Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Старая собака


Рекомендуемые сообщения

17 минут назад, ЖужаДики сказал:

Для зубов (и здоровья десен, как оказалось) очень рекомендую вот такую штуку

image.png.1d83802961f7d5324f58b2489ad5312b.png

Я ее покупала много лет назад на чемпионате мира в Париже, потом пару раз заказывала в Европе, сейчас продается и в России

Не понимаю, как это работает, но работает!

Проверено на нескольких собаках в моем окружении (в том числе на сильно пожилой с очень плохими зубами)

Если камень прям совсем ужасный, не снимет, думаю, но сократит серьезно

Прочитала о нем. Пишут, что всасывается в кровь, а потом выходит со слюной, тем самым растворяя налет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как только мы ушли на натуралку, у нас, ттт, ушли проблемы с зубами. Ни налёта, ни камней. Все костями очищается и кислотность повысилась, думаю от этого тоже есть эффект. Единственное-лапами кости не держит, локти болят. Держу я сама пока он по часу муслякает. Зато контроль. Чтоб не заглотил) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Звезда Севера сказал:

Рэгги всю жизнь на сухом корме, последние годы ест Monge. Зубы были достаточно хорошие лет до 12. Сейчас ей почти 14, зубы все в налете. 

До 12 мы не дотянули ((( лейкоз не дал (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рэггушке (Звезда Севера Сеньрита Суэрте) сегодня 14 лет! Спасибо, Рэгги, за все эти годы! Будь с нами подольше.

reggy.JPG

  • Like 25
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем Рэгги с замечательной датой! Здоровья красавице! 

1bdbe15f3cc8.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рэгги, с Днем Рождения!!!

Долгих лет и здоровья!!!

:default_buket1:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С днём Рождения, золотую Регги! Здоровья и здоровья! Пусть будет  юбилей!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рэгги урра!!! Здоровья!! Поздравляю, Оля!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила гель Tropiclean "Ваниль + мята". Вечером зубки намазала. Будем привыкать к новой процедуре. Очень хочется, чтобы помогла:)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Звезда Севера сказал:

Купила гель Tropiclean "Ваниль + мята". Вечером зубки намазала. Будем привыкать к новой процедуре. Очень хочется, чтобы помогла:)))

Напишите, пожалуйста, потом, каков будет результат. Очень интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Звезда Севера сказал:

Купила гель Tropiclean "Ваниль + мята". Вечером зубки намазала. Будем привыкать к новой процедуре. Очень хочется, чтобы помогла:)))

С днём рождения девочку. Чмокните её от меня, умничку)) такая молодчинка, старается, пусть будет ещё много-много днюх)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.08.2019 в 09:48, Звезда Севера сказал:

Рэггушке (Звезда Севера Сеньрита Суэрте) сегодня 14 лет! Спасибо, Рэгги, за все эти годы! Будь с нами подольше.

reggy.JPG

С днем рождения, красотку солнечную Регги :default_kissing: Здоровья и много много собачьих радостей)):default_buket1:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регги, с днём варенья!!! Желаю долгих лет! Обнимайте , целуйте, разрешайте все. Ей можно все:)) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане, посоветуйте, пожалуйста, гастроэнтеролога. Лабрадор 9 лет в этом году, не кастрированный. Внезапно отказался от еды, побежали сдавать биохимию и общий анализ крови, слизистые бледные были очень. Сдали, амилаза сильно завышена, прописали панкералекс, гордокс и креон. Сдали также анализ на паразитов и на железо (в норме). За 3 недели ест не как обычно, а неохотно. Пересдали повторно два дня назад клинический анализ - гемоглабин и гемотокрит снизился на несколько пунктов. Были на узи у Огородниковой, опухолей не нашла, про печень сказала что нужна терапия и возможно корм менять. К какому специалисту лучше обратиться? Читала здесь что в Оберег к Рябченковой обращались, пока что записала на субботу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.08.2019 в 06:48, Звезда Севера сказал:

Рэггушке (Звезда Севера Сеньрита Суэрте) сегодня 14 лет! Спасибо, Рэгги, за все эти годы! Будь с нами подольше.

reggy.JPG

С днем рождения! Здоровья, и еще раз здоровья! Как можно больше лет вместе!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Днём рождения, красавица Регги! Какие же они невероятно трогательные в этом возрасте) много много здоровья и радости вам вместе:default_buket2:

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мда. Ну к Комолову мы попали, но как выяснилось у него, нам было нужно не к нему. Рак. Очаг в лимфоузлах, множественные метастазы в лёгких. Норм лёгочной ткани практически нету уже. Ну записались к Пака, но по сути лишь затем, чтобы возможно посоветовал препарат для более-менее комфортного доживания. Сроки очень малы. Как-то так вот.

  • Смущение 2
  • Печаль 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте витамины. Расскажите, что пьете и какие у вас от них ощущения. 

Надо общий курс поддержки, чтоб бодрее себя чувствовал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Faza сказал:

Мда. Ну к Комолову мы попали, но как выяснилось у него, нам было нужно не к нему. Рак. Очаг в лимфоузлах, множественные метастазы в лёгких. Норм лёгочной ткани практически нету уже. Ну записались к Пака, но по сути лишь затем, чтобы возможно посоветовал препарат для более-менее комфортного доживания. Сроки очень малы. Как-то так вот.

