Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Старая собака


Рекомендуемые сообщения

Дело в Ричарде и его отношениях с таблетками. Мы не всегда могли затолкать в него таблетки и вот результат. Теперь назначили уколы. Наша врач ушла в декрет и принимал новый хирург назначил уколы(по моей просьбе). Долго удивлялся," как это собака не хочет есть таблетку?, вот его овчарка ест всё, что скажет хозяин" 

Я плохая хозяйка, плохо воспитала Ричарда. Больше туда не поедем.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Элга и Рич сказал:

Дело в Ричарде и его отношениях с таблетками. Мы не всегда могли затолкать в него таблетки и вот результат. Теперь назначили уколы. Наша врач ушла в декрет и принимал новый хирург назначил уколы(по моей просьбе). Долго удивлялся," как это собака не хочет есть таблетку?, вот его овчарка ест всё, что скажет хозяин" 

Я плохая хозяйка, плохо воспитала Ричарда. Больше туда не поедем.

Не обращайте внимания. Сколько людей, столько и мнений. А уколы, хоть и неприятны, но что ни говори, куда эффективнее таблеток. Я своей старшей чишке вообще никакие таблетки не могу засунуть, она их умудряется из желудка прямо выплевывать. Так что для нас это давно вопрос решенный - только уколы. 

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, EmaMaria сказал:

 Так что для нас это давно вопрос решенный - только уколы. 

Вот Да!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и для меня всё давно понятно, я изначально просила только уколы или капельницы, но врач очень упирался и говорил, что слизистую уколы плохо лечат и настоял на таблетках.  И я сдалась. Хотя знала, что запихну через раз и то с боем. Слабохарактерная я оказалась. Ладно, пробьёмся.

Вот уговорила его поесть четыре ложечки одного паштета. И до этого он сам выпил кефир. Почему то его Ричарду пить не больно. А такую же консистенцию каши с мясом не хочет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Элга и Рич сказал:

Да и для меня всё давно понятно, я изначально просила только уколы или капельницы, но врач очень упирался и говорил, что слизистую уколы плохо лечат и настоял на таблетках.  И я сдалась. Хотя знала, что запихну через раз и то с боем. Слабохарактерная я оказалась. Ладно, пробьёмся.

Вот уговорила его поесть четыре ложечки одного паштета. И до этого он сам выпил кефир. Почему то его Ричарду пить не больно. А такую же консистенцию каши с мясом не хочет.

 

А в кефир нельзя немного каши намешать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, EmaMaria сказал:

А в кефир нельзя немного каши намешать?

Не, он тогда и кефир не будет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Элга и Рич сказал:

Не, он тогда и кефир не будет.

 

Вот парасенок! А овощи вареные он не любит? Брокколи, кабачок, морковка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Элга и Рич сказал:

Не, он тогда и кефир не будет.

 

А кефир с творогом? У нас - на ура!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поел, как в прошлый раз, сначала мясное детское питание из маленькой баночки, потом кашу с консами из неё же, потом взяла баночку 250 грамм, есть отказался, опять из маленькой баночки , незаметно подменила на большую всё съел. Уф!!! Следующим этапом возвращение к миски.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже не знаю как назвать сие действо - "Битва за еду" или "Битва с едой"!?

 А между тем с 43 кг, Ричард дошёл до 36.

Изменено пользователем Элга и Рич
  • Печаль 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Элга и Рич сказал:

Не, он тогда и кефир не будет.

 

А если гречи и блендером все взбить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Элга и Рич сказал:

Я даже не знаю как назвать сие действо - "Битва за еду" или "Битва с едой"!?

 А между тем с 43 кг, Ричард дошёл до 36.

Может ему пока все заживает, питательный раствор?

https://zoodom.kiev.ua/oralade-oralad-original-pitatel-nyj-rastvor-jelektrolitov-dlja-sobak-pri-obezvozhivanii-posle-operacij-rodov-i-t-d-500-ml.html

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ел всё, блендером каша с мясом и овощами, и даже мягкое мяско, и яичко. Так что жизнь налаживается. Наелся и чуть вечернюю гулянку не проспал. Уколы делаем, поэтому надеюсь, что " так победим"!!!!!!

  • Like 8
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то, что вес скинул, ему ходить стало легче, даже пробежаться может иногда.

  • Like 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Элга и Рич сказал:

Сегодня ел всё, блендером каша с мясом и овощами, и даже мягкое мяско, и яичко. Так что жизнь налаживается. Наелся и чуть вечернюю гулянку не проспал. Уколы делаем, поэтому надеюсь, что " так победим"!!!!!!

Ура! Здоровья и бодрости духа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Элга и Рич сказал:

Поел, как в прошлый раз, сначала мясное детское питание из маленькой баночки, потом кашу с консами из неё же, потом взяла баночку 250 грамм, есть отказался, опять из маленькой баночки , незаметно подменила на большую всё съел. Уф!!! Следующим этапом возвращение к миски.

Я Бертику, когда были проблемы с едой, корм молола на мясорубке, потом замачивала, добавляла мяско, по разному, в зависимости от настроения, либо молола, либо кусочками с руки))))

Желаю вам удачи во всем))) будьте здоровы, будьте в настроении, просо будьте подольше вместе)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки! Мне подсказка нужна..

