Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Старая собака


Рекомендуемые сообщения

Не сочтите за бенефис. Просто тема для меня очень больная. Так затронуло...

Хронология - обратная.

...Старая собака.

Старость всегда печальна. Потому что безнадежна. А когда уходит надежда – приходят воспоминания. Поскольку все лучшее осталось позади, а будущее – это только мучительное ожидание.

Старость собачья печальна вдвойне – ведь слишком короток собачий век. И немного утешает то, что печаль эта живет лишь в наших душах. Очень хочется верить, что собакам она неведома.

Не думать, гнать от себя все грустные мысли… Но не могу.

Я вижу тебя крошечным полуторамесячным комочком, которым мы принесли тебя в свой дом. Я влюбилась в тебя с первой минуты, слепо и безоглядно, не рассуждая и повинуясь лишь голосу сердца. Я и сейчас люблю тебя без памяти. Пишу эти строки, а слезы сами льются и льются из глаз, и ничего не могу с собой поделать.

Как мы были счастливы! Весь мир принадлежал нам – леса и поля, травы и цветы, снега и облака, солнце и ветер, озера и реки! Сколько дорог было нами пройдено, сколько рек переплыто!

Сейчас ты уже не так подвижна и ловка, как была когда-то, и тебе трудно соревноваться в быстроте с более молодыми собаками. А помнишь, как я бросила тебе в воду палку, и ты было поплыла за ней, но, заметив торчащую со дна огромную корягу, стала изо всех сил тащить ее к берегу. Собралась толпа зевак. Всем было любопытно – дотащишь или нет. Дотащила.

Ты всегда была упрямой.

Мы ходили гулять только туда, куда хотелось тебе. Встанешь на перекрестке, посмотришь на меня своим человеческим взглядом и скажешь: “Нет, сегодня в этот сквер я не хочу. Пойдем лучше в парк.” “Как скажешь, дорогая. Ты ведь у нас выбираешь дорогу.” Но ты была бы не ты, если бы не характер! За это я люблю тебя еще больше.

Мы всегда понимали друг друга даже не с полуслова. С полувзгляда. Я давно уже научилась ценить каждый день своей жизни. Потому что он прожит с тобой. И я молю Бога лишь о том, чтобы он подарил нам еще много-много дней. Радостных и не очень. Любых. Только чтобы быть вместе.

И когда придет срок, в твоих глазах я прочту, что твоя дорога ждет тебя. И я скажу так: “Иди своей дорогой. Сегодня в первый раз я не последую за тобой. Ничего не бойся. Настанет время – и я догоню.”

11.11.11

Думать о фатальной неизбежности –

Это ли не тяжкое проклятье?…

Я тебя купаю в море нежности,

Заключая в крепкие объятья.

Я тебе шепчу слова заветные,

Полные любви и восхищенья,

И огни в глазах твоих ответные

Мне даруют радость всепрощенья.

Каждым словом, мыслями и жестами

Для тебя я сердце распахнула.

Чтобы неразрывно были вместе мы –

Жизни я своей в тебя вдохнула.

Говорить с тобой до бесконечности

И ловить любви немые знаки…

Ну откуда столько человечности

В этой удивительной собаке?

Мишель...

Ах, если б ты умела говорить,

То я тебя немедля бы спросила:

Скажи, как мне тебя благодарить

За всё-за всё, что ты мне подарила?

За доброту, за нежность, за покой,

За верность без причин и предисловья,

За дивный мир, украшенный тобой,

Твоей непостижимою любовью.

Ах, если б я умела ворожить -

Тебе наворожила б жизни вечной!

Дано тебе собакою прожить

И быть при этом самой человечной.

Мишель...

Когда мне ставит жизнь капканы,

И грусть-тоска нещадно гложет,

То залечить на сердце раны

Мой верный пёс всегда поможет.

Придет, положит на колени

Покорную седую морду, -

И растворятся злые тени,

И зазвучат любви аккорды.

Мишель...

Ушки мои, ушки.

Шерстка моя, шерстка.

На моей подушке

Спать тебе ль не жёстко?

Глазки мои, глазки,

Зубки мои, зубки.

