Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Старая собака


Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Morgana сказал:

Насчет умных это можно поспорить. Поняла твою боль из других тем.

Мы с появлением у нас Марса и до сих пор от него воду с 20 часов убираем и выдаем в 8 утра. И в течение дня его драконью жажду ограничиваем воплем, в противном случае этого верблюда останавливает только пустое дно. А как следствие - не терпит.

И кормим его за два часа до прогулки, а не после.

странно, а почему он так не выясняли? у моего клиента зенненхунда такая же проблема, хозяева ему какую-то гомеопатию давали, которая не помогала...…….

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Оля&Ину сказал:

странно, а почему он так не выясняли? 

Его вдоль и поперек исследовали. Таким он был с рождения. Помню в 6 месяцев напился, сел и икает, икает, а потом как выдаст фонтан обратно, залив всех вокруг, я только ноги успела с тапками вверх подкинуть (сидела на стуле в кухне), а Локки отскочил в ванную как ошпареный!

На тот момент, когда ему было от 2 до 6 лет он был полностью здоров. Особенность собаки- не чувствует наполнения, насыщения. Ну а если много пить, то и писать хочется. Нормальный хозяин и не думает, если пес здоров, что тот уписаться ночью может, а этот дурень не спит, ходит миски проверяет, и если там что то есть- в себя всасывает. 

Я это называю "драконья болезнь": если покушать- то за всех, если пить - до дна, игрушки, мячики принести - штуки три сразу. Жадность )))

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно я опять про пищеварение поною?

Да? Спасибо!

Итак. 

На Нау плохие уши, глаза, обильный мягкий стул до поноса.

Увела на остатки Роял Гастроинтестинал обычный.

День-два на обычном, потом приехал Low fat.

И опять мягкий стул.

Казалось бы, должно быть наоборот. С жирного выход мягче.

Или я неправа?

Или надо набраться терпения и понаблюдать? Дня три к примеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Morgana сказал:

Его вдоль и поперек исследовали. Таким он был с рождения. Помню в 6 месяцев напился, сел и икает, икает, а потом как выдаст фонтан обратно, залив всех вокруг, я только ноги успела с тапками вверх подкинуть (сидела на стуле в кухне), а Локки отскочил в ванную как ошпареный!

На тот момент, когда ему было от 2 до 6 лет он был полностью здоров. Особенность собаки- не чувствует наполнения, насыщения. Ну а если много пить, то и писать хочется. Нормальный хозяин и не думает, если пес здоров, что тот уписаться ночью может, а этот дурень не спит, ходит миски проверяет, и если там что то есть- в себя всасывает. 

Я это называю "драконья болезнь": если покушать- то за всех, если пить - до дна, игрушки, мячики принести - штуки три сразу. Жадность )))

ясно, спасибо, Катя, у моего видимо нечто вроде того в легкой форме:default_bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Olgusia&Pitt сказал:

а если вместе с кормом давать ферменты желудочные?

Можно. Но уж куда уж более диетично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделюсь опытом. У нас в последнее время перестало хватать кожи из-за частых операций. Доктор прописывает стандартно левомеколь и хлоргексидин. Заметили, что обработка асд2 наружно очень помогает осушить и уменьшить рану. Внутрь давать побаиваюсь, пока что, но снаружи раствор показывает видимый эффект. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После перехода на кашу с консервами, Ричард начал рано вставать.Уже в шесть часов ждёт еду. Поест и ещё час после этого досыпает. Может я ему мало даю? Но вроде по норме. Плюс кефир днём. Днём то не просит, хотя перерыв больше. Ест в 6, в 17 кефир, и в 20 ужин. А утром начал укать))) Увеличить ужин? Распределить в сторону ужина дневную норму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Элга и Рич сказал:

После перехода на кашу с консервами, Ричард начал рано вставать.Уже в шесть часов ждёт еду. Поест и ещё час после этого досыпает. Может я ему мало даю? Но вроде по норме. Плюс кефир днём. Днём то не просит, хотя перерыв больше. Ест в 6, в 17 кефир, и в 20 ужин. А утром начал укать))) Увеличить ужин? Распределить в сторону ужина дневную норму?

А если ужин сместить на позже?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Элга и Рич сказал:

После перехода на кашу с консервами, Ричард начал рано вставать.Уже в шесть часов ждёт еду. Поест и ещё час после этого досыпает. Может я ему мало даю? Но вроде по норме. Плюс кефир днём. Днём то не просит, хотя перерыв больше. Ест в 6, в 17 кефир, и в 20 ужин. А утром начал укать))) Увеличить ужин? Распределить в сторону ужина дневную норму?

Возможно вы зря связываете изменение режима с изменением рациона. У нас с недавних пор (с весны) практикуется ранний подъем мамо (т.е. меня) для схомячить чего-нибудь (2 сушки/дольку яблока) и спать дельше. Так же режим питания на даче иной чем дома. Мне сдается - просто села мне на шею вымогательница)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Netochka сказал:

А если ужин сместить на позже?

