Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

натуральная пища


Идиллия

Рекомендуемые сообщения

По совету ветеринара перевела собакину на натуральную пищу.

Прочитав посты здесь на тему натуральной пищи, выяснила что все рекомендуют не забывать о сбалансированных минеральных подкормках!

Что это такое и с чем их едят?? ;-))

Кто что дает, и при каком кормлении?

И может, кто подскажет о количестве пищи для голдена 6 месяцев?

А то везде даны разные развесовки...

Сколько грамм и каких продуктов давать?

наш рацион

завтрак

мясной бульон с гречкой или рисом и овощами

обед

творог с кефиром

ужин

сырое мясо с овощами

Может подправите?

Помогите плиз разобраться начинающему собаководу в этих проблемах ;-))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минеральные подкормки - это добавки в еду в виде порошков или таблеток, которые содержат необходимые минералы и витамины. Рассчитываются по весу допустим одна таблетка на 10 кг веса. Мы даем фирмы Canina (мы питаемся натуралкой), а вообще их множество в ветмагазинах или в ветаптеках. Здесь вы подробнее можете узнать о продукции фирмы Canina http://www.canina.ru/canina/dobav/dog_dobav_1.htm Для щенков есть специальные подкормки. Там же можно задать вопрос вету-консультанту в режиме он-лайн по выбору минерально-витаминных добавок для вашего щена.

По поводу вашего кормления, а сколько весит ваш щен и пол ребенка? И по скольку вы чего даете творог, мясо, каши?

И еще на вет говорил, что утром лучше давать кисломолочку, а потом днем и вечер мясо, каши, овощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что фирма Канина лучшая - это я уже поняла ;-)))

И подкормки у нее много разной, вот и спрашиваю что больше подходит, вернее кто что дает...

Так я на сайте Канины задала вопрос еще когда мы сушняком питались, так до сих пор и не ответили ;-)))

По поводу вашего кормления, а сколько весит ваш щен и пол ребенка?

23 кг, пол - мужской ;-))

И по скольку вы чего даете творог, мясо, каши?

творог - пол пачки, 0,5 кефира

А творог можно давать только обезжиренный?

мясо, приблизительно грамм 250 и 250 овощей...

Правильно???

А когда можно будет на 2-ух разовое питание перевести???И тогда какое блюдо убирать из нашего рациона?? ;-)))

И еще на вет говорил, что утром лучше давать кисломолочку, а потом днем и вечер мясо, каши, овощи.

учту...

И спасибо большое за желание помочь ;-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не за что всегда рады помочь!

И подкормки у нее много разной, вот и спрашиваю что больше подходит, вернее кто что дает...

Я даю Caniletten, но она уже для взрослых, начала ее давать где то с 9 месяцев. Но там есть именно для щенков V25 Vitamintabletten и Welpenkalk давать одновременно.

Творог я бы давала пачку т.е. 250 гр и мне говорили что стакан кефира достаточно. Я делаю сама творог из молока и кефира в 3.2 % жирности. Но если вы покупаете, то тогда лучше обезжиренный, потому как в покупных есть только 9% и 18% жирности.

Мясо 200-250 гр в день маловато, при вашем весе по моему мнению минимум 500-600 гр. Если овощей у вас 250 гр, то каш где то 300-400 гр.

Мы перешли на двухразовое в год. Убрали творог, утром и вечером мясо+овощи+каши, но иногда 3-4 раза в неделю давала днем творог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мясо 200-250 гр в день маловато, при вашем весе по моему мнению минимум 500-600 гр. Если овощей у вас 250 гр, то каш где то 300-400 гр.

Это в сутки ли на каждое кормление????

Если мясо даю один раз в день, то понятно, а вот с кашами и овощами как быть??

И еще вопрос: слышала мнение, что собаку нужно кормить только сырым мясом, т.е. не давать ни сердце, ни печень, ни рубец... т.к. в них собирается всякая гадость...

Спасибо ;-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все указывала в сутки.

Мясо лучше сырое ошпаренное кипятком.

Про сердце не знаю, но печень и рубец можно, даже полезно т.к. печень богата витаминами группы В а рубец содержит необходимые собаке ферменты, которые есть только в ней и взять их больше неоткуда. Так что в профилактическах дозах нам вет говорил 2-3 раза в неделю по 100 гр. и тоже только сырое даже не ошпаренное просто промыть. Я поначалу печень давала сырую, а потом только доводила до кипения и все, т.к. мне сказали что все таки печень является фильтром в организме всякого всего токсичного.

Удачи вам, если есть еще вопросы пишите не стесняйтесь!

Изменено пользователем Ирина&Зайка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже на натуралке, нам - полтора года. В день в 2 приема мы съедаем 800-900 грамм мяса (сырого) + гречневая или рисовая каша (грамм 600) + овощи - грамм 200 в день. Овощи - типа "весенней смеси" заливаем кипятком в миске на 5 минут, потом - сливаем воду, туда же - кашу и мясо. Часто даем кефир или ряженку, как заправку к каше с мясом (овощи тогда не даю). Иногда вместо утренней порции мяса (или вечерней) - столько же по весу отварного филе трески, или в полтора раза больше - рубца (покупаем на рынке уже чищенный, даем сырым). Печенка - только как лакомство, жаренная без масла, и немного - а то от нее может быть сильный слабительнрый эффект! А сердце еще не пробовали, но обязательно попробуем!

К этому даем canina V25 1,5 таблетки в день. Когда были маленькими - Wellpencalc по дозировке на пачке и GAG. Думаю еще какие-нибудь витамины из canina подавать - для шерсти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...

добрый день!

очень хотелось бы услышать совет.

щенок 4,5 месяца, вес 14 кг. натуральное питание. примерный рацион:

1. кефир+творог(5%жир)

2. субпродукты (печень\легкое\сердце ок 250гр)+овощи+зелень+масло раст

3. крупа - гречка.250 гр+овощи+масло раст

4. говядина нежирная 300 гр + овощи+ масло раст

добавка к корму ФИТОКАЛЬЦЕВИТ 1,5 ст ложки в сутки.

какие еще необходимы витамины для нормального развития и роста?

и необходимы ли....

заранее спасибо за комментарии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день!

очень хотелось бы услышать совет.

щенок 4,5 месяца, вес 14 кг. натуральное питание. примерный рацион:

1. кефир+творог(5%жир)

2. субпродукты (печень\легкое\сердце ок 250гр)+овощи+зелень+масло раст

3. крупа - гречка.250 гр+овощи+масло раст

4. говядина нежирная 300 гр + овощи+ масло раст

добавка к корму ФИТОКАЛЬЦЕВИТ 1,5 ст ложки в сутки.

какие еще необходимы витамины для нормального развития и роста?

и необходимы ли....

заранее спасибо за комментарии

Уберите из рациона субпродукты, щенку они ни к чему. Из белка - либо сырое мышечное мясо, либо отварная рыба. И из добавок выберите Canina V-25 + ГАГ Форте. Фитокальцевит - это просто мелованный порошок, толку от него никакого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...