Не жалею ласки

Для своей голубки.

Ничего, признаюсь,

Не жалела сроду.

Я во всем стараюсь

Лишь тебе в угоду.

Лапки мои, лапки.

Ушки мои, ушки.

С неба - звезд охапки

Для моей подружки.

Моей Мишель...

Самая прекрасная на свете...

Никого прекрасней не найти.

За тебя я полностью в ответе

До конца совместного пути.

До конца пути и от начала -

Ни предать тебя, ни обмануть.

Но хочу я, чтоб ты обещала:

Пусть он долгим будет, этот путь.

Прогулка с Мишель.

Кто сказал, что я обычный пес?

Вы в глаза мне молча посмотрите.

Поцелуйте в теплый влажный нос

И обняв меня, слегка замрите.

И такой покой охватит вас,

И душа зальется тихим светом,

И слезинки выпадут из глаз,

И на миг вы станете поэтом.

День рожденья Мишель.

Тебе уже восемь.

Как время летит...

А мы не выносим

Малейших обид.

А мы не прощаем

Друг другу пустяк.

Любить обещаем,

А любим не так.

Я выверну душу

Во имя любви.

Не сдамся, не струшу,

Ты только живи.

Я буду молиться,

Я стану святой!

Пусть только продлится

Дорога с тобой.

2006 год... после серьезной болезни...

Мишель...

Мы пойдем с тобою по малину.

Знаешь, обязательно пойдем…

Мы возьмем и Таню, и Марину,

Да и Стеллу с Юткой мы возьмем.

Ты губами будешь брать малинки –

Ты сластена жуткая у нас!

И непрошенные две слезинки

У меня покатятся из глаз.

На тебя обрушилось немало,

Ты держалась стойко, как боец.

Да и я порядком подустала,

Так устроим праздник наконец!

Мишель...

Если бы сердце умело молчать,

Если б оно не стонало,

Если б умело спокойно встречать

Боль, что доселе не знало!

Боже Всевышний, помилуй ее,

Не разлучай нас, не надо!

Пусть не кружится над ней воронье…

Боже, даруй ей пощаду!

Дай нам еще побродить по лугам,

Дай на снегу поваляться.

Так ли уж много и нужно-то нам?

Только бы не разлучаться!

Мишель...

Мы победили это, мы сумели,

Все потому, что мы с тобой вдвоем.

Ведь мы так сильно этого хотели,

Теперь мы очень долго проживем.

Мы будем жить до старости глубокой,

Бродить под одинокою луной.

Пока есть ты – не быть мне одинокой.

Пока есть я – не быть тебе одной…

Мишель...

Такое пережить – и не свихнуться.

Что помогло мне справиться с бедой?

Я так боялась вновь не прикоснуться

К щеке твоей – мохнатой и родной.

Все будет хорошо – я повторяла,

Свои грехи стараясь замолить,

Но мысль одна меня не оставляла:

Как я сумею это пережить?

Как по утрам смогу я просыпаться,

Не видя самых мудрых в мире глаз?

И если нам с тобой дано расстаться,

То пусть потом – но только не сейчас!

Я лишь могла надеяться на чудо,

И видит Бог – я верила в Него.

Я знала – Он вернет тебя оттуда,

Где темнота – и больше ничего.

И ты вернулась – счастью нет предела,

И радость наполняет через край!

Зачем ты от меня сбежать хотела?

Не выйдет. Не позволю – так и знай!

***Мишель...***

Ты скулишь и мечешься во сне,

Что тревожит ласточку мою?

Может, сон приснился обо мне,

Что во ржи над пропастью стою?

Успокойся, я с тобой, я тут,

Нам ничто на свете не грозит,

Пусть плохие сны скорей уйдут,

И крылатый ангел прилетит.

Ты не хочешь ангела? Пускай…

В самом деле, а на что же я?

Я всегда с тобою, так и знай,

Девочка бесценная моя.

Я по капле кровь свою отдам,

Если будет нужно – для тебя.

Вместе ничего не страшно нам,

Необыкновенная моя…

**Написано под впечатлением от первых родов моей Мишель..***

У меня ощенилась сука,

Родила восьмерых щенят.

