Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Старая собака


Рекомендуемые сообщения

мой точно Человек. мудрый, терпеливый и безусловный авторитет. если мелкую кошки гоняют, вообще не стесняются и наподдать, то к Пете у них совершенно почтительное отношение - умывают его, глазки, ушки, попу моют!!! и к какам отношение совершенно брезгливое, даже когда у него понос был, и обделался дома, так он на то, что сделал, ложился сверху и жутко переживал за содеянное.

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альцгеймер-классная кликуха.:))))

Моя-как что-то шуршит на кухне-звать не надо, тута мы уже. А вот касаемо г-на, там у нас бананы огроменные в ушах. С возрастом только увеличиваются.:) И пожрать и изваляться. Мы тут первые и никто нас не победит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня?Не первая, конечно. Но и смерти той я не помню,.маленькая была, наверное.

Ну а голден-первая.

А вы. Пробовали купить голден-ретриверасв 99 году?

Мне повезло-на тот момент у меня был интернет, на тот момент была Чернобаева, которая продавала оочень неплохих щенков.

Просто время было какое-то...

Да и вообще, как тут любят поздеваться , я брала щена для себя, особенно в то время, когда щенок стоил 2 зарплаты. Вот так, со щенком но без штанов, мы и вступили у 2000.

Кстати, стоимость щенка равнялась 2 стоимости аренды квартиры; трехкомнатной.

Но очёнь уж мне хотелось. ::)

Не обижайтесь.

Да, я помню то время... Я в первый раз увидела голденов будучи в Барселоне и срзу влюбилась в эту породу... Но не было возможности приобрести ( работа) , у нас тогда был пудель. Но незря влюбилась в голденов - сейчас , ну просто фанатка( притом, что люблю и дворняг и овчарок), но голдены...... У меня нет слов!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю лет через 15-20, когда уеду в деревню жить, заведу пяток голденов. В Москве не айс. А там-самое оно.

Да, и только девок. Кобели мне не понятны:)

Здорово, что и до 14-ти доживают. Лето под кондиционером мы переживем. В позапрошлом году и сидели под ним же. Да и в прошлом, в-общем-то.

Мелочь, конечно, на голове у старой сидит, в прямом и переносном смысле. Но Мэть не гоняет, значит все нормально?

У меня собаки пол года живут на даче, пол года в Москве. Нам это подходит. Кондищены тож спасают иногда .Летом плаванье в речке, против течения, по 3-4 часа в день, прогулки по полям -это все плюсики к долголетию. Купальный сезон открываем в апреле. В Москве гуляем в сутки по 4-5-6 часов.

Будет у меня и девка скоро. Я разницы не вижу между кобелями и суками. Никогда ее не видела.


/>http://www.youtube.com/watch?v=Jjfq0cAzskM

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Не была на форуме где-то лет 6))) Из щенячьего возраста выросли, с выставками завязали, проблем небыло и вот спустя столько лет, восстановила данные, чтобы создать такую же тему. Лерке 10,5 лет и она сильно постарела. Ворчит как старушка, неактивна, не так весела. И мне тоже очень грустно. Хочется чтобы вдруг она понеслась в пруд или играть с собаками, а она просто смотрит и важно проходит мимо. Ей все неинтересно, она только радуется нам всем, носит дома тапочки))) Так трудно на это смотреть. По лестнице тоже уже не поднимаемся, только спускаемся. Она поправилась после операции, хочется побольше с ней гулять, но она явно устает. В общем, это все очень и очень грустно.(

У меня собаки пол года живут на даче, пол года в Москве. Нам это подходит. Кондищены тож спасают иногда .Летом плаванье в речке, против течения, по 3-4 часа в день, прогулки по полям -это все плюсики к долголетию. Купальный сезон открываем в апреле. В Москве гуляем в сутки по 4-5-6 часов.

Будет у меня и девка скоро. Я разницы не вижу между кобелями и суками. Никогда ее не видела.


/>http://www.youtube.com/watch?v=Jjfq0cAzskM

Оля, привет! это правда Райтик??? )) Наш папа. Привет тебе от Леры (Еллоу Стоун Валерина), дочка Райта. Нам 10,5 уже. У нас нет твоего телефона, хотела позвонить и задать пару вопросов. Я смотрю у тебя уже собственный ГАВ-колледж дома))) Очень за вас рада!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с Олли ещё ездим на работу. Конечно, берегу своего профессора, 12 лет нам стукнет в сентябре, кладу её только в "коврик", немножко в группе по субботам она ходит и придирчиво следит за работой молодёжи, иногда, в тяжёлых случаях, вставляя своё веское "профессорское слово". И всегда бывает права.

