Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Провоз собаки в Украину


Рекомендуемые сообщения

100 руб. мы заплатили таможеннику, сказал что вет попросит 200, дайте лучше мне и езжайте и документы даже не смотрел. Граница та же, через Белгород-Харьков, в Нехотеевке.

Автор, а почему бы вам не поехать по РФ, чтобы уж не рисковать?

Да бабушка у нас в Феодосии живет))) Проведать надо обязательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да бабушка у нас в Феодосии живет))) Проведать надо обязательно

вот оттуда мы и вернулись)) уже несколько лет там отдыхаем)) замечательный город :thumbup:

При пересечении границы ветеринарные документы на собаку имеет право проверять только врач ветеринарной медицины- ветеринарный инспектор. Всех остальных можно отправлять в САД!

а они и не просят-отправляют к вету...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прискорбно, жаль что раньше не было возможности все узнать(((( теперь буду думать куда питомца приютить, сердце кровью обливается((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езжу очень часто через границу с Атькой.

За лето уже наверное раз 7 пересекали границу.

Весело-Вознесенка,это ужас. Прямым текстом вет.говорит-Дайте хоть полтинник на пиво.

При этом все документы у нас в порядке.Справка всегда есть.

А вот поехали через Успенку один раз пару недель назад,так и справка была и собака сидела в машине с открытыми окнами.Пограничники ее видели так же как и меня.Но никто не спросил даже справку!!!!!

Ни на Русской ,ни на Украинской границе.

Это было приятным сюрпризом.Минусом была Успенская дорога(((((( вернее ее отсутствие.Набили на колесах шишки и пришлось колеса менять(((((((( Так же отвалился глушитель.В общем нет там дороги.Ямы.(Мариуполь-Успенка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прискорбно, жаль что раньше не было возможности все узнать(((( теперь буду думать куда питомца приютить, сердце кровью обливается((((

Вспоминается тема, как тут у нас искали паспорт с отметками о прививках. В принципе, это сейчас наверное единственный вариант для вас сделать справку - найти паспорт с правильной датой прививки.

А приютить, посмотрите в разделе Барахолка передержку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспоминается тема, как тут у нас искали паспорт с отметками о прививках. В принципе, это сейчас наверное единственный вариант для вас сделать справку - найти паспорт с правильной датой прививки.

А приютить, посмотрите в разделе Барахолка передержку...

О паспорте я не подумал. А как же код который в паспорте и на собаке. У моей Деметры татуировка читается, как думаете будут смотреть?

Друзья отзовитесь кто то может сможет дать свой паспорт??? Щенку 6 месяцев...В залог оставим что скажете, выручайте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тату никто не читает на границе.Они смотрят только документы.Могут визуально глянуть собаку,но только на предмет не слона ли вы везете вместо собаки.

Ищите доки и смело везите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тату никто не читает на границе.Они смотрят только документы.Могут визуально глянуть собаку,но только на предмет не слона ли вы везете вместо собаки.

Ищите доки и смело везите.

Друзья, нужна помощь. Кто моежт дать свои документы для перевоза щенка золотистого ретривера 6 мес на Украину и обратно в период с 12 по 27 августа.

Мы сделали прививку от бешенства только неделю назад, справку в ветклинике не дадут. Так глупо получилось, впервые едем на Украину с собакой, и спохватились в последний момент...(((( Милое создание не с кем оставить, отпуск сгорает.

Выручайте, пишите в личку, я перезвоню.

Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий Арсеньев, справку в клинике можно выпросить, заплатить побольше и дадут. Надо только попробовать.

На границе Нехотеевка-Гоптевка (Белгород-Харьков) за три года ни разу на собаку даже не взяглянули, тыща рублей и зеленый коридор, это со стороны Украины, у нас один раз по дороге туда попросили пройти к вету, сбегала без собаки, справку проштамповали без вопросов.... Обратно ни разу справку не брала, просто в нашей прописывали маршрут типа Москва - Крым (Новоотрадное) - Москва и все. :dntknw:

И опять собираемся) Выезжаем 17го))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий Арсеньев, справку в клинике можно выпросить, заплатить побольше и дадут. Надо только попробовать.