Были роды - сплошная мука

Все двенадцать часов подряд.

На меня с мольбою глядели

Перепуганные глаза.

Мы от страха на пару вспотели,

Я твердила ей: "Тужься,коза."

Мы и тужились с ней на пару,

И на пару терпели боль.

Задала она, в-общем, жару,

Ну и что? Благодарности - ноль.

Подгребла всех щенят поближе

И поглядывает на дверь:

Помогла, мол, мне, так иди же,

И сама я справлюсь теперь.

Отвечаю ей долгим взглядом:

"Я тобой ужасно горжусь,

И всегда-всегда буду рядом,

Может, я еще пригожусь".

В этих стихах - все мои чувства. Как пережить разлуку?

Если кто-то научит - буду глубоко признательна.

Прогулка с Мишель.

Она уже долго водила меня своими излюбленными маршрутами и все никак не хотела повернуть к дому. Мы шли с ней рядом, и она неотрывно смотрела на меня. Глаза ее излучали столько сумасшедшей любви, что казалось, вся улица озарена этим чудесным светом. Встречные прохожие останавливались и говорили: “Какая классная собака!” За темными очками не видно было слез, которые текли по моему лицу. Почему я плакала? Сама не знаю. Я думала о том, как сильно я люблю ее, что ничем на свете не измерить силу этой любви, и что ничего мне больше не нужно, лишь бы до конца дней своих вот так идти с нею рядом.

  • Like 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мы все-таки их любим...

Я впервые испугалась когда прошлой зимой делали операцию. Днем привезли, ночью оперировали. Эндометрит плюс удаление с одной стороны молочных желез. 2 часа. Сразу было сказано, что собака старая, может не выдержать наркоза. Но другого выхода не было. Очень трогательно было, когда она отходила от наркоза, открыла глаза- хвостом завиляла и дальше заснула.:)

Выкарабкались.:)

И второй раз этим летом, когда в самый жаркий день (может кто-то помнит, жара была-градусов 35, а на солнце и все 45, а на следующий день похолодало) моя престарелая собака сбежала купаться на речку. У нас деревня находится на холме, речка внизу-метров 500 довольно крутого спуска. То есть вниз-запросто, а вот наверх мы по молодости только ходили. Теоретически можно было бы на машине подъехать, да времени не было, нужно было за ней бежать-купалась она в опасном месте, где " любители природы" ставят сети. Поэтому, как у меня ребенок увидел белый хвост, мы туда и поскакали. Как поднимались с ней наверх-это ужас. Я потом положила ее под кондиционер и просто голову водой поливала. Думала сердце не выдержит-полчаса пластом лежала и дышала как-то жутко.

Выкарабкались-2:)

К слову, в деревне, она постоянно сбегала на речку, обошли весь участок по периметру и не один раз, ее тайный лаз нашли только к ее 8-ми годам. И то помогла случайность. Она сделала подкоп под забор и попой вперед оттуда вылезала.. Просто один раз неудачно вылезла и сняла ошейник. Так, по ошейнику и кускам шерсти на заборе и вычислили.:)

Я вот думаю, как бы она не научила этим фокусам маленькую.:)

А сейчас... Заканчиваем лечить одно-вылезает другое. Сердечные пожизненно 3 месяца даем-месяц перерыв. По лестнице не ходим-спускаемся-поднимаемся по пандусу. Ну и в машину по лесенке. Но живем пока. Подольше бы...

А маленькая действительно в нее жизни вдохнула. То лежала-спала целый день, а теперь и прилечь некогда, все время у тебя кто-то на голове сидит.:)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ужас, Наташ.

Я раньше думала-хорошо бы до 11 дожила, это хорошая жизнь для собаки.

А теперь-как бы сезон пережить. Зима, весна, лето. Очень хочется съездить с ней в деревню-самое любимое ее место. Ну и искупаться отвезти обязательно и не один раз.

Ну ведь они и до 14-ти прожить могут вроде. Вон Ред у Оли Нечаевой.

Так что может быть мы еще всех переживем.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ужас, Наташ.

Я раньше думала-хорошо бы до 11 дожила, это хорошая жизнь для собаки.

