Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Бежит к первому встречному..


Рекомендуемые сообщения

Подскажите,пож-ста,как мне быть.Ирме 3,5 месяца.На улице радостно прыгает на любого прохожего.Пытаюсь отвлечь,увожу,когда получается.Иногда просто подхожу ,извиняюсь и забираю её.Когда на поводке,то стоим и ждём,когда чел пройдёт.Как отучить бросаться на людей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня точно такая же проблема. Моя Бруна всех любит и ко всем ей надо подбежать. :hmm: Так что постою и послушаю, что скажут знатоки. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас была такая же проблема, отвелекала лакомствами + команда ко мне.... Сейчас нам почти 8 месяцев и нам уже наплевать на прохожих, с возрастом само прошло....Ирсма еще малышка, ей интересно, что за двуногие ходят в таком количестве))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите,пож-ста,как мне быть.Ирме 3,5 месяца.На улице радостно прыгает на любого прохожего.Пытаюсь отвлечь,увожу,когда получается.Иногда просто подхожу ,извиняюсь и забираю её.Когда на поводке,то стоим и ждём,когда чел пройдёт.Как отучить бросаться на людей?

У ретвиверов это проблема- всех любить это я так понимаю у них в генах...а с ними бороться тяжело....Мы худо бедно отучились от чужих...от половины своих...и до сих пор..никак не отучимся от некоторых знакомых особенно обожаемых...т к им это очень нравиться...и они её за это гладят.С этим бороться оч тяжело- все мои уговоры хотябы не гладить за такое поведение..или поставить колено...летят мимо.

Можно отпустить её на длинном поводке...и при попытке..прыгнуть- одернуть с командой фу...За непрыганье-вкусняху.И много игр.(рывок должен быть неприятным но не болезненым)

Но я не спец....послушаем мож кто из инструкторов зайдёт

Изменено пользователем МилаTLT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у нас такая проблема и не только,мы еще на улице не особо слушаемся.Записались на дрессировку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у нас такая проблема и не только,мы еще на улице не особо слушаемся.Записались на дрессировку.

Молодцы :thumbup: лучшее решение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцы :thumbup: лучшее решение

А на мою проблему дресс сказала- хотят чтобы на них прыгали -их проблемы.... :lol2:

вот так- собака моя а проблемы их :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторым своим я говорю,чтобы колено подставляли.Кто-то слушает,а кому -то за счастье,чтобы на них попрыгали.НО.Пока зима,а вот когда весна пойдёт полным ходом!?Все в грязи будут...А чужой не каждый ласково поугукает,может и меня обматюгать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С нашей старшенькой таких проблем не было - изначально к посторонним относилась равнодушно, а иногда и настороженно. Младшая - ветер в попе...Кидается на всех, как на родных. Ждём взросления, т.к. никакие меры не действуют. Ругать за это тоже не хочется, всё-таки ретривер, не должен шарахаться от людей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему уже год скоро, а людей он очень любит до сих пор, уже и не надеюсь что это пройдет...

Хорошо, что живем в частном секторе и улица малолюдная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы еще не гуляем! Зато с нами на площадке лабруша 6 лет живет! Когда в лифт заходим вместе, руки лижет мне))) Думаю тем хозяевам это не очень нравится!(Мы еще с ними плохо знакомы. Недавно переехали)

Прошу прощенья, что не в тему :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы делали так: сначала выгуливали на поводке, если прыгала, говорили фу или нельзя(нельзя почему то помагало больше), дальше говорили пойдем и за поводочек тянула, она сразу шла. Примерно через 2 недели перестала прыгать вообще, а понимать стала когда несколько раз сказала. Просто по инерции и от восторга забывала и прыгала, да еще все прохожии провоцировали, то пытались погладить, то поиграть:clap_1:. Вообще у меня больше проблема была прохожих отучить на моего щенка напрыгивать :doh:

Вы сначала попробуйте с поводка не спускать в людных местах, а то щенок еще долго учиться будет.Еда нам тоже не помогла, малышке была интереснее улица, чем еда :hmm:.

Изменено пользователем Пусенька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже всех любит - собак, кошек, людей... Когда на поводке в городе - на людей стал меньше внимания обращать, знает, что не подпущу. Собак и кошек не пропускает. А вот на природе когда без поводка - там и на людей со своими ласками бросается, а многие от этого в такой восторг приходят и начинают с ним играть, что это вызывает у него еще большее желание к кому-нибудь пристать. Пока ничего не помогает - ни зов, ни ругань...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооо да,приятно знать,что не только у меня собака это делает!причем с малого возраста,сейчас уже попроще стало,нам скоро 8 будет,а однажды ночью гуляли,она отбежала от меня на несколько метров,а в дали шли тетеньки две,их не видно было,а моя узрела и понеслась на них так я не успела даже ей крикнуть как она накинулась со всей любовью на тетю в дорогой шубе))))так она разоралась развопилась так,что пришлось извиняться))

На собак прыгать и нестись к ним со скоростью света-это вообще у нас пока что норма,хотя пытаюсь отучить,чтоб слушалась меня,так лабдоры такие сильные,я ее не удерживаю в 7 то месяцев,а когда взрослая будет то что будет???нет надо отучать,дрессировать жестко,иначе такая непослушная кобыла будет так недалеко мне и до травм.

Изменено пользователем Laura i Marni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У нас была похожа проблема. Кога Бэлла была щенком, она пыталась играть не только с прохожими, собаками и котами, но и с машинами, автобусами и даже мусорными баками :-) Мы вышибали клин клином: как можно чаще (2-3 раза в неделю) брали ее в людные места (дог-парки, пляж), чтобы она "наелась" общения. Сейчас ей 2 года. Играть с собачками, понятное дело, не надоест никогда, но к людям интерес угас, прохожих больше не расцеловывает. Мне кажется, запрет в этом случае не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...