Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Накатило одиночество

Мандаринка

Рекомендуемые сообщения

Пну тему, просто по настроению.)

Одиночество Ваше Высочество

Ваша Милость и Ваше Высочество,

Я отдам свое сердце и слог

Вам, Великое Одиночество.

Я отдам недосказанность строк,

Почерневшие стёртые крылья,

Чувств и мыслей растерзанный хлам.

Одиночество,...(с)

Ну здрсьти...

Лен, чего так пессимистично? :huh:

Ну так под настроение... :blush2: Ничего в этом плохо нет. Иногда можно и нужно побыть одной, подумать, погрустить даже...А потом послать все куда подальше и с новыми силами "в бой"!!! :thumbup: Ну это я про себя. :blush2: ИМХО.

.......

Я ж сама дверь закрыла

Я собою довольна

Отчего же так плохо

Отчего же так больно...

• 3 недели спустя...

Как разрешить неразрешимую проблему? :sorry: как преодолеть непреодолимый запрет? :gleam:

Не в обиду, прочитала начало темы и конец. Думаю смысл поняла. Я люблю, то есть уважаю одиночество. Особенно, когда у меня появился Френк. В жизни каждому свое, одни любят, чтобы в доме было много людей, животных и т.д., я от этого устаю. Муж, временами отсутствующий и Френк, вот те, кто дополняют уют в моем доме, все остальное-лишнее. Я счастлива в своем мире, муж любит Френка, это плюс, Френк обожает мужа, тоже плюс, я люблю обоих. Когда муж уезжает, Френк собой заполняет все, умеет это делать на все 100. Не понимаю людей, которые с собаками чувствуют себя одинокими. Поводок в руки, сладкая моська рядом и гулять, они никогда нам в этом не отказывают, а после прогулки все кажется в розовом цвете. Мой муж когда позвонил из далека и узнал о Френке, первое, что я ему сказала, Френк ни разу не отказал мне в прогулке, а это то, чего мне так не хватало. В мире столько красивого - весна, лето, осень, зима. О каком одиночестве можно думать, посмотрите вокруг себя.

Как разрешить неразрешимую проблему? :sorry: как преодолеть непреодолимый запрет? :gleam:

1. Затаиться и дождаться ее естественной смерти.

2. Тоже подождать, когда пройдет.

Безвыходных ситуаций не бывает, выход там же, где и вход.

А вообще, если серьезно, то на проблему надо просто посмотреть под другим углом. Но самой это сделать скорее всего не получится.

Поэтому нужно срочно брать подругу, бутылку (мартини, шампанского,водки - каждому свое) и устроить посиделки на кухне. Все рассказать, обмусолить, поговорить и решение придет само.

Нет ничего непреодолимого, кроме смерти.

пока живу-надеюсь (ц)

выход там же, где и вход

1. Затаиться...

2. Тоже подождать...

затаилась

---------

да я как Цукер сейчас - волшебный пендель поможет делу - то ли метеозависимость, то ли гайморит ( у меня его начало жутком пессимизмом сопровождается всегда), то ли авитаминоз, то ли солнца не хватает.

----

Вы заметили, что в Мск ни летом ни зимой Солнца не стало ?

-----

С возрастом - друзей не становится больше, их становится меньше. Понимаешь и привыкаешь к одиночеству. Абсолютному.

Вы заметили, что в Мск ни летом ни зимой Солнца не стало ?

Елена, точно под другим углом нужно посмотреть. Я сегодня с работы в 6 вечера шла, вроде пасмурно было, а внимательно присмотрелась, было абсолютное впечатление пробивающегося солнечного луча, скоро весна, природа оживет и мы вместе с ней.

Лен, у меня хронический гайморит+киста в пазухе+стоматологический материал в другой пазухе :gleam:

(узнав, что Иванову плохо, Сидорову значительно полегчало - Лен! тебе должно полегчать прям щаз :lol2:)

Если накатила хандра одиночества, может просто завести "товарища"?

Здесь в любом случае не прогадаешь. Даже если с ним и не будет уютно и хорошо, то когда

соберешь его с "вещами на выход", и за ним захлопнется дверь, почувствуешь всю прелесть спокойной жизни.

С возрастом - друзей не становится больше, их становится меньше. Понимаешь и привыкаешь к одиночеству. Абсолютному.

Стань себе другом.

Мне было очень хорошо с собой всегда. Комфортно, поговорить приятно))

Было, потому, что так же комфортно сейчас не одной.

Мы сами себе можем быть друзьями. Именно, взглянуть под другим углом.

Вот для меня это мечта несбыточная, потому что народу полон дом и спокойно посидеть в тишине можно только, пардон, в туалете, пока никто не ломится :hmm:

Это хорошо. У нас и туда ломятся. :doh:

Одиночество хорошо до тех пор, пока за его пределами есть люди готовые придти тебе на помощ. А есть тотальное одиночество, брошенность, чаще у стариков, молодых мам и инвалидов, но и с обычными людьми бывает. Когда и хотелось бы от кого-то поддержки, доброго слова, просто присутствия рядом, а нет никого. Никому ты не нужен. Вот это самый страшный вид одиночества, не дай Бог никому.

чета у меня и так настроение скучное, еще вас почитала, совсем тоска взяла.