На границе Нехотеевка-Гоптевка (Белгород-Харьков) за три года ни разу на собаку даже не взяглянули, тыща рублей и зеленый коридор, это со стороны Украины, у нас один раз по дороге туда попросили пройти к вету, сбегала без собаки, справку проштамповали без вопросов.... Обратно ни разу справку не брала, просто в нашей прописывали маршрут типа Москва - Крым (Новоотрадное) - Москва и все. :dntknw:

И опять собираемся) Выезжаем 17го))))

Странно, мы там всегда проходим вет контроль по всем правилам. В коморку к ветеринару сначала с собакой иду, он на неё смотрит и потом уже я там сама жду, пока все документы оформит.

Тут уж как повезёт, видимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, мы там всегда проходим вет контроль по всем правилам. В коморку к ветеринару сначала с собакой иду, он на неё смотрит и потом уже я там сама жду, пока все документы оформит.

Тут уж как повезёт, видимо.

На автомобильных границах всё намного проще, я смотрю. Просто проверяют. Или вообще не проверяют. Мне тоже приходилось возить автомобиле собаку. Такая же история - никому там ничего не надо. Ну так, для общего дела посмотрят, а чаще всего мне самой приходилось бегать по пограничному контролю и спрашивать, где тут у вас документы на собаку проверяют? :lol2:

Когда едешь поездом (еще раз повторюсь) документы всегда смотрят. В обязательном порядке. Привязываются, может и не всегда, но проверяют - всегда.

И было это совсем недавно, да на машине и ничего счастливого в этом обладании не вижу - кредиты нынче доступны многим)

Ну да, видимо, вы не рассчитали в этой фразе на тех, кто живет не на зарплату, а на пособие по инвалидности. Может озвучить ее размер? )) Кредит на него не дадут, если чо B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На автомобильных границах всё намного проще, я смотрю. Просто проверяют. Или вообще не проверяют. Мне тоже приходилось возить автомобиле собаку. Такая же история - никому там ничего не надо. Ну так, для общего дела посмотрят, а чаще всего мне самой приходилось бегать по пограничному контролю и спрашивать, где тут у вас документы на собаку проверяют? :lol2:

Не знаю, на поезде ни разу с собакой не ездили, а на машине как раз всегда доки проверяли... Не везёт что ль? :dntknw: В любом случае, я бы не рисковала первый раз ехать на удачу и без документов. Другое дело, когда уже десять раз ездил - чувствуешь себя уверенней, что ли, что могут и не проверить (но это не наш случай, ни разу так не попадали, поэтому всегда справку делаем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, на поезде ни разу с собакой не ездили, а на машине как раз всегда доки проверяли... Не везёт что ль? :dntknw: В любом случае, я бы не рисковала первый раз ехать на удачу и без документов. Другое дело, когда уже десять раз ездил - чувствуешь себя уверенней, что ли, что могут и не проверить (но это не наш случай, ни разу так не попадали, поэтому всегда справку делаем)

И правильно, что берете. Ведь есть же закон подлости - в прошлом году не проверили, айда не будем брать в этом году документы! И тебя сразу проверят.

Жаль, что вам не везло... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пишу сейчас с берегов Азовского моря с территории Крыма)

Не далее,чем в ночь с 17 на 18 августа переехали границу, через Центральную таможню, Нехотеевка-Гоптивка,ессно с любимым псом.

Наши таможенники при досмотре машины: Ой,какая собачка. справочка же есть(утвердительно), проезжайте) ( не глядя)

Украина: Уууу, какой.... Проезжайте на досмотр.

Мы: Там очередь,а в зеленый коридор можно?

Они: 1000р.

Мы: да не вопрос)

И через полминуты,мы уже на трассе в Украине.

И так третий год подряд! Может нам несказанно везет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы только что вернулись из Крыма. Туда границу проходили в Грайворон/Великая писаревка - без осмотра собаки печать на справке поставили и все. А обратно в Плетневке проходили, так там совсем не смотрели ни собаку, ни справку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они: 1000р.

Ни хрена себе... 100 руб. с нас попросили, на обратном пути даже и не взглянули на собаку, только спросили сколько везём алкоголя))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, в форме Ф1 прописывают транзитные страны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Подскажите! Едим в Украину на машине. С документами все поняла. Но мы едем как раз за месяц до того,как нам нужно делать следующую прививку. Знаю, что до отъезда прививка должна быть сделана не менее чем за 30 дней, а если через 30 дней нам ее нужно делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите! Едим в Украину на машине. С документами все поняла. Но мы едем как раз за месяц до того,как нам нужно делать следующую прививку. Знаю, что до отъезда прививка должна быть сделана не менее чем за 30 дней, а если через 30 дней нам ее нужно делать?