Собаня моя как-будто кашляет, иногда вроде как сейчас вот блеванёт, такие у неё позывы. Стала кмк больше пить. И вот тут, попив, она всё срыгнула с желчью. Это было утром, поесть ещё не успела. Я поняла, что вечерняя порция корма переварилась, ибо была только жидкость. Аппетит нормальный, как всегда.... Вот меня эти позывы к рвоте волнуют. К кому нам идти? Проверить печень? сердце?УЗИвсего? С какого специалиста начать? с терапевта? Анализ крови? Ко всем запись... ожидание.

Надо со стартом определиться для начала, а я всё торможу.

Я сначала заволновалась вдруг питомниковый кашель. Нет. один раз было и все. А вот эти " меня ща вырвет" стали часто. 

Если БХ крови нужно по печеночным показателям в частности или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Елена@Мэтти сказал:

Девочки! Мне подсказка нужна..

Собаня моя как-будто кашляет, иногда вроде как сейчас вот блеванёт, такие у неё позывы. Стала кмк больше пить. И вот тут, попив, она всё срыгнула с желчью. Это было утром, поесть ещё не успела. Я поняла, что вечерняя порция корма переварилась, ибо была только жидкость. Аппетит нормальный, как всегда.... Вот меня эти позывы к рвоте волнуют. К кому нам идти? Проверить печень? сердце?УЗИвсего? С какого специалиста начать? с терапевта? Анализ крови? Ко всем запись... ожидание.

Надо со стартом определиться для начала, а я всё торможу.

Я сначала заволновалась вдруг питомниковый кашель. Нет. один раз было и все. А вот эти " меня ща вырвет" стали часто. 

Если БХ крови нужно по печеночным показателям в частности или как?

Может, аденовироз. При нём до рвотных позывов вполне может кашель быть. 

Я бы сделала биохимию и анализ на диро, если давно не проверялись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Может, аденовироз. При нём до рвотных позывов вполне может кашель быть. 

Я бы сделала биохимию и анализ на диро, если давно не проверялись.

А биохимия покажет аденовироз?

на дирофил. никогда не сдавали. Короче светит нам техосмотр по полной.

Спасибо! Хоть что-то в голове прояснилось. 

Позвонила в клинику. Диро 1260р., Общий 600, БХ тоже 1260.Забор крови 250. Везде сейчас такие цены?

Год назад сдаваои ОА, БХ было в два раза меньше... атас...

Хочу определиться, сколь денюшек готовить)))

Изменено пользователем Елена@Мэтти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Елена@Мэтти сказал:

А биохимия покажет аденовироз?

на дирофил. никогда не сдавали. Короче светит нам техосмотр по полной.

Спасибо! Хоть что-то в голове прояснилось. 

Позвонила в клинику. Диро 1260р., Общий 600, БХ тоже 1260.Забор крови 250. Везде сейчас такие цены?

Год назад сдаваои ОА, БХ было в два раза меньше... атас...

Хочу определиться, сколь денюшек готовить)))

Насколько помню, аденовироз показывает ОАК. 

На диро обязательно проверьте, такой кашель при нём характерен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Насколько помню, аденовироз показывает ОАК. 

На диро обязательно проверьте, такой кашель при нём характерен.

Спасибо! 

Теперь наверное только после 5 мая следует визит совершить. Ведь праздники. Поди все лаб. закрыты будут.

А еще меня интересует... липомы. Одна на боку  вроде увеличивается. Стала как куриное яйцо. Удалять? Но ей 12 лет. Наркоз, неизвестно что ещё с сердцем. На второй этаж поднимается, язык на плече, отдышаться никак не может. Тут за наглым, пришлым котом, получив от него по морде, понеслась как молодка. Вечером в раскоряку хходить стала. По лестнице еле поднялась с третьего раза. С перерывами на отдых. Я легла спать в панике. Утром поняла в чем дело! Резко понеслась за кошаком, растяжение. Передохнула, восстановилась, сейчас вроде норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы эхо сердца в любом случае сделала. Кашель может быть и кардиологическим. А заодно и узнаете, есть ли противопоказания к наркозу. Если липома и дальше будет расти, ее придется удалять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Елена@Мэтти сказал:

Девочки! Мне подсказка нужна..

Собаня моя как-будто кашляет, иногда вроде как сейчас вот блеванёт, такие у неё позывы. Стала кмк больше пить. И вот тут, попив, она всё срыгнула с желчью. Это было утром, поесть ещё не успела. Я поняла, что вечерняя порция корма переварилась, ибо была только жидкость. Аппетит нормальный, как всегда.... Вот меня эти позывы к рвоте волнуют. К кому нам идти? Проверить печень? сердце?УЗИвсего? С какого специалиста начать? с терапевта? Анализ крови? Ко всем запись... ожидание.

Надо со стартом определиться для начала, а я всё торможу.

Я сначала заволновалась вдруг питомниковый кашель. Нет. один раз было и все. А вот эти " меня ща вырвет" стали часто. 

Если БХ крови нужно по печеночным показателям в частности или как?

Кроме вируса может быть два варианта( в голову пришли два, но может и больше) 1) сердце, 2) желудок, не до конца закрывается клапан и желчь немного идёт обратно, как изжога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Элга и Рич сказал:

Сегодня ел всё, блендером каша с мясом и овощами, и даже мягкое мяско, и яичко. Так что жизнь налаживается. Наелся и чуть вечернюю гулянку не проспал. Уколы делаем, поэтому надеюсь, что " так победим"!!!!!!

Умничка Ричик. Кушай на здоровье) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...