Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

собака найдет по следу собаку?


Рекомендуемые сообщения

МОжет ли собака найти по следу другую собаку, например, если дать ей понюхать какую-нибудь вещь с запахом искомой?

Отзовитесь , форумчане, чьи питомцы так умеют?

если ближе к теме. есть потеряшка, которая прячется в определенной парковой зоне. теоретически место известно.

фактически, собаку все видели, но изловить никто не смог.

как ее выследить, и чей нос это может сделать?

нужны контакты и условия. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МОжет ли собака найти по следу другую собаку, например, если дать ей понюхать какую-нибудь вещь с запахом искомой?

Отзовитесь , форумчане, чьи питомцы так умеют?

если ближе к теме. есть потеряшка, которая прячется в определенной парковой зоне. теоретически место известно.

фактически, собаку все видели, но изловить никто не смог.

как ее выследить, и чей нос это может сделать?

нужны контакты и условия. Заранее спасибо!

Обычно собака ставятся на след, а работа по следу чаще всего подразумевает работу нижнем чутьем. В городе, где следы переходят на асфальт поиск осложняется потому как асфальт плохо держит запах + сейчас плохая погода-собака не сможет долго прорабатывать след. Это первый момент, второй момент-следы запутанны, соответственно собаку будет "скалываться" со следа + при обыске зону размечают на квадраты, если зона большая, то одна собака пройти её физ. не сможет.

Эффективнее всего пускать собаку по следу сразу, как только пропал искомый объект.

Сколько метров необходимо пронюхать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

julii , очень много метров.

к тому же следов может и не быть.(((

безнадега(((

ктому же. если учесть, что времени сколько прошло и снег периодически...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

julii , очень много метров.

к тому же следов может и не быть.(((

безнадега(((

ктому же. если учесть, что времени сколько прошло и снег периодически...

В городе запах следа легко маскируется различными запахами, поэтому нахождение искомого запаха сильно затрудняется. Кроме того, разнообразные внешние раздражители-люди, животные, шумы и звуки - способствуют отвлечению собаки, а это приводит к тому, что собака теряет запах.

И конечно же погода сейчас никак не способствует поиску, т.к. и ветер сильный, и осадки периодически выпадают и снег плохо держит запах.

Конечно, если бы знать квадрат поиска, то можно было бы его проработать и низом и верхом, т.к. при близком поиске собака хорошо работает верхом.

Потом понимаете, поиск животного вообще несколько затруднителен, собака-то летом невсегда может найти потерявшегося человека в лесу, а в городе то и подавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тема:


/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=55069&st=0

найти бы эту девочку. ее , или не ее периодически видят разные люди, звонят...

но никто не может поймать. сейчас звонков вообще почти нет.

ПСС развела руками - ищем только людей...

одна девушка написала, что раньше у нее была спаниелька, которая могла находить собак на болотах. Но спаниелька давно за радугой, а парк - это не безлюдное болото...

там поиски возможны ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пеппи, где именно видели собаку?

Как часто?

На сколько давно видели последниЙ раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, если бы знать квадрат поиска, то можно было бы его проработать и низом и верхом, т.к. при близком поиске собака хорошо работает верхом

верха , думаю, не будет.

вот ссылка последнего маршрута прогулки с собакой http://radikal.ru/F/s018.radikal.ru/i502/1203/63/698b7168b00c.jpg.html

это - две недели назад или больше.

собака умчалась, испугавшись взрыва салюта, шарахнувшего рядом с ней внезапно. предположительно, прячется где-то до сих пор.

ЛИбо ее подобрали. И тогда она гуляет с новым хозом где-то неподалеку. но это все версии... а время идет, мороз растет...

не знаю, какой может быть квадрат, но место поиска надо начинать, наверное с парка рядом с останкино , а он большой. если не сказать, что огромный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

верха , думаю, не будет.

вот ссылка последнего маршрута прогулки с собакой http://radikal.ru/F/s018.radikal.ru/i502/1203/63/698b7168b00c.jpg.html

это - две недели назад или больше.

собака умчалась, испугавшись взрыва салюта, шарахнувшего рядом с ней внезапно. предположительно, прячется где-то до сих пор.

ЛИбо ее подобрали. И тогда она гуляет с новым хозом где-то неподалеку. но это все версии... а время идет, мороз растет...

не знаю, какой может быть квадрат, но место поиска надо начинать, наверное с парка рядом с останкино , а он большой. если не сказать, что огромный.

По собаке звонили, говорили что видели где то?

Дело в том, что собака даже самая крутая не сможет прочесать район полностью, а два тем более.

Одно дело если собаку несколько людей видели приблизительно в одном и том же месте и другое дело, если её с того момента не видил никто.

Прячется или нет-только предположения и ориентироваться на них невозможно.

Если собаку видели несколько раз приблизительно в одном и том же месте, то насколько далеко оно находится от дома и от места выгула?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пеппи, где именно видели собаку?

Как часто?

На сколько давно видели последниЙ раз?

время от времени ее видели в останкино, ботаническом саду...вднх.

у хозяйки потерянной собаки ыло много звонков, но среди них - ошибочных много.

точно нельзя сказать, была ли это она или нет.

apozdn вот ник хозяйки, и вот ее тема - вы там даже отвечали один раз - http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=55069&st=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я помню, что отвечала. Дело просто в том, что изначально поиски были неправильно начаты.

В ботаническом саду это непосредственно где? Не говорили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По собаке звонили, говорили что видели где то?

Дело в том, что собака даже самая крутая не сможет прочесать район полностью, а два тем более.

Одно дело если собаку несколько людей видели приблизительно в одном и том же месте и другое дело, если её с того момента не видил никто.

Прячется или нет-только предположения и ориентироваться на них невозможно.

