Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Меня укусила бездомная собака


Рекомендуемые сообщения

Эх, по делу ничего не скажу, просто поддержать. Надеюсь, что все обойдется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три года назад у нас бешеная лиса бегала по деревне.. натерпелись мы тогда страха!

У нас в черте города лисы бегают!А уж там где мы обычно гуляем,за городом,на заливе..все в следах,на снегу видно.Но...ТТТ,нет вроде зафиксированных случаев бешенства.

Изменено пользователем лилуша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша главная задача сейчас - добиться вскрытия (и обязательно получите на руки результаты!). Если нужна консультация хорошего человеческого врача - пишите в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирин, держись! Все будет хорошо, вот увидишь. Нет там никакого бешенства, даже не думай. Этого не может быть, просто потому что не может быть никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо обязательно обследоваться . Аннабель права, надо срочно делать вскрытие- только по мозгу определяется бешенство...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириш, не переживай! Думаю,никакого бешенства там нет..Не регистрируется оно у нас..Конечно, делай все возможное,чтобы сделали анализы на бешенство собаке.Но, я бы, на твоем месте вакцину колоть себе не сталу антирабическую.. что,собственно и сделала однажды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, я бы, на твоем месте вакцину колоть себе не сталу антирабическую.. что,собственно и сделала однажды.

ОЧЕНЬ плохой совет!! thumbdown.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, очень надеюсь, что все будет хорошо!Удалось сделать вскрытие и анализы на бешенство?

Удивляюсь врачам вет. клиники! Ну такие то вещи они должны были знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасение утопающих дело рук самих утопающих (С) Лозунг нашей жизни.

Поехали мы с мужем утром в Манул этот, собаки нет, сказали увёз Спецтранс, звоню в Спец Транс,отвечают, что они не выезжали в Колпино....тут всё понятно :(

На руках у меня ни каких квитанций нет, записей в ветеринарке тоже. Говорю, как же так..мне отвечают, да откуда мы знали, мы думали, это ваша собака..я и правда не помню, что там говорила, так как всё развивалось быстро...

Короче, сама виновата.

Позвонила своему чел. врачу, она отправила в Боткина, там мне сделали укол от столбняка и вакцину против бешенства. Ещё два укола надо будет. Укол безболезненный. Алкоголь нельзя полгода ещё после уколов. Правда, сказали, что нельзя много алкоголя, чисто символически можно. Да, ладно, без спиртного я проживу.

В Боткина мне объяснили, что обязательно делать вакцину, так как случаи бешенства в Лен области зафиксированы! И лучше перестраховаться.

Также мне объяснили, что клиника вообще не имела права брать собаку на осмотр без паспорта с прививкой от бешенства, они берут, но тогда такие случаи - смерть, покусы - стараются ЗАМЯТЬ!!!! Если подобрали собаку на улице, надо везти в РАЙОННУЮ ветклинику, они имеют право отправлять на вскрытие в ГорВетстанцию. Так как туда надо отправлять только голову ( мозг). С кучей сопроводительных документов. Как то так.....

Большое спасибо всем за советы. Вы мне очень помогли, а то я вообще бы " просидела" эту ситуацию.

У нас в черте города лисы бегают!А уж там где мы обычно гуляем,за городом,на заливе..все в следах,на снегу видно.Но...ТТТ,нет вроде зафиксированных случаев бешенства.

Я ещё ночью почитала форум охотников, мне поплохело...есть бешенство..

Конечно, я не думаю, что моя подобранная собака была больна, скорее нет, но лучше я сделаю эти прививки и буду спать спокойно. У бешенства большой инкубационный период, его не сразу диагностируют..вообщем, в Боткина меня порядком припугнули.. :hmm:

Изменено пользователем Irina&Simba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, ну вот! Но хорошо, что хоть не 40 уколов! Я, почему то, когда слышу про бешенство, вспоминаю эту цифру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, ну вот! Но хорошо, что хоть не 40 уколов! Я, почему то, когда слышу про бешенство, вспоминаю эту цифру

Да, Таня, когда то давно и правда было сорок уколов. Сейчас новые вакцины, курс 3 или 6 уколов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ведь сволочи!

У нас, к сожалению, есть опыт покусов, мужу влепили 6, а ему всего-навсего поцарапали лодыжку.

Возможна гриппоподобная реакция после введения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ведь сволочи!

У нас, к сожалению, есть опыт покусов, мужу влепили 6, а ему всего-навсего поцарапали лодыжку.

Возможна гриппоподобная реакция после введения.

Да уж...приятного мало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще надо бы на форуме в FAQ разместить информацию о том, когда человека кусает собака и что нужно делать. Вот про обильно промыть водой не слышала. Но интуитивно всё-равно под воду руку суешь, ну а потом перекись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирин, ВЫ молодец!