Оставлять её дома пока не решаюсь...

Когда летом в ЦЛП мы на празднике уже катали детишек и я её первый раз не запрягла в коляску вместе с молоденькими, она рыдала в машине так горько, что пришлось выпустить. Олли с достоинством встала впереди салаг, показала им дорогу, да так и отбегала с ними. Мой боевой конь...

Пьём только Киносил, Кино3 и Киновита курсами (ттт)

Прошлым летом удаляли жировик под местным наркозом, хирург побоялась дать общий, Олли терпеливо лежала, совершенно неподвижно, пока вет не спросила:"Она у вас вообще настоящая?" Олли скосила на неё глаза, запыхтела и постучала хвостом, а потом опять замерла.

Ещё у неё очаровательная привычка появилась- она внимательно слушает разговоры, особено когда о ней говорят, потом встаёт и выразительно бурлыкает. Ну как есть профессор.

Изменено пользователем Таня с Олли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Харлюше 10 с половиной. Уже второй год у нас онкология. И мысли ,что с его уходом мне не чем будет жить, привели к тому, что у нас появилась Мотя.

Врачи, еще в прошлом январе, после операции, обещали максимум 1-1,5 месяца.Он уже практически не вставал и не ел. И вот молодая егоза вернула мальчика к жизни. Он поднялся, ходит, гуляет ест и даже пытается оказывать знаки внимания. :ranting: Он, конечно, сильно похудел, шкура висит, как на вешалке, но жив и радует меня.А это главное.

Они счастливы оба- у них своя стая. Взрослый Харли учит нашу барышню собачьим премудростям. Помогает мне.

Сложновато, конечно, гулять по очереди- так как интересы у собак абсолютно разные. Но какой это кайф, когда открывая дверь- видишь ДВЕ счастливые собачьи морды...

Я сделала все, чтобы остаток жизни мой мальчик был счастлив.Не стала больше его мучить процедурами и обследованиями. Долго сомневалась, в правильности своего решения. Но результат - второй год пошел. Очень надеюсь, что мы еще летом поедем с ним на дачу. :blush2:

На новой аватарке- они прошлым летом.

Изменено пользователем HARLY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не знает своего срока, но когда чувствуешь начало конца, хочется радоваться тому, что "ты со мной и каждый миг мне дорог". Страшно, когда нас только двое и хозяин уйдет первым. Здоровья нам и нашим любимым на долгие годы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Обрыдалась...Моей собаке ещё только 5лет,а у меня она полтора года,и это чистое,кристальное СЧАСТЬЕ!это моя первая собака...Конечно,я верю,что она будет жить долго и счастливо,однако не могу не задаваться вопросом и о её старости,и о том,как МЫ потом,после неё,будем жить ОДНИ...Правильно ли я поняла сквозь слёзы.что большинство хозяев "возрастных"собак заводят вторых,молодых,и это утешает и самих хозяев,и их пожилых питомцев?Я так мужу и говорила,почему-то мне так и казалось...Но не испытывает ли пожилая собака ревности к новым питомцам?Не огорчает ли её такая"замена объекта"?И в каком возрасте пожилой собаки вы решили взять молодую собаку?Становится ли молодая собака похожей по характеру на старшую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю, что 1000 раз правы те, кто советует не думать о плохом и радоваться каждому дню вместе. Но, научите пожалуйста, КАК все-таки "не думать и не бояться"? После десятого дня рожденья засел в мозгах дурацкий метроном, который отсчитывает время:10,11,12... Нам скоро 13. Ругается дочка, ругаются родные и я уже молчу. Вот ухватилась за возможность написать два слова здесь о том, как на самом деле страшно...

Я обнимаю свое золотое чудо, утыкаюсь носом в ее фланелевую башку и, как сумасшедшая, шепчу: "-только живи, только не уходи...". А рыжий ангел смотрит на меня с нежностью и немного снисходительно, укладывает седую морду на мои колени, сопит мне в ухо, вслед за мной тихонько переходит из комнаты в комнату... И я отчетливо понимаю, что эта старая собака знает что-то такое, чего мне не понять никогда. Потому что в ее сердце и голове "завтра" вообще не существует. Есть только здесь и сейчас, она и я... А завтра... Она ничего про него не знает и знать не хочет... Вот такая простая собачья мудрость, мне, увы, недоступная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Висит мое предыдущее переживательное сообщение и только минор наводит.