А вообще, в любой момент может произойти какая-то мелочь, которая поднимет настроение и даст толчок к тому, чтобы стало лучше.

Звонок старого знакомого, приятная встреча, лучик солнышка, проглянувший сквозь тучи, просто вежливость какого-то незнакомого человека или еще что-то...

я тут с работы ехала в мерзопакостном настроении, злая, раздраженная, выехала поздно, так что предвкушала пробки, грязь черная облепила стекла, незамерзайка заканчивается и еще какой - то (я обычно в таких случаях использую нецензурные слова) подрезал и впихнулся передо мной, а поскольку из-за грязи не видно ни черта, я как-то испугалась и разнервничалась, когда он откуда то сбоку передо мной втерся. А едем еле еле...борясь с криминальным желанием въехать ему в зад, думаю, если есть в мире справедливость, то он получит тоже сегодня что-то в этом роде...и тут на моих глазах разыгрывается следующая сценка; мой обидчик (нецензурное слово) не пропускает на переходе дедульку - такого ветерана с клюкой и дедулька лупит несколько раз его машину своей палкой и говорит ему все, что о нем думает. Тот быстрей сваливать. А как же мне было приятно... :nyam: сразу совсем другое настроение.

Одиночество хорошо до тех пор, пока за его пределами есть люди готовые придти тебе на помощ. А есть тотальное одиночество, брошенность, чаще у стариков, молодых мам и инвалидов, но и с обычными людьми бывает. Когда и хотелось бы от кого-то поддержки, доброго слова, просто присутствия рядом, а нет никого. Никому ты не нужен. Вот это самый страшный вид одиночества, не дай Бог никому.

А мне кажется, если человек в такой ситуации оказался, значит сам себя в нее и загнал. Это страшно, но это всегда можно изменить, главное - захотеть! Открыть свое сердце, не только потреблять, но и отдавать. ИМХО.

P.S. Речь, конечно, не о стариках и инвалидах, хотя...

А мне кажется, если человек в такой ситуации оказался, значит сам себя в нее и загнал. Это страшно, но это всегда можно изменить, главное - захотеть! Открыть свое сердце, не только потреблять, но и отдавать. ИМХО.

P.S. Речь, конечно, не о стариках и инвалидах, хотя...

Почти согласна с вами. Всегда настораживали люди не имеющие друзей,если человек хороший и готов не только потреблять, но и делится, не только ныть, но и сочуствовать в одиночестве он не может оказаться. Но.....например, моя мама, чудесный человек, добрый, понимающий, не занудный, разносторонний, общительный. Но 10 лет назад умерла от рака ее лучшая подруга(моя крестная) и все, семья крестной без нее-это не семья, ее муж заново женился, вся компания постепенно распалась, крестная была настоящим другом, остальные приятели, да мама общается, но это совсем не то, и общение со мной тоже совсем не то, и это-одиночество, и изменить в зрелом возрасте ни как нельзя.

Почти согласна с вами. Всегда настораживали люди не имеющие друзей,если человек хороший и готов не только потреблять, но и делится, не только ныть, но и сочуствовать в одиночестве он не может оказаться.

не знаю, не знаю... вроде не нытик, делиться готова. Настоящих друзей - мало. Старые уходят, новые... уходят тоже. :gleam:

С возрастом - труднее заводить новых, не каждому откроешь душу. Требования выше.

п.с. просто знакомых и приятелей - тыща

А мне кажется, если человек в такой ситуации оказался, значит сам себя в нее и загнал. Это страшно, но это всегда можно изменить, главное - захотеть! Открыть свое сердце, не только потреблять, но и отдавать. ИМХО. P.S. Речь, конечно, не о стариках и инвалидах, хотя...

А я с Вами в корне не согласна!

Есть же просто застенчивые стеснительные люди, старые друзья ушли, а новых заводить не получается. Бывает так, что переезжают в другой город. Вон у мамы моего мужа никого нет в Москве друзей, они переехали сюда из-за ее болезни, и она сидит дома и друзей ей заводить негде, вот и душит детей своей любовью и требованием быть при ней. Потому что ей просто скучно.

Ситуации бывают разные.

А я с Вами в корне не согласна!

Есть же просто застенчивые стеснительные люди, старые друзья ушли, а новых заводить не получается. Бывает так, что переезжают в другой город. Вон у мамы моего мужа никого нет в Москве друзей, они переехали сюда из-за ее болезни, и она сидит дома и друзей ей заводить негде, вот и душит детей своей любовью и требованием быть при ней. Потому что ей просто скучно.

Ситуации бывают разные.

Я довольно стеснительный и скромный человек, мне сложно общаться с мало знакомыми людьми, заводить новые знакомства - так было всегда и так есть, но это не мешает мне дружить и поддерживать приятельские отношения. И не скажу, что с возрастом их становится меньше. :blush2: Из приятелей кого-то теряешь, конечно, но появляются другие... Значит так нужно :)

Так что тут дело не в стеснении все же.

Ситуации разные без сомнений. Я не претендую на истину в последней инстанции и из любого правила бывают исключения ))) Это мой взгляд на взаимодействие между людьми и мое мироощущение на данный момент, только и всего :)

дружить и поддерживать приятельские отношения

для меня это две бооольшие разницы

только личное мнение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

• Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Создать...