Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вело-прогулка!


andrejka

Рекомендуемые сообщения

День добрый, пользовался поиском,но не нашел подобных тем. Щенку 5 месяцев, постоянно занимаюсь с ним дрессировкой дома, во время прогулок и на групповые занятия уже ходим. Очень смышленный и умный, иногда вредничает, но на то он и щенок) Скоро теплый сезон,а я очень люблю кататься на велике, хотелось бы совместить свое увлечение и прогулки с собакой. Когда гуляем и я начинаю бежать, то Тиль по началу догонял меня и кидался на ноги, сейчас я его уже отучил от этого и просто бежит рядом. Как его приучить к велосипеду, чтобы он бежал рядом, не кидаясь на колеса, и если на поводке (например набережная, где ездят машины) - чтобы не тянул поводок,а то это травмоопасно.

Буду благодарен за советы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый, пользовался поиском,но не нашел подобных тем. Щенку 5 месяцев, постоянно занимаюсь с ним дрессировкой дома, во время прогулок и на групповые занятия уже ходим. Очень смышленный и умный, иногда вредничает, но на то он и щенок) Скоро теплый сезон,а я очень люблю кататься на велике, хотелось бы совместить свое увлечение и прогулки с собакой. Когда гуляем и я начинаю бежать, то Тиль по началу догонял меня и кидался на ноги, сейчас я его уже отучил от этого и просто бежит рядом. Как его приучить к велосипеду, чтобы он бежал рядом, не кидаясь на колеса, и если на поводке (например набережная, где ездят машины) - чтобы не тянул поводок,а то это травмоопасно.

Буду благодарен за советы)

Велопрогулка - отличное занятие, но после месяцев 18, думаю, когда суставы Вашего шенка достаточно окрепнут. Не стоит сейчас рисковать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы пару раз в деревне катались на велосипедах с Мару, (ему на тот момент было 8-9 месяцев).

ехали по проселочной дороге и медленно. пока по селу ехали, то на поводке был, далее отпустили.

Особо никак не приучали, когда без поводка, вообще проблем не было, он бежал своими делами занимался, а вот когда на поводке, пришлось пару раз на него шикнуть, что бы не пытался велик обогнать,или пытаться его об бежать (Мару как то спокойно изначально на велосипеды реагировал, то есть без прыжков на колеса итд)

я думаю, что для вело прогулок, обязательно нужно, что бы пес отлично слушался вас, иначе это очень травмоопасно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему же еще рано за велосипедом-то бегать. А вообще для прогулок с собакой на велосипеде есть вот такая штука

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему же еще рано за велосипедом-то бегать. А вообще для прогулок с собакой на велосипеде есть вот такая штука

Спасибо за подсказку, нам пригодится такая штука, а мы ломали голову, "бестолковые", как нам справиться с задачей, все давно придумано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, учтем, полезная штука. Тогда до года наверно не буду приучать, только если на даче по оуркге не спеша и без поводка.

Ему же еще рано за велосипедом-то бегать. А вообще для прогулок с собакой на велосипеде есть вот такая штука

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, учтем, полезная штука. Тогда до года наверно не буду приучать, только если на даче по оуркге не спеша и без поводка.

Я первый раз велике со своим поехала, ему 8-9 месяцев было, он даже при относительно медленной езде отставал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, учтем, полезная штука. Тогда до года наверно не буду приучать, только если на даче по оуркге не спеша и без поводка.

мне кажется по даче,самый оптимальный вариант, приучите как раз на велик не реагировать (если до этого не видел,может вызвать у него интерес)

У нас не отставал ни разу, если видели, что через чур своими делами увлекся,останавливались и ждали его.

именно рядом с великом он бежал, когда на поводке был ( но такая прогулка я думаю ему не очень интересна была, а вот когда без поводка, то по полю круги нарезал,а мы ехали спокойно по дорожке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...