А темка ведь немного о другом: как поддержать старую собаку, как сделать так, чтобы она жила долго-долго.

В позапрошлое лето, в жару и гарь нам стало совсем плохо: дышали тяжко, гуляли только шагом, начали кашлять. Сделали Аришке комплексное обследование (УЗИ, рентген легких, анализы, кардиолог, ЭХО сердечка). Был прописан пожизненно Энап и курсами Предуктал. Проблемы ушли (тт).

Как стареет голден?

Седеет морда, кончик хвоста и жопка. Становится трудно запрыгивать на диванчик: мы теперь на него степенно заходим. Почесываться за ухом тоже уже не просто (гибкость не та). Теперь не охота играть с малышом-пекинесом (а раньше-то были "зверские развлекушки" не для слабонервных). Но все еще наровим стибрить у мелкого недоеденную кашку, утащить из-под носа печеньку и сделать харакири очередной игрушенции :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам удалили папиллому на глазу, потому что росла и мешала. когда считали стоимость операции, врач сначала внесла в счет "отправку биоматериала на гистологию". я попросила этого не делать. врач спросила - почему? я ответила - в нашем возрасте и с нашим анамнезом это знание только умножит скорбь, потому что его убьет либо болезнь, либо химия. врач меня поняла и согласилась. мы тоже пьем энап пожизненно, хондопротекторы человеческие пожизненно. едим курсами лечебный корм. по ступенькам не ходим. да, он лежит и спит в основном, но, когда я прохожу мимо - всегда открывает глаза и виляет хвостом, а я всегда наклоняюсь хотя бы рукой провести по морде. ритуал у меня такой - иду мимо, потрогай собаку. я не думаю про "завтра", я думаю про "сейчас".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, ребята, какая тема печальная...

Нашей Дианке в ноябре будет 11 лет. С нее у меня началось увлечение на всю оставшуюся жизнь нашими замечательными золотыми голденами...

Пока живем и даже радуемся каждый день жизни, молодежь не дает ей расслабляться...На прогулках иногда так носится, что даже ее дочь Лялька, которой в феврале этого года тоже уже исполнилось 6 лет, не всегда может ее догнать (т-т-т на нее)...

Бьянку все время наказываю за то, что пытается с Дианой проявить свои лидерские замашки, а почему с Дианкой, да потому что это добрейшая собака и позволяет всем все, иногда только порыкивая, но никогда не наказывая молодежь по-серьезному...

Вот такая вот наша Дианка:

e06cf0540e8b.jpg

А вот это она с Лялечкой.

63ac4f78de7e.jpg

Даже не хочу думать от ее возрасте. Пусть наши собакевичи живут как можно дольше и радуют нас и наших близких...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Висит мое предыдущее переживательное сообщение и только минор наводит.

А темка ведь немного о другом: как поддержать старую собаку, как сделать так, чтобы она жила долго-долго.

В позапрошлое лето, в жару и гарь нам стало совсем плохо: дышали тяжко, гуляли только шагом, начали кашлять. Сделали Аришке комплексное обследование (УЗИ, рентген легких, анализы, кардиолог, ЭХО сердечка). Был прописан пожизненно Энап и курсами Предуктал. Проблемы ушли (тт).

Как стареет голден?

Седеет морда, кончик хвоста и жопка. Становится трудно запрыгивать на диванчик: мы теперь на него степенно заходим. Почесываться за ухом тоже уже не просто (гибкость не та). Теперь не охота играть с малышом-пекинесом (а раньше-то были "зверские развлекушки" не для слабонервных). Но все еще наровим стибрить у мелкого недоеденную кашку, утащить из-под носа печеньку и сделать харакири очередной игрушенции :).

А где вы всех врачей проходили? в одном месте или в разных? можно за один раз все сделать (плохо переносим машину и жутко боимся врачей)? и где это территориально, если вы в Москве?

что-то Лерка наша последние дни тяжело ходит, сильно заметно... надо ко врачу, но не знаю к какому. Были две недели назад у терапевта, анализы сдали, сказали что все отлично. Только вот вижу я, что Халера моя сдает потихоньку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно за один раз все сделать (плохо переносим машину и жутко боимся врачей)? и где это территориально, если вы в Москве?

