Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Посоветуйте специалиста .


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане! Прочитала тему про Руди, очень рада, что несмотря на не самый обнадеживающий прогноз, и лапа, и сама Руди выправляются. Моя собака начала хромать на правую переднюю лапу дней за 10 до Нового года. Сданы все возможные анализы, все это время исправно лечмся (уколы, таблетки, капельницы). Три специалиста в нашем гороле не видят проблем с суставом (по рентгеновским снимкам), а состояние лапы собаки, нвзирая на интенсивное лечение, не улучшилось ( хромает; встает на нее, но не опирается; наклоняясь, опирается на пясть). Привезти собаку в Москву на консультацию не могу, а вот передать рентгеновские снимки и проведенный курс лечения постараюсь в понедельник. Собака "проблемная" - с судорожным синдромом, ей 5,5. Посоветуйте, пожалуйста, к какому специалисту обратиться за консультацией. Имя доктора Хохлова мне уже знакомо и по сайту "Эпидог" и по этому. К кому еще вы бы посоветовали обратиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здоровья вашей собане! Держим кулачки всей стаей чтобы все у вас было хорошо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нанталия, недавно на сайте французов была собака из области с такой же проблемой. Им рекомендовали врача

Первомайская 16 телефон клиники 98-60-69 врач Андрей Валентинович,

Ну и Хохолов Алексей Валерьевич +79161801194, он доступен практически круглосуточно.

Выздоравливайте!

Снимки можно выложить на форуме Белого Клыка Моя ссылка. если укладка корректная и снимки читаемые, проконсультруют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, друзья, за отзывчивость. Сейчас позвонила Алексею Валерьевичу и договорилась о консультации. Очень надеюсь на результат. Жалко мою Нанушу, такая чУдная лабра. И очень терпеливая. А уж какая любимая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Напишу, наверное, для тех, кто как и я будет долго искать информацию о причине хромоты своей собак, в том числе и в Интернете. Зачастую все так и заканчивается первым письмом-вопросом, что же с ним ( с ней?.

В нашем случае все оказалось страшно, я даже и помыслить об этом не могла.

Начиная с конца декабря мы обошли "вживую" не меньше 6 врачей-"ветов" в поисках лечения, приносящего результат. Результата не было, как не было и диагноза. Попытки лечения с помощью заочных консультаций также не увенчались успехом. Диагноз поставили 5 мая, после того, как практически перестала слушаться правая передняя лапа (лапа "для поцелуя") и сильно отекла левая, здоровая. Я не буду писать о проводимом все это время лечении, не всякая здоровая псина его выдержит: уколы внутривенно, внутримышечно, подкожно, капельницы, таблетки.

Большая неоперабельная опухоль. Результат гистологии: саркома, вид опять же не определен. Не смогли, это оказывается не просто: то ли лимфосаркома, то ли что-то еще, но однозначно: рак.

Проводимая сейчас химиотерапия может дать (и это еще вопрос -даст ли )только отсрочку.

Поэтому в качестве причины хромоты не надо забывать и о таком варианте. Может быть, если бы диагноз был поставлен раньше, собаку можно было бы спасти.

Здоровья Вашим питомцам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это очень страшно.....

Сил Вам и собаке................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держитесь! Вам сил и терпения!

Будем держать кулачки и лапки за вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо что не бросили тему и написали, благодаря таким продолжениям есть возможность черпать знания, когда нет надежды найти хорошего вета и расчитывать приходится на себя и форум, если бы не он наша соба уже инвалидом бы стала, хотя на форуме не лечат, но ума здорово прибавляют! Вам сил и терпения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курс химиотерапии пройден. Опухоль не только не уменьшилась (6*9), но увеличилась. Сегодня 13*13см. Дальнейшая химиотерапия признана нецелесообразной. Сегодня вечером подниму распечатки и напишу для владельцев, что в результатах биохимии должно насторожить врачей, натолкнуть на мысль о наличии опухоли, подтолкнуть к дальнейшим поискам причины заболевания, если оно не лечится назначенными курсами.

Предписано кормить и обезболивать. Ест прекрасно, возможно еще и потому, что по прежнему принимаем преднизолон в таблетках с квамателом. Не лечится цистит, последствие циклофосфана. Обезболивающий препарат -последние пара ампул, включен недавно в список ограниченно применяемых, значит для ветеринаров он будет под запретом (информация была в Консультанте от 05 мая). Страшно. Страшно потому, что вчера врачом было сказано, что сами собаки в таких случаях не умирают, их усыпляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нанталия, мы Вам очень сочувствуем....

Сил Вам принять правильное решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Все как у людей: повышение уровня щелочной фосфатазы и одновременно пониженный уровень магния. Причем у нас отклонения были незначительные. Как неоднократно нам говорили: у вас исключительно здоровая собака ( по результатам анализов). Была. До 6-летия мы не дотянули 10 дней.

фото прим 028.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствуем Вам:( Вы сделали все, что было в Ваших силах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примите соболезнования........................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...