Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Старая собака


Рекомендуемые сообщения

17 часов назад, Olgusia&Pitt сказал:

нам 12 и все) живем и радуемся)

ветеринары все хотят отрезать мастоцитому, а она за 2 года ттт ни в рост не пошла, ни-че-го

веты говорят - она же может умереть!

отвечаю - серьезно? в 12 лет стоит этого бояться?)))

активная, упрямая, как дернет - также летаю)) пока помирать не собираемся)

Вот да! А как отразится в таком возрасте наркоз? Потом послеоперационный период? В таком возрасте, кмк, лучше не трогать. Чтобы собака жила нормальной жизнью... Хотя, ситуации разные бывают. Конечно, сейчас особое внимание состоянию организма. Анализы Женя берет каждый месяц, следим.

Изменено пользователем Просто Ира
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Просто Ира сказал:

А как отразится в таком возрасте наркоз? Потом послеоперационный период?

дело даже не в этом, а в ее местоположении - оно крайне неудобное, вряд ли получится зашить полностью. то есть частично открытое заживление - зачем? карциному мы удалили и мониторим теперь каждые полгода. Бог с ней, с мастоцитомой, наблюдаем.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.01.2020 в 23:55, Лена Уля Ася Мона сказал:

такую травматичную операцию такой возрастной собаке

Посоветуйтесь с врачом по поводу лекарств, снижающих рост Метастоп, Цитостат. Еще есть лигфол.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, видела как-то видео, кажется на ФБ, как изготавливают кости из клея для продажи, которые позиционируют,  что полезные и из желатина. Не могу никак найти, ни у кого ссылки нет, очень надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, прошу поделиться наблюдениями насчёт "пописать")))  Проблема в том, что Ричард начал не очень контролировать сей процесс. Мы стараемся гулять чаще. Выходить до еды, но всё равно случаются проколы. Причём режим странный, это мы выяснили опытным порядком. Шесть часов первая прогулка, после еда(если наоборот, написать может у миски, в процессе), потом 13.30-14!(это максимум или опять писает дома), а вот вечером спокойно терпит до 20.00 еда и потом в 20.30 прогулка.

Ездили на ТО, по УЗИ был цистит, сейчас в ремиссии.Для закрепления пропили Стоп-цистит. Кровь хоть в космос.

Как передвинуть прогулку днём, никак не успеваю к 14.00 только к 15.00?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Элга и Рич сказал:

Девочки, прошу поделиться наблюдениями насчёт "пописать")))  Проблема в том, что Ричард начал не очень контролировать сей процесс. Мы стараемся гулять чаще. Выходить до еды, но всё равно случаются проколы. Причём режим странный, это мы выяснили опытным порядком. Шесть часов первая прогулка, после еда(если наоборот, написать может у миски, в процессе), потом 13.30-14!(это максимум или опять писает дома), а вот вечером спокойно терпит до 20.00 еда и потом в 20.30 прогулка.

Ездили на ТО, по УЗИ был цистит, сейчас в ремиссии.Для закрепления пропили Стоп-цистит. Кровь хоть в космос.

Как передвинуть прогулку днём, никак не успеваю к 14.00 только к 15.00?

Попробуйте цистон подавать только не по одной таблетке, а штук по 5. Моей помог на некоторое время.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Шона около месяца по утрам может быть мокрая шерстка на животике рядом с писюном, как будто подписывает... Со временем прогулки не связано, скорее с эмоциями. Мне кажется, что как только я встаю с кровати, чтобы приступить к обязательному ритуалу чесания пузика, он от радости может писнуть.

Сдали мочу, все норм, кроме лейкоцитов - 7 в п/зр (ни туда, ни сюда...). По УЗИ - с придиркой утолщена стенка мочевого пузыря. Т.е. и не цистит, но если бы еще чуть-чуть, то без вариантов.

Нам тоже порекомендовали цистон, по 2 таблетки 2 раза в день. Мы уже неделю пропили. И пузо сухое!

Изменено пользователем Золото мое
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Грей не подписывает, а подкакивает. На ходу все валится и он как бы и не замечает,даже не останавливается,дальше так и идёт и неважно на улице, дома или в подъезде :default_sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Анютика сказал:

Попробуйте цистон подавать только не по одной таблетке, а штук по 5. Моей помог на некоторое время.

Спасибо, а с едой можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Элга и Рич сказал:

Спасибо, а с едой можно?

Нам как раз сказали с едой.

У меня Шон выискивает обычную таблетку, даже если ее в сыр засунуть, и выплёвывает.

А таблетки цистон коричневого цвета (на травах), я сверху корма кладу. Он съедает и не замечает их даже. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично, Ричмонда тоже не принимает таблетки! Уколы на здоровье, а таблетки выплюнет!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотьке 12 с половинкой. Стала бояться спускаться по лестнице со второго этажа. Наступит на первую ступеньку лапой - ойёй!и назад...С уговорами и уверенностью, что подстрахую и я рядом, идёт. Думала, что возможно стала плохо видеть и поэтому в темноте побаивается. Но это и белым днём происходит. (???) Начинаются проблемы с лапами? У нас спальня на втором этаже и Мэт ес-но должна спать рядом. Никуда от меня не уйдет: я внизу=она рядом, знаете ведь эти "человечьи хвосты". По всем комнатам за мной ходить будет. Я наверх= и я туда же, на свой лежак. А утром, со спуском, разберёмся! 

Поймала себя на мысли, что частенько стала прислушиваться к её дыханию. Если не слышу сопения, похрапывания, каких-то сонных звуков, типа лёгкого погавкивания, ворчания во сне, перебирания лапами, я сразу напрягаюсь. У меня паранойя? 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Елена@Мэтти сказал:

Мотьке 12 с половинкой.

