Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Старая собака


Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, Netochka сказал:

Урра!!!! Рис с Тёмой поела!!! Хоть чайную ложку, но сама!!!!!!

И ушли вечером ещё дальше в парк. Идём, ложимся. Отдыхаем минут 15. Потом ещё идём. И снова отдых. И домой, тоже с остановками. 

Какая умничка. Держаться!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Netochka сказал:

 

И ушли вечером ещё дальше в парк. Идём, ложимся. Отдыхаем минут 15. Потом ещё идём. И снова отдых. И домой, тоже с остановками. 

А Ричард не отдыхает, на последнем издыхании, но идёт вперёд! Кладу насильно(командой) хватает минут на пять и то весь извертится. Совсем выдержки не стало.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Элга и Рич сказал:

А Ричард не отдыхает, на последнем издыхании, но идёт вперёд! Кладу насильно(командой) хватает минут на пять и то весь извертится. Совсем выдержки не стало.

Жизнь - это движение. Пока двигаешься - ощущаешь себя деятельным.

Собаки живут по своим ощущениям. Есть сила - идет, как только дискомфорт - ляжет или сядет. Но это, конечно, если хозяин не убегает или не останавливается сам.

Помню, как 10 лет назад гуляли. Быстрым шагом шла, и пофиг на отстающих- голопом догоняли. Сейчас иду еле еле. Останавливаюсь, подстраиваюсь. Марс чапает как всегда метрах в двух, медитирует на палочки, цветочки, мышей и птичек. 

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качели.

В одном месте лучше, в другом проваливается

Вроде поела сама, так вечером с трудом поднялась после пописа. И почти не ела. 

Утром и прошли хорошо, и задние квелые лапы разгибает. И даже целых четыре ступеньки с моей помощью одолела!

Так жрать опять не хочет. Влила жидкий рис силком. С Темой. Да.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А от чего может подкашливать собака? :default_dntknw:

 

Палок не грыз, не купался, с сердцем проблем нет, судя по недавнему походу ко врачу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А от чего может подкашливать собака? default_dntknw.gif

 

Палок не грыз, не купался, с сердцем проблем нет, судя по недавнему походу ко врачу. 

Питомниковый кашель, дирофиляриоз, коллапс трахеи, бронхит.

 

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

 

 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Interalta сказал:

А от чего может подкашливать собака? :default_dntknw:

 

вирусняк

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, не было печали 
поедем вечером к айболиту, если не пройдет...:default_mad:
Самое безобидное вирус питомникового кашля. Обычно проходит само. Но тк собака в возрасте, то надо лечить , чтобы не перешло в бронхит.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Interalta сказал:

Ох, не было печали 

поедем вечером к айболиту, если не пройдет...:default_mad:

мы третий день лечимся все) подцепили в парке( когда мои кашлять начали, то подумала сначала, что аллергия на пух, а потом ветеринарный департамент разослал сообщение в группе района, что вирус у нас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, yancha сказал:

Самое безобидное вирус питомникового кашля. Обычно проходит само. Но тк собака в возрасте, то надо лечить , чтобы не перешло в бронхит.

Ага, как раз потусил с собаками активно последние пару дней. 

14 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

мы третий день лечимся все) подцепили в парке( когда мои кашлять начали, то подумала сначала, что аллергия на пух, а потом ветеринарный департамент разослал сообщение в группе района, что вирус у нас. 

Крутой у вас департамент! Нам бы такую заботу)) 

 

P.S. Чудным образом собаченька, положенная спать на кровать из чувства жалости, перестала кашлять, один только храп слышится  :default_lol:

  • Like 6
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Interalta сказал:

Крутой у вас департамент! Нам бы такую заботу)) 

 

ну не знаю) когда они начинают долбить тебя прививками... ))) с угрозами штрафа)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тык-с.

Ест. Рис и Тёма. Правда с добавкой для аппетита. Уминает аж целых ДВЕ столовых ложки риса и полбанки Тёмы. И еще днем вчера нарисовалась с вопросом "а чой та в миске пусто". Посмотрю. Возможно оставлю на этой диете пожизненно. Метаболик есть не хочет. Как вариант еще RC интестинал.. но..не знаю. Запуталась.

Вверх по лестнице не ходит. Просто ложится у ступеней.

В соседях оказался жилистый парень-таджик. Договорились за 300р в сутки, что он поднимает собаку наверх. Тащит один!

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцы! Мы тоже начинали рис с Тёмой, сейчас уже запариваю корм в кашу и добавила кабачок. Тёму теперь даю только иногда. В основном джимон. Кстати, Джимон ягнёнок очень вкусно пахнет. Ричард на один запах начинает слюни лить. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы. Интестинал ест!

Ну и хорошо.

