Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Документы для заграничных выставок


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Думаю, что это будет полезная тема для людей которые впервые хотят посетить выставки в других странах!

Я сама такой человек, и поэтому хочу задать вопрос знающим людям!:

В вет. клинике мне сказали, что при въезде в другую страну ( на выставку и просто так - отдохнуть ) нужно брать справку. Т.е. нужно взять справку в вет. клинике своего города, что бы въехать в другую страну с собакой ( иначе не пустят ), но плюс к этому врач сказал, что нужно брать справку еще и для того что бы выехать из другой страны. Т.е. для того что бы выехать из другой страны, нужно взять ( в местной) вет. клинике справку ( иначе не выпустят)!

Получается так:

Если мы собрались ехать в другую страну ( на выставку, ну и отдохнуть пару деньков) нам нужно в нашей ( Питерской) клинике взять справку что въехать в другую страну, после того как мы въехали туда, ( посетили выставки, отдохнули), и собрались домой нам нужно в незнакомой стране искать вет. клинику и брать справку для того что бы нас выпустили из чужой страны!

Так нам все объяснила врач из вет. клиники, в интернете этой информации очень мало... Поэтому мы в замешательстве, нужны ли эти справки? :dntknw: :dntknw: :dntknw: :dntknw:

Спасибо. :thumbup:

Изменено пользователем Макс1111
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По- моему, намудрили)))) справку брали на выезд в районной ветстанции на языке страны, в которую собираетесь. Без проблем, у них компьютерные шаблоны на разных языках. Главное, чип- прививки и обработки по срокам. Обратно справку вообще не смотрели.

А вообще, Вы поищите в разделе " путешествия", там подробно описано все) . Про выставки за границей не подскажу,к сожалению. Удачи!

Изменено пользователем лисенок и веня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Думаю, что это будет полезная тема для людей которые впервые хотят посетить выставки в других странах!

Я сама такой человек, и поэтому хочу задать вопрос знающим людям!:

В вет. клинике мне сказали, что при въезде в другую страну ( на выставку и просто так - отдохнуть ) нужно брать справку. Т.е. нужно взять справку в вет. клинике своего города, что бы въехать в другую страну с собакой ( иначе не пустят ), но плюс к этому врач сказал, что нужно брать справку еще и для того что бы выехать из другой страны. Т.е. для того что бы выехать из другой страны, нужно взять ( в местной) вет. клинике справку ( иначе не выпустят)!

Получается так:

Если мы собрались ехать в другую страну ( на выставку, ну и отдохнуть пару деньков) нам нужно в нашей ( Питерской) клинике взять справку что въехать в другую страну, после того как мы въехали туда, ( посетили выставки, отдохнули), и собрались домой нам нужно в незнакомой стране искать вет. клинику и брать справку для того что бы нас выпустили из чужой страны!

Так нам все объяснила врач из вет. клиники, в интернете этой информации очень мало... Поэтому мы в замешательстве, нужны ли эти справки? :dntknw: :dntknw: :dntknw: :dntknw:

Спасибо. :thumbup:

Смотря в какую страну вы собрались въезжать!

Если в Украину, то вам потребуется брать справку на выезд из местной ветклиники. Очень часто на границе ее спрашивают. Если в евросоюз, то вам необходимо взять стправку Ф1 и EU сертификат, на языке той страны, где вы пересекаете границу или на английском. Этот сертификат действителен 21 день. На обратной дороге вы можете его предъявить.

в этом разделе и в частности
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=37067

много тем про поездки в другие страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В разделе "Отдых с ретриверами" много тем про это уже есть.

На выезд из России нужна справка по форме Ф1 и евросправка (если едете в Европу). Ф1 делают в госветстанциях, евросправка - узнавайте уже в своем городе: не все клиники имеют право ее выдавать.

В Украине по крайней мере на крупных выставках местный ветконтроль на основании Вашей Ф1 и за деньги, разумеется, выпишет нужную украинскую справку. Мы ее не брали, на ветконтроле на границе украинский ветеринар отксерокопировал Ф1 для себя, поставил нам на справку печать и все.

Ф1 на других границах у нас не спрашивали ни разу, евросправки тоже не везде, чаще - ветпаспорта.

Тест на антитела для Швеции и Норвегии вроде как отменили с января этого года.

Вы в Финляндию едете? Если да, то посмотрите уже существующие темы - много писали про въезд и тп.

Да, с марта действует новая форма Евросправки, чуть-чуть изменился бланк.

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю - если ветпаспорт российский- нужна евросправка. Если ветпаспорт "производства" евросоюза- ничего не нужно, за исключением наличия в паспорте прививок от бешенства и обработки от гельминтов))

Собака должна быть чипированной. Редко когда чип проверяют, но..... на финской границе, допустим, на кого нарвешься- могут и проверить)) На прибалтийских таможнях у нас ни разу не проверяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас чипы всегда проверяли, все даты должны быть числовыми (вет. осмотр отмечен в паспорте - его проверяют, справку почти нигде не смотрели). у меня головняка всегда больше при поездках по нашей необъятной родине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...