Если собаку видели несколько раз приблизительно в одном и том же месте, то насколько далеко оно находится от дома и от места выгула?

Джули, я читала, что оптимальное время для поиска по следу - не больше 12 часов.

но бывали чудеса, когда собаки брали и следы намного позже...

места, где собаку видели, как мне кажется, достаточно далеко. я не очень ориентируюсь, тк живу в другом районе.

я не знаю возможностей поисковых собак, и как, несведущий в этом деле человек , верю в чудеса.

и поэтому написала в этой теме, в тайне надеясь, что не подалеку от Останкино, где пропала собака. есть охотники, с умными собакми, которые хоть как-то могут помочь. или , хотя бы , обнадежить...

точные факты, где видели собаку, знает хозяйка.

могу я ей дать Ваши контакты?

Да, я помню, что отвечала. Дело просто в том, что изначально поиски были неправильно начаты.

В ботаническом саду это непосредственно где? Не говорили?


/>http://radikal.ru/F/...68b00c.jpg.html - вот маршут прогулки

1. - тут гуляли. 2. - наш дом. 3. - тут были фейерверки. Красной линией - то, как домой ходим.

Побежала, скорее всего, из парка направо - в сторону Ботанической улицы.

а как было правильно начинать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джули, я читала, что оптимальное время для поиска по следу - не больше 12 часов.

но бывали чудеса, когда собаки брали и следы намного позже...

места, где собаку видели, как мне кажется, достаточно далеко. я не очень ориентируюсь, тк живу в другом районе.

я не знаю возможностей поисковых собак, и как, несведущий в этом деле человек , верю в чудеса.

и поэтому написала в этой теме, в тайне надеясь, что не подалеку от Останкино, где пропала собака. есть охотники, с умными собакми, которые хоть как-то могут помочь. или , хотя бы , обнадежить...

точные факты, где видели собаку, знает хозяйка.

могу я ей дать Ваши контакты?

Да, дайте! Пишу в личку.

Пеппи, да, чудеса бывают, но не в большом городе, где миллионы запахов. Собака следовая, которая этому обучается всю жизнь, иной раз найте не может.

Одно дело искать в лесу, в лесистой местности, и другое дело в городе.

уМ СОбаки тут никак не поможет.

Нужно несколько изменить напавление поиска, ну и конечно можно прочесать парк, но в такую погоду собаке не очень комфортно работать, т.к. собака будет быстро уставать из-за того, что теряет искомый запах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, спасибо Большое!

контакты кинула хозяйке Беллы.

еще у меня есть подозрение, что собаку мог кто-то приютить, в близлежащих домах.

ну невозможно ведь такое, чтобы собака свой дом не нашла. разве такое бывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, спасибо Большое!

контакты кинула хозяйке Беллы.

еще у меня есть подозрение, что собаку мог кто-то приютить, в близлежащих домах.

ну невозможно ведь такое, чтобы собака свой дом не нашла. разве такое бывает?

Поговорили с Аней.

Попробуем что-нибудь придумать.

Да, вероятнее всего, что кто-нибудь её подобрал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поговорили с Аней.

Попробуем что-нибудь придумать.

Да, вероятнее всего, что кто-нибудь её подобрал.

Юля, спасибо Вам огромное!

мне почему-то тоже так кажется. голдяшки большие симпатяги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Товарищи, дорогие!!!

У нас беда. Лайма, которая была пристроена 9 мая в семью к ОЧЕНЬ ХОРОШЕЙ ДЕВУШКЕ потерялась 1 июня на прогулке. Район Щелково, пос. Чкаловский.

Все стоят 4-е сутки на ушах, искали - искали-искали. ...

Всё обклеяно вдоль и поперёк объявлениями. У нас перепостов наверное уже тысячи... И БЕСПОЛЕЗНО!

СОБАКА НЕ НАЙДЕНА! Каждый день отодвигает надежду её найти!

ЕСЛИ КТО- ТО МОЖЕТ ПОМОЧЬ именно с помощью собаки поисковой найти собаку, то это было бы просто волшебно. Мы уже не знаем совершенно что делать... Район поисков не очень большой. так как есть естественные ограничители пространства - шоссе и река. НО!!! НО СОБАКУ ПОКА НЕ НАШЛИ!

ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ С ПОИСКАМИ!!!

Телефон девушки, хозяйки потерянной Ламы 8916-13887-23 - Яна

(человек уже не спит 4-е сутки...)

вот макет объявления

3567855.png

вот наша тема на ПиКе в скорой висит http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=233866&hl=

если можете помочь, то позвоните или напишите смс Яне. Пишите сюда.

НАМ ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела похожую собаку сегодня на Пролетарском в Щёлково. Была в брезентовом ошейнике. Шла с девушками, но такое ощущение просто увязалась. Пошли в сторону площади.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела похожую собаку сегодня на Пролетарском в Щёлково. Была в брезентовом ошейнике. Шла с девушками, но такое ощущение просто увязалась. Пошли в сторону площади.

собаку видят, НО!!! НИ ОДИН ЧЕЛОВЕК НЕ МОЖЕТ ПОДОЙТИ К НЕЙ И ВЗЯТЬ ЕЁ... почему-то в голову не приходит что-ли?... звонят хозяйке и безтолку. собаку надо просто взять! и звонить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собаку видят...

Где конкретно видят, могу в выходные съездить посмотреть и попробовать поймать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там каждый день ходит её хозяйка Яна. её телефон указан в объявлении. Она может вам всё-всё рассказать. объединяйтесь в поисках!!! ещё раз дублирую её телефон. 89161388723 - Яна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по описанию ошейника в Щелково была не Лайма... последний раз её видели в р-не карьеров . нам ОЧЕНЬ нужна помощь руками-ногами!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...