с вами рядом БК Строгино - там самый лучший кардиолог Андрей Геннадьевич Комолов, мы его пациенты, там есть хирург-ортопед Карелин Михаил Сергеевич, есть УЗИ, лаборатория, рентген.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где вы всех врачей проходили? в одном месте или в разных? можно за один раз все сделать (плохо переносим машину и жутко боимся врачей)? и где это территориально, если вы в Москве?

что-то Лерка наша последние дни тяжело ходит, сильно заметно... надо ко врачу, но не знаю к какому. Были две недели назад у терапевта, анализы сдали, сказали что все отлично. Только вот вижу я, что Халера моя сдает потихоньку...

Мы все делали у себя в Аверсе (Куркино). Но, знаю, что это не самая лучшая клиника, поэтому советовать ее не буду. Вам уже посоветовали в Белом Клыке Комолова. От многих слышала, что это один из лучших кардиологов. Мы здесь новички, но ветераны на пекинес-портале. Там с кардиопроблемами малышей только к нему возят. А у пекинесов сердечко - особая беда из-за строения морды и проблем с дыханием.

Но такой комплекс, о котором я писала, сейчас делают во многих московских ветклиниках. Знаю еще очень хвалят Зоовет на 2-й Магистральной. Ну и, конечно, Беланта в Братеево.

Удачи вам и долги-долгих лет вашему питомцу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Как в такую жару облегчить жизнь черному лабру в городе, когда дома нет кондиционера?

Поделитесь, пожалуйста, советами :hmm:

Изменено пользователем etery
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что кондера нет - плохо.. выходить часто, но помалу, вывели - дела сделал и домой, протирать пузо и подмышки влажной холодной тряпочкой, положить влажную простыню на лежак, можно, как привели с улицы, его накрыть влажной простыней, но не надолго. я сама мучилась прошлым летом со своим дедусей, а теперь у нас кондей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что кондера нет - плохо.. выходить часто, но помалу, вывели - дела сделал и домой, протирать пузо и подмышки влажной холодной тряпочкой, положить влажную простыню на лежак, можно, как привели с улицы, его накрыть влажной простыней, но не надолго. я сама мучилась прошлым летом со своим дедусей, а теперь у нас кондей!

Да, плохо, к след. лету обязательно поставим.

Когда мы дома все проще, но вот когда он один?

Недалеко в парке есть водоем, может его почаще вечерами водить купаться?

Ну и спасибо большое за советы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самое ужасное - это день, когда пик жары. я делала сквозняк, т.к. лежать на мокрой простыне - не айс, учитывая наш простатит(( ну и доступ ему везде, где плитка - ванная, кухня, у нас, правда, в коридоре тоже плитка, так что мест охладиться было достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала.. грустно очень. Роночке моей через месяц 9 исполняется. О плохом думать себе запрещаю, но иногда слезы на глаза наворачиваются, когда она свою, уже поседевшую, морду на колени положит и смотрит в глаза так преданно и нежно..

Тьфу :sorry: Пошла обниматься с любимой старушенцией..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала.. грустно очень. Роночке моей через месяц 9 исполняется. О плохом думать себе запрещаю, но иногда слезы на глаза наворачиваются, когда она свою, уже поседевшую, морду на колени положит и смотрит в глаза так преданно и нежно..

Тьфу :sorry: Пошла обниматься с любимой старушенцией..

9! Да она еще лет 5 оленем проносится и еще столько же чинно хвостиком проходит!

Не обращайте внимание на седину. Данюха поседела в 8 лет, а ушла за радугу поччти в 14.

Голдены старушенциями становятся после 12, если не позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой,читаю и глаза наворачиваются((( Желаю всем вашим друзьям-собакам долгой и радостной жизни!!!

Сама 2 июня потеряла своего той-терьера,котрого подобрала......очень тяжело терять своих любимых((((

Но не смогла без маленькой собачки и завела себе чихуа))(тоже отдали)(я всех от чего-то спасаю...))

У меня лабр,которому 7(тоже нашла) и я желаю ему долгой жизни! Такой собаки как он у нас не было никогда!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, моему лабру 12 лет, но он все также активен, в душе щенок :)

Когда купаться идем, то сразу молодеем лет на 8 :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас месяц назад отказали задние лапы... совсем :sorry: сейчас уже ттт все хорошо, но доктор сказал, что это будет повторяться.. как уж тут думать о будущем? я каждый день радуюсь, что он встать может сам, на улицу выйти, к миске подойти - мой сыночка золотой))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...