А теперь-как бы сезон пережить. Зима, весна, лето. Очень хочется съездить с ней в деревню-самое любимое ее место. Ну и искупаться отвезти обязательно и не один раз.

Ну ведь они и до 14-ти прожить могут вроде. Вон Ред у Оли Нечаевой.

Так что может быть мы еще всех переживем.:)

старайся не думать, хотя как не думать, Дуська уже и слышит не очень, недозовешься и бежит как старушка, как-то неустойчиво лапы разбрасывает, сидит сейчас рядом, а морда молодая совсем, чего-то подшакаливает, да...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько Дуське? Они вроде ровесницы или где-то близко.

Наташ, заодно спрошу. У меня щена жрет не судом, а худенькая. Я уже не помню как Мэть кормила.

Эта караулит миску и ест как будто в последний раз. Вроде по норме даю, а у Хиллса они немаленькие-300гр. в день. Но такое впечатление, что она все равно голодная. На глисты не похоже, какашки супер. Может щенки все так едят, не помню уже.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, тема грустная. Моей старшей в этом году 12 будет. Уже седьмой год на гормонах - щитовидка. Стала много спать, на прогулках быстро устает. Когда едем на море - радуется как всегда, несется в море, но уже через час скулит и просится в машину. А потом дома с трудом встает. Стараемся дозировать прогулки. Младшую купили, когда впервые испугались, что с Улей что-то случись - мы все умрем. :sorry: Теперь Ася, которой скоро 7 лет, жить не может без Ули. Мы грустно шутим, что теперь, если что, умрем не только мы, но и Ася. Старшую стараемся баловать, уже не так жестко ограничиваем в том, что любит, но много нельзя. :blush2:

Здоровья всем нашим собакам - и старым, и не очень, и совсем юным!!А нам всем сил пережить их уход...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько Дуське? Они вроде ровесницы или где-то близко.

Наташ, заодно спрошу. У меня щена жрет не судом, а худенькая. Я уже не помню как Мэть кормила.

Эта караулит миску и ест как будто в последний раз. Вроде по норме даю, а у Хиллса они немаленькие-300гр. в день. Но такое впечатление, что она все равно голодная. На глисты не похоже, какашки супер. Может щенки все так едят, не помню уже.:)

Дуське 12 будет в этом году.

Ты ей подавай что-нибудь для усвоения пищи, по той ссылке что я дала, там что-то есть, вроде оптимизатор питания шведский. Можешь катозал поколоть, тоже хуже не будет. А так что-нить типа мезима нашего можно подавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное, что я поняла, это не заводить одновозрастных собак. Разница должна быть хотя бы 5 лет.

Стареть вдвоем грустно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное, что я поняла, это не заводить одновозрастных собак. Разница должна быть хотя бы 5 лет.

Стареть вдвоем грустно.

я очень за семилетних переживаю, они к какому-то критическому возрасту приближаются, куда ни глянь, везде расстройство... у меня молодежи табун, но без старших, боюсь, все бессмысленно будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Наташ.

Только поколоть я ей не смогу пока, боюсь. Я даже бешенство колоть поеду к врачу. Это Мэть-села, голову в ноги уткнула, колИ. А эту еще отловить надо.:) И шкуры как-то мало.:)))

Спасибо большое за ссылку.

Дуська старенькая какая тоже:(

Помнишь на испытания ездили?

У меня фотографии есть, кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дуська старенькая какая тоже:(

Помнишь на испытания ездили?

У меня фотографии есть, кстати.

У меня тоже где-то есть, и на Вернадского ездили в первых рядах, 100 лет прошло, ну и мы, поди, не помолодели))), куда деваться ...:sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы не Роркин рак...Она была в очень хорошей форме (не дожила до 10 лет 2х месяцев), и физически и интеллектуально. Единственно, перед болезнью стала приставучая, погладь, приласкай.

Бона в свои почти 9 - противная. Не слышу и слышать не хочу, причем началось года 2 назад, заводчица говорит - семейная вредность и хитрость, маменьке ее 13, полуслепая, глуховата, но вполне бодра. Но скачет после операции, ест, нападая на миску, играет с коржами.