Если до следующей прививки успеете вернуться, то все в порядке, ничего не надо делать, только взять справку в госветклинике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В очередной раз съездили в Болгарию через Украину. Блин, эта поездка была просто кошмарной, еще хуже предыдущих. На украинских дорогах угробили два колеса, переднее удалось реанимировать, заднее насмерть, пришлось покупать и менять оба задних колеса. Я не понимаю как в 21 веке можно жить с такими дорогами! :ranting:

Въезжали на Украину по М3. Российская таможня проверила справку Ф1, больше вопросов у них не было. На украинской таможне началось! Тетя из ветконтроля отказалась брать Ф1, заявила, что эта справка им не нужна, а нужен ветеринарный сертификат по форме 5А. После получасовых дебатов пришли к соглашению: я даю ей 500 рэ, она нас пропускает и заодно делает мне копию этого 5А сертификата, чтобы хоть знать, как он выглядет, и что требовать в следующий раз в ветклинике. В это время муж бодался с таможенниками, они уж не знаю с чего решили обыскивать всю нашу машину. Таможня откровенно занималась шантажом и вымогательством, но поскольку ничего запрещенного мы не везли, решили, что хватим уже давать им денег. В общем проход украинской таможне занял почти полтора часа, притом что очереди практически не было. :angry2:

В Румынию въехали относительно легко. Украинцы удовлетворились справкой Ф1, никакой сертификат не требовали. Румын как обычно собачьи документы вообще не интересовали.

На обратном пути снова сюрпризы со стороны украинской таможни. На въезде из Румынии они добавили еще один этап проверки. Сначала проверяют и штампуют паспорта, потом смотрят машину. Плюс к этому они еще стали фотографировать багажник и его содержимое, при этом опять забирают паспорта. Это еще минимум полчаса ожидания. Таможня была так занята процессом фотографирования, что на собаку и документы практически не обратили внимания.

На этой обратной дороге вовсю злобствовали украинские гаишники. Нас несколько раз останавливали, в общей сложности пришлось заплатить гаишникам почти 500 долларов. Причем одна ситуация была просто уникальная. Перед нами на покрытой сплошным льдом горке забуксовала фура и начала сползать задом прямо на нас. Муж объехал ее, иначе нас бы раздавило. Объехал по встречной, а где еще? В результате штраф за две сплошные. Ппц полный! :angry2:

Украинско-российскую таможню проехали на удивление благополучно. Фрося спал на заднем сидении как тряпочка, таможенник так увлекся осматриванием нашего забитого до упора багажника, что даже не заметил спящую собаку. В ветконтроль я сама не пошла, рещила, что не заметили, и хорошо. Российская таможня вообще ничего не проверяла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте! Дело очень срочное и важное, надеюсь на вашу помощь!

Запланирована поездка в Украину. Едем на машине 3 марта. Берем с собой кошку и собаку. Насчет документов не беспокоилась, потому что была точно уверена, что прививка от бешенства у них стоит 25.02.2012. Но сейчас я решила удостовериться и увидела, что стоит 29 февраля 2012. Получается она уже не действительна на момент поездки? Что нам в такой ситуации делать? Мы не сможем поехать? Или же сможем?Пожалуйста,подскажите как найти выход из ситуации!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Дело очень срочное и важное, надеюсь на вашу помощь!

Запланирована поездка в Украину. Едем на машине 3 марта. Берем с собой кошку и собаку. Насчет документов не беспокоилась, потому что была точно уверена, что прививка от бешенства у них стоит 25.02.2012. Но сейчас я решила удостовериться и увидела, что стоит 29 февраля 2012. Получается она уже не действительна на момент поездки? Что нам в такой ситуации делать? Мы не сможем поехать? Или же сможем?Пожалуйста,подскажите как найти выход из ситуации!

А сделать прививку задним числом не получиться? Может попробовать объяснить вету ситуацию и попросить (не бесплатно ессно :blush2: ) поставить другую дату?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сделать прививку задним числом не получиться? Может попробовать объяснить вету ситуацию и попросить (не бесплатно ессно :blush2: ) поставить другую дату?

Мы обдумываем данный вариант, но других нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы обдумываем данный вариант, но других нет?

Не знаю, может и есть. Просто этот путь имхо самый простой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...