 

Я про восстановление. Понимаю, что вопрос философский.

Поднялась сама на полтора пролета. Передние ставит, задние поднимаю. Но вижу, что тяжело ей дается.

Надо ли продолжать? Или уж носить до последнего?

Она хитрованка. И до инсульта поднимались с поддержкой. Если носят, я бы не рвалась ходить сама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос с поднятием отпал сам собой. Все помощники рассосались.  Маршируем самостоятельно.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Netochka сказал:

Маршируем самостоятельно.

Ох, сил вам.

 

У нас что-то с приходом жары собака в апатии и упрямстве.
На любые команды - бананы в ушах, просто ложится посередине улицы или упирается всеми лапами, если пытаешься сдвинуть. На поддержке повисает как тряпочка. 

:default_mf_hide::default_bangin:

Вывести способен либо сыр/корм (если не совсем жарко), либо другая собака. Ыыыы. Хочется застрелиться. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас множественные "привалы" по пути. Финальный у подъезда. Я курю, она дышит. Ну и дальше топ-топ.. Если упирается, жду. Если тороплюсь, то .. не буду торопиться. Некуда. Всё подождёт.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Netochka сказал:

У нас множественные "привалы" по пути

Аналогично)

Но по мере приближения к подъезду собака превращается в бревно)))

 

Физически у него сил много, стоит только собаке другой мимо пройти, наш способен галопом ускориться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну товарищи, а что вы хотите?:default_meeting: Как у людей все. Попробуйте бабушку-дедушку старенького в чем-то убедить, если они против?:default_doh: Мы уже давно смирились. Наша Ася сама себе голова. Хочу-иду, хочу-лежу, хочу-побегу за маленькой собачкой вприпрыжку (откуда только силы). А недавно за котом попыталась погнаться.:default_lol: Перед побежал, зад отстал. На поводке может идти, а может встать осликом. Слуха практически нет, пылесосом можно у ушей проходить-не шелохнется. Но...холодильник чудесным образом звучит "громчЕЕ":default_yes: Так и живем. Кстати, довольно долго восстанавливались на рисе и детском пюре "Тема". Пытались потом соскочить-не вышло. Сейчас на рисе с гречкой и индюшке, плюс творог с ряженкой. Уже второй год так. т.т.т Надеюсь скоро отпразднуем 14 лет!!

  • Like 8
  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Лена Уля Ася Мона сказал:

Ну товарищи, а что вы хотите?:default_meeting: Как у людей все. Попробуйте бабушку-дедушку старенького в чем-то убедить, если они против?:default_doh: Мы уже давно смирились. Наша Ася сама себе голова. Хочу-иду, хочу-лежу, хочу-побегу за маленькой собачкой вприпрыжку (откуда только силы). А недавно за котом попыталась погнаться.:default_lol: Перед побежал, зад отстал. На поводке может идти, а может встать осликом. Слуха практически нет, пылесосом можно у ушей проходить-не шелохнется. Но...холодильник чудесным образом звучит "громчЕЕ":default_yes: Так и живем. Кстати, довольно долго восстанавливались на рисе и детском пюре "Тема". Пытались потом соскочить-не вышло. Сейчас на рисе с гречкой и индюшке, плюс творог с ряженкой. Уже второй год так. т.т.т Надеюсь скоро отпразднуем 14 лет!!

Точно!!! делает так, как сам захочет, и ещё "высказывает своё мнение"(Расскажи соседям правду). Вчера, встречаем папу с работы, лёг у дороги, головой вертит - "глаза продаёт", по другой стороне идёт такса, мой как вскочит, хорошо рулетка на стопоре была.!!! А то так бы под машину и попал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Элга и Рич сказал:

Точно!!! делает так, как сам захочет, и ещё "высказывает своё мнение"(Расскажи соседям правду). Вчера, встречаем папу с работы, лёг у дороги, головой вертит - "глаза продаёт", по другой стороне идёт такса, мой как вскочит, хорошо рулетка на стопоре была.!!! А то так бы под машину и попал....

Господи, хорошо, что все хорошо.:default_doh: Смотрю, у Вас тоже июньский старичок.))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Лена Уля Ася Мона сказал:

Мы уже давно смирились. Наша Ася сама себе голова.

Мы наверное просто до конца принять не можем, что стареет так стремительно. Год назад был бодрый пенсионер, топал себе, прихрамывая, воровал круассаны у зазевавшихся детей на пляже. А потом пара кризисов - и все, дедуля...Эх... 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Лена Уля Ася Мона сказал:

Господи, хорошо, что все хорошо.:default_doh: Смотрю, у Вас тоже июньский старичок.))

Да, готовимся "оторваться" на Дне Рождения)))))Если, не зажилит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...