У меня паранойя? 

Нет. Обычное поведение человека, который беспокоится за близкое существо.

Моте здоровья!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27.01.2020 в 07:44, EmaMaria сказал:

Нет. Обычное поведение человека, который беспокоится за близкое существо.

Моте здоровья!

Спасибо!:default_mwah1:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нашему шоколадному исполнилось 13 годиков на днях.

Фоточки именинника под руками нет, к сожалению, но могу сказать, что жизнь на свежем воздухе в старости явно не вредит :-))  

 

  • Like 8
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Interalta сказал:

А нашему шоколадному исполнилось 13 годиков на днях.

Фоточки именинника под руками нет, к сожалению, но могу сказать, что жизнь на свежем воздухе в старости явно не вредит :-))  

 

Всем бы жить на свежем воздухе:)

Именинницу с Днем рождения! Здоровья и радовать свою семью!:default_buket1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, EmaMaria сказал:

Всем бы жить на свежем воздухе:)

Именинницу с Днем рождения! Здоровья и радовать свою семью!:default_buket1:

Да,да,да! Свежести во всём! 

Здоровья, поскакух, и долгая лета!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Редко в эту тему захожу, хотя у меня две возрастные собаки. Одна - так уж совсем бабуля. Заслуженная прабабушка Муха. 13 лет и 8 месяцев. Кто здесь давно - знают, что значит для меня это собака. Мое альтер-эго. Мушь.

image.png.8d5f0c4c5bd10062f294baddf1b195a3.png

  • Like 22
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Аська и Собаки сказал:

Заслуженная прабабушка Муха. 13 лет и 8 месяцев.

Долгих лет бабулечке.  

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно пришлось усыпить своего Барса. Было ему 12 лет. Сперва задние ноги отказали, а потом вообще слег. Жена рыдала очень долго, да и еле сдерживался. Тяжело это...

  • Печаль 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Аська и Собаки сказал:

Редко в эту тему захожу, хотя у меня две возрастные собаки. Одна - так уж совсем бабуля. Заслуженная прабабушка Муха. 13 лет и 8 месяцев. Кто здесь давно - знают, что значит для меня это собака. Мое альтер-эго. Мушь.

image.png.8d5f0c4c5bd10062f294baddf1b195a3.png

Настя! Я с таким удовольствием читала дневники заводчицы, или как там они назывались в журнале Голден ретривер!)) Как художественную литературу с приключением и юмором!!:default_mwah1: Мушке здоровья на побольше!!

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Bodrow777 сказал:

Недавно пришлось усыпить своего Барса. Было ему 12 лет. Сперва задние ноги отказали, а потом вообще слег. Жена рыдала очень долго, да и еле сдерживался. Тяжело это...

Сочувствую вам всем.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И нам 13 с хвостиком. Ходит. Медленно,трудно,но ходит. После удаления но на веке в прошлом году,всякая дрянь начала расти,как грибы. На мочке уха совсем недавно была еле заметна,а сейчас уже с крупную малину. На боках, на лапах, на брыльках. 

Иногда тоже замечаю - немного подкапывает. Не всегда,редко. Но у нас до сих пор 2-х разовый выгул. Хотела его еще раз днем выводить - не хочет. Не хочет - значит ему не надо. Я не стала настаивать. 

Все больше напоминает ленивого кота. Спит и ест) Спит сладко,часто куда-то бежит во сне, разговаривает. Ест с аппетитом.

Когда-то давно,когда он был совсем еще молод,носился как торпеда, ничего не видя, один мужчина мне сказал:-Радуйтесь! Это очень быстро проходит. Моему восемь. Иногда даже встречать не выходит( У лабрадора три радости в жизни - погулять,пожрать и поспать!)

Сейчас прогулки уже не доставляют былой радости. Но мы их все равно стараемся находить - снежок выпал, можно повалятся - радость! Скоро весна,а значит вырастут одуванчики. Может покосим еще!

Желаем всем старичкам здоровья,бодрости и хоть маленьких радостей,но каждый день!

  • Like 18
  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте) Давно просматриваю тему и вот решилась написать. Нашей лабробабушке в марте будет 15. Это, конечно, при условии, что доживёт. Болят и иногда подводят задние ноги, плоховато видит, плоховато слышит, вся в липомах и папиломах, но в целом - всё в пределах возрастной нормы. Большие проблемы с дыханием. Но старость не лечится☹️ Но мы бодры, веселы, имеем прекрасный аппетит, замечательно спим и готовы гулять часто и подолгу) А ещё на прогулках она бегает трусцой, пытается играть, интересуется молодыми кобелями и проявляет чудеса сообразительности, чтобы прорваться к помойкам и пожрать хлебушка, который щедро накидывают добрые люди для птичек. Увещевания, что сорокакилограммовых птичек не бывает и вообще стыдно объедать несчастных воробышков, не помогают. Живём сегодняшним днём - дышит, сопит, пыхтит и хорошо. По ночам уже три месяца толком не сплю - слушаю. Как буду без неё - не знаю, заставляю себя об этом не думать.

IMG_6442.JPG

IMG_6557.JPG

  • Like 25
  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 minutes ago, Торина said:

А ещё на прогулках она бегает трусцой, пытается играть, интересуется молодыми кобелями и проявляет чудеса сообразительности, чтобы прорваться к помойкам и пожрать хлебушка, который щедро накидывают добрые люди для птичек. Увещевания, что сорокакилограммовых птичек не бывает и вообще стыдно объедать несчастных воробышков, не помогают.

Подольше вам вот этой любви к хлебушку и жажды пожрать, простите, жажды жизни:default_buket1:

Изменено пользователем Interalta
  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...