Нельзя об этом думать, а как-то думается..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думается-не думается, а ночью я стала подходить после прошлогодней операции. Нуу проверить дышит-не дышит.

Так и подхожу, сейчас, правда, мелочь утром будит.

На что я удивляюсь в нашей породе.

Мало того, что старшая (12,5 лет!) ее приняла, не обижает, играет, она еще отдает все игрухи ей. Не лезет в ее миску. Ни разу не прикусила( визжит в играх только старшая). Это же здОрово!

Я очень переживала как примет, а оказалось-только на пользу!

Всем собакам желаю поправиться и хозяевам не хандрить (хотя боже, как это сложно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы создать тему про пожилых собак. Их болячки, настроение ит.д.

Они заслуживают этого, не правда ли?

Я-первая, у меня пенсионерка 12,5лет. Звезда рингов в то время. :) любимая до потери пульса. И.. маленькая щеночка. Потому что я понимаю, что Матильда не вечная. Я вот думаю-лето переживет, слава богу. Но, судя по нашим летам...

Очень хочетсЯ, чтобы жила еще. У нас 7 лекарств в день, включая сердечные, кишечные,

Она так любит маленькую, до слез, ни разу не прикусила, не обидела.

Если что, я не знаю как мелкая переживет, если честно. Не говоря уж о нас.

Я понимаю неизбежность, но как смириться? Как?

Привет, Ира. Привет, Матильдочка, любовь моя!!!!

Тема грустная, и жить я здесь не буду однозначно :nonono: Двоих похоронила, до сих пор в себя придти не могу.

Райту будет 12. Он еще КОРОЛЬ, но глаза. Глаза...Ах, эти глаза. Они совсем другие.

Касаемо здоровья. Особенно у старых-пожилых я делаю тщательные обследования. Периодами едим гомеопатию, седечные препараты, следим за суставами.

наслаждайтесь каждой минутой общения с ними. Не думайте раньше времени о ТОМ...что будет неизбежно с КАЖДЫМ из нас.

6989304fc928.jpg

Первый голден в свободной стойке с виляющим хвостом))) Долгих ей лет и здоровья побольше!

Не первый. Первым был Райтик. И еще Морис.

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, спасибо тебе за Матильду. Большое спасибо. Ты мне и выставки открыла, и научила многому.

Мы тоже так просто не сидим-кушаем таблетки горстями.

Сто раз спасибо Зурабу, тысячу раз.

Глаза... Моя спит-слеза течет.

Видимо моя в свободной с тобой запомнилась.:)

У меня тоже ощущение, что она первой была, надо же.

Олька, какая все-таки фотография. :thumbup:

Господи, и Райт старенький уже.

Вроде все недавно было.

Успехов тебе.

У нас собаки родственники, оказывается. Я мелочь имею ввиду.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится "Чайф" и слова:

- поплачь о нем, пока он живой,

- люби его таким, какой он есть...

Не плачу заранее, люблю только все больше девчонок своих, спасибо им за каждый день прожитый вместе и каждый будущий.

Желаю всем Вашим собакам долгой и счастливой жизни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, спасибо тебе за Матильду. Большое спасибо. Ты мне и выставки открыла, и научила многому.

Мы тоже так просто не сидим-кушаем таблетки горстями.

Сто раз спасибо Зурабу, тысячу раз.

Глаза... Моя спит-слеза течет.

Видимо моя в свободной с тобой запомнилась.:)

У меня тоже ощущение, что она первой была, надо же.

У нас собаки родственники, оказывается. Я мелочь имею ввиду.:)

bb5ab68e396f.jpg

Прошлым летом:

5b0e4522cd9c.jpg

Ты какую мелочь имеешь в виду? НЕ врубилась я. У меня три мелочи.

Мы тоже так просто не сидим-кушаем таблетки горстями.

Не. Слава Богу, у меня никто никогда в зрелом возрасте таблетки горстями не пил. У Райта - курсами - Страйд+, панангин, и что то из гомеопатии. Это все.

Дасту девятый год. Только на сеньор перевела, и все.

