Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Старая собака


Рекомендуемые сообщения

26 минут назад, Элга и Рич сказал:

Кефир днём выпил, не пищал, от миски не убегал, миску не держала. Выпил со стойки. Сам попросил(я, обычно, днём даю кефирчик 1)Погуляли неплохо, дела сделал все. Нос в миску сунул, положила кашу с консервами - есть опять не стал. Не понимаю!

А если опять кефир предложить?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечером съел 5 баночек детского питания. Не знаю, что у собаки с головой(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Элга и Рич сказал:

Вечером съел 5 баночек детского питания. Не знаю, что у собаки с головой(((

У собаки возраст. И это не только с головой. Старики иногда так чудят, прямо диву даешься. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про нас расскажу. У нас как-то был отказ от еды. Резкий. Прям нет и все. Ни консервы ни сыр ничего. Утром морду в сторону - не буду и не лезь. Вечером все как обычно аппетит и т. Д. Через 2 недели оч резко вскрылась опухоль. С опухолью мы адски приседаем уже более месяца. Я связываю эти события, но это опять же наша история

Изменено пользователем Maria Raduga
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Элга и Рич сказал:

Не знаю, что у собаки с головой

Может живот болел. и просто не захотел консервы, жирно? И подождите с седацией, вдруг дело не в зубах все-таки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром съел детское питание. Купила собачьи консы разные хорошие, от хороших производителей, стоят открытые в холодильнике. Не стал. Попробую сварить одну гречу и смешать с ними. ( до этого варила овсянку с добавлением рисовых хлопьев). 

Друг Мэй метёт всё подряд, а у нашего всегда были выкрутасы с едой(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Элга и Рич сказал:

Утром съел детское питание. Купила собачьи консы разные хорошие, от хороших производителей, стоят открытые в холодильнике. Не стал. Попробую сварить одну гречу и смешать с ними. ( до этого варила овсянку с добавлением рисовых хлопьев). 

Друг Мэй метёт всё подряд, а у нашего всегда были выкрутасы с едой(((((

А фарш из индейки он не будет есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокрутила фарш сама( семья в шоке, говорят, что им котлеты делаю с покупного))))) завтра буду экспериментировать, сегодня съел 50 на 50( 3 баночки овощи с индейкой и греча с собачьими консервами. Заранее мешала, раскладывала по баночкам и делала вид, что только что открыла.

 

Я уже сошла с ума или только на дороге туда? ))))))))))))))

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Элга и Рич сказал:

Прокрутила фарш сама( семья в шоке, говорят, что им котлеты делаю с покупного))))) завтра буду экспериментировать, сегодня съел 50 на 50( 3 баночки овощи с индейкой и греча с собачьими консервами. Заранее мешала, раскладывала по баночкам и делала вид, что только что открыла.

 

Я уже сошла с ума или только на дороге туда? ))))))))))))))

Вы не сошли с ума, вы просто очень сильно любите своего мальчика, а когда любишь , то  делаешь все что только можно, чтобы покушал, чтобы не болел. Я желаю  здоровья Ричу. 

  • Like 5
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Элга и Рич сказал:

 

Я уже сошла с ума или только на дороге туда? ))))))))))))))

Вы просто хороший и любящий владелец. Ричу - АППЕТИТА! Я, начитавшись Ваших рассказов, теперь никак не могу решить, идти чистить Рэгги зубы или пусть так живет. Зубы у нее все в налете, запах изо рта, но с другой стороны, ей уже почти 14 лет. Вся в сомнениях....

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Элга и Рич сказал:

 

 

Я уже сошла с ума или только на дороге туда? ))))))))))))))

Вы абсолютно нормальная... 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Звезда Севера сказал:

Вы просто хороший и любящий владелец. Ричу - АППЕТИТА! Я, начитавшись Ваших рассказов, теперь никак не могу решить, идти чистить Рэгги зубы или пусть так живет. Зубы у нее все в налете, запах изо рта, но с другой стороны, ей уже почти 14 лет. Вся в сомнениях....

Оля, ни в коем случае! Шут с ними с зубами, гелем мазать. И у Хутча и у Туси всё началось с зубов, если у меня ещё раз встанет вопрос с любой собакой - не пойду ни за что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Элга и Рич сказал:

Я уже сошла с ума или только на дороге туда? ))))))))))))))

Нормально всё. Все мы тут такие)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Faza сказал:

Оля, ни в коем случае! Шут с ними с зубами, гелем мазать. И у Хутча и у Туси всё началось с зубов, если у меня ещё раз встанет вопрос с любой собакой - не пойду ни за что.

