Перейти к публикации
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Золото мое сказал:

Шону сегодня 13!!! 

Любим и целуем нашего Сёна, крокодила, пылесоса, мишку и т.д. и т.п!

Ценим каждый день!!!

Поздравляем, здоровья, хорошего настроения и всяких приятностей побольше)))

• Спасибо 1
4 часа назад, Золото мое сказал:

Шону сегодня 13!!! 

Ценим каждый день!!!

Шона с днем варенья! Здоровья, бодрости и пусть подольше радует вас!:default_baby:

• Спасибо 1
5 часов назад, Золото мое сказал:

Шону сегодня 13!!! 

Ценим каждый день!!!

Здорово! Поздравляем золотого мальчика! Пусть ещё долго радуется жизни и радует всех) 

AB8A41D8-26C6-430E-BF02-0442B4DE8DE1.jpeg

• Спасибо 1
22 минуты назад, Торина сказал:

Здорово! Поздравляем золотого мальчика! Пусть ещё долго радуется жизни и радует всех) 

Спасибо!!!

Равняемся на вас!

• Like 1
4 часа назад, Золото мое сказал:

Спасибо!!!

Равняемся на вас!

Мы это что... Я тут на форуме видела чёрную лабрушу, которой в начале августа исполнилось 19( !!! ) лет, вот только не помню в какой теме.

• Like 1
1 час назад, Торина сказал:

Мы это что... Я тут на форуме видела чёрную лабрушу, которой в начале августа исполнилось 19( !!! ) лет, вот только не помню в какой теме.

Ого!!! Как счастливы! 

23 часа назад, Золото мое сказал:

Шону сегодня 13!!! 

Ценим каждый день!!!

Поздравляю! Крепкого здоровья ,вкусняшек и обнимашек!

• Спасибо 1
21.09.2020 в 10:57, jjuusstt сказал:

Ну, что... 16 лет. Что это? Генетика? Разумные нагрузки? Нескучная жизнь? Может, это вся та моя энергия, которую она из меня высосала, преобразовалась в годы жизни? Или это моя награда за те пакости, которые она мне сделала? В любом случае, это наша с ней огромная удача! Живи, моя Главная Собака!

IMG_20200921_093659.jpg

IMG_20200921_094829_Bokeh.jpg

IMG_20200921_093605.jpg

IMG_20200921_093717_Bokeh.jpg

Здоровья! Супер дата!

• Спасибо 1
22.09.2020 в 14:26, Olgusia&Pitt сказал:

про понос знаю, про омез доктор вчера не сказал. на случай поноса у меня все есть) 

я там думала побочки со стороны печени может, или плохое самочувствие))) что-то кроме поноса)

Как любой НПВС может дать рвоту или понос. Лучше принимать на фоне омеза (неделю до и неделю после принятия таблетки).

Возник вопрос. Ричард стал делать свои "дела" "на ходу". Лапу он поднимает только иногда. А так остановится, понюхает, начнёт, а потом начинает движение в процессе))) Идёт и писает. А тут ещё и большие дела начал делать так же. Это нормально? Или что то беспокоит? Вроде проверялись в июне. По УЗИ всё было в пределах возраста.

это симптом нарушения мозгового кровообращения. грубо говоря, импульс из мозга доходит с опозданием, а бессознательный рефлекс уже сработал.

• Like 1
2 часа назад, Элга и Рич сказал:

Возник вопрос. Ричард стал делать свои "дела" "на ходу". Лапу он поднимает только иногда. А так остановится, понюхает, начнёт, а потом начинает движение в процессе))) Идёт и писает. А тут ещё и большие дела начал делать так же. Это нормально? Или что то беспокоит? Вроде проверялись в июне. По УЗИ всё было в пределах возраста.

С писаньем у нас пока нормально, а вот всё остальное уже давненько также - идёт и теряет по дороге. Я сначала расстраивалась, а теперь уже привыкла. Ведь всё время что- то « новенькое» появляется :default_cray:

3 часа назад, Olgusia&Pitt сказал:

это симптом нарушения мозгового кровообращения. грубо говоря, импульс из мозга доходит с опозданием, а бессознательный рефлекс уже сработал.