Рэдик до последних месяцев( когда обнаружился рак) никаких лекарств не пил. Не было необходимости. Только в сустав посезонно уколы делали, и все.

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня одна. Три не имею возможности.;)
/>http://www.goldenretriever-29.com/nos_portees2.php?gal=31

Не хотела, думала вырастет-посмотрим. Нечаева, вынудила.:)))

У меня хромать начала на переднюю лапу-Зураб рустокс выписал, ттт, ушло. Сейчас его же раз в неделю пьем.

Но кроме этого, Оля!

Начать и кончить.

Если кому интересно, лучше в личку напишу, чего форум грузить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Панангин + рибоксин каждый день.

Рустокс- в качестве профилактики.

Нуксвомика плюс зоонорм ( наши кишечные дела)

Лимфомиазот плюс Цель (гематома.на ухе, лечимся 2 месяца уже)

Ну и как? Доброе утро, здравствуй шприц?

А что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страйд я тоже купила и давать начала. Только вот Зураб и запретил мне, мотивируя тем, что в нашем возрасте не усваивается он, к сожалению. Плюс к этому, он может способствовать росту всяких нехороших опухолей. Мы вроде у одного врача, почему расхождения?

P. S. Зурабу глобальнейшее, в ноги спасибо, он умничка, действительно врач от бога.

Но где он берет персонал? Такие тупые, прости господи, девки. Кто они, откуда? Такое ощущение, чТо эти тетки из училища, с которым у БонаМенте договор. И они просто бесплатно практику проходят. Вероятно так?

Мне в прошлом году они чуть собаку не угробили. Упустили мимо вены кальций глюконат. И много очень. И это после перенесенной 2-х часовой операции.

Опять же повторюсь-Зураб-врач от бога, спасибо ему.

Но персонал клиники Бона Менте.......

Они просто тупыее.. Сидит выписывает нам сердечные.Панангин. Я спрашиваю, можно ли давать аспаркам. И она, глядя мне в глаза, говорит-нет, только панангин. Ну неужели нельзя хотя бы выучить названия препаратов.

К слову аспаркам-составляющая панангина.

Ну что тут сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирин! Живите и радуйтесь каждому дню со своей собанькой! Не думайте постоянно о смерти, поверьте мне , может я скажу резкую вещь, но... Когда собака старая , прожила не мало лет- это нормально, мы живем в страшный век, когда много собанек уходит молодыми ( от болезней, несчастных случаев и тд). Летом пережила( ели справилась со своими эмоциями, жить не хотелось... ) погиб щенок голдена , мой любимый Кевин( было всего 7 месяцев), отравление непонятного происхождения, анализ делать на стали... Когда от старости - это совсем другое, а тут, вчера бегал , играл , радовался жизни , а сегодня...

Самое страшное - это внезапная смерть. Так, что живите и радуйтесь вместе с собаней до последнего! Не думайте о плохом ! Мы все смертны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Соболезную Вам.

А по мне так лучше бежала-прыгала. Легла спать и..умерла. Ну как-то так. Чтобы не было мучений никаких.

А так.. Иной раз говоришь- "Мэть, свали отсюда, не до тебя. И ведь уходит. Позовешь-приходит. Мелочь фиг дозовешься, а эта поднимается, идет.

В какой-то момент с ними начинаешь разговаривать как с людьми.

Так интересно, мы даже знаем, где похороним. Даже если в Москве умрет, увезем в любимую деревню. Чтобы купаться недалеко бегать было. Плачу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи! Читаю тему.. 10, 11, 12 лет..

Нам 6,5, уже не может сам запрыгнуть и выпрыгнуть из машины, ванной, совсем ножки больные..

В прошлом году две операции, онкология..

Чувствительные ужасно, чуть что - переживаний на неделю..

Ох, что ж будет дальше-то..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую Вам сколотить скамеечку. Или купить что-то подобное. Потому что поднять 35 кг живого веса для меня не представляется возможным. Я просто не смогу ее поднять. А по лесенке она замечательно забирается на переднее сидение. И спускается так же замечательно..

Ну а что делать, если к врачу каждую неделю?

Ну вот действительно-старость-не радость .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...