Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Старая собака


Рекомендуемые сообщения

Ребята, вопрос. Хочу уйти с фармины ренал. У Шаньки с него перхоть и глаза текут. Заказала хиллс к/д. Кто-то кормит своих почечников им? Как впечатления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.08.2019 в 08:45, EmaMaria сказал:

Ребята, вопрос. Хочу уйти с фармины ренал. У Шаньки с него перхоть и глаза текут. Заказала хиллс к/д. Кто-то кормит своих почечников им? Как впечатления?

Сашка моя на нём, на хиллсе КД, сидела 2 года. После этого сдали анализы в очередной раз и наш врач отправил пересдавать, потому что настолько выровнялись все показатели, что она просто глазам не поверила))) как по мне именно из почечных он лучший.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте нам пжл кардиолога. Вот чтобы был прям "вах!" какой) светило типа, ну как Ерёмин и Давыдов в ортопедии. Потому что просто хороший у нас есть, ток результатов нету. В смысле хороших результатов нету, а плохие - есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Faza сказал:

Сашка моя на нём, на хиллсе КД, сидела 2 года. После этого сдали анализы в очередной раз и наш врач отправил пересдавать, потому что настолько выровнялись все показатели, что она просто глазам не поверила))) как по мне именно из почечных он лучший.

А после того как анализы пришли в норму, вы перешли на обычный корм или какой-то поддерживающий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Faza сказал:

Посоветуйте нам пжл кардиолога. Вот чтобы был прям "вах!" какой) светило типа, ну как Ерёмин и Давыдов в ортопедии. Потому что просто хороший у нас есть, ток результатов нету. В смысле хороших результатов нету, а плохие - есть...

Комолов Андрей Геннадьевич, БК Пресня, светило из светил в кардиологии. Дай Бог ему здоровья на долгие годы за моих собак.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, EmaMaria сказал:

А после того как анализы пришли в норму, вы перешли на обычный корм или какой-то поддерживающий?

2 мешка обычного/мешок КД. И так пожизненно с контролем анализов

1 час назад, Olgusia&Pitt сказал:

Комолов Андрей Геннадьевич, БК Пресня, светило из светил в кардиологии. Дай Бог ему здоровья на долгие годы за моих собак.

Спасибо! Попытались записаться, но... Ближайшая запись - конец октября...))) Нам есть реальные шансы до записи не дожить к сожалению. Ну поставили нас в резерв, на случай если появится окно - позвонят.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть еще Марина Курганова в Беланте кажется. лично не знаю.

есть ученик Комолова - Коровкин в БК Пресня

есть Дина Матвеева тоже его ученица

можно у них проконсультироваться, но постараться попасть к Комолову все равно

если поставили в резерв - шанс есть.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курганову М.Ю. рекомендую, нам очень помогла в своё время.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к рекомендации Кургановой, мы у неё три года почти наблюдаемся, нам нравится.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я за Курганову 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Faza сказал:

Спасибо! Попытались записаться, но... Ближайшая запись - конец октября...))) Нам есть реальные шансы до записи не дожить к сожалению. Ну поставили нас в резерв, на случай если появится окно - позвонят.

Нас 2 дня назад на 3е сент записали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.08.2019 в 00:16, Faza сказал:

Посоветуйте нам пжл кардиолога. Вот чтобы был прям "вах!" какой) светило типа, ну как Ерёмин и Давыдов в ортопедии. Потому что просто хороший у нас есть, ток результатов нету. В смысле хороших результатов нету, а плохие - есть...

Бокарев. Одинвет в одинцово.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, yancha сказал:

Бокарев. Одинвет в одинцово.

Я бы сказала что он просто хороший.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Erle сказал:

Нас 2 дня назад на 3е сент записали

Повезло) наверное позвонили как раз в тот момент, когда появилось окно)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за советом\поддержкой что ли..

Куда-то сыпется собака после 11 лет. То защемление было, то обнаружили, выявляя защемление, анемию(деваются наши эритроциты куда-то), после уколов вит.на ц (не помню сложного названия) не сильно лучше, по анализу на предшественников эритроцитов их тоже мало, решили проверить гормоны наши.. ждём вот результат, не знаю чего ждать уж..