Так он наоборот, Начинает нормально, но через некоторое время, "считает", что уже закончил)) и идёт дальше.

У меня Виста срывается с покака раньше времени, потому что бежит ко мне за вознаграждением))) С некоторых пор гуляем с сушками в кармане, чтобы шибче ходила)

У Грея все вываливается на ходу или во сне, просто уже не чувствует. Писает тоже сразу, как шаг из квартиры делает. Так что все в ковшик ловим в подъезде, а на улицу полежать выходим))) 

Начиналось в том году тоже с того,что начинал идти недоделавши дела. 

• Печаль 1
1 час назад, Катюня и Грей сказал:

У Грея все вываливается на ходу или во сне, просто уже не чувствует. Писает тоже сразу, как шаг из квартиры делает. Так что все в ковшик ловим в подъезде, а на улицу полежать выходим))) 

Начиналось в том году тоже с того,что начинал идти недоделавши дела. 

Катя, а мы пояс для кобелей носим Трикси, внутрь вставляем прокладки Белла(самые большие) и доходим до улицы. Это чтобы с пятого этажа не лилось.))))

3 минуты назад, Элга и Рич сказал:

Катя, а мы пояс для кобелей носим Трикси, внутрь вставляем прокладки Белла(самые большие) и доходим до улицы. Это чтобы с пятого этажа не лилось.))))

Мы думали тоже,но пока думали решали,так приноровились к ковшику,что другого и не хотим пока)) дёшево и сердито) 

• Like 1

Редко захожу в тему.

Челси, очаровательную деточку, с 16-летием!! Это круто!!:default_1st:

Шона с 13-летием!!:default_clap_1:

Вы все огромные молодцы!! Желаю здоровья именинникам и всем остальным дедушкам-бабушкам собачьего мира, да и вообще всем четвероногим!:default_nyam:

Ну а двуногим здоровье просто необходимо, чтобы было кому гулять с собашками и покупать им вкусняшки!!:default_yes:

• Like 1
  • Спасибо 3
3 часа назад, Элга и Рич сказал:

Так он наоборот, Начинает нормально, но через некоторое время, "считает", что уже закончил)) и идёт дальше.

ну в общем все в голове)

2 часа назад, Olgusia&Pitt сказал:

ну в общем все в голове)

Точно, старый стал, брехучий, :default_angry2:вреднючий,:default_angry2: ...но любимый.....:default_kissing:

• Like 4
3 минуты назад, Элга и Рич сказал:

Точно, старый стал, брехучий, :default_angry2:вреднючий,:default_angry2: ...но любимый.....:default_kissing:

Старички, они такие трогательные, такие любимые, своей вредностью, одновременно с беспомощностью, хочется прижаться и оградить от всего плохого, от старости, от немощи, от боли....

• Like 4

Я уже писала, что почти каждый день приносит что-то новое, но совершенно не радостное, к сожалению. Пролечили дёсны, стало намного лучше, перестала лаять постоянно. Посадили на ОМ для похудения, начала потихоньку сбавлять вес. Пьем трококсил - стала лучше ходить. Но... беда приходит, откуда не ждали. Расслабились... Липома в гортани, видимо, начала разрастаться и сильно мешать. Давится, не может откашляться, челюсти сводит и начинают дрожать. По ночам встаёт по несколько раз, долго не успокаивается. Сегодня вроде спала хорошо всю ночь, не мотылялась, утром пошли гулять, сделала свои дела и вдруг понеслась по улице не разбирая дороги. Добежала до следующей улицы, повернула обратно и также рысью, прям как молодая побежала обратно. Впустила на участок, стала носиться по участку. Домой не идёт. Потом начала писать. Посчитала - 8 раз! Бегает, потом присаживается и писает. Муж предположил, что она не может пописать, подсунула руку - нет, всё ок, всё льётся, моча чистая, прозрачная. В итоге бегала так целый час. Потом всё же пошла домой. Поела как всегда. Дала ей эуфиллин и валокордин. Легла, но не спала. В 10 часов вышли опять. Пописала один раз, ходила нюхала что- то, дышала на удивление тихо, не хрюкала. Погуляла, походила, подышала. В полном адеквате. Сейчас спит наконец. Что это было, я так и не поняла. Когда совсем плохо, думаю - хватит мучить собаку, надо отпустить. А на другой день всё вроде и ничего, получше. Мои моральные и физические силы уже на исходе, но не могу пока решиться. Но похоже, что времени осталось совсем мало. Простите, что выливаю это всё на вас, но здесь хоть люди понимающие.

