не надо, лабрадор имеет свой характер и свои особенности. И каждая порода имеет свой характер. Видимо у вас нет лабрадора, раз так говорите.

Да, у меня голден. И я регулярно прислушиваюсь к рекомендациям по воспитанию к людям, у которых голдены, стаффорды, корги, шелти, ирландский терьер и алабай.

И да - все это разные люди. И все они помогли мне в воспитании моего голдена.

А еще в мире сто тыщ разных национальностей у людей. Но нервная система и сложение психики у всех работает по одному принципу. И человек, лечивший негра, хоршо справится с китайцем, я Вас уверяю. А уж педагог, занимавшийся с казахом, так же легко прозанимается с узбеком и голландцем. Не преувеличивайте исключительность лабров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у меня голден. И я регулярно прислушиваюсь к рекомендациям по воспитанию к людям, у которых голдены, стаффорды, корги, шелти, ирландский терьер и алабай.

И да - все это разные люди. И все они помогли мне в воспитании моего голдена.

А еще в мире сто тыщ разных национальностей у людей. Но нервная система и сложение психики у всех работает по одному принципу. И человек, лечивший негра, хоршо справится с китайцем, я Вас уверяю. А уж педагог, занимавшийся с казахом, так же легко прозанимается с узбеком и голландцем. Не преувеличивайте исключительность лабров.

Прислушиваться и следовать рекомендациям людей не знакомых с породой, разные вещи. И у всех национальностей свои особенности, если вы проводите параллель с собаками.У меня во дворе голден гуляет, это совсем другая порода, другой характер и темперамент, хоть и родственники лабрам. И каждая порода исключительна ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:frusty::lol2:

Бесполезно всё это.

Пусенька.Можно уже Вам совет?.Почитайте книги серьёзные а не форум :mf_bookread: .Или на любой сайт о собаках и их дрессировке зайдите.Узнаете много нового.Мне кажется глупо руководствоваться только своим мнением в этой жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотр сообщенияЦветоня (27 Февраль 2012 - 03:51) писал:

г.Донецк, +38 050 164 1602, Прудников Дмитрий Николаевич (ОКД, ЗКС, ПЗС, УГС),инструктор-тренер Украинской Федерации Спорта с Собаками. ЖМИ :gleam:

Спасибо...но мы не в Донецке...а в Донецкой области город Красный Лиман...у нас всего в городе 4 лабрадора :dntknw:

Расстояние от вас до Донецка 137 км. Можно созвониться, в выходные выезжать на занятия, час 2 на машине, я думаю, дорога в один конец. Вы поймите, что реально помочь откорректировать имеющиеся проблемы можно только видя собаку. Нет метода дрессировки по инету!

Кто хочет, ищет возможности, кто не хочет, ищет причины. (с)

Тему нужно было открывать в разделе Дрессировка. имхо.

Ой вот не надо, лабрадор имеет свой характер и свои особенности. И каждая порода имеет свой характер. Видимо у вас нет лабрадора, раз так говорите.

Каждая отдельная порода предполагает опреденный темперамент и что теперь, воспитывать и дрессировать не нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:frusty::lol2:

Бесполезно всё это.

Пусенька.Можно уже Вам совет?.Почитайте книги серьёзные а не форум :mf_bookread: .Или на любой сайт о собаках и их дрессировке зайдите.Узнаете много нового.

Вы думаете я не читала?:)Помоему только вы тут навязываете свое мнение, и чего то хотите от меня. Я высказала свое мнение по заданному вопросу, что вас не устраивает? Что я дала конкретные советы, а вы нет?

Мне кажется глупо руководствоваться только своим мнением в этой жизни.

Вы уже мне советы и по жизни даете? Я вас об этом не просила, если хотите кого то жизни учить, учите себя и свою семью.Форум создан для обмена опытом и общению о лабрадорах, а не для разведения дрязг.

Каждая отдельная порода предполагает опреденный темперамент и что теперь, воспитывать и дрессировать не нужно?

Я как раз говорила ровно наоборот.Читайте,пожалуйста, внимательно. Я дала совет по воспитанию, и рассказала свой личный опыт, со схожей проблемой, как у автора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прислушиваться и следовать рекомендациям людей не знакомых с породой, разные вещи

У меня лабр- два глаза, два уха и четыре лапы, но мне настолько пофиг какой породы прыгает на меня чьято собака! Не люблю я этого, моя не прыгает и другим не разрешаю, буть то пудель, лабр/голден или доберман. И чтобы не говорили владельцы типа этоже лабр, его не переделаешь, он поцеловаться хочет. Да мне пофиг на особенности породы, не надо прыгать на меня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусенька

Вы думаете я не читала?:)Помоему только вы тут навязываете свое мнение, и чего то хотите от меня. Я высказала свое мнение по заданному вопросу, что вас не устраивает? Что я дала конкретные советы, а вы нет?

