Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Чистите ли вы вашим любимцам зубы???


Рекомендуемые сообщения

Если да, то чем, какие результаты, как часто?

И может дадите мне совет - у нас ситуация такая после длительного приема трав у нас пожелтели зубы вернее на них образовался налет, который он немного самостоятельно счистил при помощи погрызания палок, но у основания зубов он все же остался. Пробовала чистить содой на бинтике (1 раз) но не оттирается, может быть мало одного раза :) А вообще зубные пасты для собак помогают от зубного налета и камня, и как проделывать чистку зубов пастами, он же не может рот прополоскать?

Во общем поделитесь пожалуйста опытом и советами по данному вопросу. Всем спасибо.

Изменено пользователем Ирина&Зайка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чищу раз в месяц-два обычным зубным порошком + иногда даю специальные косточки. Налет не образуется.

Собачьими пастами не чистила, но очень многие говорят, что никакого особого эффекта они не дают.

А по поводу нельзя прополоскать - думаю, что особого вреда пасты принести не могут (иногда аллергию), поэтому пусть соба слизывает-сглатывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас в продаже имеются специальные дентальные (зубные) «наборчики».Туда входят: зубная щетка, мягкий резиновый напалечник со щетиной, зубная паста (рассчитана на то, чтобы не надо было полоскать рот и на то, что собака может ее проглотить) и даже (!) таблетки для свежести дыхания :) Можно воспользоваться детским зубным порошком (желательно, не мятным). Также можно чистить зубы, намотав на палец бинт. Бинт смачивают содой (либо смесью соды с зубным порошком). Можно использовать хлоргексидин или перекись водорода (разведенную: 1 ст.л. на 1 стакан кипяч.воды).

Про «народные» рецепты :) Неоднократно слышала об эффективности при борьбе с зубным налетом (и даже камнем!) обыкновенной томатной пасты, а также самих помидоров, зеленых яблок и т.п.

Также в продаже есть сейчас специальные погрызушки (съедобные), очень хорошо помогающие в борьбе с зубным налетом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нашей предыдущей собаке зубки чистил ветеринар, когда приезжал делать прививку.

Может быть, если не получается у самих, вызвать ветеринара?

А по поводу глотания пасты, наши знакомые чистят собачьи зубы пастой, а потом промывают пасть душем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы!

Даш, а где зубной порошок покупаете?

А то я никогда его не брала потому и не знаю где :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грызем спец. травяные "щеточки", эффект отличный. Продается в Марквете для больших и маленьких собак, у старшей всегда была проблема с налетом и запахом, т-т-т сейчас все ОК и никакого налета и камней, а самое главное очень вкусные они :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина&Зайка

В обычном магазине хозяйственном покупаю. 10 рублей стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я ы зоомагазине вмдела набор "8 в 1":зубная паста в тюбике+2 зуб щётки(обычная и которая на палец одевается+мятные таблетки.Кто-нибудь пробовал? :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
А по поводу глотания пасты, наши знакомые чистят собачьи зубы пастой, а потом промывают пасть душем.

я точно так же делаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас зубная паста со вкусом курицы! :) Правда, чистим не часто, надо бы почаще... :blush2:

я так понимаю спец.для собак? :punk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю спец.для собак? :)

Ага. Её можно глотать, а человеческую глотать не рекомендуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Её можно глотать, а человеческую глотать не рекомендуется.

а где она продаётся??в обычном зоомагазине она есть??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А здесь в магазинах продаются специальные вкусняшки, которые "чистят" зубки собакам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грызем спец. травяные "щеточки", эффект отличный. Продается в Марквете для больших и маленьких собак, у старшей всегда была проблема с налетом и запахом, т-т-т сейчас все ОК и никакого налета и камней, а самое главное очень вкусные они :blush2:

Вот здорово! А как выглядет, сие чудо?

Нас часто спрашивают про наши белые зубы, у нас оно само-собой, но что посоветовать, мы не знаем. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здорово! А как выглядет, сие чудо?

Нас часто спрашивают про наши белые зубы, у нас оно само-собой, но что посоветовать, мы не знаем. :)

Я так понимаю, что это Гринис http://www.valta.ru/news/17/

Нам они нифига не помогали.

У нас самая большая проблема - верхние клыки. Сейчас чищу по определенной схеме :blush2: Сначала пастой Gimborn (больше остальных нравится) и щеткой-напалечником, потом пастой и марлевым бинтиком (вокруг большого пальца оборачиваю), потом жидкостью Gimborn и марлевым бинтиком, потом мажу активированным углем. В итоге клыки почти белые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где она продаётся??в обычном зоомагазине она есть??

Про Москву не знаю, но у нас в обычных зоомагазинах: есть в наборе со щётками, есть отдельно. Там по инструкции начало приучения собаки к чистке начинается с привыкания ко вкусу пасты - её сначала можно просто давать слизывать, а потом уже начинать чистить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я ы зоомагазине вмдела набор "8 в 1":зубная паста в тюбике+2 зуб щётки(обычная и которая на палец одевается+мятные таблетки.Кто-нибудь пробовал? :blush2::punk: :)

Мы чистим этим. 1 раз в месяц и перед выставкой, и если Марс на улице какашку (пардон) схомячит. Счищаем зубной налет, так как едим сухой корм.

Таблетки не даю, потому что не воняет из пасти.

Есть еще косточки для снятия зубного налета, но мы их не даем - поносим(с) от них.

А еще мы подушечки лапок воском спецальным натираем :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
И может дадите мне совет - у нас ситуация такая после длительного приема трав у нас пожелтели зубы вернее на них образовался налет, который он немного самостоятельно счистил при помощи погрызания палок, но у основания зубов он все же остался. Пробовала чистить содой на бинтике (1 раз) но не оттирается, может быть мало одного раза

+1

У нас на верхних клыках тоже у десен немного налёта, пробовала чистить и зубной детской щеткой и ватным диском (с содой), не помогает... блин :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собачьими пастами не чистила, но очень многие говорят, что никакого особого эффекта они не дают.

Я своим собакам раз в месяц чищу зубной пастой,купленной в зоомагазине.

Отличный результат,зубы белые,без налёта,запаха из пасти нет. :blush2::gleam: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не пробовала, но мне говорили опытные собаковладельцы, что хорошо чисть томатной пастой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошо зубы чистит морковь! Моя первая собака очень любила морковку и зубы у нее были белые до 16 лет, грызла большие куски и зубы хорошо отбеливались! Теперь вот пытаюсь щенульку приучить к моркови, но пока безуспешно, поиграется и все, особо не грызет. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своим собакам раз в месяц чищу зубной пастой,купленной в зоомагазине.

Отличный результат,зубы белые,без налёта,запаха из пасти нет. :blush2::gleam: :)

А как паста называется, не подскажете? А то марок несколько, не знаю, что выбрать. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...