А расскажите про гель подробнее, пожалуйста. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Звезда Севера сказал:

А расскажите про гель подробнее, пожалуйста. 

А мы разные использовали. Мне Тропиклин фирма больше всего понравился, полностью - конечно не уберёт, но станет меньше камень и мягче и налёт уменьшается хорошо. Тут главное - регулярность. т.е. прям каждый день

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Faza сказал:

А мы разные использовали. Мне Тропиклин фирма больше всего понравился, полностью - конечно не уберёт, но станет меньше камень и мягче и налёт уменьшается хорошо. Тут главное - регулярность. т.е. прям каждый день

Спасибо Вам огромное. Почитала отзывы, обязательно куплю. А то по окончанию дачного сезона думала идти чистить зубы, но вот прямо что-то меня останавливает от этого шага. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Звезда Севера сказал:

Спасибо Вам огромное. Почитала отзывы, обязательно куплю. А то по окончанию дачного сезона думала идти чистить зубы, но вот прямо что-то меня останавливает от этого шага. 

Оля, не нужно. В таком возрасте лишний стресс, да и если ультразвуком снимать, то чаще всего с седацией, а это возрастным собакам абсолютно ни к чему. Гели разные бывают, мне еще понравился Дентаведин, хорошо также размягчает перекись водорода пополам с водой, но обрабатывать нужно каждый день, потом можно попробовать снять зубной камень самим при помощи скалера для зубов.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Бертика, старшего, были и камни и налет, и запах)) но сердечко и его страх перед процедурами, не ставили нам выбора))) спокойствие его было было важнее запаха и всего прочего))

Для большинства старичков, это огромный стресс)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Звезда Севера сказал:

Спасибо Вам огромное. Почитала отзывы, обязательно куплю. А то по окончанию дачного сезона думала идти чистить зубы, но вот прямо что-то меня останавливает от этого шага. 

Да, всё правильно, не надо. Проанализировала наши проблемы и решила, что с этих чисток всё и началось.Хотела. как лучше, анализы сдавали, УЗИ делали и зубы чистили. А потом бах и эти чистые зубы начали сыпаться один за одним. В добавок еще и бакинфекцию во рту подхватили.Тоже, наверняка при чистке.

Поэтому пусть пахнет изо рта. Им не целоваться с посторонними))))) А мы их и так поцелуем))))

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Элга и Рич сказал:

Проанализировала наши проблемы и решила, что с этих чисток всё и началось

Я не так давно видела на форуме Пес И Кот блог ветеринарного стоматолога. Так вот, по его мнению, если начинаешь собаке чистить налет в клинике, после этого зубы быстрее портятся и налет еще больше появляется. Как то так. Поэтому тоже считаю это ненужной процедурой, особенно для старичков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А налет у старичков с какого возраста и на каком питании? У Босса до 11 лет не было налета вообще, зубки были как у молодого. Был на сушке Хиллс. Иногда давали дентал-косточки, но не часто, может раз в 10 месяцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Босс сказал:

А налет у старичков с какого возраста и на каком питании? У Босса до 11 лет не было налета вообще, зубки были как у молодого. Был на сушке Хиллс. Иногда давали дентал-косточки, но не часто, может раз в 10 месяцев

Рэгги всю жизнь на сухом корме, последние годы ест Monge. Зубы были достаточно хорошие лет до 12. Сейчас ей почти 14, зубы все в налете. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До года болели парагриппом, в два поставили миозит, пролечили и потом забыли о врачах до семи. В семь вырезали воспалившийся лимфоузел и вот тогда нам впервые почистили зубы и убедили, что это ежегодная процедура. Ну, мы и ходили.  В 10,5 "поплыли"(удаление) сейчас удалено 8 зубов.(передние все на месте). Ели сушку:до двух лет Эуконубу, до 8 - Бозиту Робур, с 8 - Зооменю. (Плохо ел всегда, добавляли консервы разные и когда вообще отказывался есть переходили на другой корм).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот недавно чистила зубки скалером Кари, своей чишке. Ей 10 лет. 4 зуба удалили. Теперь чищу пастой, не хочется повторять наркоз в более почтенном возрасте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для зубов (и здоровья десен, как оказалось) очень рекомендую вот такую штуку

image.png.1d83802961f7d5324f58b2489ad5312b.png

Я ее покупала много лет назад на чемпионате мира в Париже, потом пару раз заказывала в Европе, сейчас продается и в России

Не понимаю, как это работает, но работает!

Проверено на нескольких собаках в моем окружении (в том числе на сильно пожилой с очень плохими зубами)

Если камень прям совсем ужасный, не снимет, думаю, но сократит серьезно

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...