Пробовали, без изменений. Связывали с белыми ночами, но у нас на окнах бекауты.

 

2 часа назад, Ровена сказал:

Возможно вы зря связываете изменение режима с изменением рациона. У нас с недавних пор (с весны) практикуется ранний подъем мамо (т.е. меня) для схомячить чего-нибудь (2 сушки/дольку яблока) и спать дельше. Так же режим питания на даче иной чем дома. Мне сдается - просто села мне на шею вымогательница)

А вот так не могу. После удаления зубов ничего, кроме блендорной пищи не ест. Чего только не предлагала - печенье жевала- ни в какую. Сейчас хоть со стойки есть начал, до этого приходилось миску держать руками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, всем здравствуйте. У нас Чарлику 17 лет. Уже год как ослеп, слышит тоже плохо. Ходит на ощуп и по памяти. Последний год ходит плохо, особенно по лестнице. 

А тут на прошлой неделе сначала началась безумная рвота, и на корм, и без корма. Вроде подобрали медикаменты и питание, два дня все хорошо. И тут сегодня отказали задние лапы. Он последнюю неделю и так почти не гулял. Сам не встает, если поднимаешь, выйдет, дела сделает и быстрей домой. А сегодня совсем не встает никак. С поддержкой дела сделал и кое-как доволокла его до подстилки. Хорошо, что хоть на даче, тут гулять проще. Врач говорит, что в силу возраста полиорганная недостаточность. И если еще добавить лекарства, то пищеварительной системе придет конец. Советует не мучать и усыпить...

  • Like 2
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

усыпить всегда успеете, но врач прав - возрастная полиорганная недостаточность. кормите дробно, часто и по ложке, постелите непромокаемые простыни на лежак, ну и готовьтесь.. сил вам.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 лет это очень долгая жизнь. Достойно. Советовать сложно, возможно, Чарли сам покажет вам, что хочет уйти. Держитесь!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй день лает без конца. Днем не спит. С поддержкой встает, немного проходит,  минуту-другую и ложиться отдыхать. Дела делает только на улице. На пелёнку отказывается. Ест хорошо. Много пьет. Засыпает на ночь только с успокоительным. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Starling сказал:

Второй день лает без конца. Днем не спит. С поддержкой встает, немного проходит,  минуту-другую и ложиться отдыхать. Дела делает только на улице. На пелёнку отказывается. Ест хорошо. Много пьет. Засыпает на ночь только с успокоительным. 

Не может расслабиться. Может превикокс подавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сто лет не заходила на форум. Как вы, старички?

Фросюша жив. В апреле пережили ужасный приступ. Врачи... цензурных слов нет. Так и не поняли что случилось. Уже готова была звонить в усыпалку, но увидела в его глазах жизнь, не только боль, и рука не поднялась. С трудом, но откачали нашего мальчика.

С мая на даче. Там же пережил июньскую жару. Кушает, спит. Все время лежит, встает поесть и выйти по делам. Иногда выходим за калитку, но это уже совсем большая нагрузка.

Очень грустно на него смотреть. Но еще радуется когда мы с мужем приезжаем, радуется массажу, вообще любому вниманию. Еще живой...

Изменено пользователем Clumber
  • Like 16
  • Спасибо 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Clumber сказал:

Сто лет не заходила на форум. Как вы, старички?

Фросюша жив. В апреле пережили ужасный приступ. Врачи... цензурных слов нет. Так и не поняли что случилось. Уже готова была звонить в усыпалку, но увидела в его глазах жизнь, не только боль, и рука не поднялась. С трудом, но откачали нашего мальчика.

С мая на даче. Там же пережил июньскую жару. Кушает, спит. Все время лежит, встает поесть и выйти по делам. Иногда выходим за калитку, но это уже совсем большая нагрузка.

Очень грустно на него смотреть. Но еще радуется когда мы с мужем приезжаем, радуется массажу, вообще любому вниманию. Еще живой...

Радуйтесь каждому дню, каждому мигу проведённому вместе. Как потом этого не хватает. Сердце разрывается, когда видишь их угасание. Здоровья Фросюши

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фрось - боец!

Здоровья парню!!!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это наш Макуша)

Вышел на прогулку, лег и покакал лежа....

Изменено пользователем Elena&Macintosh
  • Like 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Elena&Macintosh сказал:

А это наш Макуша)

Вышел на прогулку, лег и покакал лежа....

Главное, что вышел! И покакал! А остальное не так уж и важно. Молодец мальчик. Так ему тяжело ходить, видно с каждым шагом все тяжелее, но все равно несет на улицу.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живы! Качели конечно. Но живы. Поднимается вверх домой легче обычного, но фокусничает с едой. Спит беспокойно.

Вчера сделали комплексную прививку.

Изменено пользователем Netochka
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вообще не поднимал лапу. Писает стоя. Бежать к врачу или это он себя бережёт?(всё остальное без изменений ест. спит нормально)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...