Вы уже мне советы и по жизни даете? Я вас об этом не просила, если хотите кого то жизни учить, учите себя и свою семью.Форум создан для обмена опытом и общению о лабрадорах, а не для разведения дрязг.

С каждой строчкой практически не согласна...(Как и вы со мной.Имеем право)и есть что ответить...но заткнусь первая.Мир? :drinks_cheers:

Изменено пользователем МилаTLT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусенька

Вы думаете я не читала?:)Помоему только вы тут навязываете свое мнение, и чего то хотите от меня. Я высказала свое мнение по заданному вопросу, что вас не устраивает? Что я дала конкретные советы, а вы нет?

Вы уже мне советы и по жизни даете? Я вас об этом не просила, если хотите кого то жизни учить, учите себя и свою семью.Форум создан для обмена опытом и общению о лабрадорах, а не для разведения дрязг.

С каждой строчкой практически не согласна...(Как и вы со мной.Имеем право)и есть что ответить...но заткнусь первая.Мир? :drinks_cheers:

Мир :drinks_cheers:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушка...задала ваш город в поиске и клуб есть и инструкторы..не деревня ж

а вы не ошибаетесь?какой клуб ,какие кинологи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет возможности в данный момент сходить к ветврачу ,чем обезболить и снять воспаление в лапках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет возможности в данный момент сходить к ветврачу ,чем обезболить и снять воспаление в лапках

Если вы сейчас будете снимать просто боль то можете просто убить суставы.Ребенку будет не больно- будет скакать а их сейчас беречь нужно

а вы не ошибаетесь?какой клуб ,какие кинологи?

Например вот
/>http://klubkostyka.narod.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хотела почистить анальные железы лабрадору ,придавливала-придавливала - ничего не вышло...Может всё-таки глисты? Срок "гонять" в конце марта. Садиться резко на попку,пытается чуть проехать...Что это??? :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела почистить анальные железы лабрадору ,придавливала-придавливала - ничего не вышло...Может всё-таки глисты? Срок "гонять" в конце марта. Садиться резко на попку,пытается чуть проехать...Что это??? :helpsmilie:

И я посижу,послушаю совета!

И ещё вопрос-как часто нужно глистогонить?Мы давали Мельбимакс перед первой прививкой за неделю и ещё глистогонил заводчик тем же препаратом.

Сейчас нам 3 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему сейчас 2,5 месяца. В принципе спокойный и вполне послушный пес растет,но это только в отношении членов семьи,с которыми он живет на постоянной основе. Стоит только придти другому человеку в гости,как тут же начинаются прыжки,покусывания за юбки/брюки.. Пытаюсь отбить это у него командой "Фу" да потряхиванием за шкирку,если уж совсем из под контроля выходит. Но на самом деле слабовато получается.

Пробежался тут глазами по теме,может стоит прижимать его мордой к полу на время и т.д.? Какие еще советы будут? А то прекрасно понимаю,что сейчас все черты закладываются и хочется в дальнейшем с собакой в гармонии жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела почистить анальные железы лабрадору ,придавливала-придавливала - ничего не вышло...Может всё-таки глисты? Срок "гонять" в конце марта. Садиться резко на попку,пытается чуть проехать...Что это??? :helpsmilie:

Может быть и то, и то. Вы правильно чистите? Моя тоже недавно стала ездить на попе, но у нас и время к вакцинации и глистогонки подошло. С железами все нормально у моей.

И я посижу,послушаю совета!

И ещё вопрос-как часто нужно глистогонить?Мы давали Мельбимакс перед первой прививкой за неделю и ещё глистогонил заводчик тем же препаратом.

Сейчас нам 3 месяца.

Пока глистогонить не надо, если в схеме применения вакцины есть прививка в 6 месяцев то перед ней за 14 дней, ну и далее перед ревакцинацией в год тоже за 14 дней.

Вообще лучше травить раз в полгода(весной и осенью), но это взрослую собаку. Всегда помните что антигельментики это яд, чем меньше, тем лучше.

Изменено пользователем Пусенька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...