Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня щенок голдена, почти 11 месяцев. Пару недель назад во время еды начал подавать признаки, что что то мешает проходимости еды в желудке (кормим сушкой), иногда даже вырывал, но потом продолжал есть. При этом собака бодрая, аппетит есть и в туалет ходит нормально, то есть пищевого отравления точно нет. А в последние пару дней ситуация усугубилась - весь день кашляет как будто вырвать что- то хочет, но не получается.

Может кто подскажет в чем тут проблема и как лечить? Проглатывание больших предметов практически отметается, так как собака весь день под контролем, да и потерял уже интерес к поеданию всего на своем пути. (иногда может носок утащить, но только чтобы превлечь к себе внимание:)) На улице иногда может съесть какашки, если вовремя не заметили, но не более того. Проблем с их перевариванием пока не было.

И еще вопрос - может ли собака переваривать кукурузные хлопья? Мне кажется, что это все началось когда я ему дала вместе с кормом кукурузных хлопьев. Может они слишком жесткие и поранили ему желудок?

Есть ли какие то нардные способы лечения или все таки вести к вету?

Заранее спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас кашель. идите к вету, вам должны прописать антибиотики. только надо бы сделать рентген легких, ну или хотя бы прослушать его капитально, раз вы две недели ждали, запустили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у собаки кашель лучше сходить к ветеринару. Вполне возможно аденовирус нужно лечить, иначе можно и до воспаления легких дойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас может быть питомниковй кашель, идите к врачу и побыстрей. Выздоравливайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы! К вету уже записались, завтра пойдем. Меня только смущает то, что во время еды кашль сначала был и сопровождался рвотой. Может ли это быть при вирусе? Против питомникового кашля в сентябре делалась прививка, но я так поняла что срок ее действия короткий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это может быть и не питомниковый кашель, а аденовирус, воспаление легких, бронхит... против них прививки нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это может быть и не питомниковый кашель, а аденовирус, воспаление легких, бронхит... против них прививки нет.

тогда при чем тут рвота? в начале были точно все признаки застревания чего то в пищеводе или кишечнике, потому что он садился прямо и усердно пытался проглатить еду, которая не проходила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда при чем тут рвота? в начале были точно все признаки застревания чего то в пищеводе или кишечнике, потому что он садился прямо и усердно пытался проглатить еду, которая не проходила.

Именно так, как-будто что-то застряло в глотке, и проявляется кашель у собак.

Извините за любопытство, а зачем Вы кормите собаку кукурузными хлопьями? Это хлопья с наполнителями? Вообще-то кукуруза не очень годна для питания собак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так, как-будто что-то застряло в глотке, и проявляется кашель у собак.

Извините за любопытство, а зачем Вы кормите собаку кукурузными хлопьями? Это хлопья с наполнителями? Вообще-то кукуруза не очень годна для питания собак...

Не то чтобы я кормлю кукурузой, просто иногда он реагирует на запахи человеческой еды, и я ему даю, если считаю что не опасно и не вредно для собаки, например фрукты овощи (он очень любит перец, яблоки). Вот и хлопья он как то попросил, вот я ему и дала. Теперь наверное не буду. А вообще ест он про план для щенков, иногда с примесью кефира или собачьих консервов. Кстати вопрос: читала здесь на форуме что глаза могут течь от того что корм содержит слишком много белка. У него текут средне. Ему почти 11 месяцев, может пора переводить на взрослый корм, хотя и говорили что собаку до полутора лет спокойно можно и даже желательно кормить кормом для щенков. Может Вы знаете?

Насчет кашля - наверное правда это связано с вирусом каким то. Только что гуляли, он на поводке тянет и видно что ему воздуха не хватает, сразу раскашлялся сильно. Завтра выясним в чем там дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С кашлем разберитесь.

Глаза могут течь от неправильного рациона, т.е. от неправильных добавок к рациону.... Белок тут ни при чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...