А на эту клинику надо бы натравить Роспотребнадзор за несоблюдения правил карантина. Они обязаны были отправить собаку на вскрытие или хотя бы перенаправить Вас с собакой в государственную клинику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с мужем получали эти вакцины, по 6 каждый. Тем более у мужа хронически больны почки, и случаев бешенства у нас не было зарегистрировано, и нас поцарапал (меня и мужа)и укусил мужа кот ... которого он подобрал на улице ... вел себя неадекватно, мы его выпустили. На утро тоже пришла мысль про бешенство. Пошли в клинику, сделали укол первый, сказали искать кота ... но это не реально, две недели караулили, похожего даже не нашли ... эта же не собака, что постоянно на одном и том же месте живет. Пришлось получить все уколи, пока получали не пили спиртное, не загорали. После курса тоже надо было еще полгода не пить (не пили) не загорать (на море ездили). Прошло уже два года - живы и здоровы. Правда стала замечать за собой и за мужем странные аллергические реакции на то, на что никогда ни какой реакции не было ...

Лучше перестраховаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уфф, только увидела! Ирин, так и хотела написать, да Вы уже сама все и выяснили - лучше проколоться, хотя бы для того, чтоб на душе было спокойно, ведь собака могла находиться еще не в активном периоде болезни, а в инкубационном, и при этом быть уже заразной. А на вскрытии бы еще ничего не было - тельца Негри появляются не сразу...и Вы бы об этом прочитали или еще как-то узнали и мучались бы все равно, но начинать уколы было бы уже поздно, там надо начать в первые 24 часа, кажется...На самом деле, конечно, вряд ли собака была больна, да и укусы в конечности не настолько опасны, но...но...но...7 уколов - и спокойно спать - дорогого стОит! Так что заканчивайте переживать уже сейчас, все хорошо!!!! И Вы все равно сделали правильно, что подобрали. Вот просто для себя знайте - правильно. И неважно, чем это закончилось. Вы - Человек!

ПС У меня оба ребенка не раз укушены собаками...Дочку (ей сейчас 21 ) в 4 годика укусила домашняя, брата мужа собака, ротвейлер. Да еще как - полностью была перекушена правая рука, перелом обеих костей со смещением. А крови в момент укуса не было ни грамма, поняли только услышав плач, ну а потом поглядев на то, что стало с рукой. Но колоть заставили все равно. Потом ее же (дочку) после выпускного в школе, они гуляли с классом, покусала неизвестная овчарка, здорово ногу, икру поела...Опять кололи. Сына в 5 лет покусала сеседская (на даче) собака, порвала лицо (щеку), ну там крови было!!!! И тоже - кололи, хоть и условно-домашняя...А чтоб не думалось. Так что Вы правильно решили, только теперь не бросайте курс уколов, их всего-то делают 6 или 7...можно пережить!

Удачи!

Изменено пользователем НЕПЕРИ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирин, ВЫ молодец!

А на эту клинику надо бы натравить Роспотребнадзор за несоблюдения правил карантина. Они обязаны были отправить собаку на вскрытие или хотя бы перенаправить Вас с собакой в государственную клинику.

Ирина, это палка о двух концах. Действительно, в правилах приёма в клинике висит, что берутся на осмотр животные с прививкой от бешенства. Мне могли отказать в приёме и я осталась бы на улице с умирающей собакой. А так животное получило укол обезболивающий ..ну и как то пытались поддержать. Горветстанция на Жерновке - круглосуточно, далеко, в тот момент я бы не доехала. Ночная врач, студентка подрабатывающая.... Понятно, что до прихода утреннего врача, она просто избавилась от трупа....это без комментариев..Сама она избавилась или утром уже получила нагоняй от руководства, я не знаю.

И правда, надо знать алгоритм . В этом случае я должна была бы сама забрать умершую собаку и отвезти утром в районную, а они бы уже по всем правилам отправили бы на экспертизу.

Я ступила, так как рана была ерундовая, я даже не задумалась. Уже дома муж обронил фразу о бешенстве. Тут я и " задёргалась"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И правда, надо знать алгоритм . В этом случае я должна была бы сама забрать умершую собаку и отвезти утром в районную, а они бы уже по всем правилам отправили бы на экспертизу.