лучше идите к Серовой в Герцена. и - радуйтесь каждому дню...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Olgusia&Pitt сказал:

лучше идите к Серовой в Герцена. 

Если честно, то я вообще не особо уверена в рациональности посещения онколога. Подумаю, но по снимкам полностью во всех лёгких образования. Онколог может назначить что-либо, для остановки роста местастаз. Уменьшить уже ничего невозможно в любом случае. Т.е., если повезёт, то на какое-то время удастся сохранить текущее состояние. Но тут есть 2 нюанса. Во-первых, текущее состояние уже мягко говоря не особо хорошее и стоит ли его продлевать - боооооольшой вопрос. Во-вторых, для определения типа опухоли нужна биопсия. В нашем случае из лимфоузла. Т.е. к текущему состоянию ещё +наркоз и восстановление после. Не вижу особого резона влезать во всё это. Не знаю. Пока думаю. Запись на 10-е число, вот до конца выходных буду думать.

  • Печаль 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Faza сказал:

Если честно, то я вообще не особо уверена в рациональности посещения онколога. Подумаю, но по снимкам полностью во всех лёгких образования. Онколог может назначить что-либо, для остановки роста местастаз. Уменьшить уже ничего невозможно в любом случае. Т.е., если повезёт, то на какое-то время удастся сохранить текущее состояние. Но тут есть 2 нюанса. Во-первых, текущее состояние уже мягко говоря не особо хорошее и стоит ли его продлевать - боооооольшой вопрос. Во-вторых, для определения типа опухоли нужна биопсия. В нашем случае из лимфоузла. Т.е. к текущему состоянию ещё +наркоз и восстановление после. Не вижу особого резона влезать во всё это. Не знаю. Пока думаю. Запись на 10-е число, вот до конца выходных буду думать.

Могу поделиться нашим опытом. Наша болела 3 с половиной года раком, последние 3 месяца оперировали 4 раза, так как опухоль вскрывалась. Если бы не вскрывалась не трогали бы. Моё мнение рост стимулировал гептрал, но опять же никто не знает. Мы пробовали подавать асд, но нам не зашло, многим помогает. Опять же мне кажется что массивет помог не вырасти метастазам, но он посадил внутренние органы, цистит стал хроническим. Как я всегда говорю хозяин лучше всего знает что нужно его собаке. Важно чуткость включить на максимум. Сил проходить через это. 

Изменено пользователем Maria Raduga
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Faza сказал:

Если честно, то я вообще не особо уверена в рациональности посещения онколога. Подумаю, но по снимкам полностью во всех лёгких образования. Онколог может назначить что-либо, для остановки роста местастаз. Уменьшить уже ничего невозможно в любом случае. Т.е., если повезёт, то на какое-то время удастся сохранить текущее состояние. Но тут есть 2 нюанса. Во-первых, текущее состояние уже мягко говоря не особо хорошее и стоит ли его продлевать - боооооольшой вопрос. Во-вторых, для определения типа опухоли нужна биопсия. В нашем случае из лимфоузла. Т.е. к текущему состоянию ещё +наркоз и восстановление после. Не вижу особого резона влезать во всё это. Не знаю. Пока думаю. Запись на 10-е число, вот до конца выходных буду думать.

Проконсультироваться с прицелом на паллиатив, думаю, можно. 

Про Пака ничего не подскажу. Серова скажет так, как поступила бы со своими животными...

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Faza сказал:

Если честно, то я вообще не особо уверена в рациональности посещения онколога. Подумаю, но по снимкам полностью во всех лёгких образования. Онколог может назначить что-либо, для остановки роста местастаз. Уменьшить уже ничего невозможно в любом случае. Т.е., если повезёт, то на какое-то время удастся сохранить текущее состояние. Но тут есть 2 нюанса. Во-первых, текущее состояние уже мягко говоря не особо хорошее и стоит ли его продлевать - боооооольшой вопрос. Во-вторых, для определения типа опухоли нужна биопсия. В нашем случае из лимфоузла. Т.е. к текущему состоянию ещё +наркоз и восстановление после. Не вижу особого резона влезать во всё это. Не знаю. Пока думаю. Запись на 10-е число, вот до конца выходных буду думать.

Серова просто не менее грамотный спец, чем Пака, а ценник погуманнее. и в свое время Пете тоже нужна была биопсия лимфоузла и невролог, которая его вела, настоятельно рекомендовала взять из подвздошного, а не подчелюстного. так вот Пака, сказав "я сам все знаю" стал брать именно из подчелюстного, просто назло. в итоге - попал в слюнную железу и анализ не получился. переделывать отказался, наорав на меня "в этом анализе нет смысла, давайте я вам целиком лимфоузел вырежу". и вообще предлагал сделать бессмысленную операцию "для науки". Серова - заводчик, она жесткая и очень честная. и все скажет, как есть. у Пака есть момент выкачивания бабла для клиники.

  • Like 4
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...