• Like 1
  • Спасибо 1
  • Печаль 8

Мозговое. Мой когда слух постепенно терял, пугался всего. Кто то наверху грохнет, он не слышит, а вибрация и началось...кругами по квартире шарахаясь. Торможения уже нет. Сил Вам. Момент придет..вы поймете все. А пока, Просто дышите, пока дышится.

• Like 1
  • Спасибо 1
45 минут назад, Торина сказал:

Я уже писала, что почти каждый день приносит что-то новое, но совершенно не радостное, к сожалению. Пролечили дёсны, стало намного лучше, перестала лаять постоянно. Посадили на ОМ для похудения, начала потихоньку сбавлять вес. Пьем трококсил - стала лучше ходить. Но... беда приходит, откуда не ждали. Расслабились... Липома в гортани, видимо, начала разрастаться и сильно мешать. Давится, не может откашляться, челюсти сводит и начинают дрожать. По ночам встаёт по несколько раз, долго не успокаивается. Сегодня вроде спала хорошо всю ночь, не мотылялась, утром пошли гулять, сделала свои дела и вдруг понеслась по улице не разбирая дороги. Добежала до следующей улицы, повернула обратно и также рысью, прям как молодая побежала обратно. Впустила на участок, стала носиться по участку. Домой не идёт. Потом начала писать. Посчитала - 8 раз! Бегает, потом присаживается и писает. Муж предположил, что она не может пописать, подсунула руку - нет, всё ок, всё льётся, моча чистая, прозрачная. В итоге бегала так целый час. Потом всё же пошла домой. Поела как всегда. Дала ей эуфиллин и валокордин. Легла, но не спала. В 10 часов вышли опять. Пописала один раз, ходила нюхала что- то, дышала на удивление тихо, не хрюкала. Погуляла, походила, подышала. В полном адеквате. Сейчас спит наконец. Что это было, я так и не поняла. Когда совсем плохо, думаю - хватит мучить собаку, надо отпустить. А на другой день всё вроде и ничего, получше. Мои моральные и физические силы уже на исходе, но не могу пока решиться. Но похоже, что времени осталось совсем мало. Простите, что выливаю это всё на вас, но здесь хоть люди понимающие.

А вот руки опускать не надо! Ни к чему это. У нас у всех в этой теме так же много проблем с собаками.

И какают/писают на ходу,  все лапы в моче.

Липомы/папилломы, артриты и артроз. Целый осенний букетик вылез.

И брехать стали без причины, не остановишь никак. И заваливаются на ходу, и гулять не хотят, да еще много и много чего вытворяют на старости лет.

Но мы вот пошли сегодня гулять, зашли в лес (силой пришлось тащить кстати), и вдруг он как поскачет зайцем по лесу , по листве и столько радости у него. Я сначала подумал, может мухомор съел ... да нет, проверил вроде все норм. И я смотрел на него такого в старости беспомощного, но такого любимого и думал, кто ему поможет кроме меня? 

И пошли мы весело гулять дальше и погуляли на 30 минут дольше обычного! Пришли домой уставшие и счастливые. А что ему еще надо?

Так, что руки не опускаем и идем вперед! ))

• Like 10
  • Спасибо 5

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Создать...