Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нетипичное поведение


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем дня.

У нашей девочки последние несколько раз очень странное поведение до и во время течки. Она начинает беспокоиться, скулит, садится на попу. Может тяжело дышать и ходить по дому не находя себе места. К тому же последняя течка была более чем скудная - мазнула пару дней, петля маленькая, но беспокоилась и приставала к кобелям по полной программе. Собаке 8 лет, были щенки.

Что это может быть. С чего начать, к какому доктору сходить. Живем в Москве.

Буду благодарна за советы.

Изменено пользователем amfora
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Температура нормальная? Когда последняя течка была? Если примерно два месяца назад, то такое поведение может быть признаком ложной беременности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Температура нормальная? Когда последняя течка была? Если примерно два месяца назад, то такое поведение может быть признаком ложной беременности.

Нет, это не ложная беременность. Такое поведение накануне течки и во время. Температура норма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это не ложная беременность. Такое поведение накануне течки и во время. Температура норма.

Очень может быть, что из-за обилия накопленных гормонов у суки такое ярко-выраженное половое поведение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень может быть, что из-за обилия накопленных гормонов у суки такое ярко-выраженное половое поведение.

Мне казалось, что половое поведение во время течки- это заигрывание с кобелем, ухаживание за игрушками, как максимум агрессивность. Но ее беспокоит петля или что то еще, она садится на попу. Помимо этого уж слишком скудными стали выделения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если очень волнует сей вопрос, то сделайте УЗИ и сдайте анализы. Анальные железы когда чистили в последний раз? Поведение больше наталкивает на мысли об их закупорке.

С возрастом выделения в течку, по моим наблюдениям, действительно становятся гораздо более скудными. Да и собака гораздо лучше подмывается, чем в молодости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если очень волнует сей вопрос, то сделайте УЗИ и сдайте анализы. Анальные железы когда чистили в последний раз? Поведение больше наталкивает на мысли об их закупорке.

С возрастом выделения в течку, по моим наблюдениям, действительно становятся гораздо более скудными. Да и собака гораздо лучше подмывается, чем в молодости.

Да, вопрос волнует. Именно поэтому я написала на форуме.

УЗИ брюшной полости, анализы какие? С какого врача начинать - терапевта? Анальные железы не чистили ни разу, необходимости не было. Это другое.

Скудные выделения точно не связаны с тем, что она хорошо за собой ухаживает. У нее их действительно почти нет и оочень маленькая петля, т.е. почти даже не меняется в размере.

В любом случае, спасибо за ответы.

Изменено пользователем amfora
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

amfora, если вы в Москве, обратитесь к доктору Екатерине Подобед - она собачий гинеколог. Принимает к клинике Белый Клык в Митино, в некоторые дни до 23-00. Она сразу на месте и мазки возьмет, и на УЗИ отправит, если сочтет нужным.
/>http://www.bk-vet.ru/podobed

Возможно, есть и другие собачьи акушеры-гинекологи, но я их не знаю, поэтому советую того доктора, к которому сами обращались.

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

amfora, если вы в Москве, обратитесь к доктору Екатерине Подобед - она собачий гинеколог. Принимает к клинике Белый Клык в Митино, в некоторые дни до 23-00. Она сразу на месте и мазки возьмет, и на УЗИ отправит, если сочтет нужным.
/>http://www.bk-vet.ru/podobed

Возможно, есть и другие собачьи акушеры-гинекологи, но я их не знаю, поэтому советую того доктора, к которому сами обращались.

Спасибо Вам огромное за конструктивность.

Значит навестим гинеколога :) я даже не знала, что бывает такая специализация в ветеринарии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще гинекологи в клинике Колибри (http://www.k-vet.ru/) Кадочникова Елена и в центре репродукции (http://pet-reproduction.com/contacts/) Меньшенина Елена.

Анальные железы не чистили ни разу, необходимости не было. Это другое.

Зря так думаете. Поведение-то как раз указывает на анальные железы, если отбросить скудность выделений в течку. Тем более такое поведение Вы отмечаете не только в течку.

Кстати, чем кормите собаку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще гинекологи в клинике Колибри (http://www.k-vet.ru/) Кадочникова Елена и в центре репродукции (http://pet-reproduction.com/contacts/) Меньшенина Елена.

Зря так думаете. Поведение-то как раз указывает на анальные железы, если отбросить скудность выделений в течку. Тем более такое поведение Вы отмечаете не только в течку.

Кстати, чем кормите собаку?

Такое поведение до течки (непродолжительное время) и во время. После течки ведет себя обычным образом, т.е. полгода все ок. Думается, если воспаление началось то оно вряд ли пройдет само... Корм: Pro Pac, года четыре, до этого был Nutro. Почему Вы спрашиваете, это может влиять на такое поведение два раза в год?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое поведение до течки (непродолжительное время) и во время. После течки ведет себя обычным образом, т.е. полгода все ок. Думается, если воспаление началось то оно вряд ли пройдет само... Корм: Pro Pac, года четыре, до этого был Nutro. Почему Вы спрашиваете, это может влиять на такое поведение два раза в год?

Кормление напрямую влияет на состояние анальных желез. Если Вы на Про Паке их ни разу не чистили, то вполне может быть, что это надо сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормление напрямую влияет на состояние анальных желез. Если Вы на Про Паке их ни разу не чистили, то вполне может быть, что это надо сделать.

\

Мы кормим этим кормом четырех лабрадоров, два из них в возрасте 8 лет. Ни у одного нет такого рода проблем. Но, если Вы считаете, что это может быть, я обязательно поинтересуюсь у гинеколога. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почистить железы может любой ветеринар, даже в самой захудалой клинике, это как стрижка когтей или измерение температуры, - самая обычная процедура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...