Я ступила, так как рана была ерундовая, я даже не задумалась. Уже дома муж обронил фразу о бешенстве. Тут я и " задёргалась"

Знал бы где упасть - соломки бы подстелил...(с)

В некоторые моменты мозги отключаются даже, если знаешь алгоритм действий. Может быть этот опыт в последствии поможешь избежать излишней нервотрепки. Главное, что Вы поступили, как настоящий человек, попытались облегчить страдания животного. Ну теперь придется просто немного пожертвовать своим комфортом, воспринимайте эту ситуацию так :)

П.С. но я бы все же написала бы заявление хотя бы руководителю этой клиники о недобросовестности исполнения своих прямых обязанностей той ночной сменой врачей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПыСы Собака чистый дворик, подобрала около промзоны, там таких целые стаи. Т.е. точно бродячая, стайная, дикая... так как ещё и с трудом затолкала в машину. Но хоть не кусалась..укусила уже случайно....в уходе...блин...сижу реву

Я в таком же точно случае- получила 16 уколов от бешенства и больше не подбираю и не трогаю таких вообще.

Единственное что можно сделать- это анализ головного мозга на бешенство, надо связаться со своим ветеринаром, который принял собаку в клинике и попросить провести анализ, приехать за направлением на анализ- обязательно,расписаться надо - тоже в журнале, а то не получите результатов на руки.

Да, есть ещё и Пастеровская ( французская вакцина от бешенства), которую можно делать человеку только в три укола, только достать её сложно, я так и не успела, поэтому кололась отечественной. Говорят, что для детей она теперь есть, и можно попытаться купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в таком же точно случае- получила 16 уколов от бешенства и больше не подбираю и не трогаю таких вообще.

Единственное что можно сделать- это анализ головного мозга на бешенство, надо связаться со своим ветеринаром, который принял собаку в клинике и попросить провести анализ, приехать за направлением на анализ- обязательно,расписаться надо - тоже в журнале, а то не получите результатов на руки.

Да, есть ещё и Пастеровская ( французская вакцина от бешенства), которую можно делать человеку только в три укола, только достать её сложно, я так и не успела, поэтому кололась отечественной. Говорят, что для детей она теперь есть, и можно попытаться купить.

Оказалось, что всё не просто с вскрытием. Наша отечественная медицина ( и вет) не хочет себе галочки и статистику портить. Им проще отправить человека на уколы, чем заморачиваться с анализами. Не дай бог, вскрытие бы показало бешенство, им пришлось бы ареал жизни этой собаки исследовать, искать людей, кот. с ней контактировали. А так..нет трупа, нет проблемы.

Лена, у нас в Инфекционной больнице им. Боткина есть эта вакцина, на три укола. Платно, но что уж теперь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказалось, что всё не просто с вскрытием. Наша отечественная медицина ( и вет) не хочет себе галочки и статистику портить. Им проще отправить человека на уколы, чем заморачиваться с анализами. Не дай бог, вскрытие бы показало бешенство, им пришлось бы ареал жизни этой собаки исследовать, искать людей, кот. с ней контактировали. А так..нет трупа, нет проблемы.

Лена, у нас в Инфекционной больнице им. Боткина есть эта вакцина, на три укола. Платно, но что уж теперь..

Ирина, ужОс какой, только прочла. Всё равно Вы молодец! А на счёт бешенства у вас такой же беспридел, как и у нас. Вроде бы все знают как оно должно делаться, а им лучше, как вы говорите отправить человека на уколы, чем по ПРАВИЛАМ. Зато потом статистику от куда-то берут, с потолка наверное :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, вы приняли самое правильное решение! Жалко и собаку погибшую, но о своей жизни тоже надо думать.

А про "статистику и плохие показатели" - знаю из первых рук. Первую нашу бешеную лису заведующий РАЙОННОЙ ветстанции предложил мне... сжечь самой!! Про анализы - просто послал - говорит - карантин тебе нужен? Хочешь 2 месяца из своей деревни не выезжать??? Ну разумеется выезжать я хотела.. gleam.gif

Вторая лиса - тут уж хозяин погибшей собаки дошел до районной СЭС, а оттуда настучали по шапке нашему районному ветнадзору, ну и рез-т - карантин на весь ноябрь и декабрь был наложен.

Никто не хочет лишних хлопот и стараются перекладывать обязанности с одного на другого.. Ну уж такова наша страна..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще надо бы на форуме в FAQ разместить информацию о том, когда человека кусает собака и что нужно делать. Вот про обильно промыть водой не слышала. Но интуитивно всё-равно под воду руку суешь, ну а потом перекись...

Обязательна повязка с гипертоническим раствором - 10% р-р натрия хлорида (соль).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще на будущее - если сами везете погибшую собаку в своей машине, говорите, что привезли на городском транспорте, иначе потребуют сделать санитарную обработку машины, и конечно, только в том случае, если машина не испачкана биологическими жидкостями.

Когда мои голдены-убийцы задрали хорька (ну явно домашний, удрал), мы, спокойствия ради, повезли на ул. Юннатов, в Центральную ветстанцию. И вот там-то мужа спросили, на машине или нет, и посоветовали сказать, что на метро, иначе..вскрытие бесплатно, зато справка 40 рублей или около того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...