А тем временем.. третий день еденично, после еды через час где-то, два дня утром было, сегодня вот вечером, выдаёт корм обратно, а два раза из трёх его съела обратно (не успела перехватить) и ничего все. При этом обычная собака, уже вообще ничего лишнего не ест..были у нас какие-то разговоры с докторами о гастритах, пропивали Фосфалюгель. Сейчас тоже даю вот третий день его перед едой и размачивать решила корм.. но что-то никак не понять мне что это. Я, конечно, поеду снова в наш Гавздрв к Елене Михайловне, будем выяснять, но... Меня может поддержит кто-то чем-то из разряда, нам это известно и не переживайте.. уж невозможно переживать эту неизвестность.:default_no2:

И Марюшина наша в отпуске, как на зло((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, Оля, держись. Пусть все наладится, неизвестность всегда очень напрягает....

Нас Рэгги этой весной попугала-попугала, причем месяца два у нее то одно было не в порядке, то другое. А летом, т-т-т, как-то все наладилось, скрипим дальше:)))). 

Пусть и у Несси все стабилизируется, держи нас в курсе. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё наладится! У наших старичков что-то меняется в организме. Ричардсона всю жизнь ел корма. А тут после удаление зубов и пятидневной голодовки, стал похож на ходячий скелет. Ничего, постепенно наладили питание. Правда до сих пор блендером мелю, но ведь главное, что бы ел!!! Да и кашу варить приноровилась(я))))) Сейчас и бока округлились, и хребет уже не торчит. 

Правда, есть одна особенность. Когда язык прикусывает. Зубов то частично нет, Больно ему очень. И всё равно хватает всё, как крокодил((( Всю жизнь хватал вместе с руками( моя вина от недостатка опыта((((

Так что наладится всё у вашей девочки! У наших собак есть главное — это мы! А мы их любим! И поэтому будем делать всё, чтобы им было комфортно!

  • Like 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо наверно внутренне перестроиться. Понять для себя что собака уже в возрасте, решать проблемы по мере их поступления. Радоваться хорошему самочувствию и реагировать максимально спокойно на недомогания. Все как у людей... закололо-заболело починили и живем дальше, возникла проблема решили и вперёд. Это возраст... от него никуда не сбежишь и старость не лечиться.

Изменено пользователем SVOR
  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только написала пост, пошла кормить Ричардсона и случился отказ от миски!!! Морду воротит, на лапах переминается, ушёл, лёг. Думаю, ничего, обманем. Взяла баночку из- под детского питания(после зубов он первый раз из неё поел) и всю кашу скормила, раз десять накладывала. Ничего - съел! А что делать! Главное результат!!!!

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем большое за поддержку! Точно..все это возраст, от него не убежать..ну будем справляться! Побывали сегодня таки у доктора, получили назначения, будем вылечиваться! Ведь скоро прекрасная осень..надо приходить в себя и в парки\леса наслаждаться:))

Всем тоже желаем не болеть!

  • Like 3
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие сокнижники, кобелячьи мамы! Кто-нибудь пользовался поясом для кобелей? Сегодня случился прокол. Надо подготовится к этому.  Меня интересуют размеры. Какой нужен лабрадору?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Элга и Рич сказал:

Дорогие сокнижники, кобелячьи мамы! Кто-нибудь пользовался поясом для кобелей? Сегодня случился прокол. Надо подготовится к этому.  Меня интересуют размеры. Какой нужен лабрадору?

Пользуется кобель приятеля, когда приезжает в дамское общество))) Пояса бывают одноразовые и многоразовые (стираются). Когда 1 раз надели, очень удивился))), потом перестал замечать

Размер подбирается по обхвату талии. У всех она разная)).

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять не едим. Теперь уже и баночки не помогли. Жду до завтра и опять к ветеринарам! Опять седация(не даёт посмотреть пасть по другому) четвёртая за год.

  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Элга и Рич сказал:

Опять не едим. Теперь уже и баночки не помогли. Жду до завтра и опять к ветеринарам! Опять седация(не даёт посмотреть пасть по другому) четвёртая за год.

Ну что ж делать то, если не дает посмотреть. (((( Держитесь!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кефир днём выпил, не пищал, от миски не убегал, миску не держала. Выпил со стойки. Сам попросил(я, обычно, днём даю кефирчик 1)Погуляли неплохо, дела сделал все. Нос в миску сунул, положила кашу с консервами - есть опять не стал. Не понимаю!

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...